Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 129
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:17
Войны с США не будет. Она уже идёт

Три известных военных эксперта России, отвечая на вопрос, будет ли большая война между США и Россией, ответили "нет". Но речь идёт только о прямом военном столкновении

На круглом столе, прошедшем в новостном агентстве "Росбалт", присутствовал ещё и некто Павел Фельгенгауэр. Но поскольку он не так давно поведал, что в Крыму уже развёрнут целый русский танковый корпус на новейших танках Т-72Б3, его мнение по любым вопросам стало не релевантно. Даже не потому, что такому ударному виду вооружений, как танковый корпус, нечего делать в замкнутом пространстве Крыма (на это у Фельгенгауэра был ответ, что танки, мол, будут прорываться через Сиваш, а припёртый к стенке доводом, что там же болота, он добавил, что переправятся по двум понтонным мостам).

И не потому, что в танковом батальоне по штату 30 танков, в полку три батальона, в дивизии три полка, а в корпусе три дивизии, что даёт под 1000 только танков, не говоря о сравнимом количестве другой тяжёлой боевой техники. И такую армаду в Крыму просто негде разместить, даже если бы в этом был смысл.

А потому, что в нынешней русской армии просто НЕТ танковых корпусов! Две дивизии с 2016 года формируются. Остальное — бригады.
Войны не будет

"Нет", — ответили на вопрос "Царьграда" военные эксперты Виктор Литовкин из ТАСС, Сергей Уткин из Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН и Александр Храмчихин из Института политического и военного анализа. Последний, правда, сделал допуск: "Вероятнее всего, нет".

И он же сделал, по сути, заголовок для данной статьи. На вопрос "Царьграда" о том, будет ли прокси-война, он чётко, как в армии, ответил: "А она уже идёт".

Вопросы подобного типа "Царьград" задавал не на пустом месте. Сама тема круглого стола так и называлась: "Если завтра война. Возможен ли открытый военный конфликт России и Запада?". Естественно, на такие чёткие вопросы очень хочется получать чёткие ответы.

Более сложно эксперты обосновывали эти чёткие ответы.

Открытого военного конфликта между Россией и Западом, по мнению заведующего сектором стратегических оценок Центра ситуационного анализа ИМЭМО РАН Сергея Уткина, не просматривается, потому что стороны знают, что, несмотря ни на какую грозную риторику, разговаривать друг с другом они могут. И будут. Это показала в том числе прошедшая недавно в Мюнхене конференция по безопасности. Да, она была неординарной по жёсткости поставленной тематики.

"На край пропасти и обратно?" — так, напомним, был сформулирован девиз конференции.
Вот в этом "обратно" и кроется надежда, намекнул Сергей Уткин. По его мнению, подобного рода встречи при всей своей жёсткой риторике и взаимных упрёках настраивают политиков на более рабочий лад, показывают, что везде живые люди, и разговаривать друг с другом вполне можно.

Не было озвучено принципиально новых тезисов, — обосновал эксперт своё мнение. — Стороны привыкли к тому, что они друг с другом не согласны. То, что уровень напряжения сохраняется, не является для большинства предметом беспокойства. Все понимают, что с Россией можно договариваться. На Западе присутствует многомерное восприятие России. Это открывает возможность вести политический диалог, не переводя его в военную плоскость".
Ситуация в мире достаточно тревожная, потому что страны Запада и США считают себя наделёнными полномочиями Господа Бога, несколько более скептически оценил перспективы взаимопонимания военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин. Они думают, что могут руководить миром и делать, что хотят. "После распада СССР США и Запад уверовали в своё всемогущество, — отметил этот один из самых информированных военных аналитиков России. — И пока они не получат серьёзный щелчок по носу, они так и будут вести себя дальше".

Эксперт привлёк внимание к тому, что НАТО наплевала уже на собственные былые сладкие речи и совершенно откровенно и нагло приближает свою боевую инфраструктуру к границам России. В Европе сегодня хранятся около 200 американских атомных бомб Б61с переменной мощностью заряда. А в Прибалтике аэродромы переоборудованы для приёма самолётов, способных нести ядерное оружие. Более того, в нарушение договора о нераспространении ядерного оружия США обучают обращению с ним иностранный военный персонал неядерных стран.

Впрочем, считает Виктор Литовкин, это не означает, что в Европе готов разразиться прямой военный конфликт между НАТО и Россией. По одной простой причине.

Наш ракетно-ядерный потенциал — гарантия того, что большой войны не будет, — резюмировал эксперт. — Думаю, что и региональные конфликты сильно не разгорятся".
Заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин вообще был лапидарен: война в Европе совершенно невозможна, потому что ни у той, ни у другой стороны нет ни потенциала, ни мотивации. С нашей стороны наступательные группировки не создаются, а НАТО может избивать младенцев, но не может вести войну с равным противником. "НАТО разоружена психологически, — заявил эксперт. — Конвульсивные действия в Прибалтике — чисто политические акции. Воевать это всё не будет никаким образом".

Потенциальная пороховая бочка — Ближний Восток

Тем не менее военные аналитики далеки от мысли, что угроз нет вообще. Конфронтация между Западом и Россией налицо. И началась она не сегодня и даже не в 2014 году. Материальная, вооруженческая подготовка к нынешнему обострению началась года за два, а то и за три до этого. Причём начал её Запад, выйдя из договора по ПРО и тут же начав размещать её элементы двойного назначения вблизи границ России.

Но главное — даже не эта, так сказать, "взрослая" конфронтация. "Никакие мы с США не союзники и никогда не будем", — подчеркнул Виктор Литовкин, дав понять, что ничего благостного с их стороны по отношению к России ждать не стоит.

Войны с США не будет. Она уже идёт

Главное, в чём были солидарны все три эксперта, — реальная угроза войны сегодня возникает на Ближнем Востоке. "Ближний Восток — потенциальная пороховая бочка Евразийского пространства", — афористично заявил Сергей Уткин. Натолкнув, правда, на мысль, что сам афоризм, к сожалению, не нов — то же самое чуть более 100 лет назад говорили про Балканы. И тогда огонь к этой пороховой бочке поднесла всё та же Европа...
Есть риск эскалации нынешних отношений между Россией и Западом, и на Ближнем Востоке он больше, чем где-либо, согласились двое его коллег-экспертов.

Именно после разгрома халифата (запрещённого в России ИГ) и началась настоящая война в Сирии, — подчеркнул Александр Храмчихин. — В частности, возможно столкновение между российскими и американскими силами. Есть ненулевая вероятность эскалации с переходом в глобальный конфликт".
Но есть и надежда на то, что этого всё же не произойдёт. В принципе, участие великих мировых держав в этом конфликте силами своих союзников и клиентов — силами "прокси", как это модно называть — ситуация не то чтобы совсем всех устраивающая. Ибо всё равно конфронтационная. Но, по крайней мере, не требующая вывода на предстартовую готовность ядерных сил России и США.

И осознание подобной угрозы большинством ответственных умов с обеих сторон делает большую войну между Россией и Западом маловероятной.

А прокси-война уже и так идёт.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/vojny-s-ssha-ne-budet-ona-uzhe-idjot_113401| Просмотров: 1675 | Добавил: Михалыч| | Теги: не, Frenchman's Creek, войны, будет., уже, она, США | Рейтинг: 3.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
0
Она началась с захвата Ирака и прибавьте 27 лет Скок окончание войны

2 nikolaiparasochko  
0
По заключению аналитического отдела Ордена (от 28 октября 2006 года), арабо-европейский конфликт, согласно основной цепочке пророков, начнется в 2003 году, продлится 27 лет, и выльется в глобальный конфликт – Третью мировую, которая в свою очередь продлится еще 7 лет и завершится к 2037 году.

3 vishenka  
1

4 vishenka  
1
Если Путин попытается национализировать ЦентроБанк...

Вот почему у западных "друзей" зачесалось в одном месте от попыток России встать с колен. И тем кто выходит на митинги от того, что мол "жить плохо, власть виновата," нужно подумать о том, с какими препятствиями приходится сталкиваться лично Путину в работе по налаживанию дел в России.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 129
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+