Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 05:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


12:33
Катастрофы на Руси в Летописях


Наша подлинная история, как это показали многие исследователи-альтернативщики, имеет в своем прошлом ряд катастрофических явлений, послуживших причиной уничтожения лесов, а также заваливанию глиной первых этажей зданий. Однако, различные по силе катастрофичные явления происходили и ранее. Так, например, упоминания о них можно обнаружить в древнерусских летописях.

Вот, например, что пишет по этому поводу А.Тулупов в своей книге "Род Севера": "После крещения водой Русь "открестилась" от полярного эгрегора, и началась катастрофа: "В те же времена (1065 год) было знамение на западе: звезда великая с лучами как бы кровавыми, с вечера всходила она на небо после захода Солнца, и так было семь дней. Знамение это было не к добру. После этого были усобицы многие и нашествия поганых на Русскую землю, ибо эта звезда, как бы кровавая, предвещала кровопролитие... Перед тем временем и Солнце изменилось и не стало светлым, но было как месяц, о таком солнце невежды говорят, что оно съедаемо... Знамения ведь на небе, или в звездах, или в солнце не к добру бывают, но знамения эти ко злу бывают: или войну предвещают, или голод, или смерть" (из "Повести временных лет")...

Сам Нестор неожиданно обрывает летопись 11 февраля 1110 года грозным знамением - столпа огненного от земли до небес заслонившего крест: "Том же лете бысть знамение в печерстьем монастыре в 11 день февраля месяца: явися столп огнен от земля до небеси, а молнии осветиша всю землю и в небеси прогреме в 1 час нощи, и весь мир виде"...

Небесные знамения продолжались, другие летописи сообщают: "Знамение явися змиево на небесах, яко видети всей земле" (1028 года); "Спаде превелик змий на небесе - ужасошася вси людье" (1091 года); 1144 года: "Бысть знамение за Днепром в киевской волости: летящю по небеси до земля яко кругу огнену, и остася по следу его знамение в образе змья великого и стоя по небу с час дневный и разидеся". В летописи от 1185 года: "морочно бысть велми, яко на час и боле и звезды видети, и человеком во очию яко зелено бяше, и в сонци учинися аки месяц - из рог его аки огнь горящий изхожаше" - речь не может идти о просто затмении, оно физически не может продолжаться "на час и боле".

Перед самым походом Батыя читаем в Лаврентьевской летописи: "В лето 6738 (1230) 3 мая... во время святой литургии при чтении святого Евангелия в соборной церкви святой Богородицы во Владимире, затряслась земля, и церковь и трапезная, и иконы задвигались по стенам, и паникадила со свечами и светильниками заколебались, и люди многие изумились, и думали каждый, что закружилась голова, и говорили об этом друг другу, ибо не все поняли это чудо; было же это во многих церквах и домах господских, было и в других городах, и в Киеве было еще большее потрясение. А в Печерском монастыре каменная церковь Святой Богородицы расступилась на четыре части, и находились здесь митрополит Кирилл, и князь Владимир. и бояре, и множества киевлян, и люди сошлись: ибо был праздник дня святого Феодосия; и трапезная каменная была потрясена, явства и питенья были снесены, все то было раздроблено падающими сверху камнями, также столы и скамьи...






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=E2GB9CQDoik&t=1s| Просмотров: 910 | Добавил: Михалыч| | Теги: На, катастрофы, летописях, руси | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 IGOR53  
-2
Наша подлинная история, как это показали многие исследователи-альтернативщики, имеет в своем прошлом ряд катастрофических явлений, послуживших причиной уничтожения лесов, а также заваливанию глиной первых этажей зданий.

Михалыч, все эти изыски горе-альтернативщиков идут от больших амбиций и малых знаний. Альтернативщик в истории - всегда тот, кто не имеет соответствующего исторического образования. Самые известные альты - это математики Фоменко и Носовский. Не владея всем комплексом знаний по историческому блоку и видя только одну какую-то особенность, которую они из-за отсутствия нужных исторических данных объяснить не могут, они вынуждены придумывать всякие ужасы типа атомной войны времен Средневековья. Вот несколько примеров.

1. Полузасыпанные здания. Еще советские археологи в ходе раскопок Новгорода установили скорость засыпания городских улиц пылью, приносимой ветрами. Оказалось от 3 см до 1 м за столетие. Пыль берется с возделываемой пашни. Пока целину не вспахивают, ветер не может поднять землю в воздух. Как только землю стали пахать и разрушать травяной покров на ее поверхности, тогда же и начались пылевые бури. В США середины 19го века это было настоящей катастрофой. В те времена началась интенсивная распашка прерий и пошли жуткие пылевые бури. Города среднего Запада за одну такую бурю засыпало слоем пыли на толщину до одного сантиметра. Пришлось центральным властям в срочном порядке принимать меры по ограничению распашки целинных земель, сооружать лесозащитные полосы и т.д. В Европе и России такого долго не было. Потому и засыпало города. И никакой космческой или иной катастрофы сюда приплетать не нужно.

2. Отсутствие лесов возрастом более 200 лет. Ради интереса поищите в Википедии информацию о деревьях сибирской тайги: ель, кедр, лиственница, пихта, сосна и т.д. И Вы узнаете, что средний возраст деревьев обычно не превышает 250-300 лет. Поэтому отыскать в сибирской тайге дерево возрастом более 200 лет действительно трудно, большая часть таких старожилов уже лежит на земле и гниет помаленьку. Однако средний возраст не означает, что дерево не может преодолеть этот порог. Среди них есть настоящие долгожители возрстом в 500 и даже 700 лет. Ученым такие деревья известны. Не известны они альтисторикам.

3. Отсутствие монгольских генов в русском народе. Действительно, монгольских генов у нас очень мало. Из этого факта альтисторики делают вывод, будто никакого монгольского нашествия не было, а пришло русское войско Великой Тартарии. Однако альтисторики не знают того, что у монголов было принято до последнего человека искоренять верхушку покоренных народов, а рядовые массы включать в состав своего войска, ставя им своих монгольских сотников и тысячников. Лишенные своей верхушки, рядовые массы были не способны поднять восстание. В частности, Батый набирал людей в свое войско вовсе не в Монголии, а в Средней Азии после окончательного разгрома Хорезма. Поэтому в его войске монолами были только не слишком многочисленные командиры, а рядовая масса была тюрками. Так вот тюркские гены в крови русских людей присутствуют в большом количестве.

Так что можете смело посылать альтисториков в очень далекое эротическое путешествие.

2 IGOR53  
-1
"Том же лете бысть знамение в печерстьем монастыре в 11 день февраля месяца: явися столп огнен от земля до небеси, а молнии осветиша всю землю и в небеси прогреме в 1 час нощи, и весь мир виде"...

Поищите в сети, как проявил себя Челябинский метеорит несколько лет назад. Как осветилось все небо (а это было днем), как бабахнуло и как стекла в домах повылетали.
Знаете, есть очень хороший мем на эту тему: "Не учи физику в школе, и тогда вся твоя жизнь будет заполнена удивительными чудесами".

3 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+