Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 133
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:35
Пиар за казённый счет. Павел Грудинин соврал об источниках финансирования своего агрохолдинга

Корифеи пиара знают, что преувеличение – порой единственный способ выставить непривлекательный объект в привлекательном свете. Однако есть разница между преувеличением реальных достоинств и откровенным враньем. К последнему как раз и прибег олигарх от КПРФ Павел Грудинин, рассказывая о том, как сладко живется у него в хозяйстве. Дескать, ни копейки у государства не берём, всё сами:

«Все доходы, которые мы получаем, мы тратим на эту территорию (агрохолдинг), и вы убедились, что это не миф».

Но на деле все совсем не так. На деле Грудинин организовал хитрую схему, по которой можно загребать казённые средства в частный карман. Делается это с помощью подставных компаний, работающих в тесной связке с администрацией сельского поселения, в котором расположено его хозяйство. Эти самые компании и выигрывают один тендер за другим.

Например, в этом году был заключен контракт на 5,5 млн. рублей между поселковой администрацией одной из грудининских фирм.



Аналогичные контракты были заключены с этой же фирмой в 2015 и 2014 годах. Предмет тендера - выполнение работ по санитарному содержанию и уходу за территорией.



С одной стороны, ничего такого тут нет, выиграл и выиграл, но с другой – подобное постоянство наводит на определенные подозрения. Дело в том, что Грудинин посадил в администрации посёлка своих людей, которые и отдают ему каждый раз победу в этих конкурсах. Главой администрации является Елена Добренкова, которую в свое время продвинул на эту должность именно Павел Грудинин. Так что удивляться нечему - пять миллионов прибыли ежегодно агрохолдингу обеспечены.

Еще один момент кажется довольно интересным - финансирование деятельности Центра спорта МБУС «ЦФК и спорта поселка Совхоза им. Ленина». Пускай его здание и принадлежит Грудинину, а финансирование всё равно идет из казны. По сути, олигарх сдает спортивный центр в аренду, получая за это солидные барыши.

В итоге мы видим, что, прикрываясь громкими словами об «инвестициях в людей» и социальном благополучии, Грудинин банально зарабатывает деньги. Однако бизнесмен крупно просчитался, сделав «райский островок» в Подмосковье своим основным козырем, потому что при ближайшем рассмотрении оказывается, что он по большому счету и ни при чем.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1499 | Добавил: MarkNSK| | Теги: Казённый, пиар, Павел, соврал, финансирования, счет., За, источниках, об, Грудинин | Рейтинг: 2.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 надёжа  
0
Нам всё равно, как он зарабатывает деньги. ТОлько обидно, что из него некоторые люди создают БОжка, и молятся на него, думая, что этот олигарх, что-то сделает для них.

2 A_V_A  
0
Я хочу, чтобы мои дети и внуки учились в такой школе: https://www.youtube.com/watch?v=ZIjtz63Yteg&feature=youtu.be

3 QQQ  
-3
Это постановка. Здания - картонные, дети ненастоящие, просто переодетые лилипуты.
И вообще, снималось усё в Америке, на деньги госдепартамента.

5 радиозоа  
-5
Пряничный город обличителя власти https://www.youtube.com/watch?v=fc065Z1H2hw

8 Liz  
0
Построен на деньги Агаларова.

12 A_V_A  
-2
Да неужели? От куда такая информация? наверно опять с Life... А до 26 декабря все почему-то считали, что школа построена за счет самого совхоза и обошлась она ему в 2 млрд. руб. Зато после полилось, как течка у сучки, сразу "клоуны-пайщики" от куда-то появились, и т.д. и т.п. Если сейчас скажут, что он детей ест, я не удивлюсь.

15 omygod  
-1
Еще раз повторю. Мне всё равно, кто будет президентом России. Реально будет Путин, так решено.

Мне безразличен Грудинин. Но обвинять человека в деяниях БЕЗ СУДА - это СКЛОЧНИЧЕСТВО! Если суд признает Грудинина виновным, тогда да - можно сказать: смошенничал человек. До принятия обвинительного приговора судов он считается НЕВИНОВНЫМ!

Вот выдержка из РОССИЙСКОГО УЧЕБНИКА.

§ 9 Принцип презумпции невиновности

Презумпция (от лат. praesumptio – предположение) невиновности является одной из общепризнанных гарантий прав и свобод человека и закреплена как в ряде международно‑правовых актов (см., например, ст. 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод; ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах), так и в Конституции России (ст. 49). Конституционное значение этого принципа заключается в том, что государство изначально предполагает невиновность лица в совершении преступления, пока обратное не будет установлено вступившим в законную силу судебным приговором. Презумпция невиновности также предполагает освобождение обвиняемого от бремени (обязанности) по доказыванию своей невиновности и устанавливает, что любые неустранимые сомнения в виновности лица толкуются исключительно в его пользу.

На необходимость обязательного применения данного конституционного положения в судопроизводстве неоднократно обращал внимание и Пленум ВС РФ (см., например, постановление от 31 октября 1995 г. № 8).


Подобные заявления журналистов НЕКОНСТИТУЦИОННЫ и, кстати говоря, подсудны.

25 invisible33  
0
Дурилка очнись! - реальные суды уже идут и не один. Выкрутится грудинин или нет - время покажет. Хотя кому я говорю ...

16 Liz  
2
С сайта би би си, которому он дал интервью. Надеюсь вы не будете утверждать, что это рупор Путина. Вот пруф линк на сайт http://www.bbc.com/russian/features-43104481

А это цитата, если лень читать.

"Агаларов помог отремонтировать муниципальную школу - тогда это стоило 40 миллионов рублей и это были большие деньги. Потом он еще помогал строить стадион, детский сад, ясли."

18 omygod  
-1
Агаларов помог отремонтировать школу. Возможно так и было, нет информации. А что в этом противозаконного и постыдного?

У меня тоже есть друзья, и мне помогают. Сегодня мне помогли, завтра я делаю доброе дело. Возможно у Грудинина не было ремонтников, а у Агаларова они были. Почему бы не помочь?

Ведь всё это делалось ДЛЯ ДЕТЕЙ. Я не думаю, что Агаларов и Грудинин бессердечные и им безразличны дети.

19 Liz  
3
Так это сам Грудинин сказал, это его интервью. Плохого ничего нет, если бы Грудинин, до этого, не утверждал, что все построено на деньги совхоза.

20 omygod  
-1
Нет информации, не знаю. Может правда в словах Грудинина и есть: построено на деньги совхоза. И правда, одна правда, ничего кроме правды, но не вся правда!

Вероятно и была помощь со стороны. Но вы знаете подробности? Может до того Грудинин помог Агаларову, а затем Агаларов - Грудинину?

Это богатые люди. У них совсем иная жизнь. Одно ясно: криминала нет, дети получили хорошие условия. А это хорошо!

40 млн рублей это менее 1 млн долларов. Тогда как состояние Грудинина миллиарды долларов, как и у Агаларова. Там даже и говорить не о чем: миллион у миллиардера - это одна тысячная. То есть если вы получаете 1000 долларов в месяц и потеряли 1 доллар... вы огорчитесь? Да вы и не заметите этого.

22 Liz  
1
Разумеется помог, продал землю за смешные деньги. )))

24 A_V_A  
-2
Какую такую школу он помог отремонтировать? Ту которую построил совхоз за 2 млрд. и открыл в 2017, или другую? Если даешь ссылку на BBC, ты хоть не перевирай слова, там он говорил о муниципальной школе, и было это далеко до 2017 года... Но, в принципе, по большому счету, детям все равно кто построил им такую прекрасную школу. А то, что совхоз, в лице Грудинина имеет дружеские отношения с Агаларовым, что тут криминального?, он этого ни когда этого не скрывал. Или Агаларов это криминальный авторитет, дружба с которым накладывает ярлык вора?.. Я вообще не понимаю вашего возмущения.
Не нравится Грудинин, голосуйте за Путина или за Собчак, можете за Жириновского, мне все равно, я свой выбор сделал уже.
Мне нравится программа кандидата Грудинина если бы такую предвыборную программу представил Путин, то может быть я был бы за него. Но у него нет такой программы, и за 20 лет своего правления он показал чего он стоит. Он даже не идет на открытые дебаты с другими кандидатами, а это уже о чем то должно говорить. Я не хочу чтобы дальше в моей стране продолжался этот олигархически-криминальный беспредел, я не хочу чтобы мою страну, и народ продолжали грабить. Я хочу, чтобы это прекратилось и мы действительно, стали гордится тем, что Россия это богатейшая страна в мире, потому что ее народ живет в достатке.

21 Liz  
1
Прочитайте пост 12, там первоначальная версия лгунишки, что-то с памятью не то, так и про предвыборные обещания забыть можно.

23 omygod  
-1
Читал. Понимаю ваше благородное негодование действиями Грудинина. Но!

Возбуждено ли дело и подтвердил ли суд виновность? Если нет, то помните о презумпции невиновности. Журналисты, хоть из Великобритании, хоть из США не заменяют судей.

Кстати, Путин продал рубить леса Сибири, ну и? Вы же поговорили разок об этом и забыли.

А леса будут восстанавливаться 200 лет и это территории куда большие, чем кусочек земли в каком-то совхозе...

6 радиозоа  
-1

9 Liz  
0
А где Питер, собрание коммуняк и не более.

7 Liz  
-1
Построена на деньги Агаларова.

10 Liz  
-1
Даже не построена, а отремонтирована бывшая муниципальная школа, но за счет Агаларова.

11 QQQ  
-1
Ничо ты в политике не понимашь biggrin
После плешивого должон быть волосатый, традицие такое.
А этот ещё и усатый biggrin

13 A_V_A  
-2
Точно!.. Задорнов был молодец! - намного лет вперед видел biggrin

14 luis46  
0
ну что Вы такая наивная!? Пора бы знать, что в мире и у нас руководят страной и выдвигают какбы правителя КЛАНОВЫЕ КОРПОРАЦИИ и никогда какбы правитель не руководит корпорациями.... Вся игра в демократию для масссс, чтоб Вам не скучно было,ну вроде глядения на арену с гладиаторами или футболистами, и чтоб Вы забыли о банкирах, долгах и нищете.

17 Liz  
2
Это точно, видел, что у нас адепты, не знают, что болтают их кумиры.))

4 QQQ  
-1
Да кто бы говорил biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 133
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+