Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 00:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


09:20
Кремлебот – или лучшая в мире оппозиция


Хоть я и близко не поклонник нашей власти, мне очень понравилась заметка кремлебота, на основную мысль которой возразить нечего:

«Столько шума и треска от революционно настроенных граждан, а толку ноль. Уж на что пенсионная реформа и поправки к Конституции расстроили народ – а пожар народного гнева, которым вот уже двадцать лет пугает оппозиция, никак не настигнет ненавистного Путина...

И ведь что интересно, никто из оппозиционеров не спросит Зюганова, который возглавляет свою партию гораздо дольше, чем Путин Россию, что он сделал за это время и сколько еще будет пастись у верховной кормушки? Никто не ставит вопрос о его перевыборах. Правда ведь, странно такое со стороны поборников сменяемости власти...

P.S. Да, я – кремлебот. Статья заказная. Да, мне за нее очень много заплатили».

Можно, конечно, исключительно пустого спора ради возразить, что Зюганов – это никакая не оппозиция, а проституция. Но другой-то оппозиции в России нет! Вон Хабаровск бунтует уже целый месяц – шикарный случай для политиков вмешаться. Но никакая оппозиционная сила и не пробует сделать это, запустить громкую кампанию поддержки бунтарей с далеко идущим политическим наквасом.

Ну, а без того весь местечковый протест, пусть даже шумный и долгий – «деньги на ветер». Даже если хабаровчане добьются чудом возврата им благородного Фургала вместо поганого Дегтярева – это, увы, будет не национальная победа, а полный политический разгром. Ибо подобное «отдельное явление» не повлияет ни на что при сохранении господствующей в РФ продувной политики, служащей олигархам и чиновному ворью. Но против нее-то никто в Хабаровске и не восставал!

Да, у нас есть вроде оппозиция «справа», поддержанная Западом и самим Кремлем, той его башней, что хотела б и формально закрепить нашу роль сырьевого придатка со стабильно вымирающим народом. Это «Эхо Москвы», «Дождь», ВШЭ, разные Соловьи, Павловские, Быковы, Белковские и Ефремовы, живущие в настоящем политическом раю.

Их обижать нельзя даже за убийство по пьяной морде человека – точнее недочеловека, как они понимают этих покамест недосокращенных россиян. Но кормить, чтоб особо не тощали, надо ¬– и не мешать Западу, кормящему нас всех через закупку наших недр, баловать каким-то доп-пайком этих особо симпатичных ему тварей. Впрочем они ничуть не опасны ни народу, ни Кремлю с их беспечной оторванностью от жизни, не вникать в которую им позволяют их вольные и легкие хлеба.

Вот что они пишут на их заоблачном телеканале «Дождь» про те же протесты в Хабаровске: «Кремль в коме. Когда отключить его от аппарата – решаем мы!»

Понятно, что ничего они и близко не решают, но трели этой недооппозиции – бальзам на сердце власти. Соловей может петь в своем кусте что угодно, хоть об истреблении рода человеческого – но мы ведь только наслаждаемся руладами этой безвредной птички.

Отчасти к этому «соловьиному саду» примыкает и Навальный с его ошеломляющими разоблачениями, но политически не стоящими ни гроша, ибо его «политическое кредо» – в том же соловьином духе.

Ну а где настоящая, народная, нешуточная оппозиция, от которой должны дрожать стены Кремля, превратившего великую вчера страну в сырьевого пигмея?

Ее, повторяю, нет. Она не ходит на митинги, не создает массовые партии, не потратит и копейки на поддержку любимого сайта – и нет такого страшного события на свете, что вывело б ее хоть на пять минут в одиночный пикет. Ну, разве только что-то ущемляющее лично – вроде зловонной свалки под окном или отключения горячей воды среди зимы...

Странная вещь произошла. В «страшные 90-е» КПРФ еще шумела о-го-го! Был целый «красный пояс» с губернаторами-коммунистами, было большинство в Думе, и на выборах президента в 1996 году, в которые Ельцин вступил с рейтингом в 3%, казалось, коммунист Зюганов победит шутя. Ведь населению России очень скоро после 1991 года стало ясно, в какой ад затащил его обещанный как рай капитализм.

Но все сломалось вдруг как по волшебству – и еще задолго до чудесного скачка цен на нефть, позволившего подхарчить оголодавший жуть народ. Зюганов без боя сдался Ельцину, объявленному победителем тех выборов – и дело было даже не в том, была там подтасовка или нет. Буржуины во главе с Чубайсом, Немцовым и им подобными, с финансовой поддержкой Запада, которому РФ и нужна была как сырьевой придаток, развили такую бешеную активность, которая и уничтожила морально куда более многочисленных противников.

Знаменитая газета «Не дай Бог!» тиражом 10 млн., яркие статьи, дерзкие подкупы, стадионные концерты звезд эстрады за Ельцина – все это действовало прежде всего своим лютым напором. И после этого «политического Бородина», этой именно моральной амбы – оппозиция уже только отступала, как войска Наполеона, тая на ходу. КПРФ из грозного противника Кремля все больше превращалась в его мягкую подстилку – и рядовые ее члены по какой-то ведомой лишь им причине безропотно сдались на это позорище.

В середине 2000-х я близко познакомился с одним главой горкома КПРФ на Алтае. Ярый борец, довольно популярный в городе, он вступил в жестокую схватку с местными тузами, в случае победы в ней мог стать главой города, сильно подняв авторитет КПРФ и изменив политическую картину в крае. Но ему резко дали сверху по рукам – Зюганов запретил своим бойцам лезть в драки на местах – не поддержали и жители снизу, не посмев выйти за него на улицу. И он при мне с диким матом порвал в клочья свой партбилет, который редким образом таскал не просто так в кармане.

А чтобы кто-то уходил из КПРФ не к такой-то матери, а в более результативную борьбу – я не видал ни разу.

И злорадный кремлебот, со слов которого я начал, выходит, прав на все 100%. Переспорить его можно не словами, а только делами, каких у наших залипших на революционных сайтах революционеров и в помине нет. И более комфортных для власти, шелковых и безответных, чем они, еще свет не видал!

Говорят, нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%. Я бы добавил сюда еще: и при такой ничтожной оппозиции как наша. Александр Росляков.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@alexandrus1/1753338| Просмотров: 969 | Добавил: Михалыч| | Теги: оппозиция, КРЕМЛЕБОТ, или, Лучшая, мире | Рейтинг: 4.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+