Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 12:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


17:57
Избирательная слепота диссидентов СССР и нынешних, или Связь поколений


Каюсь, любопытен. Часто захожу на недружественные ресурсы, которые признаны в России иноагентами, чтобы, так сказать, посмотреть, чем там наши враги дышат и на что надеются.

Когда у них на каналах идут бодрые реляции о том, как и где они нанесли ущерб России — я не расстраиваюсь, а проверяю и оцениваю информацию. Иногда она оказывается вообще ложной, но чаще всего они выдают желаемое за действительное, чтобы внушить своим гражданам излишний оптимизм, а нас вогнать в излишний пессимизм.

Когда на оппозиционно-иноагентских каналах царит нейтральная повестка, я радуюсь, потому что это свидетельствует о том, что им нечем похвастаться — нет побед, а ещё больше радуюсь, когда они впадают в уныние, ведь это свидетельствует о том, что они и рады бы соврать или просто промолчать о наших успехах, но для них всё настолько очевидно плохо, что приходится писать об этом.

Но в этот раз, зайдя на DW (Deutsche Welle — признана в России иноагентом), я наткнулся на информацию о том, что в Европе стартуют премьерные показы документального фильма «Безумно диссидент» о советском диссиденте Викторе Файнберге.

И сняли этот фильм наши нынешние молодые российские диссиденты: Кирилл и Ксения Сахарновы, то есть получилась прямо-таки связь поколений диссидентов:


Виктор Файнберг (1931-2023), в фильме «Безумно диссидент».


Кирилл Сахарнов.


Ксения Сахарнова, режиссер фильма.

Надо заметить, что даже в молодом возрасте, живя в СССР и подвергаясь воздействию советской пропаганды, я был к ней невосприимчив, потому что ещё в школе осознавал, что далеко не всё у нас так хорошо, как пишут в газетах и показывают по телевизору, что и в экономической, и в социальной, и в правовой политике, проводимой КПСС, имеются серьёзные недостатки.

Но осознание неправильности политики партии ни капли не мешало мне быть патриотом своей страны, я считал, что все недостатки и перегибы в любой момент могут быть исправлены, если к власти придёт другой человек, а в целом наша страна правильная и стоит на правильной стороне истории: на стороне добра и справедливости.
Поэтому диссиденты, сбежавшие на Запад, и начинавшие поливать грязью и изобличать СССР во всех смертных грехах, не вызывали во мне ни жалости, ни понимания, а вызывали внутреннее неприятие, а если говорить конкретнее, я считал их откровенными предателями, потому что эти вроде бы неглупые люди начинали транслировать откровенную западную пропаганду, элементарно попадая на крючок Запада.
Капиталистические западные страны с момента появления СССР ощущали угрозу, исходящую от коммунистической идеологии и пытались задушить нашу страну в зародыше, ну а после Великой Отечественной войны, когда количество соцстран значительно выросло и они стали серьёзной силой, капиталистическим странам запада, чтобы не допустить дальнейшего расползания социализма, пришлось предложить своим гражданам то, чего не могли допустить коммунистические партии в соцстранах: обеспечить права и свободы, а главное — предоставить своим гражданам высокий материальный достаток

Благо дело, у них были для этого возможности благодаря эксплуатации населения в многочисленных колониях и развивающихся странах, в то время, как СССР испытывал в этом плане большие проблемы, потому что не выкачивал деньги из соцстран и стран с социалистической ориентацией, а наоборот поддерживал их, вкладывая деньги в развитие этих стран, что уменьшало материальный достаток советских граждан.

Ну и, разумеется, не будем кривить душой, преимущества рыночной модели экономики над плановой, практикуемой во всех соцстранах, в плане удовлетворения спроса и разнообразия товаров, были тогда очевидны.

А чтобы не допустить у себя в странах прихода к власти социалистических или коммунистических партий через выборы, они начали проводить у себя в странах ещё и пропаганду по очернению СССР и стран соцлагеря, как, собственно, это делалось и в соцстранах.

Ну а диссиденты, существующие в СССР, принимали их пропаганду против нашей страны за чистую монету, а учитывая наличие политических свобод там и несвободы в СССР, становились менестрелями Запада —

— его бесплатными и пылкими поклонниками и воспевателями.

Они и поспособствовали развалу СССР, когда во времена Горбачёва получили возможность вернуться и воздействовать на умы молодёжи, чем они и занялись, наперебой рассказывая о преимуществах западной демократии, правах и свободах человека, царящих на Западе и о тоталитаризме, царящем в СССР.

Только вот по прошествии нескольких лет после развала СССР оказалось, что советская пропаганда, рассказывая нам об истинных целях и желаниях Запада, не врала, тогда как их пропаганда по представлению СССР «империей зла» была практически полностью лживой.

И особенно смешно сейчас для меня выглядит борьба против своей страны нашего выдающегося физика, создателя термоядерной бомбы, впоследствии ставшего диссидентом — Андрея Сахарова.

Не буду описывать всю историю его падения в диссидентство, а покажу лишь характерный эпизод, из которого вам сразу станет понятно, насколько он был неправ и насколько обманывался в отношении Запада:

Противостояние академика с властью обострилось в конце 1979 года, когда «ограниченный контингент воинов-интернационалистов» перешел границу Афганистана. Сахаров назвал эту акцию «войной против афганского народа» — и его выступления на эту тему появились на первых полосах многих западных газет.

Это, конечно, трагическая страница нашей истории и тут нет ничего смешного, но смешно это выглядит потому, что когда СССР ввёл войска в Афганистан, наши диссиденты восприняли это как преступление и поднимали крик в унисон с Западом, а когда туда же свои войска ввели США, то советские диссиденты, ещё оставшиеся в живых, почему-то молчали в тряпочку и не выходили с лозунгами протеста к американским посольствам.

Было бы интересно посмотреть, что сказал бы на это наш пацифист-академик Сахаров, но к сожалению, он не дожил до того момента, когда Запад начал «гуманитарные» бомбардировки Югославии, и тем более до того, когда США, ранее клеймившие Советский Союз за ввод войск в Афганистан и призвавшие к бойкоту Олимпиады-80 в Москве, сделали то же самое — ввели войска в Афганистан под совершенно надуманным предлогом, а потом ещё и оккупировали Ирак, из-за чего в этих двух странах погибли миллионы невинных граждан.

К слову сказать, во времена советско-афганской войны, советская армия не уничтожала мирных граждан Афганистана, мы строили там дома, школы и другую инфраструктуру.

Думаю, что некоторые из советских диссидентов прозрели бы сейчас, хотя не уверен, ведь главная черта большинства диссидентов — ни при каких обстоятельствах не признавать своих ошибок, а когда фактами их припрут к стенке применять универсальную формулу — это другое!

Однако на смену тем советским пришли диссиденты нашего времени, коими и являются супруги Сахарновы. И вот их поведение ещё более аморально, ведь в их распоряжении есть сейчас то послезнание, которого не было у советских борцов с Советской властью, а ещё у них есть источник информации, которого также не было у тех диссидентов — интернет.

Но они продолжают проводить линию, которую задавали те — советские — диссиденты — очерняют нынешнюю Россию, а заодно и СССР.

Ещё в 2013 году они сняли свой четвёртый документальный фильм под названием: «МАМЫ, ДЕТИ и ЗАКОН», в котором была показана слезливая история о том, что на пути американской семьи к удочерению 5-летней девочки с ограниченными возможностями встает новый закон, запрещающий гражданам США усыновлять российских детей.

Наверное, вы помните, какие массовые протестные акции тогда устраивала несистемная оппозиция Навального, подпитываемая Западом (что уже подтверждено).

Вот и этих новых российских диссидентов, снявших этот фильм, на самом деле совсем не беспокоила судьба российских сирот, они просто продвигали оппозиционную повестку, отрабатывая западные гранты, и пытаясь таким способом поднять народ на борьбу с российской властью.

Почему не беспокоила?

Потому что они в упор не хотели слышать доводы наших депутатов о том, что усыновлённые американцами дети часто попадали в США в однополые семьи, в руки педофилов, в руки садистов, в руки безответственных родителей, что не раз приводило к гибели детей или насилию над ними, но при этом американские власти не шли нам навстречу и отказывали нам в том, чтобы наши уполномоченные по правам детей могли отслеживать, как складывается жизнь у русских детей, усыновлённых американцами.

Ни эти доводы, ни приведённые мной чуть выше факты гибели и насилия над усыновлёнными российскими детьми не смущали оппозиционеров Сахарновых, снявших фильм.

Впоследствии эти новые диссиденты, как и многие другие, сидевшие на западных грантах, уехали на Запад и там продолжили ту самую деятельность, что вели на Западе советские диссиденты: сняли свой пятый документальный фильм, очерняющий СССР и воспевающий советского диссидента Файнберга, вышедшего на Красную площадь в знак протеста против ввода советских войск в Чехословакию в 1968 году.

В тот год с помощью ввода советских войск в Чехословакию был предотвращён антигосударственный переворот, так называемая «цветная революция».

И вот этот Файнберг, оказывается, до сих пор не прозрел, он твёрдо уверен в своей правоте и продолжает обвинять СССР во вмешательстве во внутренние дела Чехословакии и в удушении демократии, ничуть не смущаясь того, что сейчас его обвинения против СССР, ввёдшего войска в Прагу и поддержавшего законного руководителя Чехословакии по его же просьбе, выглядят лицемерными и циничными на фоне череды незаконных военных вторжений США во многие страны мира, осуществлённые ими для свержения неугодной власти в этих странах.

В качестве нескольких примеров можно назвать «демократические» вторжения в Гренаду, Панаму и Ирак, а также «гуманитарные» бомбардировки Югославии.

Но ещё в большем количестве стран американцы действовали не напрямую, а чужими руками: подготавливали и подкармливали внутреннюю оппозицию, информационно и экономически расшатывали ситуацию в этих странах, а затем напрямую финансировали государственные перевороты, в том числе и кровавые, например, в Ливии, Сирии и одной из соседних с нами стран.

Нет, это обстоятельство ничуть не смутило ни советского диссидента Файнберга, ни российских диссидентов Сахарновых, которые сняли этот документальный фильм.

Причём Ксения Сахарнова, давая интервью, посвящённое выходу фильма, посокрушалась о том, что в России не была проведена люстрация и не была запрещена коммунистическая партия, как в Чехии и Польше, а власть захватили люди из госбезопасности.

Забыла, наверное, что Чехия и Польша не стали от люстрации и декоммунизации экономическими гигантами и суверенными странами, а прислуживают США, да прочно сидят на игле дотаций от «локомотивов» Евросоюза.

И я, слыша, о чём говорят и старый диссидент Файнберг, и эти новые диссиденты Сахарновы, отчётливо понимаю, что они борются сейчас не за правду, не за справедливость, а за интересы Запада — их просто купили, в отличие от Андрея Сахарова, обманутого имиджем Запада и пропагандой, льющейся на неподготовленного советского обывателя через радиостанцию «Голос Америки».

И новые диссиденты по-прежнему пытаются идеологически воздействовать на нашу молодёжь, чтобы настроить население против власти и подкосить Россию, как это удалось сделать их предшественникам с Советским Союзом.

Поэтому я, увидя сегодня это сообщение в DW, снова порадовался.

Порадовался тому, что вся либерально-лицемерная общественность покинула нашу авторитарную Россию и поуехала на «свободный» и «демократический» Запад и теперь не сможет в таких колоссальных масштабах очернять историю и культивировать в нашей молодёжи чувство вины за действия своей страны, как они свободно делали это до недавнего времени.

А ещё я радуюсь тому, что они не смогли прийти к власти в 2011-2012 году, иначе сдали бы Россию эти продажные лицемеры Западу с потрохами под одобрительные возгласы партнёров, и заставили бы нас с вами платить и каяться, платить и каяться, показывая подобные пасквили о советском и российском прошлом.

На этом пока всё и, как говорит мичман Криворучко… ой, чего-то меня не туда потянуло… в общем…

Выключаем эмоции, включаем ум




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://dzen.ru/a/ZYLMcQb4NVj3TYdo?experiment=931375| Просмотров: 312 | Добавил: Михалыч| | Теги: Избирательная, нынешних, или, диссидентов, Слепота, поколений, связь, СССР | Рейтинг: 3.3/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Проблемная еда (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+