Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 05:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


03:35
Каждый человек состоит в эгрегоре, что это значит?


В этой статье о том, что такое эгрегор и почему любой человек обязательно подключён к эгрегору, а скорее, эгрегорам, во множественном числе.

Понимание того, что такое эгрегор, здесь необходимо, впрочем, как и в принципе, необходимо для осознания многих вещей.

Итак, эгрегор - это энергетическая структура, возникающая у группы людей, которые направляют свою энергию в единое русло.

Сама эта структура, если эгрегор достаточно крупный, является чем-то вроде сущности, то есть обладает признаками сознания.

Перейдем к примерам.

Самый простой - это эгрегор религии. Множество людей верят в одно и то же, совершают определённые действия и дают свою энергию, кроме Бога, в которого они верят и которому молятся, они создают определённую энергетическую структуру, которая является чем-то вроде буфера, аккумулятора, где накапливается энергия.

Существует христианский и мусульманский эгрегор, например, люди принадлежат к нему, с момента посвящения в веру.

Мы поняли, что, состоя в эгрегоре, люди дают свою энергию, фактически, эгрегор - сущность, которая энергию выкачивает, зачем же тогда это нужно человеку?

Затем, что взамен эгрегор тоже даёт определённую энергию, а ещё защиту и другую помощь.

Однако, эгрегор может быть не только такой крупный, как религиозный, существует также масса более мелких эгрегоров.

Даже у вашего фитнесс-клуба есть свой эгрегор, не говоря уже о более существенных организациях, например, свой эгрегор есть у РЖД.

Те, кто любит ездить на поездах, ощущаете ли вы тягу к поездкам? Вас тянет именно эгрегор РЖД, принцип часто схож с влиянием лярвы, то есть связь с эгергором принуждает людей совершать определённые действия, отдавая свою энергию. Правда, чаще всего, это все-таки "добрая" лярва, дающая что-то взамен.

Например, люди специально подключаются к эгрегору богатых людей, чтобы их доходы выросли.

Естественно, всё не так просто, и если просто включиться в эгрегор, к которому вы не имеете отношения, скорее всего, вас отсечет, как нечто инородное.

Ну, например, если брутальный мужчина по ошибке включился в эгрегор хрупких блондинок, вряд ли он поменяет пол. Зато, если канал останется активным, в его жизни могут появляться такие девушки.

Есть и довольно негативные эгрегоры, которые дают защиту и помощь лишь небольшому количеству их служителей и обирают всех остальных.

Интересный пример - агрессивный эгрегор aзaртных игр. Слышали о людях, которые действительно этим зарабатывают? Например, о профессиональных "пoкeристах"?

Это и есть "служители", эгрегор их одаривает для рекламы, чтобы другие люди видели, что лёгкие деньги возможны, и играли.

Сколько людей от эзотерики искали ключ к этому эгрегору! Правда, толку обычно мало...

Резюмируя, могу сказать, что каждый из нас уже от рождения состоит в различных энергетических структурах, эгрегорах. Ко многим эгрегорам мы подключаемся в процессе жизни, в итоге, то, что происходит в наших судьбах, напрямую связано с тем, к каким структурам мы принадлежим.

И, кстати, во многом поэтому, при смене имени или фамилии происходит перестроение событийных линий.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://zen.yandex.ru/media/z_vedmy/kajdyi-chelovek-sostoit-v-egregore-chto-eto-znachit-627521f585445659523f1a57?&| Просмотров: 1078 | Добавил: Vodolei| | Теги: Состоит, Каждый, что, значит?, эгрегоре, Это, человек | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 Ferz  
0
.

4 shaday  
0
Такая ересь.

9 Vodolei  
0
1 Ferz тебе показалось. Твою розу мира приличному человеку невозможно читать. Читай приличные книги.

"Факт того, что "Роза Мира" приводит ее последователей к тяжелейшим душевным и духовным патологиям: многие люди сходят с ума, имеют нервные срывы и даже умирают - известен далеко не всем. Православная вдова писателя, Алла Александровна АНДРЕЕВА, прилагает все усилия, чтобы предотвратить трагедии"
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=12368&fullview=1&order=

16 Ferz  
-1
.

17 Владимир01  
0
Люди сходят с ума не от того, что книга "Роза мира" плохая, а оттого, что земное сознание людей не готово к той информации, что описана в книге и далёко от понимания условий тонких и высших миров, потому что людей заранее к этому не только не готовят, но и стараются убедить, что ничего подобного не существует.
Я сам через подобное проходил и у меня тоже едва крыша не поехала от пришедших воспоминаний своего пребывания в тонких мирах, которые были для меня шокирующими и не вписывались в прежние представления, выработанные школой, ВУЗом, книгами и СМИ. К счастью, мне удалось выдержать информационный шок и успокоиться после того, как я понял что является "боговым", а что "кесаревым".
Сейчас я к этим воспоминаниям привык и всплытие в сознании новых эпизодов воспоминаний воспринимаю совершенно спокойно и как должное.

2 omygod  
-1
Нет никаких эгрегоров, а вот стадо слабосоображающих людей есть. В самом деле, к какому эгрегору принадлежит Пушкин? Это - ЛИЧНОСТЬ, он ВЫШЕ ТОЛПЫ.

А какому эгрегору принадлежит вечно пьяный дядя Вася-сантехник? К эгрегору безмозглых? Такого эгрегора тоже нет :-) Как нет эгрегоров пьяниц, идиотов и т.п.

Что касается БОГОВ (а не бога) - они есть. С ними можно беседовать - обычно телепатически. Вот принял же Мохаммед текст Корана. Как? ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ.

В принципе можно и за руку поздороваться, но если сам имеешь способности примерно схожие... однако это редко бывает. Таких людей называют жрецами. Но их мало, очень.

7 ЯесмьМУСА  
0
О, боже мой: "А какому эгрегору принадлежит вечно пьяный дядя Вася-сантехник?"

Любой употребляющий алкоголь, вплоть до пьяниц - ОДЕРЖИМЫЕ СУЩНОСТЯМИ.

ОБМ: "Что касается БОГОВ (а не бога) - они есть."

Ни бога, ни богов нет нигде, кроме, как в мозгах, опять - ОДЕРЖИМЫХ ДЕМОНАМИ.

ОБМ: "С ними можно беседовать - обычно телепатически."

С "богами" несуществующими нельзя беседовать - Это называется галлюцинацией. Тем более, телепатически - это не телепатия, а ВНЕДРЕНИЕ ТЕХ СУЩНОСТЕЙ.

ОБМ: "Вот принял же Мохаммед текст Корана. Как? ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ."

Пророку МУХАММАДУ (сгс) "приходил" ДЖАБРАИЛ (Архангел Гавриил иудейский). Так написано в Коране, АА Гавриил - посредник, почтальон, информатор между Аллахом и Мухаммадом (сгс)

10 Vodolei  
0
2 omygod ты ни разу не угадал...

3 Владимир01  
0
Всё это так, но если автор сказал об "А", то нужно было бы сказать и о "Б". Сказать нужно о том, что эгрегоры являются низко-вибрационной частью Творения и порождаются мыслями ума коллективного человечества или частью его. Эгрегоры охватывают физический, эфирный, астральный и ментальный уровни Творения и все вместе, в совокупности, они представляют то, что принято сейчас называть Матрицей. Общественное мнение в стране также является эгрегором и частью Матрицы. Этот общественный эгрегор старается поддерживать человека от нравственных падений, но оно же ныне препятствует человеку в духовном самосовершенствовании для выхода из плена Матрицы и достижения высших уровней сознания. Я условно подразделяю уровни разумности на три основных уровня: уровень ума, зарождающийся от младенчества до взрослого человека; уровень Ра-з-ума или Высшего Сознания Души, которое существует и будет существовать от начала и до конца Творения и в которм сконцентрировано знание со всех многочисленных воплощений; и уровень Вечного Сознания Высшего "Я" в истинной реальности, которое является основой Творения и для которого всё что происходит на различных уровнях бытия Творения является лишь подобием сна. Этим событиям сна на уровнях Творения, в том числе и в нашем, материальном уровне творения, Высшее "Я" является лишь независимым бесстрастным Свидетелем и Богом Непознаваемым, ожидающим того момента, когда последняя личность наиграется на уровнях Творения - Физическом, Астральных, Ментальных и Божественных в игре страданий и каких-то недостатков, и когда наконец его сознание, в очередной раз, сольётся в единство с Богом, в блаженство единения со всем сущим до нового акта Творения.
Сейчас человечество находится во времена перемен и эти перемены ставят человека перед выбором трёх основных путей в будущее: продолжить своё существование в ограниченных рамках Матрицы, через перевоплощения души и ассоциируя себя с земной личностью; достичь просветления и единением с знанием бессмертной Души, с воспоминанием всех воплощений души как своих собственных; или достичь стадии пробуждения до осознания Высшего "Я" и истинной реальности, и осознания себя Богом, содержащее в себе всё сущее. Первый путь самый лёгкий, не требует особых усилий, но и удерживает человека в рабстве матрицы. Другие пути более сложные к достижению и потребуют либо больших усилий, либо полного переосмысления.
Человеку предоставлена свобода воли и он вправе выбрать любой из этих путей, а также по доброй воле довести себя до полног ничтожества и полного разложения сознания земной личности.

5 ДОТРОКК  
1
"...Где трое во Имя Моё-там Я..."

13 DVslav  
0
"...и когда наконец его сознание, в очередной раз, сольётся в единство с Богом, в блаженство единения со всем сущим до нового акта Творения"

Это бег по кругу, означающий, что "последняя личность" всё ещё не "наигралась на уровнях Творения" - не избавилась полностью от своих личных желаний. Желания освобождения, например. Желания наслаждения счастьем ... и т.п.

Слияние в единство с Богом не бывает конечным пристанищем деятельной по своему "врождённому" качеству души. Отдохнёт душа в слиянии - и снова с головой в эту суету-кутерьму.))
Пока не раскроет свою Любовь. Только Любовь "удовлетворит" душу окончательно - это же её (души) предназначение.

6 ЯесмьМУСА  
1
Эгрегоры образуются на основе ПСИХической энергии людей.
Эгрегоры - создаются ДЕМОНОкратией для управления массами и таким образом кормят Сущностей.
У современных людей много эгрегоров. Базары, стадионы, концертные залы, митинги, очереди большие.
Мегаполисы - клоака эгрегоров.

Эгрегоров не путать с ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫМ полем Планеты.

8 QQQ  
1
Водолей, безусловно, авторитетный автор.
Но ( скажу гадость), материал излишне прямолинеен и, потому глуповат.
Всё явно сложнее.

11 Vodolei  
0
* материал излишне прямолинеен и, потому глуповат.
Всё явно сложнее


На самом деле всё намного проще, если сам человек не усложняет. Например, мысль "любовь - основа Вселенной" - простая мысль, но человек всё искажает и усложняет, отсюда у него все проблемы.

Будда: "Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть".

14 DVslav  
0
"любовь - основа Вселенной" - это "корень дерева" вселенной, но ветви и листья тоже имеют большой значение.
Ничего лишнего или ненужного в нашем мире нет.
А так - Вы правы - просто любовь имеет много проявлений, в которых мы не всегда способны любовь разглядеть.

15 Михалы4  
0
мысль "любовь - основа Вселенной" - простая мысль, но человек всё искажает и усложняет, отсюда у него все проблемы.

Что главное в любви?...
– ВСТРЕТИТЬСЯ!...

"Без субъекта нет объекта и без объекта нет субъекта" (с) А эгрегоры от рукоблудия...

12 iskra  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+