Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:35
Реинкарнация души в низшие формы жизни

Большинство людей знают, что такое реинкарнация, а многие верят в перерождение или перевоплощение души, но не принимают того, что личность может пойти в более низшие формы жизни, после человеческой. Действительно ли возможно, чтобы личность приобрела животную форму тела, после человеческой?

Личность после реинкарнации действительно может приобрести более низшую форму, такую как животное, растение или минерал. В знании, основанном на учении великих духовных учителей и древних ведических текстах, ясно показано, что личность, если её уровень сознания соответствует уровню животного, приобретает животную форму тела, несмотря на то, что имела человеческое тело.

Рассмотрим основную причину реинкарнации в этой материальной жизни. Почему личность реинкарнирует? Живое существо наделено материальным языком – это результат желания ощущать вкус. Есть уши, это результат желания слышать. Есть нос, результат желания ощущать запах. Есть половые органы, результат желания секса. Таким образом, есть различные органы чувств, в соответствии с желаниями существа. Поэтому, основная причина получения материального тела – у личности имеются желания связанные с материей. И в этом мире мы видим всевозможные тела. У собаки есть язык и у человека нас есть язык. У свиньи есть нос и у человека есть нос. Различные живые существа имеют тела различного типа.
Если посмотреть на эти всевозможные существа в мире, то станет очевидно, что материальная природа даёт живым существам всевозможные сочетания, и почти неограниченное число типов орудий, с помощью которых можно наслаждаться. Тот тип носа, языка, или другого органа чувств, который у нас есть, определяется нашим типом мышления, нашими желаниями, имеющимися у нас в нашей предыдущей карме и нашими кармическими реакциями. Если личность и имеет сейчас человеческую форму, но его сознание сосредоточено на уровне животного, а именно, животное интересуется только едой, сном, половым наслаждением и обороной или борьбой. Когда личность заботится только об указанных интересах, то её сознание находится на низшем, животном уровне. На тонком уровне это будет определяющим фактором в формировании следующего типа физического тела.

Те, кто это отрицают и говорят, что в ходе реинкарнации мы не можем приобрести низшую форму жизни после человеческой, основывают свои представления на личном опыте, который ничем не подтверждается.

Такие люди не руководствуются духовными авторитетами, и древними священными писаниями. В Шримад-Бхагаватам содержится удивительная история Джада Бхараты, который пройдя реинкарнацию сменил человеческое тело и получил тело оленя. Бхарата вынужден был прожить жизнь в низшей форме, чтобы снова вернуться в человеческую форму. Другой момент, подтверждающий наличие инволюции в процессе реинкарнации, связан с определёнными законами, которые мы не можем обойти. Основным законом человеческой формы жизни является ответственность.

Животные по своей природе не могут выбирать быть ответственными или нет, они на уровне инстинктов вынуждены соблюдать возложенные на них обязанности. По этой причине, любые действия в животных формах жизни не создают кармических последствий в будущем. Для низших форм природа устраивает так, что личность автоматически эволюционирует по направлению к разумной форме жизни – человеческой, но когда она её получает, наступает момент, когда ответственность личности, её свобода воли вступает в силу. Таким образом, животные постоянно эволюционируют к более высшему типу тела.
Но человеческая форма жизни отличается от животной тем, что у человека всегда есть выбор ответственности за свои действия. Мы ответственны за свои поступки, именно поэтому в человеческой форме существует кармическая система и возможность опуститься в более примитивные типы тел



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/nepoznanoe| Просмотров: 1472 | Добавил: Pantera| | Теги: Формы, жизни, Реинкарнация, НИЗШИЕ, души | Рейтинг: 3.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Inikol  
2
Согласен.

2 Alex2025  
2
Судя по «теории» реинкарнации, (в «Джатаках» («Рассказах о рождении»), которые первоначально были поведаны (по легенде) самим Буддой), «попадание» в т.н. низшую форму это не всегда некое наказание. А чаще – испытание. Т.к. только через страдания в разных жизненных формах возможен путь к совершенству через тысячи лет. Например, по легенде и сам Будда однажды «реинкарнировался» в тигра. Но убил себя голодом из-за неприятия убийств. Впрочем, возможны наверное и наказания. Так судя по социальным сетям, да и по сайтам, немалому числу блогеров суждено быть в следующей жизни жуками навозными. biggrin

4 Sat  
-4
"А чаще – испытание. Т.к. только через страдания в разных жизненных формах возможен путь к совершенству через тысячи лет."

Ну надо же какой ты вумный ... А сам-то сильно любишь страдания как "путь совершенствования"? Балабол ...

9 Микулишна  
0
Ну, есть же еще рецепты реинкарнаций в высшие разумные формы посредством удовольствий.

11 Sat  
0
Например ...

13 Микулишна  
0
Вы и расскажите.

3 Sat  
-4
"Рассмотрим основную причину реинкарнации в этой материальной жизни. Почему личность реинкарнирует? ...
Если посмотреть на эти всевозможные существа в мире, то станет очевидно, что материальная природа даёт живым существам всевозможные сочетания, и почти неограниченное число типов орудий, с помощью которых можно наслаждаться."

Еще одно лукавое оправдание темной Сансары ... Автор лукавит ... Причем лукавит сознательно ... Потому что для получения опыта всего вышеназванного в этой реальности вовсе не обязательно вращаться в колесе душевных и телесных мучений по несколько десятков лет (в лучшем случае), не успевая при этом ничего понять и разобраться - что ты, кто ты, и для чего пришел.

6 DVslav  
4
Автор не лукавит, а грамотно излагает ведическое Знание по этой теме. А Вам ещё далеко до понимания этого, пока что Иллюзия - это Ваше.)

12 Sat  
0
Да, ты прав ... Что мое - то мое, а что твое - то твое ... Кому-то нравится коньяк, а кому-то этикетки от него ... smile

5 omygod  
-4
Хорош читать индийский бред! Вот их Вишну (БОГ! - по их мнению) имел первое воплощение как РЫБА (Матсья), а последнее - как Гаутама Сиддхарта (чулавег). Он умер в 80 лет от отравления. Это что за бог такой который не умеет трансмутировать, то есть превратить ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО (например яд) В ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО (например воду)???

Надоело жить в теле? Выйди из него, сохрани копию в более тонком мире и подними вибрации тела так чтобы оно перешло в более тонкий мир, "вознеслось". Умирать зачем?!

БОГИ БЕЗСМЕРТНЫ. Если бог ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ, т.е. переходит из одного тела в другое ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ с последующим РОЖДЕНИЕМ, то он - обычный человек. А всяк, кто верует, что он - бог, САМ ЛОХ!

Бог не входит в тело рыбы чтобы получить опыт жизни в рыбьем теле: БОГ СОЗДАЕТ РЫБ!

Строго говоря, термин "бог" я вынужден использовать чтобы меня поняли. Богов нет. Есть высокоразвитые разумные существа которые САМИ СОЗДАЮТ СВОИ И ЧУЖИЕ ТЕЛА. Чтобы понять что творится в том или ином мире. То есть "боги" в теле - это инопланетяне, пришедшие на тюремную планету Земля в тюремной Солнечной системе.

7 DVslav  
1

14 Василёк  
0

8 esperansa  
0
https://www.youtube.com/watch?v=4v-Ke_T00jQ Вот где правда о переселении душ! Точнее никто не сказал! biggrin

10 Tsarev  
2
biggrin Опять тут этот бандеровский Sat болтается на сайте. Точно кандидат на «жука навозного» в следующей жизни.

15 Svetoslav  
0
Человек не воплощается ни в какие формы, кроме человека, ибо развитие в других формах,отличных от разумных, для него не возможно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+