Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 21:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1538]Астрономия и космос [1611]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6498]Дом, сад, кулинария [1316]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8351]
Мир вокруг нас [1798]Наука и технологии [1507]Непознанное [3576]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24134]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [967]Стихия, климат, экология [1306]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1170]


09:22
10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НУЖНО ПОМНИТЬ, КОГДА ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНОЙ


Пришло время рассказать вам небольшую историю о жизни, благодарности и внутренней силе…

Жила-была женщина, которые всю свою жизнь – шестьдесят с лишним лет – провела в одном маленьком городке. И хотя она на протяжении десятилетий восторженно мечтала о том, чтобы отправиться в путешествие и увидеть мир, она ничего не сделала, чтобы воплотить свою мечту в реальность.

В тот день, когда ей исполнилось 65 лет, она проснулась утром и, наконец, решила, что сейчас – самое время! Она продала всё своё имущество, за исключением некоторых необходимых вещей, упаковала их в рюкзак и отправилась в путешествие по миру. Первые несколько дней в пути она была переполнена удивлением и благоговейным трепетом. С каждым шагом она чувствовала, что наконец-то начала жить так, как мечтала.

Однако спустя несколько недель её начали охватывать неприятные ощущения. Она чувствовала себя растерянной и скучала по комфорту своей прежней жизни. С каждым шагом её ноги становились всё тяжелее и тяжелее, а настроение – всё хуже и хуже.

В конце концов, она остановилась, сняла рюкзак с плеч, положила его на землю и села рядом с ним. По её щекам струились слёзы. Она безнадёжно смотрела на длинную извилистую дорогу, которая, как ей когда-то казалось, вела в удивительный мир. Она испытывала дискомфорт и неудовлетворённость. «У меня ничего нет! У меня ничего не осталось в жизни!» – прокричала она.

По чистой случайности за сосной, которая находилась недалеко от того места, где сидела женщина, отдыхал известный гуру из соседней деревушки. Он услышал каждое слово, которое прокричала женщина, и решил, что должен помочь ей. Недолго думая, он выскочил из-за сосны, схватил её рюкзак и побежал в лес, который рос вдоль обеих сторон дороги. Ошеломлённая женщина, которая и без того пребывала в полном недоумении, начала плакать ещё сильнее.

«Тот рюкзак – это всё, что у меня было, – воскликнула она. – А теперь и его не стало. В моей жизни больше ничего не осталось!»

После десятиминутных причитаний и слёз женщина, наконец, взяла себя в руки, поднялась с земли и медленно продолжила идти по дороге. Между тем, гуру незаметно выбежал из леса и положил рюкзак посреди дороги.

Когда слёзы женщины упали на рюкзак, она не могла поверить своим глазам – то, что она только что потеряла, снова лежало прямо перед ней. Она улыбнулась. «Слава Богу! – воскликнула она. – Я так благодарна Ему. Теперь у меня снова есть то, что мне нужно для продолжения пути…»

Помните…

В жизни вы неизбежно будете сталкиваться с периодами неимоверного разочарования и отчаяния. В те тяжёлые времена будет иногда казаться, что вы всё потеряли, что ничто и никто не сможет заставить вас двигаться дальше к своей мечте. Но как и у женщины, которая наткнулась на гуру, у нас всех есть рюкзаки с поддержкой, которая способна принимать различные формы – это может быть электронное письмо или текстовое сообщение от человека, которого мы уважаем, вдохновляющая статья в блоге, проницательная книга, полезный совет от соседа, сообщество, где оказывают помощь нуждающимся, и многое другое.

Когда жизнь кажется невыносимой, когда вы чувствуете себя разбитыми и разочарованными, важно помнить следующее…

1. Доверяйте пути, даже если вы его не до конца понимаете.

2. Примите то, что есть, отпустите то, что было, и верьте в путь, который вам предстоит преодолеть.

3. Для того чтобы что-либо начать, используйте то, что у вас есть. Делайте всё возможное, чтобы добиться своей цели, шаг за шагом.

4. В каждом препятствии, с которым вы сталкиваетесь на своём пути, скрыты благословения. Будьте готовы принять их сердцем и разумом.

5. Признавайте существование рюкзака поддержки – внешних источников надежды и мотивации – прежде чем случайный гуру (или кто-то с плохими намерениями) украдёт его у вас, чтобы вы, наконец, перестали принимать то, что имеете, как должное.

6. Присутствуйте в настоящем моменте и полагайтесь на собственные разум и сердце – внутренние источники надежды и мотивации – которые обладают достаточной силой для того, чтобы заставить вас подняться с земли и двигаться дальше, даже когда кажется, что всё потеряно навсегда.

7. Смейтесь над своей растерянностью, живите осознанно в данный момент и цените уроки, которые подбрасывает вам жизнь.

8. Не сравнивайте себя с другими. У каждого – свой путь.

9. Часто вещи, которых мы не хотели или не ожидали, в конечном итоге оказываются именно тем, что нам было нужно.

10. Примите то, что не всегда всё заканчивается так, как нам хочется. Открывайте для себя новые возможности, и в итоге вы окажетесь в нужном месте в нужное время.

Какими бы ни были ваши обстоятельства, у вас всегда есть всё, что нужно для того, чтобы сделать следующий шаг.

Как сказал Эпикур: «Не порти впечатление от того, что имеешь, желая того, чего у тебя нет. Помни о том, что когда-то ты лишь только надеялся получить то, чем обладаешь сейчас».

Живите осознанно. Оставайтесь в текущем моменте.

Продолжайте двигаться вперёд.

Постепенно, шаг за шагом.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология и отношения | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1460 | Добавил: Планета| | Теги: становится, когда, Невероятно, нужно, 10, жизнь, вещей, помнить, сложной, которых | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Забавный случай (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4205
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+