Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:53
Почему мужчины (а не женщины) должны убираться дома

Любые отношения — это сложная работа, в которую, чтобы результат оказался именно таким, каким должен, следует вкладываться каждому из партнеров. И речь не только о двух влюбленных или паре, которая решила съехаться, но также о семьях, которые вместе уже многие годы. Часто камнем преткновения между мужем и женой становится домашняя работа. Так сложилось, что именно женщина берет на себя все обязанности по дому, включая стирку, уборку и готовку, но правильно ли это? Моральную сторону вопроса пока оставим, и посмотрим, что по этому поводу говорит наука.

А говорит она следующее: если не всю, то большую часть работы по дому должен делать мужчина. Потому что, как показывает новое исследование, опубликованное American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine, домашняя работа влияет на функцию легких женщин, но не мужчин.

Чтобы сделать этот вывод, ученые проанализировали данные исследований на схожие темы, полученные в результате наблюдения за людьми в течение 20 лет. Выяснилось, что функция легких у женщин, «ответственных за чистоту дома», снижалась быстрее, чем у мужчин, которые делали то же самое, даже при использовании похожих чистящих средств. Аналогичные результаты, сообщают ученые, наблюдались у мужчин и женщин, которые профессионально занимались уборкой.

«Женщины чаще мужчин занимаются уборкой дома, однако мы выяснили, что воздействие чистящих средств на легкие может представлять серьезную опасность для их респираторной функции в перспективе, — приводит International Business Times слова авторов исследования. — C другой стороны, мы увидели, что при той же частоте взаимодействия с чистящими средствами с легкими мужчин ничего подобного не происходит».

Обратимся к цифрам. Ученые определили, что женщины, которые убираются дома раз в неделю, ежегодно теряют около 3 миллилитров объема легких, женщины, которые убираются чаще — 4,3 миллилитра, а женщины, которые профессионально занимаются уборкой — 7,1 миллилитров. Чтобы сделать данные более «говорящими», ученые сравнили эти показатели с изменениями, которые происходят с легкими курильщиков. Справедливости ради, уборку сложно назвать такой же опасной для здоровья, как курение, но оба действия оказывают пагубное влияние на легкие, и это важно учитывать.

«Кратковременные эффекты химических продуктов, используемых нами для уборки помещений, становятся все более очевидными и документированными, однако нам пока не хватает данных о долгосрочном воздействии, — говорит ведущий автор исследования Сесиль Сванс (Cecile Svanes) из American Thoracic Society. — Мы предполагаем, что вещества в составе бытовой химии могут ускорить и темпы снижения функции легких, связанные с возрастными изменениями. Но это, конечно, необходимо проверять».

Но что если у вас нет мужчины, на которого можно было бы переложить уборку? Не убираться совсем, очевидно, так себе вариант. Без паники — исследователи предусмотрели это. Тем женщинам, которые планируют продолжать убираться в квартире с той же периодичностью, как и раньше, ученые советуют внимательно изучать состав чистящих средств, которые они покупают, выбирая эко-варианты с соответствующими сертификатами.

«На самом деле, нам не так уж нужны все эти специальные средства, чтобы поддерживать в доме чистоту, — добавляет Сванс. — Кусочка ткани или губки и обычной воды будет достаточно для большинства целей, которые вы преследуете».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://.vesti.ru/| Просмотров: 1461 | Добавил: Pantera| | Теги: почему, должны, убираться, дома, мужчины, , женщины), не | Рейтинг: 2.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 vlad47  
2
Какое неуважение к русскому языку. "Убираться" - значит покидать помещение или какое-то место (Убирайся отсюда...). В доме можно только "убирать".

5 Geda  
-2
В русском языке, правильно и так, и так. tongue

6 Geda  
-2
Она покойно лежала, сложа у морды лапы, когда он входил в клеть, и, глядя на веник, понимала, что солдат пришел убираться. О. О. Павлов, «Дело Матюшина», 1996 г.

А еще был УБОР...головной. Кокошник назывался... tongue

Так что, фигово ты русский язык знаешь. biggrin

7 vlad47  
0
6 Geda. Ну, то, что ты у нас всезнайка и каждой бочке затычка - известно всему сайту. Не припомню публикации (о чём бы она не была), где бы ты не отметилась. А цитатами из классиков трясти не надо: они могут, исходя из замысла и персонажа, и "евонный" употребить, если к месту.

8 Geda  
-1
А других аргументов нет? Тогда, стих. biggrin

Толковый словарь Ожегова

УБРАТЬСЯ

УБРАТЬСЯ, уберусь, уберешься; -алея, -алась, -албсь и -алось; сое. 1.Привести в порядок что-н., произвести уборку, убрать (в 4 знач.) что-н.(разг.). У. е квартире. У. к празднику. 2. То же, что нарядиться (о человеке- устар.). У. е праздничный наряд. 3. То же, что уйти (в 1 знач.) (прост.).У. еосболсм.
II несов. убираться, -аюсь, -аешься. Убирайся отсюда! (уходи вон, прочь, проваливай!; разг.). II сущ. уборка, -и, ас. (к 1 знач.). IIприл. уборочный, -ая, -ое (к 1 знач.) и уборный, -ая, -ое (ко 2 знач.;устар.). Уборочный день (день уборки по-1 мещения). Уборный столик(туалетный).

10 vlad47  
1
8 Geda. Когда тов. Ожегов работал над словарём, генетика с кибернетикой лже-науками считались, благодаря чему мы до сих пор там в "обозе тащимся". Ключевые слова в твоём аргументе: разг. и уст. А если с Вл.Далем проконсультируешься, вообще полные руки анахронизмов получишь. Но мы живём в ХХI веке, и возвратные частицы со многими глаголами уже неуместны, кроме как в разговорах.

9 Geda  
-1
И с каких это пор, много знать, стало недостатком?! А ты не охренел с такой претензией?! biggrin
Я понимаю, упрекнуть человека в том, что он мало знает... но, МНОГО!!! Офигеть!

Да! Я очень много и читала, и смотрела, и изучала, пока вы фигней страдали от скуки...

Естественно, что у нас очень разная база знаний, и это- не моя вина. Но, вам придется с этим смириться. Ибо это- мой выбор и моя жизнь.
И не надо меня ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ!
Не прав? Извинись или промолчи, и проехали. Но, начинать при этом бодаться, так и огрести недолго... smile

11 vlad47  
0
9 Geda. Мой упрёк относится не к объёму знаний кого-либо, а к манере подачи этих знаний и претензией на истину в последней инстанции (историю с евангелистами, сидевшими, по твоему утверждению, в Англии в тюрьме в средние века, помнишь?) Апломба в Вас, мадам, много, если коротко. И насчёт того, кто чем занимался - поскромнее надо быть. Я свои дипломы и знания не выпячиваю, но и "фигнёй от скуки" не страдал и не страдаю.

2 vsёponяl  
0
Порядок ладить! cool

3 Забава  
1
Нет уж! Своих мужчин надо беречь! Он и сам поможет если видит трудности в уборке, да и посуду не ленится помыть... но вешать на наших мужчин бытовые мелочи??? surprised

4 Забава  
3
И да! плюньте на бытовую химию! Давно уже ею не пользуюсь. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+