Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 20:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Аляскинский треугольник: место загадочного исчезновения более 20 000 человек (0)
Порталы УЖЕ по всему миру: преимущества и функции (0)
ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ? (0)
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (2)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (2)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (1)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (2)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (1)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3986

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


21:26
Кто хранит… память обо всех нас?


«Клыкастая, когтистая тварь с огромными злыми глазами вырвалась из буровой скважины в облаке газа и завизжала как дикое животное, перед тем как исчезнуть» – в такой форме финская газета «Амменусастия» давала описание загадочному происшествию на сверхглубокой скважине в Западной Сибири…

Автор сенсационной статьи, «Мы бурим через врата ада», Стен Миллер , говорил, что таинственные события начались после того, как бур наткнулся на огромную пустоту на глубине 9 миль,  со ссылкой на очевидца – советского геолога Дмитрия Аззакова.

– Мы спустили в скважину микрофон, предназначенный для фиксирования звуков от движения литосферных плит, – рассказывал Аззаков. – Но вместо этого услышали человеческий голос, в котором звучала боль. Сперва мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но когда проверили, то наши худшие подозрения подтвердились: крики и вопли не принадлежали одному человеку. Это были стоны множества людей. Мы прекратили бурить и закупорили устье скважины…

Сенсация более чем сногсшибательная. Статью тут же перепечатали некоторые зарубежные и советские газеты. Но человеку, который знаком хоть немного с проблемами сверхглубокого бурения, в глаза сразу же бросается несколько неточностей. Первое – в Западной Сибири советские ученые не вели таких работ. Второе – даже самая глубокая в мире Кольская скважина не опустилась еще на 9 миль (14,4 км), а только приближается к этой отметке. Третье… В Министерстве геологии СССР, в Управлении глубокого бурения, сказали, что слыхали об этой «утке», но не знают никакого Аззакова и не собираются комментировать подобную чепуху. Казалось бы, тему можно и закрывать. Но так ли все просто?

Случайно ли у всех народов во все времена существовали мифы, легенды, предания, наконец, религиозные учения о подземном царстве – Аде, Аиде? А путешествие Орфея в «царство теней» за своей Эвридикой из древнегреческого мифа удивительным образом напоминает то, что испытывает человек во время клинической смерти («Необыкновенные приключения в загадочном мире иллюзий», «Труд». 21 .02. 1991 г.). Есть и другие данные, исходя из которых высказывается предположение, что потусторонний мир существует, только «летают» туда не наши тела, а то, что еще древние называли «душой». То есть события происходят в бесплотном энергоинформационном мире, а он, согласно гипотезам некоторых ученых, хранит память обо всех людях, которые когда-либо жили и живут на земле.

Где может находиться (согласно этим весьма смелым гипотезам) «хранилище» такой информации? Где спрятан этот гигантский «архив» с полным досье на каждого жителя Земли? Предполагают, что это – сама земля, точнее, ее раскаленное ядро, генерирующее вокруг себя мощные электромагнитные поля. Земные недра наподобие магнитофонной ленты «записывают» и сохраняют в себе навеки информацию обо всех процессах, которые происходят в природе, в людях, в том числе и наши мысли, чувства, которые имеют четкие энергетические характеристики.

Разумеется вы скажете: это фантастика! Ну что ж, и фантастика, бывает, несет в себе нечто, впоследствии подтверждающееся. Но давайте в начале посмотрим, какие предположения позволяет сделать эта «сумасшедшая гипотеза» и в какой мере они могут быть подтвержденными…

Сначала представим, что можно было бы почувствовать и увидеть, попав в электромагнитный поток земного ядра с закодированной в нем информацией? Может быть, «просто» облик давно умершего человека… В зависимости от «качества» записи это видение может быть ясным или полупрозрачным, как призрак, или просто черным силуэтом, или искаженных размеров – гигант или карлик… Может, это будут видения странных миров и открытого космоса; а возможно, просто чуть слышный внутренний голос, неясные, загадочные ощущения…

А теперь посмотрим, встречается ли такое в жизни?

В поисках ответа обратим внимание на географические названия, так или иначе связанные с подземным царством и его мифическими обитателями. «Дьявольское море» или «Адов круг» прозвали моряки место в Атлантике, которое потом с легкой руки журналистов получило расхожее название Бермудский треугольник. «Море дьявола» возле Японских островов… Все это, вне всякого сомнения, загадочные места, окутанные множеством легенд. Но более четко феномен проявился в нашей стране, в Хакасии.

Кашкулакская пещера, вход в которую спрятан в отрогах Кузнецкого Алатау, давно уже известна своей недоброй славой.. Не зря в переводе на русский ее название звучит как «Пещера черного дьявола». Немногие смельчаки, рискнувшие побывать в ней и возвратившиеся обратно, рассказывали невероятные вещи о таинственных призраках, грудах человеческих и звериных костей…

Эти легенды заинтересовали ученых из Новосибирского института клинической и экспериментальной медицины. Спустились в пещеру и сразу же столкнулись с загадкой. Было это в 1985 году. Сотрудник института Константин Бакулин с группой спелеологов обследовал гроты на глубине почти сотни метров. После нескольких часов работы люди потянулись к выходу. Константин шел последним. И вдруг… ощутил на себе (как он потом рассказывал) чей-то тяжелый пристальный взгляд. Ученого бросило в жар – ведь сзади никого не должно быть! Оглянуться, посмотреть, что творится за спиной, было страшно. И все же, будто повинуясь чужой воле, Бакулин повернул голову и… увидал шамана! У призрака горели глаза. Он покачивал головой в мохнатой шапке с рогами и призывно махал рукой: иди, мол, за мной. Отчаянно стал дергать Константин за веревку, единственную нить, связывавшую его с находящимися наверху товарищами. На языке спелеологов это означает просьбу экстренной помощи…

Чем больше ученые интересовались пещерой, тем чаще испытывали на себе ее магическое воздействие. По их свидетельству, того, кто находился на глубине, в какой-то момент охватывал беспричинный панический страх. Причем это не было субъективным ощущением. В тот же миг со скалистых выступов срывались летучие мыши и начинали метаться по пещере. Словом, довольно очевидным было какое-то воздействие.

Опыты с приборами показывали, что электромагнитное поле в пещере постоянно колеблется, а среди прочих сигналов устойчиво пробивается импульс, какой может генерировать только искусственный излучатель. Именно он и вызывал странные приступы страха. Начали искать этот загадочный источник, сигналы которого, пробивая толщу горы, уходили вверх. Обыскали самые удаленные уголки пещеры. Увы, таинственный маяк находился где-то еще глубже, под землей.

Отчасти такой факт подтверждает гипотезу о воздействии недр на человека, передаче ему информации, записанной когда-то в энергоинформационный банк земного ядра. Ведь шаман – фигура для пещеры далеко не чуждая. Когда-то эта пещера была культовой, и древние хакасы приносили к ней жертвы своим божествам. Да и рассказанный случай с «явлением» подземного призрака не единичный. Нечто подобное видели в этой пещере туристы из новосибирского спелеоклуба. А то, что таинственный источник излучения все-таки естественный, природный, подтвердили в авторитетных геологических учреждениях, где исследуют и пытаются прогнозировать землетрясения. Кандидат геолого-минералогических наук И. Яницкий показал необычную карту.

– Это своего рода статистические данные за много лет, – говорил Яницкий. – Темным цветом отмечены места, в которых чаще всего возникают циклоны и антициклоны. Причем с завидным постоянством! Эти зоны словно «гвоздями приколочены» к определенным районам. Там, кстати, чаще, чем где-либо, возникает деформация грунта, выходят из строя электрические и радиорелейные системы, происходит много загадочного…

Исследуя такое явление, ученые обнаружили странную картину. Оказалось, что недра земли бьются тревожным пульсом. И поверхность планеты соединяется с ядром вертикальными каналами. Глубина их около 3 000 км. И по этим каналам из центра Земли в пространство, в космос уходят узкие пульсирующие энергетические лучи…

Разве это не напоминает явление, которое было обнаружено в Кашкулакской пещере? И что самое главное, в местах выхода этих загадочных лучей на поверхность земли действительно наблюдаются довольно странные вещи. Именно там чаще всего появляются неопознанные летающие объекты, именно там люди встречаются с загадочными призраками, которых именуют то домовыми, то лешими, то пришельцами из космоса. А может, нет все таки никаких инопланетян? Может, это информационный банк нашей планеты шлет своих призрачных посланцев? Так что старые легенды о подземном царстве теней и его призрачных обитателях, похоже, не такая уж и нелепость. Древние, наверное, интуитивно догадывались о том воздействии, которое оказывает на людей земное ядро. А сенсационное сообщение финской газеты, хотя и выдумано от начала до конца, пожалуй, вписывается в излагаемую «сумасшедшую» гипотезу. Конечно, нет под землей на глубине 9 миль никакого ада и стонущих людей… Это довольно примитивно, чтобы быть правдой. Но исследования аномальных явлений позволяют высказать рискованное предположение о том, что недра земли, ее сверхплотное раскаленное ядро хранит… память обо всех нас.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 982 | Добавил: Pantera| | Теги: Память, обо, кто, всех, хранит…, нас? | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Казус Агаларова (2)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12405
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+