Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 13:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (0)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:40
Возможность видеть фигу, или …

Как часто вы слышали стенания друзей и знакомых о том, как что-то в жизни слишком дорого (а то и всё); что нет вокруг хороших мужиков или нет нормальной работы; или, что вон тот — мудак, вон та — дура, а вот эти — достали; или о том, как сильно выматывают и не дают реализоваться дети; что президент плохой; что марсиане слишком сильно влияют на Луну, а Луна в отместку на приливы и отливы; что масоны захватили весь мир, управляют умами миллионов и делают это конечно же в миллион раз хуже, чем мог бы делать тот, кто вам в это мгновение обо всём этом рассказывает?
Это не предел. Недовольствам, стенаниям, обидам и трудностям, которые умеет видеть человек – нет конца. Если сильно этого хотеть, можно видеть это всюду. Так задумал творец, предоставив абсолютную свободу ощущений, проявлений и творчества существу под названием человек.

Но человек, по удивительному стечению обстоятельств, в упор этой свободы не замечает, всеми силами её игнорируя и предпочитая ощущать себя несвободно и трудно вместо свободно и легко. Профессионально научившись находить в жизни трудности, несправедливости, неправильности. Наточив свой ум буквально во всём находить, что же ещё здесь нужно исправить, чтобы жизнь стала нормальной и сколько всего этому изо всех сил мешает. И мешает так, что сделать хотя бы что-то конкретное и конструктивное, как-будто уже и вправду невозможно и только и остаётся, что расстраиваться, грустить, страдать и тихо «влачить свою ношу». Оставаясь никем непризнанными, печальными, но зато так глубоко всё понимающими, язвительными «мудрецами» …

Эта заметка как для вас, так и для тех, от кого вы слышали подобное не раз — перешлите её всем, кому посчитаете нужным пусть будет подарком, полным деятельной любви и заботы от вас к Новому году

Немного прохладного душа бывает полезно, физиологи знают — это укрепляет иммунитет!
Никто ничего никому, и в первую очередь вам, в целом мире не должен. Это аксиома. И если она вам ясна — дальше можно не читать, но если в ней есть сомнения — добро пожаловать

Бесплатно о вас может заботиться мама или человек, который оказался в грудном возрасте с вами рядом, и выкормил вас, согрел и приютил на время пока вы не выросли и не стали способны к самообслуживанию.

Даже мама вам этого не должна — не каждому повезло с тем, что у него есть мама. Поэтому если вам всё ещё кажется, что мама вам что-то должна — расскажите это тому, у кого мамы в детстве не было.

Детство длится не бесконечно, грудной возраст особенно. Но психологически многие люди застревают именно в этом периоде.

По всем внешним признакам однажды человек становится взрослым: у кого-то колосится борода, у кого-то что-то округляется Но ощущение что жизнь / мама-папа / муж-жена / начальник / президент / страна / соседи / родственники / марсиане ему всё ещё что-то должны, у человека остаётся. Из-за этого человек ощущает жизнь несправедливой, несовершенной, жестокой, а себя ощущает обозлённым или уж точно чем-то недовольным. И ощущение праведного недовольства пропитывает всю жизнь такого человека. Везде и во всём человек видит изъяны и недочёты, разучившись замечать возможности, которые перед каждым жизнь открывает сполна вне зависимости от ваших самых невообразимо трудных и невыносимых обстоятельств.

Но из раза в раз, завидев новую возможность, вместо того, чтобы сделать небольшое над собой усилие, и шагнуть этой возможности навстречу, такой человек выбирает испытывать и выражать своё праведное и глубоко «справедливое» недовольство.

И чудесным образом, однажды жизнь к такому человеку поворачивается тем самым местом, в котором всегда, при желании, оказывается очень запросто найти изъян и тыкнуть в него пальцем. Так и живёт человек в несправедливом, несовершенном мире, полном изъянов, дураков и проблем — ощущая при этом себя несправедливо непонятым, несправедливо обиженным, несправедливо обделённым.

В упор не замечая, что вокруг уже давным-давно полно тех, кто живёт совсем иначе. Кто имея мало, умудряется везде успевать и делать так много, как снилось мало кому. И, что ещё более важно, помимо всего этого — умеет быть по-настоящему счастливо, легко и радостно, с миром на душе. Вне зависимости от встречаемых в жизни вопросов и трудностей.

Но заметить таких людей и эту возможность «обиженному» жизнью человеку очень трудно, ведь так велик соблазн сравнить и, в который раз, уверенно убедиться, что ваши обстоятельства в миллион раз труднее и несправедливее, чем обстоятельства кого-то ещё. И вы снова окажетесь для себя правы, уже в который раз. Но точно так же, в который раз, возможность открыться жизни, увидеть в жизни то, чего вы до этого мгновения в упор не замечали — снова пройдёт мимо вас.

Для того чтобы заметить подобную возможность совсем не обязательно приходить на сеанс к психотерапевту; совсем не обязательно проходить интенсивную групповую или индивидуальную терапию; не обязательно посещать тренинги, марафоны изобилия, осознанности, мужественности или женственности; не обязательно находить гуру, мастера, просветлённого учителя; не обязательно что-то практиковать или чего-то в жизни достигать. Всё это совсем не обязательно. Возможно, что-то из этого, конкретно для вас, будет полезным, но это совершенно точно не обязательно.

Возможность вместо трудности увидеть возможность кроется в глубине каждого без исключения мгновения. Возможность не просто увидеть возможность, но и раскрыть для себя эту возможность точно так же кроется в каждом без исключения мгновении. И даже возможность не просто раскрыть возможность, но и стать самой этой возможностью есть точно так же без исключения каждое мгновение. На столько это самое мгновение непередаваемо многогранно и удивительно.

На чём именно остановитесь конкретно вы – известно только вам. Ведь именно вам безвозмездно дарована жизнью эта самая жизнь, вместе со свободой испытывать в жизни всё то, что не испытывать вы не можете …





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://vk.com/@vsudukakdoma-vozmozhnost| Просмотров: 1108 | Добавил: Василёк| | Теги: возможность, фигу, видеть, или | Рейтинг: 2.7/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 DVslav  
3
"Если ты зажжешь лампу для кого-то, это осветит и твой путь тоже."

"Что может дать один человек другому, кроме капли тепла?
И что может быть больше этого?"

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. Достоевский Федор Михайлович."

"Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания."

"Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви
Шведская поговорка"

"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен."

"Хорошие люди похожи на теплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы.
Когда целый мир над твоей неудачей смеется,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.
Хорошие люди не сразу заметны обычно,
Не лезут в глаза, как отросшая челка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны,
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд.
Хорошие люди наивны и сентиментальны,
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума.
Обидчика зло забывают они моментально,
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.
Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их.
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья,
И знают: есть много несчастных, но нету плохих.
Нельзя постоянно в их лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих — хороших людей."



~~~~~~~~~~~~
Отсюда
https://anchiktigra.livejournal.com/1238413.html
https://anchiktigra.livejournal.com/2014081.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Возможности путешествия во времени (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Четыре стороны любви (0)
Ваджра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+