Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 08:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (0)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28501

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18369]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


09:50
Инопланетная лихорадка: зачем Пентагону пришельцы из космоса?


«Инопланетный» нарратив все активнее раскручивают в американских масс-медиа. Так, заместитель председателя сенатского комитета по разведка Марк Рубио рассказывает о тайных программах сбора данных об инопланетянах. По его словам, несколько человек с «очень высоким уровнем допуска и высокими должностями в нашем правительстве» стремятся «поделиться из первых рук» некими невиданными ранее заявлениями, связанными с неопознанными летательными объектами (НЛО).

31 мая Американское космическое агентство NASA представило доклад Unindified Anomalous Phenomena (UAP) Meeting («Встреча с неидентифицированными аномальными явлениями»), охватывающего период с 1996 по 2023 год, за который якобы было зарегистрировано около 10 тыс. случаев наблюдения за «летающими тарелками». Заодно специалисты NASA представили и их некий обобщённый образ: размер от 1 до 4 м; цвет – белый, серебристый, полупрозрачный; высота полета – несколько тысяч километров; скорость до двух Махов; тепловое излучение от в средне- и коротковолновом диапазоне. Основной посыл участников пресс-конференции сводился к необходимости объединения усилий феномена НЛО всех заинтересованных сторон, включая специализированные отрасли промышленности, исследовательского сообщества при координирующей роли NASA. Предлагается и создание некоего «автоматизированного (роботизированного) научного сообщества» для дальнейшего изучения феномена «зелёных человечков». А немногим ранее, в середине июня увидело свет 3-часовое видео огромной конференции «Национального пресс-клуба», на которой обсуждали пришельцев, НЛО и т.п. инопланетные технологии, которые по мнению участников, способны «помочь человечеству решить климатические проблемы».

В описании к видео сообщается: «Историческое событие! Новые совершенно секретные данные. Архив, который поможет правительству США раскрыть правду об НЛО. Недавно сформированная команда юристов приглашает энтузиастов из числа адвокатов, правоведов-профессионалов и студентов юридических факультетов с широким кругозором и опытом работы присоединиться к этой исторической работе. Присоединяйтесь к команде юристов проекта, раскрывающего информации об НЛО, и внесите свой вклад в широкое признание НЛО и передовых энергетических технологий для решения глобального климатического кризиса».

Синхронно с этим новый информационный стимул получила апрельская история о десанте НЛО в Лас-Вегасе, где одна из семей горожан оказалась в центре медийного внимания с утверждением, что «видели инопланетян на заднем дворе, после того как несколько человек сообщили о падении чего-то с неба». Проникшись подобного рода свидетельствами присутствия в городе «10-футовых инопланетян с большими блестящими глазами», местный департамент полиции установил возле дома рассказчиков камеры наблюдения. После чего было официально сообщено, что полицейские камеры также зафиксировали предполагаемое НЛО, «спустившееся с небес» в этом районе.

Как было упомянуто выше, к продвижению «инопланетного» нарратива активно подключилось и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) – в лице специально созданной Группы NASA по UFO (НЛО). Члены Группы, включающей 16 человек, «изучающих» НЛО и то, что правительство США теперь называет UAP («неопознанные аномальные явления»), сразу же сделали на своём первом открытом заседании заявление для СМИ.

Оказывается, основная проблема НЛО заключается в том, что рассматриваемые явления обычно обнаруживаются и регистрируются с помощью камер, датчиков и прочего оборудования, не предназначенного или откалиброванного для точного наблюдения и измерения таких особенностей. Но теперь патентованные специалисты NASA по НЛО, вооруженные этим знанием, разумеется, разберутся во всем досконально. Публикация первого полноценного отчёта группы уже запланирована на это лето.

По состоянию на начало 2023 года в США зафиксировано более 500 случаев появления в небе над страной неопознанных летающих объектов (НЛО), о чем было сообщено в специально опубликованном в медиа отчёте офиса директората национальной разведки США. Пентагон объясняет увеличение числа НЛО усилением мониторинга воздушного пространства над Северной Америкой после инцидента со сбитым в феврале над США китайским аэростатом. В апреле Пентагон рассекретил несколько случаев обнаружения НЛО дронами MQ-9 Reaper. По словам директора управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений (уже создано и такое) Шона Киркпатрика, в настоящее время специалисты его управления изучают все поступившие сообщения о подобного рода явлениях.

К раскрутке инопланетной тематике готовы в любой момент подтянуть и самого папу римского, сделавшего сенсационное заявление о том, что двери Ватикана открыты для всех, в том числе, для инопланетян, еще весной 2014 года.

Сюжеты о инопланетных пришельцах и НЛО ещё никогда не звучали в западных медиа так громко и часто. Соответственно, весьма вероятно, что в ближайшем будущем общественности озвучат еще не одно связанное с этим «мега-событие». Однако Пентагону, Ватикану и прочим архитекторам «новой нормальности» истории о высадившихся на заднем дворе инопланетянах с большими глазами нужны вовсе не для медийных сенсаций. И специалисты в области разработок ракетно-космической техники США заявляют об этом уже не первое десятилетие.

Например, доктор Кэрол Росин, ставшая в 1970-х гг. первой женщиной-менеджером американской компании по производству аэрокосмической техники Fairchild Industries и тесно сотрудничавшая с Вернером фон Брауном – одним из основоположников современного ракетостроения, создателем первых баллистических ракет и ядерно-космического щита США, – в своё время процитировала высказывание коллеги, сделанное незадолго до смерти:

«Главная задача – вынос военных технологий в космическое пространство. Для этого обязательно будет использоваться манипуляция общественным сознанием, обязательно будет приводиться масса доводов в пользу того, что оружие обязательно нужно размещать в космосе для защиты наших национальных интересов. Доктор Браун постоянно повторял, что последняя карта, которая будет в этом спектакле разыграна, обязательно будет заключаться во враждебных инопланетянах».

Проще говоря, в военном плане тематика НЛО и нарастающие объёмы «инопланетных» нарративов в медиа необходимы для прикрытия вполне «земных» планов наращивания Пентагоном объёмов ядерных ракет и оружия космического базирования. Также высказывается вполне обоснованное предположение, что частота нарастания публикаций об НЛО может служить вполне надежным индикатором предстоящих геополитических и техногенных катаклизмов. Попутно решается еще целый ряд задач идеологическо-управленческого плана, направленных в том числе на продвижение инструментов контроля «избыточного» населения и массового воздействия с помощью 5G сетей и т.п. технологий, посредством которых архитекторы «глобальной перестройки» уже готовы активно дурить мозги своим доверчивым согражданам в т.ч. под предлогом «защиты климата».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 540 | Добавил: Pantera| | Теги: лихорадка:, пришельцы, Инопланетная, космоса?, ИЗ, зачем, Пентагону | Рейтинг: 2.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Созерцатель  
0
Ну есть же в индуизме свидетельства о виманах, почему ничего удивительного smile

2 Электрон  
0

3 ОтТо  
0

4 Благородный  
0
Американцам нужны инопланетные технологии которые они хотят использовать в военных целях. А толку то?

5 Кот  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Многоликий "Барсук" (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+