Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 18:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 139
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (0)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2017]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:02
Ковчег Завета - самый знаменитый артефакт, поиски которого ведутся уже многие столетия.


Этот предмет поистине уникален, он является святыней трех религий - христианства, ислама и иудаизма.

В том, что Ковчег Завета существовал, нет никаких сомнений, в Ветхом Завете подробнейшим образом описано как он выглядел, кем он был сделан, где хранился и когда исчез. Существует несколько гипотез, когда и куда Ковчег мог исчезнуть, и где он может находиться сейчас.

В Ветхом Завете Ковчег предназначался для переноса каменных табличек (Скрижалей Завета), на которых Господь начертал 10 Заповедей, тогда же Он и сказал Моисею о Ковчеге. В представлении людей это просто сундук, на самом деле в Ветхом Завете есть описание Ковчега - это сундук определённых размеров, с кольцами для того что бы вставлять в них шесты (палки) и на шестах его переносить.

Изготовлен он был из золота и дерева ситтим (ситим), также Ковчег обладал уникальными свойствами. Ковчег несмотря на свою тяжесть мог менять свой вес, так если человек с плохими помыслами пытался взять ковчег, тот становился неимоверно тяжёлым, если же человек брал ковчег с чистыми помыслами и пытался перенести, то тяжести он не чувствовал - Ковчег как будто летел сам. Так же людей могла постигать смерть, если те не относились к святыне с должным уважением и осторожностью.

Говоря научным языком Ковчег это передатчик, при помощи которого Моисей говорил с Богом. Но куда исчез Ковчег Завета? Это является большой загадкой, его просто перестали упоминать и все… На этот счет есть множество гипотез и предположений, разберем самые правдоподобные. Мы можем лишь опираться на тот момент, когда Ковчег перестали упоминать, но этот временной промежуток очень большой, порядка 100-150 лет.

Согласно первой гипотезе Ковчег хранился в Иерусалиме, в Первом Храме, но после захвата города Вавилонским царем в 586 году до нашей эры был спрятан. Гипотеза заключается в том, что святыня не покидала города, а была спрятана под полом Храма Соломона. Сейчас на этом месте стоит мечеть «Купол скалы», частью свода которой является скала, по преданию с этой скалы и началось сотворение мира, и на ней мир держится и по сей день.

Данная гипотеза достаточно интересна тем, что под Иерусалимом находятся древние ниши для сбора воды, быть может, в одной из них и спрятан Ковчег Завета. Это целая сеть ниш, какие-то забаррикадированы или просто непроходимы, да и собственно никто особо и не изучал их по той простой причине, что власти города не дают разрешения, но сами же ведут раскопки, о чем можно судить по камням, находящимся неподалёку от храма.

Во времена крестовых походов в этих туннелях тамплиеры уже пытались отыскать Ковчег Завета, но вот нашли они его или нет остается тайной, одной из многих тайн этого скандального ордена тамплиеров. Со стороны старого города сохранился вход в каменоломни царя Соломона, они уходят на километры вглубь Храмовой Горы и именно в сторону мечети «Купол скалы». Возможно, по этим ходам многие века назад и был унесен Ковчег Завета, дабы спасти его от захвата вавилонянами.

Следующая версия заключается в том, что Ковчег стоит искать не в Иерусалиме, а в Иордании на горе Нево или по-другому - горе Моисея. Пророк Иеремия получил поручение от Господа спрятать святыню на горе. Иеремея приказал нести Ковчег за ним. Придя на гору, он спрятал Ковчег, люди хотели запомнить это место, но не увидели его.

На сегодняшний день на горе Нево построен храм-мемориал Моисея, построенный Францисканцами в 16 веке. Иеремия занёс в пещеру Ковчег, Скинию Завета и кадильницу. Скиния - это огромная палатка, её просто невозможно нести одному. Этот факт наталкивает на размышления о достоверности источника, так же встречается ещё огромное количество нестыковок. Учёные францисканцы вели раскопки на горе Нево в тридцатых годах прошлого столетия, но по их отчётам, ничего особенного найти они не смогли.

Хотя если вспомнить тот факт, что все католические ордены это достаточно закрытые сообщества, и не вся информация могла выйти оттуда, может быть они все же что-то нашли? Непонятно. Например в хранилище Ватикана хранится множество предметов, книг и прочего-прочего, многое из чего на сегодняшний день считаются утерянным, и об этом можно говорить со стопроцентной уверенностью.

Ещё одна возможная версия.
В 586 году до нашей эры, после восстания иудеев, вавилонский царь Новохудоносор штурмом взял Иерусалим и разрушил Храм Соломона. После чего Ковчег исчез, возможно, он был вывезен Новохудоносором. После этого о святыне нигде не упоминается. Но и версия, что Ковчег Завета попал в руки вавилонян несостоятельна - нет ни одного упоминания об этом.

Ну и последняя версия - "эфиопский след" Ковчега Завета.
Существует версия того что, Ковчег был перевезен в другую страну ещё до захвата Иерусалима. Возможно так оно и было, и выглядит эта версия наиболее правдоподобно, потому что один из царей Эфиопии Менелик (Минелик), был сыном Царя Соломона и Царицы Савской, он то и перевёз Ковчег в Эфиопию, где тот и по сей день хранится в храме Святейшей Девы Марии Сионы.

В наше время раз в год Ковчег Завета выносят на улицу, а все остальное время он хранится в храме, и доступ к нему имеет лишь один человек, хранитель Ковчега. Так, если руководствоваться книгой учёного Хенкока, который рассказывает об этом, то когда каждый год величайшую Святыню, накрытую покрывалом, выносят к народу, смотритель остается все равно внутри часовни… Это наводит на мысль, что выносят копию Ковчега, но все же эта версия звучит наиболее правдоподобно и реально. Но так ли это на самом деле?






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 347 | Добавил: Pantera| | Теги: Многие, ведутся, Завета, знаменитый, Артефакт, столетия., Поиски, самый, ковчег, которого, уже | Рейтинг: 2.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
0
а если все же это красивая сказка?

2 Благородный  
0
На ковчаге в описании должны быть серафимы, а это шестикрылые ангелы.

3 IGOR53  
0
Последняя версия "эфиопского следа" не верна. Менелику подсунули фальшивку. Было изготовлено несколько копий Ковчега специально для этих целей. В Библии говорится, что Соломон пребывал в великой печали по поводу кражи Ковчега его сыном. Вот только погоню он почему-то не организовал. Почему? А потому, что знал реальную ситуацию. Кроме того, людей Менелика просто поубивало бы, если бы они взялись за реальный Ковчег.

4 Кот  
0
Генератор нло, которая являлась бтг, телепортатором, машиной времени, если могла реагировать на мысли, значит и компьютер стоял с пультом управления, это даёт ответ, что евреев Моисей перебросил на 40 лет в будущее, а не водил по пустыне без еды, 40 лет было бы не возможно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 139
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+