Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 14:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (0)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (0)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (0)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (4)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:40
Встретимся ли мы в следующей жизни?

Многие люди боятся смерти. Каждый, разумеется, по своим причинам, но есть самые распространенные. Одна из них — страх потерять близких людей и больше никогда их не встретить.

Некоторых успокаивает мысль, что «на небесах» можно будет увидеть тех, с кем мы разлучились. А кто-то считает, что есть вероятность встретиться и в следующих жизнях. Так ли это? Изложу свою точку зрения.

Я не боюсь смерти, потому что не верю в нее. Это просто как выйти из одного автомобиля и сесть в другой.

Джон Леннон

О Жизни после смерти и Том Свете я уже писала цикл статей. Если быть краткой – я уверена что смерть это одно из возможных состояний, так сказать «эпизод» в нашей истории, и за ней как правило следует новое рождение.

То где, как, и у кого мы родимся в следующий раз, не случайно. Два основных фактора – это наши собственные мысли и желания в прошлом, а также «долги» (или «карма» в восточной философии) которые притягивают нас в определенные условия и ситуации.

Обо всех тонкостях этого процесса я тоже рассказывала, поэтому перейдем к главному вопросу – встречали ли мы наших теперешних близких в прошлых жизнях, и встретим ли в следующих?



Начнем с того, что за огромное время существования души мы сталкиваемся на разных этапах с множеством людей. Даже если не углубляться в прошлые жизни, в этой нас окружают – родственники, друзья , одноклассники, однокурсники, коллеги и так далее– одним словом список внушительный.

Тем не менее, серьезно сближаемся мы лишь с небольшим процентом из этих людей, и именно они оказывают основное влияние на нашу жизнь. Это как правило либо те, кто нас «зацепил» и с кем захотелось продолжить общение, либо семья и окружение, с которым мы связаны по воле обстоятельств.

Если смотреть на жизнь с точки зрения круговорота энергий, то в отношениях с этими людьми мы «выкладываемся» больше всего . Что это значит? Поскольку в нашем, да и во всех других мирах правит закон равновесия, то мы так или иначе должны получить свои «инвестиции» обратно.

Поэтому, если рассуждать логически, там где мы «задолжали» кому-то, либо наоборот отдали чрезмерно, встреча будет неминуема — ведь необходимо восстановить равновесие. Однако, это не главная причина по которой люди встречаются вновь.



Говорят, миром правит любовь. Я считаю, что любовь – это прекрасное чувство, но она часть другой силы — куда более мощной. Имя этой силе – притяжение.
Любовь – это притяжение со знаком плюс, ненависть – со знаком минус, но тем не менее все что мы обожаем и отвергаем, имеет над нами одинаково сильную власть…

К чему это я? Да к тому, что между нами и другими людьми разная сила притяжения . С кем-то она очень высокая, поэтому градус отношений может «зашкаливать» — как в положительную, так и в отрицательную сторону. С другими наоборот — притяжения почти нет, их мы воспринимаем как проходных персонажей.

А теперь давайте представим, что с каждым человеком у нас есть максимально возможная величина притяжения . Самая высокая — сто баллов, а полное отсутствие — ноль.

Те, с кем притяжение от девяноста до ста, это самые близкие нам люди, их очень немного. Это «родственные души» в классическом понимании. С ними у нас полная душевная близость и самая сильная любовь. И , к сожалению, ненавидеть их при случае можно тоже больше всех. Таких «родственников» у души не очень много — я полагаю, не больше нескольких десятков. В одной конкретной жизни рядом могут быть несколько таких человек, или даже ни одного.



«Второй круг» близких нам людей уже значительно шире. Условно включим туда тех, с кем у нас притяжение от шестидесяти до девяноста баллов. В этой категории также близкие и любимые нами люди. К ним нас тоже всегда будет тянуть, разве что слегка слабее чем к самым близким «родственникам». Людей «второго круга» в этой и других жизнях мы почти всегда встречаем — поскольку их во много раз больше.

Третий и последующие круги — это уже огромная масса людей, сложно представить скольких из них мы встречали и встретим. Тем не менее, даже если притяжение невысокое, люди все равно дружат и общаются . Разве что не так близко — потому что меньше друг друга интересуют.

А в чем же суть этой классификации? — спросите вы. Как и на что влияет тот факт, что с определенной душой более сильное притяжение, чем с другой? На самом деле, это влияет на очень многое.

То что я называю притяжением — это в первую очередь связь на уровне души. Представьте себе маленькую частицу, нейрон гигантского глобального «мозга» — наша душа очень на него похожа. Она неразрывна связана с другими «нейронами», и самые близкие к ней — это родственные души.



С одной стороны каждый человек — индивидуальность, но с другой — мы все взаимосвязаны. Поэтому у людей есть потребность в друг друге, особенно в самых близких.

На самом глубоком уровне, все что с нами случается «инициировано» нашей душой, а именно ее потребностью получить тот или иной опыт. На этом же уровне у души есть потребность обмениваться энергиями с тем, с кем она неразрывно связана. И наивысшая потребность в обмене как между близкими.

Исходя из этого, стоит ли удивляться, что тот мизерный процент (по сравнению с общей массой) близких людей встречается нам часто.

Здесь немного уточню — часто это не обязательно в каждой жизни. По моему личному опыту (я помню свои прошлые воплощения), невозможно встречаться абсолютно всегда, но видеться часто — вполне.

Очень многое тут опять же зависит от мыслей и эмоций которые были в прошлой жизни. Если у людей осталось незавершенной какая-то история, или у обоих есть сильное желание увидеться — то высока вероятность встретиться в новом воплощении. Если же под конец люди уже слегка надоели друг другу , и отношения завершились без взаимных обид — то вполне возможно захочется «отдохнуть» друг от друга и не видеться несколько жизней.

Но, так или иначе, окончательно «потеряться» с близкими нельзя. Тут мне вспоминается китайская пословица, которой хотелось бы завершить свой рассказ:

«Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://kak-vse-ustroeno.ru/встретимся-ли-мы-в-следующей-жизни/| Просмотров: 1315 | Добавил: iskra| | Теги: встретимся, жизни?, ли, мы, следующей | Рейтинг: 4.5/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-2
.

2 Владимир01  
1
В своём истинном виде смерть - это возвращение сознания и полученного земного опыта на одну ступень к состоянию нашей внутренней божественной сущности. Поэтому такая смерть, в таком виде - это погружение в блаженство единения с более высокими принципами.
К сожалению, за время жизни человек обрастает различными страхами, пристрастиями привязанностями и многим другим негативом, поэтому такие люди погружаются не в блаженство, а в собственный негатив мыслей, и в зависимости от содержания этих мыслей несут страдания, потому что не в силах от них избавиться сразу. Только когда человек их все пройдёт, переработает их и отбросит, только тогда возможен дальнейший подъем к своей истинной сущности и в более чистые от негатива сферы бытия.
Для того, чтобы легче преодолевать такие мысленные и другие препятствия, люди, достигшие некоторого понимания смысла жизни на тонком уровне существования, объединяются в элитные семьи, в которых они помогают друг другу и опекают тех, кто находится в данным момент в воплощении на Земле и кого жители Земли принимают за ангелов-хранителей.
Члены этой элитной семьи, как правило воплощаются в качестве родственников. Но очень часто бывает необходимость рождаться и с другими людьми, с которыми в прошлых жизнях были врагами и может быть даже из ненависти, убивали друг друга. Ненависть- это деструктивная энергия, она должна быть изжита и отброшена, и поэтому бывшие враги могут стать родственниками, чтобы постепенно полюбить друг друга. Без этого кармический долг не будет погашен и может удерживать человека на многие излишние воплощения на Землю. Пока ненависть не будет отброшена здесь на Земле или в тонком мире, дальнейший подъём невозможен. Именно поэтому сказано, - "Прощайте врагов своих", потому-что ненависть вредит не предмету ненависти, а самому хозяину-источнику

3 Gallina  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+