Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 09:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6529]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8447]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [706]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


08:28
ФИНЛЯНДИЯ ПРОСИТ ПОЩАДЫ. ХЕЛЬСИНКИ ПОПРОСЯТСЯ ОБРАТНО К РОССИИ


Полтора года безумных санкций сказались на Финляндии как ни на какой другой стране Европы. Некоторые отрасти экономики оказались в глубочайшем кризисе.

Всё это отразилось и на политике страны. Пусть пока робко, но местные "говорящие головы" начитают разворачиваться в нашу строну. Западу финны говорят о всемерной поддержке Украины, своим гражданам - что страна готова вернуть прежние отношения с Россией на определённых условиях. А иногда и вовсе проскакивают выражения, которые трактовать иначе, как желание вернуться к дружбе и взаимной торговле, не получится.

Что же изменилось в Финляндии за эти полтора года. Во-первых, заметно выросли цены на энергоресурсы. Как следствие, подскочила и стоимость продуктов питания. Кроме того, на глазах разваливается некогда мощная деревообрабатывающая промышленность, которая держалась на русском лесе. С полок финских магазинов пропали русские товары, делавшие рацион жителей этой северной страны более разнообразным. Наконец, Финляндия оказалась в логистических тисках. Граница с Россией у этой страны самая протяжённая, но фактически находится на замке. И это, не говоря уже об угрозе в любой момент получить порцию русских ракет в ответ на выходки НАТО. Перспектива, которая никому в Европе не по душе.

Одним словом, ситуация скверная. Потому президент страны Саули Ниинистё заявил, что санкции против России оказались контрпродуктивными. И вообще, стоит задуматься об их целесообразности.

Ветеран финской дипломатии Яакко Илониеми и вовсе заявил, что нынешняя ситуация очень сильно бьёт по экономике Финляндии, потому Хельсинки задумываются о восстановлении отношений с Россией. При этом Илониеми оговорился, что это будет возможно лишь в иной политической ситуации. Трактовать эти слова можно по-разному. Одно можно сказать точно. "Иную политическую ситуацию" Россия уже создала для всего мира. Хочет Финляндия или нет, но с этим правилом придётся считаться.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://tsargrad.tv/news/finljandija-prosit-poshhady-helsinki-poprosjatsja-obratno-k-rossii_844447| Просмотров: 1283 | Добавил: iskra| | Теги: Финляндия, ПРОСИТ, ПОПРОСЯТСЯ, Хельсинки, России, обратно, ПОЩАДЫ. | Рейтинг: 4.2/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 more  
6
Финляндия теперь страна НАТО. Поэтому дружить ей теперь только с НАТО. Предателей никто не любит.
Умерла, так умерла...

3 Михалы4  
1
Ваще-то, финам от Симпсонов не спрятаться ни скрыться. Всю Скандинавию, трибалтику и часть поляков придётся принять нам на свой кошт.))) https://www.youtube.com/watch?v=GX2T5IZuEkQ&t=18s

2 Ждущий  
0
Только после выхода из нато.

4 игорьсолод  
-1
И вступления в ОДКБ!

7 ДОТРОКК  
0
А может быть будет лучше пригласить их в Варшавский Договор ??? wink
Как считаешь?

8 игорьсолод  
0
Ну, раз раньше в Варшавский не вошли, то пущай тока в ОДКБ. Чухонцы завсегда были против России. Но халяву очень любили. На лес, пушнину, мёд-воск, ворвань и пеньку.

5 IGOR53  
1
А также возврата всех конфискованных средств, активов и выплаты 20 миллиардов евро штрафа за причиненные русским туристам моральные страдания.

9 игорьсолод  
0
К сожалению, к русским туристам относятся ВЕЗДЕ хуже всех. Как государство относится к своим гражданам = так и другие копируют это.

6 игорьсолод  
-2
На почти даровых поставках круглого леса Финны почти не развивали передовые технологии деревообработки. Раскрой, распил производился без ЧПУ и карт, толстыми пилами. Огромный % отходов их не расстраивал. На нём делали пеллеты и топили печи. В общем, всё как у нас в России. И вдруг, для воров по обе стороны границы, наступил трындец. Воры и скупщики краденного сели на жопу.

10 Благородный  
0
Когда войдут обратно в состав России, вот тогда и можно с ними дружить.

11 игорьсолод  
0
И снова жидёнок по льду побежит туда скрываться от справедливости и гнева народа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3571
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+