Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:12
Почему у мужчины не должно быть несколько жен

«Если б я был султан, я б имел трех жен» — поется в очаровательной песенке из фильма «Кавказская пленница». Впрочем, как мы все помним, герой этой песенки тут же сам и отказывается от заманчивого проекта «быть окруженным тройной красотой», и принимает решение оставаться холостым. Песенка, разумеется, шутливая, но как любая шутка, она имеет долю правды. Какие же опасности подстерегают мужчину, решившего вступить на скользкий путь полигамии?

Психологические проблемы

С одной стороны, как глубокомысленно сказала героиня Стивенсона «все мужчины в душе турки», имея ввиду склонность мужчин любой национальность к многочисленным любовным связям. Резон в этом наблюдении, конечно же, есть, но такое поведение поощряется отнюдь не всеми религиями и культурами. Поэтому многоженец, не являющийся мусульманином, будет находиться в состоянии беспрестанного стресса и страха разоблачения и скандала. Да и мусульманину, живущему в стране, где многоженство разрешено законом, в этом отношении тоже приходится не сладко. Далеко не всем известно, что многоженство в исламе – эта мера, призванная скорее защитить женщину, чем доставить лишнее удовольствие мужчине. Мухаммед, разрешая правоверным брать более одной жены, сделал это для того, чтобы в его воинственном народе не было одиноких вдов, оставшихся без кормильца, погибшего в боевом походе, чтобы не было распутства на стороне и таких печальных явлений, сопутствующих женскому одиночеству, как аборты, дети, выросшие без отца и так далее. Мусульманин, берущий более одной жены, обязан обеспечить всем им равное содержание, одинаковое внимание и одинаково любить всех детей. Если он отступит от этого правила, то жена, считающая себя обойденной, вправе жаловаться на него религиозному авторитету – мулле. Так что, гарем – это не столько райские кущи с черноокими гуриями, сколько площадка непрерывных дипломатических упражнений, где каждый неверный шаг может вызвать грандиозный скандал, на который такие мастерицы все женщины на свете. А если скандалит не одна жена, а две, три и более? А если они еще и поругаются, а то и подерутся между собой? В общем, совсем не странно, что даже правоверные мусульмане, живущие по законам шариата, далеко не всегда решаются ввести в дом вторую или третью жену. Это может себе позволить лишь очень состоятельный человек, имеющий возможность купить каждой из жен отдельный дом и содержать каждую как принцессу, чтобы у нее вообще не было оснований жаловаться.

Физиологические проблемы

Но многоженство опасно не только для душевного здоровья мужчины, но и для физического. И главная причина – секс. По данным медицинской статистики около 1% всех внезапных сердечных смертей происходит именно во время любовных утех. Причем, умирают именно мужчины. И в подавляющем большинстве случаев мужчины умирают в объятиях любовниц, а не законных жен. Понятно, что это не слишком молодые мужчины. Связана такая ситуация, прежде всего, с чрезмерными нагрузками на сердце: легко ли одарить любовью помимо законной жены еще и любовницу? Да и волнение, неизбежно сопутствующее интрижкам на стороне играет свою роль. Но не стоит думать, что мусульмане, имеющие законный гарем, ограждены от такой участи. Ученый-кардиолог из Саудовской Аравии Амин Даулах недавно опубликовал доклад, в котором говорится, что в полигамном браке вероятность возникновения у мужчины болезни сердца повышается в четыре раза. Он исследовал 687 мужчин – жителей стран Ближнего Востока, где распространено многоженство. Даулах считает, что это напрямую связано с физическими и психологическими нагрузками. В общем, не напрасно даже в исламе многоженство не считается единственно возможной и правильной формой семейной жизни. Напротив, все уважаемые толкователи Корана считают, что иметь одну жену – это хорошо и правильно, а заводить себе большой гарем может лишь тот, кто уверен, что у него хватит материальных средств, а главное — душевных и физических сил относиться ко всем женам одинаково хорошо. Европейским поборникам полигамии об стоило бы задуматься.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: https://suharewa.ru/pochemu-u-muzhchiny-ne-dolzhno-byt-neskolko-zhen/| Просмотров: 2936 | Добавил: iskra| | Теги: должно, несколько, жен, быть, не, почему, мужчины | Рейтинг: 3.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 37
1 ЧеLOVEк  
-4
Почему у мужчины не должно быть несколько жен?
Первый и самый просто и доступный ответ на этот вопрос только ОДИН : Бог ни одно существо в любом обличье не сделал выше другого..
По факту- ВСЕ ЛЮДИ ЭТО в первую очередь- ДУШИ.
И никому нельзя брать на себя полномочия большего права или просто владения другим или другими.
Так и хочется задать вопрос:
А МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ХОТЯТ ПОЙТИ ВТОРЫМИ, ТРЕТЬИМИ МУЖЬЯМИ ПУСТЬ К ОЧЕНЬ ОБЕЗПЕЧЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ, ГДЕ МОЖНО НЕ РАБОТАТЬ И ТОЛЬКО ГОНЯТЬ БАЛДУ?

4 Merit  
0
Не отвечай за Бога. Рановато по уровню сознания.

5 ЧеLOVEк  
-1
Да не за Бога, а против любого шовинизма.
Или вы так грозно здесь себя заявили Богом? biggrin

7 Merit  
-6
Ты деградирующая самка, ненавидящая мужчин и Бога. Без обид.

9 QQQ  
2
Вот скажи мне мАсквич - ты совсем ёпнулся?
Сдержаннее надо быть.
Как бы без обид.

13 Талина  
-1
Сопляк, а тудаааа же - с женщинами ругаться! biggrin

14 yogainter  
-2
Спермотоксикоз и дунька кулакова не в помощь? Пальцы разогни, самец, мля. Безабитканешна.:D

28 ЧеLOVEк  
-2
Вы не правы. Очень хорошо отношусь к мужчинам. Если они стоящие и не являют собой никакой шовинизм. Даже (честно сказать) к некоторым с БОльшим уважением, чем обычно к женщинам.
Но не люблю перекосов сознания ни в ком. Нормальный мужчина не пожелает себе сомнительных связей и тем более, он не полигамен. Нормальный мужчина ЗНАЕТ ЧТО ХОЧЕТ И НАЙДЕТ ЭТО.
С большим количеством женщин рядом отношения превращаются в сплошной стресс.
А МУЖЧИНА-ЭТО ЧЕЛОВЕК, ему нужна женщина друг, заботливая теплая и верная жена и хорошая любовница в одном лице.
И такое вполне возможно.

36 Сновид  
-3
biggrin а я видел такое tongue

19 Иваныч  
0
Это всего лишь ВАША картина мира. А если "спуститься пониже" в грешный наш мир, то не стоит рассматривать этот вопрос с точки зрения душ - они бесполые!
А с точки зрения тела - полигамность многих мужчин налицо. Что бы кто ни говорил. Как и в стане жиотных, заметьте.
Хотя в стане животных и встречаются виды, где мужчины моногамны, но это редкость.
Но, поскольку человек сегодня в своем большинстве полукровка, в нем намешано всякое. Есть особи моногамные по внутренней природе, есть полигамные.

2 игорьсолод  
0
Был бы холостой... Без всяких обязательств и ответственности.

3 Merit  
1
Есть такая вещь, как селекция. Почему-то люди считают себя выше этого, но это не так. У славян да и у других народов были достойные мужи и каждая здравомыслящая женщина понимала, что от такого мужа будет сильное, здоровое и нравственное потомство, поэтому в таким семьях было много женщин и детей. Женщина -это земля, а мужчина -это семя. От качества семени зависит почти всё. Это вопрос приоритетов общества. Сейчас приоритеты другие. Деньги, секс, эгоизм и потреблядство, больные дети, больное общество. Так что меньше читайте глупые статьи. Как это ни странно, но у мусульман ещё осталось много здравомыслия, которое было взято у славян.

6 ЧеLOVEк  
3
Так и сквозит нравоучительство.:D
Только это пахнет очень плохо. wink
Славяне(кроме зарвавшихся князей) имели по одной жене и чтили супружество с момента связания узами.
А многоженство князьков стало моментом начала падения нравственности в культуре славян.
Так тьма прибирала устои и ЧИСТОТУ на свое потребство.

8 Merit  
-4
Тьма уже пожирает тебя. Сочувствую. Закончится это неизлечимой болезнью.

11 Fenetka2  
-1
ПОДИ ЛЮБИШЬ ГУЛЬНУТЬ,ВОТ И КОРЕЖИТ ОТ ПРАВДЫ biggrin

15 Талина  
0
8 Merit

Твои же речи тебе в плечи!Спой ещё : "Халк поглощает мир!" happy ^_^

18 yogainter  
-3
Очередной ясновидящий. Грозой шибануло, как Вангу, или родноверие дно выдавливает, а крышку уже сорвало? biggrin

20 Иваныч  
0
Трудно менять привычную картину мира, но факты - упрямая вещь. Не надо ругать другое представление - лучше задуматься!
У Г. Сидорова на эту тему есть интересный материал, написанный со слов древних хранителей Знаний. Он поясняет, КАК этот факт полигамности работал на КАЧЕСТВО Рода. Это - забытые знания со времен христианизации.
Женщинами, впрочем, воспринимается с трудом. Оно и понятно.

30 ЧеLOVEк  
-3
Знаю взгляды Сидорова и улыбаюсь. Вы ведь поймите, Иваныч, что Сидоров говорит МНОГОЕ НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ, НЕ В ПОЛЬЗУ ОБЫЧНЫХ МУЖЧИН.
Он говорит, ЧТО ТАКИЕ КАК ОН-ТАЛАНТЛИВЫЕ, ТВОРЧЕСКИЕ И ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ МНОГО ЖЕН. Это как мощный инструмент, которому нужно много батареек.
А ВАС, ОБЫЧНЫХ, он советует совсем БЕЗ ЖЕНЩИН ОСТАВЛЯТЬ, раз вы не Тесла, не Коперник, ни Айвазовский, ни Циолковский..
А ВЫ КАК ВСЕГДА ПЫТАЕТЕСЬ ЭТО ИСТОЛКОВЫВАТЬ В СВОЮ ПОЛЬЗУ.
Да и по Сидорову(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЕГО, РАЗ ВЗЯЛИСЬ) Ведун ему сказал, ЧТО ЖЕНЩИНЫ САМИ ИДУТ К ТАКИМ МУЖЧИНАМ.
Это так и есть!!! И СЕЙЧАС.
Смотрите, сколько за талантливыми певцами, учеными, бизнесменами ЖЕНЩИН БЕГАЕТ-ТОЛПЫ!
Так что жизнь сама заставляет женщин (ну если это женщины,конечно) пристраиваться к богатым. И не важны их возраст вовсе и внешность-тем более. ДЕНЬГИ И СЛАВА ЭТИХ МУЖЧИН ВЛЕКУТ ЭТИХ ЖЕНЩИН МАГНИТОМ.
А я за СОДРУЖЕСКИЕ И ЧУВСТВЕННЫЕ отношения между мужчиной и женщиной. И не полигамные , а только по взаимному уважению и любви.
Так что если кого-то цитируете. то не вырывайте из контекста. ВАМ ЖЕ НЕ НА ПОЛЬЗУ.

34 Иваныч  
0
Это женский взгляд. Во-первых.
А во-вторых - не надо заботиться о "пользе" моей. biggrin
А про взаимную любовь и уважение... посмотрите, как это устроила природа у собак и кошек, к примеру.
А лебеди - исключение в природе. Когда-то и человек был исключением. Но не сегодня.

37 Сновид  
-3
biggrin
сознательно поставил запрет себе на это в 20 лет...
когда появилась возможность попробовать - даже до пробы не дошло - дома было лучше во всех отношениях...

каждому своё...

17 yogainter  
-5
Чемодан, вокзал, к муслимам,- любая страна на выбор. Там всё объяснят руками.

10 omygod  
-1
Я не совсем понял. ЕСЛИ ЕСТЬ СВОБОДА ВОЛИ, ТО КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ! В частности, иметь 0 жен/мужей, 1 жену/мужа, 2 жены/мужа, иметь 0 детей, 1 ребенка и т.д.

Как я понял, КТО-ТО НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ БЫЛА СВОБОДА ВОЛИ и ПЫТАЕТСЯ ВСЕМ НАВЯЗАТЬ СВОИ ПРАВИЛА.

12 hunter  
-4
100000+

16 iskra  
1
Знаю мусульманские семьи, где на стороне есть вторая жена с ребенком..Ничего хорошего! Муж,естественно, при деньгах. Жена в курсе, сплошные ругачки, травма детям. Не семья, а поле боя. Мужички старятся очень быстренько. Уязвленная жена спит и видит, как отомстить. На стороне мужа только его мать. Для детей он - враг angry

21 Иваныч  
-1
Писал выше - эта тема подробна разобрана у Г. Сидорова и пояснено, как сей факт полигамности мужчин работал на качество Рода.

24 iskra  
-1
Человек приходит, чтобы духовно развиться. Для этого нужны высокие энергии для обмена с Создателем. При сексуальных контактах энергия питает низшие энергоинформационные планы – что нам сейчас и пропихивает медицина, по сути Система. Чем больше секса , особенно с разными партнерами, тем ниже уровень духовного развития и сытнее Система. Идет выработка животных потребностей, инстинктов..

22 Luilla  
1
Всё точно. Живу в Кыргызстане. Подтверждаю на 100%! Просто захотелось разгуляться русским бабникам. Причем, каждый из них не хочет ответственности. Думает - а, деньги есть, любая будет моя. Забывая о том, что женщины не продаются. А вот те, кого называют на вторую букву алфавита - да. А потом мучаются, проклиная всё на свете, увязая в женоненавистничестве и мечтая о гареме с покорными тёлками. Очень большие психологические проблемы у таких вот мечтателей.

23 omygod  
-1
А вот - Многоженство по-непальски

Семьи, где все братья берут себе общую жену, встречается также в высокогорных районах Непала. Жесткий климат и дефицит плодородной земли приводит к тому, что делить земельные участки просто бессмысленно, поэтому все братья берут себе общую жену и продолжают жить все под одним кровом. Супругу выбирает старший брат, с которым и совершается брачный обряд. Отцом всех детей считается старший брат, также встречаются семьи, где отцовство ребёнка определяется по старшинству: отцом первого ребёнка считается самый старший брат, второго – младший и т. д.

Если благосостояние семьи растёт, братья могут брать себе вторую и третью общую жену, и тогда многомужество превращается в разновидность группового брака.

Ну и? ИМ ТАК УДОБНО, ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?

25 Талина  
0
Действительно, я согласна с omygod.
Если кто-то кого-то в чём-то пытается ограничить, то причина одна - ЭГО РУЛИТ!
Поэтому все вопросы отношения полов вызывают такие страсти.
Они замешаны на банальном эгоизме и собственническом чувстве.
И если моногамия практически никогда не соблюдалась, то зачем же возводить её в абсолют?
Вариантов может быть много, и всегда можно найти тот, который устраивал бы все стороны.

smile

27 omygod  
-1
Разумеется. Вот бывает, жена бросила, второй раз жениться незачем, но подруга есть, иногда она к тебе приходит, иногда ты к ней. А у старых мужчин это и вовсе очень часто.

Сам институт брака безсмысленный, он регистрирует ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, А СОВСЕМ НЕ ЛЮБОВЬ! Вообще такого быть не должно! Любовь должна быть на первом месте!

Но поди ж объясни это 90% людей... как так, диды-прадиды женились, свадьбы играли, да ты отступник!

А я им демонстрирую фильм "Морозко" - классику. Как женили? Ну конечно сваха, пришла расписала прелести Марфушеньки-душеньки и... Да, в случае с Марфушенькой коса отвалилась и всё такое, но в большинстве случаев так не происходит!

Разве это нормально, связывать себя с другим человеком потому что НАДО ВЫЙТИ ЗАМУЖ/ ЖЕНИТЬСЯ и через кого-то? А ведь именно так русичи женились... ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!

А где любовь в сказке "Морозко"? Она вообще не показана. Да, Ивану понравилась Настя, потом были мучения... потом свадьба. ЛЮБОВЬ ИВАНА К НАСТЕ В СКАЗКЕ НЕ ПОКАЗАНА, вообще не вижу там романтических отношений! Показана только свадьба - акт заключения брака.

Вот так!

31 ЧеLOVEк  
-3
Спасибо за мудрые мысли. Вообще-за здравомыслие)))

26 Светослава  
0
Все зависит от культуры на самом деле, а все споры в защиту собственной правоты по принципу "есть Я и МОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ" больше свидетельствует об отсутствии таковой. Кто-то смотрит на обнаженную Женщину/Мужчину и видит Божественную КРАСОТУ, а кто-то видит отдельные части тела...
Раздутое до предела ЭГО не позволяет современной Женщине понять, что лучше: иметь своего "собственного" мужа-алкоголика/наркомана или стать второй женой достойного Мужчины и рожать здоровых детей? Глядишь и у Мужчин бы прыти поубавилось и у Женщин выбор появился?
Не надо костенеть в своих "заблуждениях". С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ МНЕНИЯМ.

29 36765  
1
О чём спор? Мне лично по барабану, у кого сколько жён. Это не мои проблемы. Вопрос почему нельзя иметь несколько жён - в мусорную корзину. Вы не договоритесь всё равно. biggrin biggrin biggrin

32 Талина  
1
29 36765

А уж чтобы иметь несколько мужей - тем более не договоримся.
biggrin biggrin biggrin

33 ЧеLOVEк  
-4
Тут такие экземплярчики попадаются в мужском виде, что только диву даешься. И они то себя считают пупом эволюции.
А женщины от них врассыпную....
Как-то не так давно слышала ОДНУ СТРАННУЮ ФРАЗУ:" я заслужил такую женщину как ты..."
Меня она покоробила. Видимо, я все же "не заслужила" такого мужчины, как он.
sad

35 Merit  
1
Какая интересная обратная связь. Каждый показал свой уровень сознания во всей красе biggrin Есть те, кто задумывается о серьёзном, а есть те, кто ещё не вышел из животного состояния психики. Время самок и самцов, думающих только половыми органами. Другое недоступно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+