Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


20:54
ГУБЕРНАТОРОВ ДОВЕЛИ. МИГРАНТОВ ПОПРОСИЛИ НА ВЫХОД


Вопреки известной поговорке, не только дурной пример заразителен. Недавняя инициатива Калужской области, где губернатор Владислав Шапша, дабы ограничить волну мигрантов и связанный с ними криминал, ввёл для приезжих ряд ограничений по сферам деятельности и вышел до 2027 года из "программы переселения соотечественников", открывавшей "понаехавшим" путь к покупке гражданства, обрела последователей. Ограничения начали вводиться и в других регионах России.

Мигранты наглеют с каждым днём – это очевидно. Только что в Москве – очередной "подвиг" Равшанов и Джамшудов. Двое мигрантов из Средней Азии, 29 и 40 лет, "приняв на грудь", возжелали женской ласки и, не придумав ничего лучшего, поймали и изнасиловали девушку на Вишняковской улице. И какие, спрашивается, "экономические выгоды" того стоят?!

Надо ли удивляться, если введённые сейчас в Калужской области губернатором жёсткие меры по ограничению миграции будут приняты "на ура" местными жителями? И не только там. Терпение закончилось и у других российских регионов. В частности, меры по ограничению приёма на работу мигрантов принимают в Югре, где им запретили работать в такси и водителями общественного транспорта, на производстве детского питания, в сфере образования, а также заниматься торговлей алкоголем, табаком и продуктами питания. Ограничения для мигрантов по трём десяткам направлений деятельности ввёл глава Тюменской области Александр Моор. Оба региона даже ввели штрафы для нарушителей: физическим лицам – до 4000 рублей, должностным лицам – до 50 тысяч, а юридическим лицам – до 1 миллиона.

Челябинский Таджикистан
Аналогичные проблемы имеются едва ли не во всех регионах России. Вот что рассказывает наш коллега из Челябинска Антон Садчиков:

Ещё 15 лет назад в Челябинске мигрантов не было, сегодня увидеть на улице чалму или хиджаб – обычное дело. По остановкам расставили (по "договорённости" с местными чиновниками) свои ларьки. В своё время на месте, где собирались строить микрорайон с полной инфраструктурой и даже бассейном, "временно" – на 20 лет (!) отдали землю под оптовый рынок. Рядом понастроили домов и их заселили исключительно мигранты, которые с помощью диаспоры сегодня скупают даже дорогие квартиры в центре города.

При этом адаптироваться гости областной столицы не стремятся ни в малейшей степени. Антон рассказывает, что сейчас ведёт борьбу с заселившим 2 года назад одну из квартир в их доме таджикским семейством – папа, мама и четверо детей. Которые невесть каким (хотя, конечно, понятно каким) способом получили гражданство, практически не владея русским языком, и сейчас от них стонут все соседи.

Часов в 6 утра в дом набивается толпа земляков, и женщины принимаются шумно (как у них принято) обсуждать различные вопросы. Пять раз в день – намаз под ревущий на весь дом магнитофон. На резонный вопрос "Что вы так орёте?" уверенные в безнаказанности таджики нагло отвечают: "А мы ещё больше будем орать!"

Надо ли говорить, что подобных "нехороших квартир" в Челябинске (и не только) имеется немалое число. Не зря же ещё в 2018 году был арестован и попал в тюрьму начальник отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД по региону Владимир Белоносов, продававший гражданство мигрантам направо и налево, причём за совершенно смешные деньги, очевидно, стремясь получить своё за счёт непрерывного потока. Скалько его "крестников" с купленным гражданством сегодня осело в области – никому неизвестно.

А тремя годами ранее, в 2015 году, посадили на 5 лет ещё одного из начальников этого ведомства Артура Дамерта, получавшего взятки за ускоренное оформление загранпаспортов и разрешений на работу иностранцам. А кроме того – подрядившего гендиректора одной из строительных компаний провести строительные работы в коттеджах двух своих родственников на 8 миллионов рублей (тех ещё!), обещав продлить разрешение на работу его гастарбайтерам и сделать разрешение для завоза новых. Так что, как ни крути, а миграция и коррупция – это всегда причина и следствие.

Почему "не срослось" в Калуге?
Началось всё, если кто не в курсе, с незапланированного визита Владислава Шапши в Миграционный центр Боровского района. Где первый же встреченный им мигрант не говорил по-русски, но с гордостью предъявил купленный за 5000 рублей сертификат на сдачу экзамена по русскому языку. Это переполнило чашу терпения губернатора, и он своим постановлением запретил мигрантам работать в торговле, пассажирских перевозках, общепите и кадровых агентствах. Тех, кто уже работает, велено уволить в течение трёх месяцев. Кроме того, в области начата проверка местных правоохранительных органов – ведь у кого-то встреченный им мигрант сертификат всё же купил…

Чисто по-человечески Владислава Шапшу можно понять: что называется, довели! А ведь калужский губернатор изо всех сил пытался быть "толерантным". Нашествие мигрантов на Калугу (в основном – среднеазиатов, но также с участием приезжих из Закавказья и "внутренних мигрантов" с Северного Кавказа) началось ещё при прежнем губернаторе Анатолии Артамонове. И традиционно обернулось для области дополнительной нагрузкой на "социалку", демпингом на рынке труда, "мигрантскими" классами в школах и ростом криминала. Только в декабре было несколько случаев драк с поножовщиной и ранеными, в том числе – в сквере Победы, где у Вечного огня мигранты имеют обыкновение греться и "отдыхать". Калужане взывали к власти, однако губернатор до последнего демонстративно "не замечал" растущего в области мигрантского беспредела, реагируя в духе кота Леопольда: "Ребята, ну давайте же жить дружно!".

Но, как видно, довести можно и самого "толерантного" губернатора. Ведь, по сути, встреча с не владеющим языком обладателем заветного сертификата говорила о том, что ситуацию с мигрантами в области власть не контролирует, занимающиеся этой темой госорганы коррумпированы, а нарастающая неприязнь калужан к распоясавшимся приезжим может вот-вот перекинуться на действующую власть. И тогда Владислав Шапша поступил так… как и должен был поступить губернатор, если только главное для него – мнение своих избирателей, а не процветание жиреющего на мигрантском труде бизнеса. Что ж, как говорится, лучше поздно, чем никогда! И "Первый русский" с радостью вносит Владислава Шапшу в список губернаторов, которые, не дожидаясь указаний сверху, сами вводят ограничения для, по сути, замещения нашего населения приезжими.

Разумеется, ограничения для мигрантов не всем понравятся. Снова заговорят об "ущемлении прав" и о якобы невосполнимом ущербе, который отказ от услуг Равшанов и Джамшудов нанесёт экономике. Но, как сказал в эксклюзивном комментарии "Первому русскому" известный экономист Валентин Катасонов:

Да, возможны некоторые провалы поначалу. Ведь болезнь захватывает весь организм, и нельзя лечить его "точечно", купируя симптомы – надо менять всю миграционную политику. Да, увы, и наши люди разучились хорошо работать, даже в сравнении с временами СССР. Но замещение их мигрантами – это, по сути, часть всё той же западной политики мультикультурализма, от которой сейчас трясёт Европу. Тем более что те мигранты, которые приезжают сегодня, это давно уже не "советские" узбеки и таджики, которых мы помним, а люди принципиально иной культуры. И от этого могут быть проблемы, которые многократно превысят какие-то локальные экономические выгоды для отдельных видов бизнеса.


Что с того?
Сложно с этим не согласиться. Разумеется, уволенные из одних отраслей мигранты перетекут в другие отрасли, а прижмут их в Калуге – побегут в соседние регионы. Противоестественная, нацеленная на частные коммерческие интересы в ущерб интересам государственным миграционная политика – это действительно смертельно опасная для страны болезнь. Купировать симптомы которой на местах – это, конечно, хорошо и правильно. Но вылечить можно только комплексно, на уровне страны. Вот только доживём ли?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tsargrad.tv/articles/gubernatorov-doveli-migrantov-poprosili-na-vyhod_495818| Просмотров: 1259 | Добавил: iskra| | Теги: выход, мигрантов, попросили, На, губернаторов, ДОВЕЛИ. | Рейтинг: 4.8/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 determining  
3
Давно пора устроить проверку мигрантам владением русским языком. Надо, чтобы они читали главные законы уголовного кодекса РФ и после этого брать их подписи, что они ознакомлены. При нарушении просто высылать в те страны, из которых они приехали.Для тех, кто ухитрился получить гражданство РФ следует принять присягу на верность нашей стране. Также запретить компактное проживание, введя определённые квоты. Только так можно повернуть ситуацию в лучшую сторону.

2 игорьсолод  
3
Отрубать пальцы за воровство, член за попытку изнасилования, руку за бандитизм.

7 Иваныч  
-2
Вы будете рубить? Или это просто сотрясание воздуха?

9 maxrgb  
1
"Посадить преступника за решётку ввиду совершения преступления" - вы, Иваныч будете сажать?
"Проводить химическую кастрацию насильников рецидивистов" - вы, Иваныч, будете кастрировать?
Или это просто сотрясание воздуха?

10 Бродяга  
-1
....это распространение вибраций,когда они срезонируют,тогда родиться Государственная миграционная программа,а если "сотрясение воздуха"не производить,то и программы не будет.... cool

13 Иваныч  
0
Я как раз и хотел узнать кто это будет делать и на каком основании. А так - сказать что пёрнуть, простите за грубость.

11 игорьсолод  
0
А что с говном то церемониться?

14 Иваныч  
0
Это понятно, не ясно КТО будет это делать. Ведь хотеть не вредно.

3 человек№1  
-1
В рамках нынешнего государства, проблема мигрантов не решаема, более того, будет только усугубляться. Россия должна стать русской империей, государством для русских. Тогда ещё будет свет в конце туннеля.

4 Маша  
-1
Молдаван пусть гонят.. а то здесь они румыны, а там русскими заделались.
Все бычье деревенское с нашего двора, переехавшее в город, сейчас в России, а малого моего прессовали в свое время за то, что он русский.

5 vsёponяl  
0
А зачем они вообще едут сюда? Наверное - есть спрос ? Вот с этим и надо бороться! Почему-то к нам на село они не прутся!

8 Иваныч  
0
Открой глазки и увидишь!

6 Благородный  
1
Шуряк российское гражданство оформлял в Саратове, Я с ним ездил, одни черные по Русски, ни бум бум. Везде все делается за взятки.

12 игорьсолод  
0
Как продолжение темы:
В карачаево-черкесии зарезали русского туриста. Остановилась Лада местных. Вышли двое, пырнули ножом и уехали.
У жидов в Израиле за это: первым делом сносят дом этой семьи и запрещают им проживание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+