Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:21
Реинкарнация – путешествие души в потусторонний мир

Ход недавних исследований природы пространства и времени привел ученых к парадоксу – жизнь есть после жизни! Собранные данные повергли исследователей в ступор. Неужели действительно жизнь человека после его смерти возможна? Для чего людям дается новая жизнь, и сколько вообще таких жизней может быть у человека? А существует ли способ перемещения по своим прошлым жизням и возможность исправлять какие-либо совершенные серьезные ошибки в своей карме. Как с научной точки зрения объяснить духовную память, которая всегда остается с людьми после смены физической оболочки при каждой реинкарнации? Ведь есть живые свидетельства и задокументированные научные факты в подтверждение этому.

Индусы не сомневаются в существование реинкарнации. Учение о переселении души заложено в их религии и впитывается в человеческое сознание буквально с пеленок. Согласно индуизму на каждой новой ступени земного перерождения происходит эволюция души, духовное сознание человека развивается до достижения уровня совершенного духа.

Тибетская книга о мертвых гласит, — «Ты умер! Что может навредить тебе, ибо ты – уже ничто! Теперь ты станешь, чем снова захочешь». Буддизм учит людей о смерти, как об абсолютном бытии человеческого духа, и реинкарнация при этом подчинена четкой цели – достичь состояния бодхисаттвы, то есть наивысшего просветления. В буддистском вероучении отмечено, что первопричиной человеческих страданий на земле являются различные привязанности и сильные желания, которые из-за природной натуры человека никогда не смогут быть удовлетворены в полной мере. Только внутренняя борьба человека со своими пороками поможет приблизиться его сознанию к бодхисаттве.

Совершенно разные люди в различных уголках нашего необъятного земного мира вдруг начинают детально вспоминать, что с ними происходило в очень или не очень далекие времена их прошлого существования на Земле.

Великий математик Пифагор помнил все свои земные воплощения и даже описывал их в своих трудах. Он описал случай, когда однажды разогнал толпу детей, которые мучили щенка, узнав в маленьком животном душу своего умершего друга. Древний ученый искренне считал, что душа философа может достичь совершенства и обрести бессмертие, если не увязнет в своих желаниях и не деградирует в итоге. Низменной души человек, погрязший в своих пороках, в следующей жизни обязательно станет животным скотом. «Но если жил ты как свинья, останешься свиньею», — пел в своей песне о переселении душ Владимир Высоцкий, как бы через века перекликаясь с древнегреческим мистиком. В буддизме тоже перерождение в животное в следующей мирской жизни означает наказание и понижение уровня духовности за страшные грехи прошлого земного воплощения.

То, что существование души отдельно от тела вполне возможно, подтверждают многочисленные свидетельства очевидцев экспериментов выхода из тела. Впервые в 2000 году исследование опыта околосмертного (NDE), сопровождавшегося выходами из тел пациентов, переживающих момент клинической смерти, проводили кардиолог из Голландии Ломмель с британским медиком Френчем из медицинского центра изучения психических аномальных явлений в Лондоне.

Очевидцы, непосредственные участники клинической смерти всегда наблюдают себя как бы со стороны, и рассказывают, что ощущали, как некая субстанция отделялась от их тела, когда они были без сознания, и потом «отделенные души» наблюдали свое тело со стороны. Точное описание действий медиков, их разговор, шум работы оборудования, подтверждает выход души из тела, ведь человеческий мозг после остановки сердца отключается через полминуты, а, следовательно, ничего не смог бы запомнить.

Впервые о путешествии души упоминается в древнейших ведах (писаниях индуизма). В индуистской религии все объекты реального мира имеют божественное происхождение: земля и камни, вода и бактерии, растения и насекомые, животные и люди, а значит, имеют свою неповторимую душу. Причем душа может спокойно переходить из одного состояния в другое не только после гибели своего тела, но и во время сна или состояния комы. В основу такого мировоззрения лег мировой цикл смены сезонов времени года, когда природа после осенней игры красками резко тускнеет, замирает и засыпает, а с наступлением весны вновь воскрешает, расцветает и к лету снова благоухает. Опыт прежних жизней не пропадает со смертью, а накапливается на тонком уровне, то есть откладывается в бессмертную душу. Вибрации тонкого мира и физического не совместимы, поэтому душа не способна сохранять сведения о прошлых земных рождениях в период нахождения в материальном теле.

Профессор из США университета в Виргинии Ян Стивенсон многие годы накапливал информацию, доказывающую реальное существование переселения душ. Проводил множество сеансов с детьми гипноза регрессивного, и, сопоставляя рассказы испытуемых и действительные факты, выяснил, что детские фантазии под гипнозом всегда находили документальное подтверждение. Исследования показали, что в момент перехода человеческого сознания от бодрствования в сон часто случается гипнагогический рывок или так называемая миоклоничекая судорога, после чего наступает полная релаксация организма и свободное путешествие в пространстве миров человеческого духа.

Карл Юнг исследовал такое психическое состояние человека, как «дежавю» (уже виденное). Впервые на себе Юнг испытал это явление совсем в юном возрасте 12 лет, когда увидел на картине художника старинную обувь на ногах старого доктора. Он ясно вспомнил, что в очень давние времена носил точно такие же ботинки. В тот момент с ним произошел инсайт (интеллектуальное озарение) из предыдущего земного бытия, событие, которое сильно повлияло на его последующую жизнь.

Всплывающие в сознании людей воспоминания прошлых воплощений на Земле, помогают им понять, в чем смысл их текущей жизни. Философы советуют жить просто и полностью довериться своей душе, ведь она существует вечно и все знает об этом мире.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 1189 | Добавил: Pantera| | Теги: потусторонний, Реинкарнация, путешествие, мир, души | Рейтинг: 3.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
0
Юнг молодец. А я, впервые приехав в Свердловск тогда еще, была на волосок, всё мне было знакомо - формат расположения улиц, даже запах города, чувство невероятной тоски-грусти, но не смогла, и до сих пор не знаю, какое именно воплощение было там, а может, я не все помню.

2 Владимир01  
-2
Реинкарнация не является путешествием души в тонкий мир, это ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЕШЕСТВИЕМ ДУШИ В НАШ ЗЕМНОЙ МИР. Это ЗЕМНАЯ ЛИЧНОСТЬ, сформировавшая своё сознание от младенчества до взрослого человека, после смерти отправляется в потусторонней мир. В потустороннем мире эта личность освобождается, в процессе восхождения через планы жизни астрального и ментального миров, от всего ненужного и негативного, а остатки чистого сознания присоединяются к душе. То что отпало в процессе очищения, присоединяется вновь к оболочкам души при следующем её спуске в плотную материю и воплощении на Землю, определяя таким образом, своей негативной накопленной в прошлом информацией, будущую судьбу человека и чем больше было накопленного негатива в прошлой жизни, тем больше она отпечатается в страданиях следующего воплощения, а также отпечатается на лице родившегося человека, искажая совершенный и красивый облик души, делая человека менее красивым.
А путусторонний мир является для души родной сферой обитания длительного существования на всю Манвантару. Из этой сферы жизни она воплощается во временную материальную оболочку физической материи, обретая на время форму тела ЧЕЛО-ВЕКа. Совершая духовное очищение своего сознания от негативных мыслей, человек просветляет свои оболочки, просветляя, также и своё лицо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+