Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 13:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (1)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (0)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (3)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (1)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (6)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (2)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (2)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1391]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6249]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18353]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:00
Министерство правды: как работала цензура в "Твиттере"


За два года сотрудник "Твиттера", отвечавший за цензуру в соцсети, получил 150 писем от ФБР с требованием кого-то забанить или удалить посты. Этот сотрудник – бывший начальник службы безопасности социальной сети Иоэль Рот, которого новый владелец "Твиттера" Илон Маск недавно уволил.

Когда-то Эдвард Сноуден показал, как американские спецслужбы способны выследить в интернете любого. Сейчас Илон Маск показывает, что они способны еще и любого заставить молчать.

"Документы доказывают, что ФБР напрямую работало с "Твиттером", чтобы заткнуть нам рты. Всего за два года главный в компании по цензуре получил 150 писем от ФБР. 150! Такие отношения мы обычно называем "дружба с привилегиями", – передает Fox News.

Главный по цензуре в "Твиттере" джентльмен не предпочитал блондинок. Уволенный Маском уже бывший начальник службы безопасности социальной сети Иоэль Рот недавно сбежал из шикарного особняка в Сан-Франциско вместе со своим бойфрендом. Испугался за свою жизнь после того как новый босс покопался в его диссертации и объявил, что Рот предлагал разрешить детям доступ к приложению для гей-знакомств Grindr.

"Похоже, Йоэль в своей докторской диссертации выступает за то, чтобы дети могли получить доступ к интернет-сервисам для взрослых", – сделал вывод Маск.

По совпадению, свою диссертацию Рот дописывал в 2016 году – как раз тогда, после скандала с якобы российским вмешательством в выборы, ФБР и создали отдел по реагированию на иностранное влияние. За несколько лет группа разрослась до 80 человек. Они и занимались соцсетями. Ну а в "Твиттере" их контрагентом и стал глава службы безопасности Йоэль Рот, которого экс-президент США Дональд Трамп всегда считал нехорошим человеком. Во всех смыслах этого слова.

"Вот этот наш арбитр, этот парень решает, что должно быть в "Твиттере", а что нет. Он взял пример с CNN, этих фейковых СМИ, зовут его Йоэль Рот", – говорил тогда Трамп.

Именно на Рота ФБРовцы выходили, когда просили забанить того или иного пользователя, публично усомнившегося в итогах выборов 2020 года. Именно с ним работали, требуя удалять любую информацию о ноутбуке Хантера Байдена перед теми выборами.

"Помните, как все было непонятно в тот момент? Мы не понимали, во что верить, не знали, где правда, все было туманно, и я не могу сказать, что чувствовал себя комфортно, когда удалял этот контент из "Твиттера", – признался как-то Рот.

Но не удалял бы он, нашелся бы кто-то еще. Среди твитов журналиста-расследователя Мэтта Тайби, которому Маск дал возможность раскапывать эту историю, ведь есть и такой:

"Агент ФБР только что связался с нами и рассказал о "грубом подчинении" Twitter ФБР: "Многие компании, с которыми мы имеем дело, враждебны нам. Как и T-Mobile, он абсолютно враждебен. Им нравится сливать то, что мы говорим, когда что-то идет не так".

В общем, в ФБР не разучились делать предложения, от которых невозможно отказаться. Цензура, как выяснил тот же Тайби, нередко распространялась даже на юмор по поводу выборов. Банили и за мемы, и за шутки.

"Без всяких сомнений, это очевидное нарушение первой поправки. Мы узнали о новых секретных внутриплатформенных каналах передачи информации, о которых мы ничего раньше не знали, и все ради того, чтобы быть на постоянной связи. Если бы это происходило во времена "документов Пентагона" и мы видели бы такой же уровень сговора между ФБР, ЦРУ, федеральным правительством и New York Times, или есть говорить о нашем времени – сговор между Fox News и федеральным правительством в период выборов, то это все привело бы к протестам", – считает редактор отдела мнений The Washington Examiner Чарли Херт.

Fox News (по итогу года – самый популярный новостной канал в США), да еще пожалуй, консервативный News Max сейчас на пару только и освещают публикацию скандального твиттер-досье

"Все основные каналы буквально вымарывают историю про новые твиттер-файлы. 14 минут совокупного эфирного времени – это так много для фантастической журналистской работы", – передает News Max.

Однако стоило Маску заморозить странички либеральных журналистов за то, что в аккаунте "Илон Джет" они публиковали данные о перемещении самолета миллиардера (ну и его самого), как началось.

"Илон Маск оказался очень ранимым: ему не нравится, когда люди агрессивно отзываются о нем или о его компаниях, он не приемлет критику, именно это объединяет всех тех людей, которые попали в бан", – говорит репортер CNN Оливер Дарси.

В итоге Маск поставил вопрос на голосование. В результате опроса, в котором приняли участие 4 миллиона пользователей, его либеральных критиков выпустили из цифровой тюрьмы.
Но вот республиканцы к этим сотрудникам американского "министерства правды" так добры не будут – начнут, видимо, со штатных, но и до внештатников рано или поздно, доберутся.

"Сегодня мы узнали, что у ФБР было свое министерство пропаганды. 80 агентов занимались цензурой свободы слова в интернете. Это примерно 12 миллионов долларов расходов для налогоплательщиков. Это нарушение первой поправки. Это должно прекратиться, и это будет главным приоритетом для республиканского большинства в январе", – заявил республиканец, член палаты представителей Джеймс Комер.

Впрочем, одной цензурой в этой дирекции единого заказчика не ограничивались. На основании информации, которую федералам предоставлял "Твиттер", запросто могли и посадить. ФБР требовало от социальной сети делиться данными о местонахождении пользователей, не согласных с тем, что на прошлых выборах Трамп проиграл, а Байден выиграл. Есть мнение, что сведения использовали в том числе для организации рейдов после штурма Капитолия.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 251 | Добавил: Pantera| | Теги: работала, Твиттере, правды:, Цензура, Как, министерство | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (6)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+