Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17908]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


07:08
Атлантида - не более чем легенда


Согласно легенде, задолго до рождения нашей цивилизации жили люди , обладающие высоким уровнем культурного, технологического, человеческого развития. Они населяли остров континент -Атлантиду, до её исчезновения.

Была ли она на самом деле? Через 2500 лет после первого упоминания о ней, люди всё ещё пытаются разгадать эту загадку .Покоятся ли на дне моря обломки Атлантиды? Или же вся эта история не более чем Легенда?

Считается что Атлантида по размерам соответствовала Азии, состояла из плодородных равнин с окруженными рвами и дворцом по середине. Этот остров был раем созданный сыном греческого бога Посейдона. Почтенные жители Атлантиды поклонялись быкам, и прогуливались со слонами , и пировали кокосами. Но предавшись человеческим грехам в течении одного дня и ночи землетрясения и наводнения Атлантида погрузилась на дно океана.

Защитники Атлантиды делятся на две группы: первые всё ещё продолжают искать континент, а другие считают, что оставшиеся жители Атлантиды оставили после себя множество памятников древности. Начало идет от греческого философа Платона, написавшего книгу о потерянном континенте Атлантиде. У некоторых туземных народов центральной Америки были легенды о богоподобных белолицых людях из Заморья , но данные по этому вопросу скудны. Однако в Египте некоторые уверены, что настенные письмена в храмах- очень твёрдые доказательства существования этой цивилизации .Многие антлантоманы считают: все пути ведут в Египет . На стенах храма Хора в Эдфу изображены писания и картинки, на которых , как считают, показана история существ пришедших на землю и создавших на ней остров напоминающий Атлантиду Платона. Как раз они считаются исходными текстами, которые он использовал. Платон писал, что его источник - египетские жрецы, однако этот храм был построен уже после смерти Платона...

И была ли минойская культура прототипом Атлантиды Платона, является ли разрушенная гратея в Санторини истинной Атлантидой ? Косвенные признаки очевидны, но прямые доказательства если и существовали, то давно канули в лету. Но Атлантида- всё же красивая легенда, в которую хочется верить.

Многие уверены, что Атлантида и акротири одно и тоже.Однако правдивая история богатого и развитого острова, стёртого с лица земли, могла пережить века и быть принятой классической греческой культурой и ее учителем Платоном. Сказка о волшебном утопическом городе завораживала людей веками, она импонирует даже скептикам .

Тем не менее некоторые парадоксы нуждаются в объяснении, больше всего, пожалуй, привлекают внимание египетские рисунки на стенах в которых многие видят вертолёты, подводные лодки и НЛО. Могли ли древние египтяне знать о подобных вещах?

В действительности эти изображения были дорисованы . Изначально храм посвящался богу Сету, но позже на старые изображения были нанесены надписи прославляющие Рамзеса Второго, часть со временем отвалилась и знаки приняли такие странные формы.

Платон описывал размеры Атлантиды как Азию и Ливию вместе взятую, увы, Санторини этому тоже не соответствует , также остров находится не за столбами Геракла, если предположить что Платон говорил о Гибралтаре, и хотя, вулкан и разрушил минойскую цивилизацию, это произошло за 900 а не за 9000 лет до писаний Платона. Одни части легенды прекрасно подходят , но другие не вписываются никак , части равны и для того чтобы это сработало надо взять некоторые элементы, но отбросить другие .Но для приверженцев чего -либо надежда всегда умирает последней, и вера одного человека в легендарную Трою до сих пор вдохновляет других на поиски Атлантиды.

Тайна остаётся неразгаданной... Может быть , Платон написал свою басню без задней мысли, а может быть, где-нибудь, и ждёт своих открывателей потерянная цивилизация ?






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 1153 | Добавил: Pantera| | Теги: Атлантида, Более, чем, не, легенда | Рейтинг: 1.8/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 omygod  
2
Возможно. Но есть волхвы, это жители России. Они хранители древних знаний. И они рассказывают про Атлантиду. Даария (Гиперборея) воевала с Атлантидой.

А в США (это и есть Новая Атлантида) можно найти кого-то кто говорит, что он потомок атлантов. Говорит - это мелочи, но ведь могут и продемонстрировать кое-что и сомнения исчезают.

Платон к Атлантиде прямого отношения не имел, но это пересказ Крития со слов Солона который слышал от египетских жрецов. Пирамиды, кстати, не исчезли, до сих пор стоят и если вы войдете куда нужно, умея читать иероглифику, то увидите те же записи...

Итак, некий египетский город Саис. Загадочный древнеегипетский город Саис упоминается в письменных источниках уже с 3000 года до н. э., и ученые затрудняются назвать точное время его основания. Город имел весьма скромную судьбу, пока в VII веке до н. э. не стал на короткий срок столицей 26-й династии фараонов.

Саис был полон храмов, а один почитался особо. Именно в нем, на огромных каменных колоннах, были высечены иероглифы, рассказывавшие историю Атлантиды.

Жрецы поясняли: «Девять тысяч лет назад… еще существовал остров, лежавший перед тем проливом, который называется на вашем языке Геркулесовыми столпами. Этот остров превышал своими размерами Ливию и Азию вместе взятые… На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возникло удивительное по величине и могуществу царство, чья власть простиралась на весь остров, на многие другие острова и на часть материка, а сверх того по эту сторону пролива они овладели Ливией вплоть до Египта и Европой вплоть до Тиррении (предположительно, столица Тиррении находилась в районе современного города Гренобль, юго-восток Франции)».

И всё это есть в интернете, например здесь:
https://history.wikireading.ru/139125

Не новость, однако.

3 Иваныч  
0
Существует такая информация:
Санкт-Петербург возводился на раскопанных фундаментах атлантов. (Именно по этой причине он там и потрачено столько сил). Пётр украл и скопировал чертежи у масонов, когда проходил посвящение и знакомился с древними документами. Он восстанавливал древний город, строившийся Посейдоном - последним правителем Атланты.
Ватикан, храм Петра и Павла - восстановленный храм атлантов с хранилищами, позже немного реконструированный. Там собраны древнейшие документы и чертежи, сакральные знания.
Все города атланты строили с привязкой к определенным точкам планеты.
Платон - очередное воплощение атлантского жреца.

4 omygod  
-2
Да, именно потому 1 этаж многих зданий Санкт-Питербурга находится на уровне ПОДВАЛА. Более того, как могли при Петре I создать Александрийскую колонну? Она же абсолютно гладкая и совершенно пропорциональная! И вес - фантастический. Если канатами подымать колонну - то останутся следы. Требуется АНТИГРАВИТАЦИЯ, так же создавали и египетские пирамиды. Японцы пробовали сейчас создать копию Великой Пирамиды в масштабе 1:9 и НЕ СМОГЛИ!

Петр I просто откопал готовый заброшенный город и назвал своим именем.

Русы - очень древние. Вот что помнят волхвы на данный момент.

В скобках дата до н.э. (потому и с минусом, что ДО):
Сотворение Мира в Звездном Храме (-5508)
*** по египетским летописям окончание войны богов - 8700 до н.э. ***
*** по египетским летописям потоп - 10 983 до н.э. ***
Великая Стужа (похолодание) <разрушение Фатты атлантами> (-11007)
Третье прибытие вайтманы (корабля) Перуна (-38003)
Сотворение Великого Коло Рассении (объединенного войска) (-42543)
Основание Асгарда Ирийского (-104777)
Великое переселение из Даарии <уничтожение Лели и частично Даарии> (-109805)
Период Трех Лун <пониженной гравитации> (-140989)
Асса Деи <битва богов уничтоженной планеты Деи (Фаэтон, Тиамат, Малдек)> (-151365)
Время (прибытия) Тары (-163029)
Время (прибытия) Туле (-183765)
Время (прибытия) Свага (-209685)
Время (прибытия) х'Арра (-271893)
Время (прибытия) Дары (-458517)
Время Трех Солнц <сближение с соседней галактикой> (-602373)
Время появления Богов (-955507)
Прибытие на Мидгард первой вайтмары (корабля) Великой Расы Рода небесного (-1.5 млрд)
Сотворение нашей Солнечной Системы (-1.96 млрд)


Некоторые помнят те времена, когда еще Солнечной системы не было. Примечание. Некогда вокруг Земли были 3 спутника. Русы их называли Фатта, Леля и Месяц. Месяц - это современная Луна. Мидгард - это тот мир Земли в котором мы живем. Но есть и другие. Даария - континент некогда существовавший на месте Северного полюса и данный в ДАр АРИЯм.

6 Иваныч  
0
Да, верно. С поправкой на то, что в связи с вмешательством в кристалл Кайласа в период "сотворения мира" временные вехи сильно изменились! Все древние датировки стали искаженными. Мир как-бы переместился на миллионы лет. Причем неравномерно по поверхности планеты.
Период с несколькими лунами был в ранней Атлантиде (Гиперборее-Ориане). Вызван гибелью Дэи и Раджа-Солнца. Осколки Дэи были захвачены нашей планетой. Позже технологиями Гипербореи они были удалены.

9 Кот  
0
На счёт поднятия колонн, то можно сделать вывод, посмотрев эту ссылку, на монете, стоит тип, который в руке держит ваджру, а это устройство,есть торсионный генератор, который может резать, плавить, шлифовать камни, обладает антигравитацией, то есть может поднимать колонны, возможно с этим устройством могли попасть и в другие миры, на торсионных генах работал строитель кораллового замка Лидскалнин, он один, как волшебник создал строения, это есть магические технология,по той же схеме работалплатформа Гребенникова, устройства Джона Килли, когда он своими генераторами создавал глубокие тоннели в твёрдых породах, за 15 минут, расщепляя их,Пьер Игина тор генераторами создавал мутантов, посмотрев, только на одну монету, можно многое познать.

14 Иваныч  
0
На счет ваджры верно. Но Гребенников просто талантливый писатель, интересовавшийся аномальными явлениями. Его платформа никогда не существовала. Это фэнтези.

16 Кот  
0
Платформа Гребенникова, работает на простых принципах, есть схемы в сети, надо просто уметь это видеть.
https://youtu.be/o0hp8wzKmN0

18 Иваныч  
0
Чертежей платформ много, нет ни одной работающей! biggrin
Так что не стройте иллюзий. Их разрушение обычно болезненны.

10 Кот  
-2

2 omygod  
1
А еще интереснее выдержка из Георгия Сидорова, он передает знание волхвов.

Вторая группа сириусиан переселилась с восточной Африки на материк в Индийском океане. Тот континент, вернее огромный остров, лежал южнее Цейлона и был покрыт дикими непроходимыми джунглями. Гоминидов на нём не было. Зато было много пресной воды и солнца. Там в последствии и расцвела великая Лемурия — земной сириусианский рай! Обе переселившиеся на нашу планету цивилизации были оккультными. С ними на Землю попала и их магия. С двойной звезды сириусианская и с системы Альнитак (арабское ан-нитаг - кушак, т.е. матерчатый пояс) — орианская. Позднее сириусианская магия распространится в Атлантиде, а после её гибели в династическом Египте. Я не буду тебе сейчас объяснять чем отличается одна магия от другой. В данный момент ты еще не готов. В будущем узнаешь и то и другое. Скажу только, что из сириусианской магии впоследствии проросла иудейская, нет, не каббала. Высший эшелон иудеев имеет на своём вооружении кое-что и поинтереснее... Орианская же магия сохранилась в среде хранителей. Причём не только у нас или на Скандинавии, но и в том же Кеми-Египте в среде потомков жрецов Ра-Атона из Анну-Гелиополя.

Пояснение. Самоназвание Египта: Та-Кеми, то есть Черная Земля. В смысле чернозем. Когда разливался Нил, то после отлива на поля шло бесплатное удобрение - водоросли. Затем сеяли рис и он всходил очень хорошо.

Египет - колония Атлантиды и он пережил метрополию на 13 000 лет.

5 Василёк  
0
Это невозможно доказать, значит, следует добавить слово - возможно. Возможно - легенда, возможно - правда.

8 omygod  
1
Доказывают теорему. В переводе с греческого "тео-рема" означает именно "обдумывание". А вот есть вещи которые ЛОГИЧЕСКИ НЕ ДОКАЗЫВАЮТ. Их принимают на веру.

Вот Бородинское сражение было? Не было, и так можно утверждать. Его придумали фальсификаторы истории и впихнули в учебники истории :-) Докажи, что не так!

Чтобы судить о некоторых вещах надо иметь доступ к данным, а он - совсем не у всех! Ну допустим, возьму я тебя, отвезу в Египет (всё за мой счет), договорюсь и тебя пустят в Великую Пирамиду. Читай что там написано! Прочтешь? Иероглифику не знаешь? Ах, какая жалость!

Дальше снова возьму я тебя и отвезу в некое место и там ты увидишь летописи на деревянных дощечках на х'арийской каруне. Вот нечто подобное:

Это письмо - с Ориона, часть русов, а именно х'арийцы, пришла именно оттуда. Черта сверху именуется НЕБЕСНОЙ ЧЕРТОЙ. В общей сложности количество рун в Каруне приближается к 5 миллионам.

Что-нибудь поняла? А ведь в каруне всё имеет смысл! И само слово "каруна": Ка-Р-У-На - Како Рода ОУкъ Нашъ. Глубинный смысл Рода НеБесНого.

Все ли это знают? Вот и довольствуются сплетнями именуемыми "история" хотя я это называю так: ОБС - Одна Баба Сказала. А каруна - ЖРЕЧЕСКОЕ ПИСЬМО.

13 Василёк  
0
Василь Петрович, ты молодец, столько всего нарыл. Я смутно помню то время, мне доказывать не нужно. Из-за их распрей, погибла вся цивилизация.

15 Иваныч  
0
Есть способ вспомнить: https://shambavedi.blogspot.com/p/blog-page_8.html
Канары – последняя обитель сосланных атлантов, или история одного заговора
Там есть указатель, можно им воспользоваться.

17 Василёк  
0
Иваныч, спасибо. У меня всплывает ровно то, что необходимо вспомнить, никакие методики не использую.

11 бабэтта  
0
невозможно выдумать то. чего нет и не было. если есть легенды - то это подзабытая быль. как говорят инопланетяне 12000 лет назад на землю напали рептилоиды с гравитационным оружием, уничтожили нибиру, марс . деймос и земля сошла со своей орбиты. удержали космолетами пока из галактического союза не прибыла помощь. biggrin

7 ltleirf  
0
Возможно близко к правде история земной цивилизации описана в романе Джона Коуля, он же Дмитрий Колосов, под названием "Атланты. Остров"...

12 бабэтта  
0
еще , многие святые , жрецы и прочая.... так же писатели - контактеры. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+