Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


06:12
Маленькие человечки из легенд инуитов


«Ишигак» (Ishigaq) - именно таким словом инуиты называют «маленьких людей», которые обитают по всей арктической территории Канады и США, в пещерах, горах или под землей. Само слово означает "те, кто скрываются".

Эскимосы время от времени сообщают в полицию о появлении этих человечков с острыми ушами, черными глазами и темным цветом кожи. Эти сильные, быстрые и очень умные существа, чрезвычайно искусные в охоте с луком и стрелами, носят одежду из шкур животных и живут своей обособленной жизнью.

Ишигаки считаются добрым народом. Они могут вывести потерявшихся охотников или детей к дому, или даже помочь вытащить машину из непролазной грязи, но есть и другие, более злобные и даже опасные, которых подозревают в исчезновениях детей и взрослых.

Один из таких инцидентов произошел в 2008 году, когда охотник в трех часах езды от города Маршалл, расположенного в юго-западной части штата Аляска, нашел посреди болота маленького мальчика. Охотник поинтересовался у него, где его родители и как он сюда попал, но мальчик был так напуган и смущен, что сказал только: «Я не знаю».

Охотнику все это показалось очень странным, так как на снегу в месте, где стоял найденыш, не было никаких следов. Охотник забрал мальчика к себе домой и после расспросов выяснилось, что тот жил у ишигаков, где познакомился с женщиной, которая была похищена ими более сорока лет назад и хотела помочь мальчику. По-видимому, он «отстал» от племени маленьких людей всего за несколько минут до появления охотника.

Еще одно событие произошло в городке Палмер на юге Аляски в 2005 году. Местная жительница рассказала, что видела красивого ребенка, который проходил по лесу возле ее дома, после чего ее дочь исчезла. В результате масштабных поисков девочку так и не нашли.

Известно, что ишигаки обитают в горах Пилчер и на острове Нельсон, где неоднократно находили маленькие санки и инструменты, размерами с маленькие игрушки.

Давно, до прибытия китобойной компании, ишигаки жили бок о бок с племенами инуитов в Пойнт-Хоуп. До тех пор, пока в один прекрасный день крошечный мальчик из семьи маленьких человечков близко подошел к хаски своих соседей-людей, которая подмяла и задавила мальчика, после чего, по рассказам очевидцев, отец мальчика убил собаку голыми руками. Вскоре после этого инцидента ишигаки покинули деревню инуитов и поселились в пещерах.

Говорят, что если поймать одного из этих маленьких человечков, то они приносят удачу. Самых маленьких ишигаков, крылатых существ с заостренными головами, похожих на фей, называют синсигатами. Считается, что они появляются только по ночам, и их речь похожа на щебетание птиц, а при приближении людей они могут спрятаться даже в трещине в стене дома.

Есть история, которая рассказывает о человеке, который вместе со своим сыном решил поймать такое существо с помощью лампы. Он зажег ее, как только увидел маленького человечка. Оказалось, что на свету крошечные создания теряют почти все свои силы.

Человек стал дразнить синсигата, держа его близко к огню, но сын просил отца не делать этого. Хотя человек и отпустил потом беднягу, но охотничья удача отвернулась от него навсегда, зато его сын стал лучшим охотником деревни.

Еще один ревностный охотник ждал в засаде три дня, прежде чем поймать синсигата. Существо вырывалось изо всех сил и умоляло отпустить его, но человек не собирался этого делать. Тогда крошечный человечек предложил охотнику единственное, что он имел, пояс, и посоветовал человеку никогда его не снимать. Хантер Фрид не снимал пояс до конца своих дней и стал величайшим охотником.

Самыми странными из ишигаков являются игассуяки, имеющие рост обычного среднего человека, которые носят одежду с рукавами до земли. Они воруют припасы местных жителей, и особенно любят красть рыбу из сетей. В отличие от очаровательных синсигатов, которые дарят удачу, встреча с игассуяками приносит только невезение.

Полуметровые инукины живут на Аляске в районе Пойнт-Хоуп. Эти маленькие люди чрезвычайно любезны. Они помогают тем, кто заблудился в лесу или в тундре, и могут без какой-либо причины одарить подарками. Дары, которые они преподносят, должны быть обязательно приняты, иначе инукины сильно обидятся.

Если они подарят корзину, то человек обязательно найдет много ягод, чтобы ее заполнить ее. Если это будет нож, то охота будет удачной. Тем не менее, они тоже грешат воровством, особенно в ночное время.

Палраяки, живущие в горных районах и строящие подземные тоннели, больше всего подходят по росту, цвету кожи и заостренным ушам под общее описание ишигаков. Если они увидят в горах одинокого человека, то могут сбросить на него камни. Один из охотников по пути домой услышал странный шум. Он направился в ту сторону и нашел щель у подножия горы.

Заглянув в нее, он увидел в пещере двух танцующих человечков. Ему показалось, что он провел у отверстия совсем немного времени. Но когда он вернулся к своим саням, то увидел, насколько выцвела его одежда, а добыча, оставшаяся в санях, почти сгнила. По возвращению домой ему сказали, что прошел целый год.

Опытные охотники иногда рассказывают о том, что животные, которых они застрелили, исчезают без следа. Они знают, что это проделки ишигаков. Даже если это окажется большой зверь, поднять которого под силу лишь двум крупным мужчинам, ишигак может запросто сбежать с ним. Некоторые из них могут даже выглядеть как животные, чтобы обмануть людей.

Многим эти истории могут показаться лишь сказками. Однако все они являются реальными фактами из жизни инуитов, которые передают их из поколения в поколение, чтобы знать, как ужиться с этими маленькими людьми, некоторые из которых, как говорят, даже едят людей.

Ископаемые доказательства существования «маленьких людей» были найдены в 2003 году на острове Флорес в Индонезии. Человек флоресский, известный как «хоббит», оказался примерно такого же роста, как и некоторые ишигаки.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 475 | Добавил: Pantera| | Теги: человечки, Маленькие, легенд, ИЗ, инуитов | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+