Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 15:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18320]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2781]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


19:44
Чем и откуда США заражают Россию


В июне 2021 года в Армению прибыла делегация Агентства по уменьшению угрозы. Сначала американцы провели встречу с МЧС, а затем отправились в рабочее «путешествие» по стране. Через месяц появились заражённые сибирской язвой...

"Царьград.Армения" изучил некоторые аспекты военно-биологической деятельности Вашингтона в солнечной республике.

Министерство обороны России 7 марта опубликовало сенсационные документы, подтверждающие проведение незаконных исследований в 30 украинских биологических лабораториях. Данные объекты изучали сибирскую язву, коронавирус, возбудителей дифтерии, чумы и другие опасные патогены.

Заражённая Украина

При этом выяснилось, что с началом проведения Россией спецоперации киевский режим начал экстренно зачищать следы военно-биологической программы. Часть опасных патогенов была уничтожена, а другая часть – вывезена за пределы страны.

Очередной пакет документов российское военное ведомство представило уже 24 марта. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов рассказал, что референс-лаборатории Украины получали деньги от Пентагона, Агентства США по международному развитию, Центра по контролю и профилактике заболеваний, фонда Джорджа Сороса и Rosemont Seneca (инвестиционные компании, вкладывающиеся в новые технологии).

Как оказалось, последним руководит Хантер Байден, сын действующего президента Соединённых Штатов. Сам американский лидер, конечно же, все обвинения в разработке биологического оружия на территории третьих стран опровергает. Тем не менее Минобороны России подчёркивает, что оно продолжит добиваться от Вашингтона разъяснений относительно истинных целей деятельности биолабораторий.

Не только Украина

Подобные объекты есть не только на территории Украины, но и в других постсоветских государствах, например, в Армении. Главный исследовательский центр, курирующий работу всех биологических лабораторий, находится в центре Еревана. Он окружён забором и по всему периметру имеет камеры видеонаблюдения.

Помимо этого, референс-лаборатории действуют в городах Абовян, Арташат, Аштарак, Ванадзор, Вагаршапат, Гюмри, Капан, Мартуни и Ехегнадзор. Также важно отметить, что исследования в данной области проводят и другие организации. Среди них Институт молекулярной биологии, Центр по сохранению и разведению рептилий, Центр медицинской генетики и первичной охраны здоровья и многие другие. Все они получают финансирование не только от правительства Армении, но и от США, Германии и других стран Североатлантического альянса. И, как понятно, задачи ставит тот, кто платит.

Поскольку Армения входит в военно-политическую Организацию договора о коллективной безопасности, Россия не раз выражала свою озабоченность по данному вопросу. В мае прошлого года министры иностранных дел двух стран даже подписали межправительственный Меморандум по вопросам обеспечения биологической безопасности.

Однако при анализе отчётов ряда организаций стало понятно – Армения и не думает прекращать сотрудничество со своими западными партнёрами в военно-биологической сфере. Вместе с тем в середине марта текущего года Ереван и Москва подтвердили общность подходов к данной проблематике и наметили конкретные направления дальнейшего сотрудничества.

Обратим внимание также на то, что деятельность армянских биолабораторий, финансируемых Пентагоном, беспокоит и простых граждан, и представителей местных спецслужб.

12 марта Союз офицеров запаса Службы национальной безопасности Армении потребовал выяснить, под чьим фактическим руководством функционируют данные биолаборатории и какие там проводятся опыты. Такими же вопросами задались и члены движения "Сильная Армения с Россией – за новый Союз".

18 марта они у здания Национального центра по контролю и профилактике заболеваний провели акцию протеста. В мероприятии также принял участие Антинацистский фронт республики.

14 лет биопровокаций

Его глава Айк Айвазян, являющийся также руководителем информационно-аналитического центра "Луйс", в эксклюзивном интервью "Царьград. Армения" рассказал, что Пентагон осуществляет военно-биологическую программу в республике уже как минимум на протяжении 14 лет. Айвазян напомнил, что субподрядчиком Агентства по уменьшению оборонной угрозы (Пентагон) является компания Black & Veatch (инжиниринговая фирма, вкладывающая в новые технологии). Именно она в 2012 году поставила Армении оборудование, которое может подтверждать вспышки сибирской язвы.

И по какой-то случайности сразу же после его установки в Республике зафиксировали вспышку данной болезни, – констатирует эксперт.

Последний раз информация о заражении людей сибирской язвой в Армении появлялась в июле 2021 года. Характерно, что месяцем ранее в республику прибыла делегация Агентства по уменьшению угрозы. Сначала американцы провели встречу с сотрудниками МЧС, а затем отправились в рабочее "путешествие" по стране. Какие задачи были выполнены в ходе данной поездки, общественность не знает до сих пор.

Международный эксперт по организации ветеринарного здравоохранения Григор Григорян так же, как и Айк Айвазян, считает, что деятельность биологических лабораторий представляет серьёзную угрозу. По имеющийся у него информации, в армянских объектах работа ведётся в основном с бактериальными инфекциями: туляремией, бруцеллёзом, сибирской язвой и другими.

Григорян не исключает, что именной по этой причине в Армении время от времени фиксировались странные вспышки заболеваний, в том числе ящура и африканской чумы свиней.

Григорян, ранее возглавлявший службу безопасности пищевых продуктов Армении (аналог русского Роспотребнадзора), считает, что биолаборатории расположены вокруг России по принципу анаконды. Она подразумевает "удушение" страны со всех сторон.

Главная опасность, по мнению Григора Григоряна, заключается в том, что очень трудно определить, было ли на самом деле применено биологическое оружие или нет. Ведь фактически та или иная вспышка может быть замаскирована под естественную.

Заметают следы?

Таким образом, под потенциальный удар попадает не только население той или иной страны, но и местная фауна и флора. В связи с этим Айк Айвазян уверен, что чиновники, допустившие проведение опасных исследований на территории Армении, должны быть привлечены к ответственности.

Григор Григорян, в свою очередь, не сомневается в том, что действующее правительство республики не обращает внимания на данный вопрос лишь потому, что оно исполняет волю США. Поэтому ждать, что армянская власть предпримет какие-либо шаги в этом направлении, бессмысленно.

Однако не все армянские чиновники стараются избегать данной темы. Оппозиционный депутат Артур Казинян, представляющий фракцию "Армения", сказал, что он приложит все усилия, чтобы установить независимый контроль за деятельностью биологических лабораторий.

Впрочем, времени ждать, когда это произойдёт, у Армении фактически нет. После представления общественности шокирующих данных об украинских лабораториях в Ереван прибыли англоязычные граждане, представившие себя сотрудниками Всемирной организации здравоохранения. По некоторым данным, они посетили головной офис и референс-лаборатории в Гюмри и в Ванадзоре.

Издание "Иравунк" поинтересовалось у генерального директора Национального центра контроля и профилактики заболеваний Артавазда Ваняна, какие проверки собралась проводить прибывшая в Армению делегация. Он ответил коротко:

Какие проверки? Если кто что-либо узнает, сообщите.

В Армении нет специалистов, которые действительно могут провести тщательную проверку лабораторий. Поэтому специалисты настаивают, чтобы в республику на помощь приехали коллеги из России. Но для этого, конечно же, нужна политическая воля правящей власти Армении. Готова ли она к тому, чтобы обеспечить свою национальную безопасность, – вопрос открытый и не терпящий промедления.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: http://xn----8sbeomda3aegeb3akp.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%| Просмотров: 2040 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: заражают, откуда, США, чем, Россию | Рейтинг: 4.6/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 vishenka  
1

2 Кот  
0
Ударим ядерным оружием по сша и европе, только так можно изменить мир к лучшему.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+