Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:42
США готовят почву для глобальной войны

Вашингтон реализует свой план по подготовке условий для глобальной войны. Этот неутешительный вывод сделал Финиан Куннингэм из «Фонда стратегической культуры» в результате разворачивающихся военных действий в трех регионах.

В основном, все дело в американском империализме, который пытается утвердить гегемонию над международным порядком на благо американского капитализма. Россия и Китай являются главными целями этого глобального штурма, считаетКуннингэм .

Три сценария разворачивания военных действий встречаются в Сирии, Северной Корее и на Украине.

Эти конфликты не являются чем-то раздельным или несогласованным. Это взаимосвязанные выражения американских военных планов. Планов, которые предполагают перемещение стратегической военной мощи.

Убийство более 100 сирийских правительственных сил американскими военными самолетами около Дейр-эз-Зор на прошлой неделе было дерзким откровенным нападением со стороны США на сирийское государство. США вместе с другими союзниками по НАТО уже на протяжении семи лет ведут военные действия по смене режима против союзника России – президента Асада. Резня на прошлой неделе, конечно – не первый случай, когда американские войска, незаконно присутствующие в Сирии, напали на сирийскую армию. Но сейчас, как никогда ясно, что американские силы действуют по открытой программе смены режима. Американские войска прозрачно действуют в роли оккупационной армии, бросая вызов России и ее поддержке сирийского государства.

Усиление международной озабоченности вызвано многочисленными сообщениями о том, что российские военные наемники были среди пострадавших в результате воздушной атаки, которую провели под руководством США в районе Дейр-эз-Зор на прошлой неделе.

Что касается Северной Кореи, Вашингтон наглухо саботирует дипломатические усилия между соответствующими корейскими руководствами в Пхеньяне и Сеуле. Пока этот межкорейский диалог набирает положительные обороты, США тем временем устанавливает ядерные бомбардировщики B-52 и B-2 в регионе, наряду с не менее чем тремя авианосцами. Сообщается также, что B-2 вооружены 14-тонными противобункерными авиационными бомбами — крупнейшей неядерной боеголовкой в американском арсенале, предназначенной для уничтожения северокорейских подземных ракетных силосов и «обезглавливания» руководства Пхеньяна Ким Чен-уна.

Американский вице-президент Майк Пенс во время участия в Зимних Олимпийских играх в Южной Корее, которые открылись на прошлой неделе, выступил с резким военным заявлением. Он сказал, что недавнее ослабление напряженности между Северной Кореей и союзником США в Южной Корее закончится также «скоро, как погаснет олимпийский огонь». Закрытие Игр состоится в конце этого месяца. Агрессивная политика Америки мешает России и Китаю в полной мере наладить межкорейскую мирную дипломатию.

Между тем, ситуация в Восточной Украине, похоже, окончательно омрачена и вторжение США в отколовшийся Донбассский регион неизбежно. Как сообщается, военные инспекторы Пентагона на прошлой неделе прибыли в Контактную Зону, которая отделяет поддерживаемые США силы киевского режима от пророссийских сепаратистов Донецкой и Луганской народных республик. Военный командир Донецка Эдуард Басурин предупредил, что прибытие Пентагона и других военных советников НАТО из Великобритании и Канады указывает на то, что вооруженные силы США в Киеве готовятся к новому нападению на этническое русское население Донбасса.

Даже обычно любезные наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которых обвиняли в наблюдении за номинальным прекращением огня вдоль Контактной зоны, в последнее время начали сообщать о серьезном продвижении тяжелой военной техники киевскими силами, что нарушает Минское мировое соглашение от 2015 года.

Если киевские силы под управлением США продолжат предполагаемое наступление в следующем месяце в Донбассе, есть реальные опасения, что будут жертвы среди гражданского населения. Подобная «этническая чистка» русского населения силами киевского режима, открыто поддерживающих неонацистскую идеологию, скорее всего, ускорит широкомасштабное вмешательство Москвы в целях гуманитарной обороны. Возможно, это то, на что рассчитывают американские разработчики военного плана, чтобы затем послушные западные СМИ смогли изобразить вмешательство в виде «еще одной российской агрессии».

Политолог из США Рэнди Мартин говорит: «Нельзя отрицать, что Вашингтон находится в состоянии войны, следуя трем глобальным сценариям. Подготовка к войне — это фактически и есть война».

«Следует также рассмотреть последний обзор ядерной ситуации, опубликованный Пентагоном в начале этого месяца. Пентагон открыто заявляет, что рассматривает Россию и Китай в качестве целей, и что он готов использовать ядерную силу для оспаривания обычных войн и того, что Пентагон считает асимметричной агрессией», — добавил он.

Мартин говорит, что на данном этапе неясно, чего именно хочет Вашингтон.

«Это, конечно, означает стремление к мировому господству, которое долгое время соответствует американскому империализму, как это выражается, например, в Доктрине Вулфовица об окончании «холодной войны», — говорит аналитик.

«Но то, чего Вашингтон хочет конкретно от России и Китая, является вопросом. Очевидно, что в качестве рычага используется угроза войны и агрессии. Но неясно, что успокоит Вашингтон. Возможно, смена режима в России, когда президента Путина сменит фигура, с уважением относящийся к западной политике. Возможно, Россия и Китай отказываются от своих планов евроазиатской экономической интеграции, а также от планов сбросить американский доллар в торговых отношениях».

Одно кажется совершенно очевидном. США приступает к глобальному военному плану, судя по недавним событиям, происходящим в Сирии, на Корейском полуострове и в Украине. Каждый сценарий может быть воспринят, как точка давления на Москву или Китай, чтобы каким-то образом заставить их согласиться с американскими амбициями на глобальное господство.

Разумеется, поведение Вашингтона безрассудно и преступно, нарушающее Устав ООН и другие бесчисленные международные законы. Его действия напоминают разрушительный бесконтрольный режим без малейшего намека на стыд.

Тем не менее, Россия и Китай вряд ли сдадутся. Просто потому, что стремления США к однополярной гегемонии достичь невозможно. Порядок, который Вашингтон мог устанавливать в течение почти семи десятилетий после Второй мировой, устаревает, поскольку международный порядок, естественно, трансформируется в многополюсную конфигурацию.

Когда Вашингтон обвиняет Москву и Пекин в «попытке изменить международный порядок в своих интересах», означает лишь то, что американские правители молчаливо признают, что дни гегемонии США на исходе. Россия и Китай не делают ничего незаконного. Это просто факт исторической эволюции.

В конечном счете, военные планы Вашингтона бесполезны в том, чего они пытаются добиться путем криминального принуждения. Эти планы не могут повернуть историю вспять. Но они могут, в худшем случае, уничтожить будущее планеты.

Мир снова находится на краю пропасти, как это было накануне Первой и Второй мировых войн. Капитализм, империализм и фашизм снова в центре внимания.

Как говорит аналитик Рэнди Мартин: «Американские диктаторы выходят из шкафа, чтобы показать свою истинную обнаженную природу, желая воевать во всем мире. Их шовинистическая и милитаристская идеология – действующий фашизм».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://ktovkurse.com/politika/ssha-gotovyat-pochvu-dlya-globalnoj-vojny| Просмотров: 1439 | Добавил: iskra| | Теги: почву, войны, Для, готовят, США, глобальной | Рейтинг: 3.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 omygod  
1
Война - дорогое удовольствие. Нефтедоллар больше не работает. Огромный долг. Даже армию толком не могут содержать: в Сирии большие проблемы. Причина одна: нет денег. Даже на войну в Сирии. А на глобальную :-) это фантастика журналюг.

2 logos  
1
Два взрыва.

3 Нур777  
3
Им нужна война, в которой они будут участвовать лишь продавая оружие странам, которые они вынудят воевать. Они думают, что смогут повторить сценарий Второй Мировой, но Путин их предупредил, что отсидеться за океаном, как это было до сих пор, им не удастся. Если они развяжут войну, она придет на их территорию. На своей земле амеры не воевали со времен гражданской войны между южанами и северянами. Именно поэтому Путин у них, как кость в горле. Им нравится жировать за счет других, но всё меняется. Даже то, что казалось незыблемым.

4 sega  
2
ты,наверное,в зеркало на свою "попу"смотришь..."ВИДЯЩИЙ"... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+