Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 11:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


17:11
Коронавирус - Нью-Йорк. У нас началась паника.


Люди стали в ряд со всеми остальными паникерами во всем мире. Сгребают в промышленных масштабах ВСЕ, так как им кажется, что завтра может настать карантин и это мифическое "все" исчезнет из продажи.

Собираться больше 500 человек в одном месте нельзя. Часть институтов перевели на дистанционное обучение. Сказали, что школы закрывать не будут, так как тогда родители, в том числе и медработники, не смогут выйти на работу. Хотя только 68% учеников посещают школы в эти дни.

В магазинах и онлайн цены на дезинфицирующие продукты подскочили в 10 раз, а иногда в 20 и 30! Только что лично на Амазоне посмотрела..

Метро не переполнено, люди стараются идти пешком или едут на велосипеде. Уже предупредили, что из-за этого метро будет ходить значительно реже. Насколько реже- пока не известно.

Так как сообщение в Европой закрыто, то авиакомпании массово отправляют работников в долгосрочный отпуск. Про турагенства вообще молчу. Ситуация похожая и с гостиницами. Музеи и вся индустрия развлечения практически закрыта. Рестораны стоят пустые. Просят о сокращении налогов хотя бы на это время. Сауны, бассейны, спортклубы.....Театры, опера, Бродвей...Половину работников этих индустрий отправляют в отпуск или их сокращают на это время. А если семья вместе работает?

Только что говорила с другом, который работает на хорошей должности в гостинице в Торонто. Заполнена гостиница процентов на 30%. Половину персонала сократили, он попал под это сокращение. Что делать - не очень понимает, так как накоплений на черный день у него нет.

Народу на улицах меньше, но маски носят редко.

Плюс Нью-Йорк давно уже ориентирован на туристов и конференции мирового масштаба. Так как ни первых, ни вторых несколько месяцев не предвидится, то бюджет будет горько плакать. Понятно, что на сильных мира сего это не скажется, а экономить будут на гражданах. А вот как - посмотрим..

Я не затаривалась от слова вообще. Хозяйственное мыло, спирт, итд в доме есть. В еде мы неприхотливые. Посмотрим на сколько я была права. Но пока смысла не вижу, если честно.

Сегодня весь день говорили на лекции с учениками не о герундиях, а о том как отличить этот вирус, что делать. Между лекциями все кидались звонить по цепочке родным и знакомым. Так как по стечению обстоятельств, у нас тут одновременно вспышка обычного весеннего ОРЗ плюс началось цветение, поэтому начались первые приступы аллергии. Все это люди воспринимают как коронавирус. Поэтому общая истерика усугубляется еще и этими факторами. В общем, я сегодня весь день боролась с симптомами истерики, а не преподавала. Самая страшная тема :" А вдруг закончится в магазинах вода в бутылках, что мы тогда пить будем?" Долго объясняла про процесс кипячения и что вирус в кипятке не выживет. И да, воду не обязательно покупать в магазине, ее просто можно вскипятить из- под крана..

Очень рада, что живу не в центре НЙ и в своем доме. Еще один плюс жизни в таких районах - меньше людей, больше ветра с океана. Да и соседями по этажу не надо общаться. Не говоря про обычай НЙ все стирать в общих моющих машинах - ландроматах. Это или одна стиралка на весь этаж, или прачечная за углом. Вот где сейчас будет рассадник ...А как не стирать-то?

Но вообще ощущение сцен из фильмов про апокалипсис немного.. Только в реальной жизни. Город почти вымер, и редкие смельчаки по нему передвигаются.

Пустые электрички, в которых обычно были заполнены даже все стоячие места

Полупустое, но вылизанное до блеска метро..................фото................https://aftershock.news/?q=node/841997




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://aftershock.news/?q=node/841997| Просмотров: 2110 | Добавил: Михалыч| | Теги: Нью-Йорк., паника., коронавирус, началась, Нас | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 ltleirf  
1
Русские коронавируса боятся в целом меньше, у нас большой жизненный опыт. За последние 20 лет нам было и есть нечего в стране - конец 80-х-начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма. И то кризис у нас серьезный; например, 2008-й, когда все цены резко подпрыгнули в несколько раз. В общем, мы более опытные, как общество. Для нас, как для социума, это не так тревожно. Потому у нас за последние 30 лет таких историй было несколько похожих, связанных с серьезными жизненными испытаниями...
А в США и Европе жили стабильно; и отсутствие этого опыта делает их слабее... и пугливее.

2 Владимир01  
0
Русские правильно делают, что не страшатся вируса. Я тоже считаю, что меры против короновируса принимать нужно, опасаться его нужно, а бояться его не следует, даже если он неожиданно нагрянет. Так или иначе все мы смертны в теле и рано или поздно душе всё равно придётся оставить тело и перейти на более высокий уровень бытия. Причём тот мир гораздо более свободный, чем наш нынешний физический мир, поэтому ранняя смерть - это досрочное освобождение от плена физического существования и освобождение от страдания в нём. То, что жизнь после смерти продолжается, я уже не раз писал на страницах сайта, делясь своими воспоминаниями о своём пребывании в тонких мирах.
Ко всему прочему, Кармическим законом, каждому человеку предназначена такая смерть, какую он заслужил своим образом жизни. Поэтому, если кто-то умрёт от заражения короновирусом, значит это для человека оптимальный вариант. Квантовый переход, о котором много говорят в рунете, как раз и предусматривает перевод человечества на уровень бытия, куда люди попадают после смерти. На тонкий уровень нельзя возвращаться самовольно - суицидом, но если это происходит независимо от воли человека, то это является освобождением.

3 Маша  
0
Мутная история с этим короновирусом... не могу врубиться, что под этим делом происходит... читала сегодня про симптомы— под эти симптомы легко любого провести, тест провести и вуаля, делай с ним, что хочешь.

4 Ил  
1
Машуня, это есмь грубый дележ мирового пирога при помощи боевого вируса, созданного в военной лаборатории глобалистов. Люди пожилой национальности им как кость в горле. Посему идет планомерная пенсионная реформа в глобальном масштабировании. Усе в порядке нынешних вещей.
Так что не поминай бога всуе.

5 Маша  
0
Не знаю, что там за вирус боевой), но у нас тоже какой-то психоз начался. Посетила сегодня рынок— все только об этом вирусе и говорят. Этот вирус больше в мозгах, чем в организме походу.
Бога всуе не поминаю smile

6 Ромашка  
0
Вот такие трусливые придурки сами себе и создают панику и дефицит. Векатеринбурге тоже уже началось сумашествие,хотя ни одно случая этой так называеомой болезни.

7 Ил  
1
Во первых никто не паникует. Во вторых заболевшему будет не до жрачки. Он будет выплевывать свои легкие. В третьих у меня есть знакомые пенсионеры из РХБЗ с профильным медицинским образованием. В четвертых не видел паникеров среди китайцев, иранцев и итальянцев. Молча выздоравливают и молча умирают. Как то так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+