Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 04:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


00:51
Не пейте ртуть стаканами!


Сегодня мы продолжаем серию публикаций, посвящённых необычным способностям человека. В этом году вести постоянную рубрику «Удивительные люди» мы пригласили профессионального журналиста, заслуженного работника культуры РФ Виктора Овсянникова. Он сам по себе удивительный человек, и о его необыкновенной судьбе наш очерк ещё впереди. А пока предоставим слово ведущему рубрики: ему предстоит рассказать нам истории о людях, с которыми автору посчастливилось встречаться и достижения которых он в своё время документально фиксировал.

Не пейте ртуть стаканами!

Ровно двадцать лет назад меня пригласили работать в Международный клуб рекордсменов «Интерстронг». И жизнь моя сразу наполнилась новым смыслом и ощущениями, ведь я невольно стал свидетелем и порой даже судьёй необычных рекордов, событий и действий. Клуб «Интерстронг» к тому времени был уже известной организацией, которая занимала ведущее место в России в продвижении ярких, необычных, зрелищных программ. В его активе – международные фестивали рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса», международные турниры силачей мира «Авиа-шоу Звезд», шоу «Самый массовый поцелуй», строительство пирамиды-гиганта из 400 995 пивных пробок (это причудливое достижение вошло в «Книгу рекордов Гиннесса»), организация более сотни оригинальных выступлений в регионах России и за рубежом.

Но главное, «Интерстронг» к тому времени открыл десятки людей-феноменов по всей России, ближнему и дальнему зарубежью. Вот их имена: народный артист Валентин Дикуль – по версии Международной ассоциации пауэрлифтинга, на тот момент самый сильный атлет на планете, Владимир Турчинский, по прозвищу Динамит, Сергей Рубан (Спартак), Сергей Макаров – «сильная рука» России, Наташа Демкина – школьница из Саранска, умеющая без рентгена и УЗИ заглянуть внутрь человеческого организма, братья-близнецы Константин и Станислав Рзаевы… Каждый из них представлял собой незаурядную личность и имел уникальные способности.

Лозунг клуба был дерзкий, но он себя оправдывал: «Открывать, показывать, удивлять». До сих пор вспоминаю юное дарование – девятилетнего Дато Бочаришвили. Родители представили его как ребёнка-силача. Но до тех пор, пока Дато не отжал более тысячи раз гирю весом 1 кг, у меня и других сотрудников не сходили с лица скептические улыбки. После этого мы с ним и его родителями наметили программу тренировок. А спустя некоторое время на специально организованном выступлении Дато сумел поднять без перерыва 4200 раз гирю весом 1,2 кг. Суммарный вес составил свыше 5 тонн!

Со временем, с подачи руководителя клуба «Интерстронг» Олега Горюнова, были созданы Российский комитет по регистрации рекордов планеты, затем «Русский клуб рекордов «Левша», где автор этих строк оставался неизменным его заместителем руководителя и был главным арбитром. Эти организации осуществляли активную деятельность по сбору необычных фактов из истории развития того или иного региона, мира науки и техники, архитектуры, литературы и искусства, путешествий, открытий, по поиску интересных людей, обладающих неординарными способностями. Нам стали больше звонить и приходить с просьбой зафиксировать тот или иной рекорд, достижение. Вспоминаю, как пришёл однажды молодой человек и стал просить зарегистрировать его «достижение». Он достал из портфеля промышленный градусник и хотел на наших глазах его разбить, а ртуть перелить в стакан и выпить ровно 100 граммов! Вместе с другими сотрудниками еле успел его остановить. Потом объяснили удальцу, что рекорды, которые опасны для здоровья, мы не регистрируем. А злополучный тот градусник с разрешения хозяина остался у меня на память как символ антирекорда.

Спустя годы мне, как свидетелю и арбитру многих и многих рекордов и достижений, участнику необычных событий, хочется рассказать обо всём этом читателям замечательного журнала «Чудеса и приключения».

Когда невозможное возможно



Я сижу за столом и на толстом листе картона пишу слово «Интерстронг», на другом листе – «рекорд», на третьем свою фамилию, зная, что она неизвестна этому юноше из города Саратова. Сергей Семиволос стоит спиной ко мне на расстоянии семи метров, а затем по команде поворачивается ко мне лицом. Показываю ему тыльной стороной написанное на картонках. Он безошибочно озвучивает начертанные слова, вызывая мой восторг. Усложняю задание: может ли он, как заявлял, читать тексты частями тела? Оказалось – может! Сергей чётко и безошибочно «прочитал» написанные мной новые слова… локтем и плечом. Потом я решил немного похулиганить и предложил ему сесть на очередную картонку. Сидел он на ней около пяти минут и выдал правильно написанное слово: «результат». Таких мы готовим для регистрации в «Книгу рекордов Гиннесса», в «Книгу рекордов планеты», а также приглашаем участвовать в необычных зрелищных программах.

Пока юноша отдыхает, беседую с его отцом Александром Мефодиевичем, доктором наук, профессором, преподавателем Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. Он рассказывает о своём сыне, что уже в шесть лет Серёжа стал проявлять феноменальное обоняние. Родители решили показать своё чадо специалистам. В одном столичном НИИ, где исследуют душистые вещества, мальчику предложили пройти специальный тест для нюхачей-парфюмеров. Понюхав первую же полоску бумаги, с самой слабой, недоступной обычному носу концентрацией ароматического вещества, он сморщился от сильного запаха. Лаборанты лишь руками развели: такого просто не может быть!

Мальчик рос, талант его развивался. Он мог практически мгновенно по запаху отличить открытку от игральной карты или денежной банкноты. Говорят, деньги не пахнут? Чепуха! Сергей с завязанными глазами носом чует, какого достоинства купюра у него в руках. Более того, он может по запаху отличить настоящую банкноту от фальшивой. Специалисты из тогдашней Высшей школы милиции провели эксперимент: дали парню несколько долларовых купюр, среди которых была одна так называемая суперфальшивка – шестой степени подделки. Сергей с завязанными глазами её учуял за три секунды. А умной машине для этого понадобилось целых полминуты!

Не имеет Сергей себе равных и в области альтернативных способов зрения. Он доказал, что в состоянии видеть любым участком тела: руками, ступнями ног, грудью. Обладает и телепатией. В состоянии узнать масть игральной карты в руках у зрителей в зале. Может усилием воли (мысли?) выключить работающий телевизор на значительном расстоянии.

А ещё у Сергея обнаружились способности видеть человека «насквозь». Находит у людей и различные заболевания почек, печени, сердца, головного мозга. Постепенно он научился врачевать. Началось с того, что однажды пришла к Сергею пожилая женщина, буквально поскрипывая суставами, стала жаловаться на здоровье. Парень посмотрел, руками поводил – боль словно «заговорил». На следующий день бабушка прибежала к нему благодарная…

Я поинтересовался у Сергея: пользовался ли когда-нибудь своими способностями в личных интересах?

– Да, конечно, – рассмеялся парень, – в детстве конфеты у родителей находил, куда бы они их ни прятали…

Сергея Семиволоса давно могли бы занести в «Книгу рекордов Гиннесса», но нет в ней пока такой номинации. Есть чисто физические достижения человека, поддающиеся объяснению. А номинаций в области паранормального или пока необъяснимого – нет. Но он не в обиде. Зато у нас в России его знают многие. В восемь лет мальчик был занесён российским агентством «Диво» в свою книгу рекордов. Затем был зарегистрирован в российской «Книге рекордов планеты» и «Книге рекордов «Левша».

Виктор Овсянников







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1443 | Добавил: Pantera| | Теги: ртуть, Пейте, стаканами!, не | Рейтинг: 4.3/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+