Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 139
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:19
Окно для Души

“Мы впились друг в друга глазами…”

Древние считали глаза окном, через которое душа попадает в тело и покидает его. Убеждены были, что, заглянув в это окошко, можно увидеть Душу другого человека и узнать его тайные мысли, желания, чувства… Верили и в то, что, проникая через глаза в самую душу, можно еще и воздействовать на нее - менять душевное состояние.

Всё это очень похоже на правду. Вспомним, как Дуров взглядом умиротворил разъяренного льва. И это был не единственный случай в его жизни. Впервые Дурову удалось такое еще в юношеские годы. Было это в подмосковном селе Богородское. В одной из заброшенных дач взаперти жил одичавший пёс - огромный злобный дог, наводивший страх на всю округу: все боялись, что он может однажды вырваться из дома и растерзать кого-нибудь. А Володя Дуров всё “толкал” приятелям свою теорию: собака - если только она не бешеная - никогда не нападет на того, кто ее не боится. Над ним смеялись: если ты так уверен, попробуй - войди! И он вошел.

Как только юноша перешагнул порог дома, дог с яростным лаем бросился на него. Но вдруг, встретившись со спокойным уверенным взглядом, замедлил шаг. “Дог медленно приближался ко мне, - рассказывал Дуров, - всё сильнее и сильнее рыча, слюна бежала из открытой пасти, глаза налились кровью. Я тоже придвигался к нему тем же темпом. Он остановился, и я остановился. Мы впились друг в друга глазами… Проходят томительные секунды, кажущиеся вечностью. Но вот в глазах моего врага предугадкой заметил я что-то дрогнувшее. Еще несколько мгновений - и дело было кончено: свирепый пёс, “трусливо поджав хвост, заполз под сломанный диван…”

Точно так же, глядя в глаза, человек нередко внушает свои эмоции другому человеку. Происходит это сплошь и рядом, так часто, что вовсе не кажется чем-то удивительным или загадочным.

“Здоровье к человеку приходит через глаза…”

Но вот что в XV веке написали два монаха-инквизитора Я. Шпренгер и Г. Инститорис в своей знаменитой книге “Молот ведьм”. Этот трактат, ставший роковым для многих невинных людей, с полным основанием можно отнести к наиболее мракобесным книгам в истории человечества. Тем не менее, он содержит в себе немало любопытных для нас наблюдений.

Например, такое, касающееся “дурного глаза”. “Может случиться, что мужчина или женщина, бросив взгляд на тело [человека], производит в нем некоторые изменения с помощью дурного глаза, воображения или чувственной страсти… Если глаза полны вредительских свойств, то может случиться, что они придают окружающему воздуху дурные качества. По воздуху они достигают глаз [человека], на которого смотрят, и достигают через них внутренних его органов…”.

Сегодня мы вынуждены признать, что в этом вопросе инквизиторы были довольно близки к истине.

Сейчас уже ясно, что взгляд может стать опасным “оружием поражения”. Он способен проникнуть внутрь организма и перепрограммировать его. Взгляд более действен, если направлен в особо уязвимые места организма. Долгое время восточные монахи и мастера единоборств знание об этих “чудесных точках” держали в тайне. Передавалось оно лишь от учителя к ученику. Но сегодня об этих так называемых биологически активных точках, через которые организм наиболее активно обменивается энергией с внешним миром, кое-что известно и науке. Она уже выяснила, что каждая такая точка связана с определенным внутренним органом и что, воздействуя на нее (с помощью игл, лазера, надавливания, прижигания, взгляда…), можно изменить энергетику этого органа.

Так вот, оказывается, к особо чувствительным биоактивным зонам относятся наши глаза. Через них можно особенно эффективно воздействовать на организм. Дело в том, что радужная оболочка глаз связана со всеми внутренними органами. Открытие это независимо друг от друга в 60-х годах XIX века сделали И. Пекцели и Н. Лильеквист. Любопытна одна из его предыстории.

По сути дела, открытие произошло в лесу, когда венгерский мальчишка Игнац пытался добраться до птичьего гнезда. Самоотверженно защищая свое потомство, на него набросилась сова. Короткая схватка, неловкое движение - и у птицы… сломана нога. И тут же на желтой радужке птичьего глаза появилась черная полоса. Разоритель гнезд был настолько поражен, что запомнил это на всю жизнь. Этим мальчишкой был будущий знаменитый врач И. Пекцели - основоположник структурного направления иридодиагностики…

Сегодня, благодаря открытию проекционных зон на радужной оболочке, диагностика заболеваний по глазам перестала быть привилегией знахарей. Иридодиагностика уже широко используется в современной медицине. Более того, она подтвердила ранее считавшееся фантастическим предположение о связи глаз со всем организмом. Получили объяснение и некоторые знахарские советы.

Так, исстари считалось, что организм хорошо восстанавливается, если примерно в течение четверти часа пристально рассматривать пламя свечи. Поставить ее надо не очень близко, но и не далеко - на расстоянии вытянутой руки. Делать это советуют лучше всего перед сном в темной комнате, удобно устроившись и расслабившись. Опытные таежники и сейчас для накопления сил применяют подобный прием: прогревают над свечой или костром руки и мысленно втягивают пламя через глаза внутрь. Говорят, что благодаря такому “набору энергии” даже уменьшается потребность во сне - для полного восстановления сил вполне хватает 4-5 часов.

Похоже, что у этого поверья сегодня появилось научное объяснение. Некоторые исследователи считают, что спектр открытого огня (свечи, камина, костра…) через глаза благотворно действует на весь организм. Часть светового потока проникает в мозг через зрачок и восстанавливает общую гармонию организма. А часть - через радужную оболочку глаза попадает в центры, которые связывают проекционные зоны радужки непосредственно с теми или иными органами. Вот эти-то центры и восстанавливают нормальную работу подопечных органов.

Эти положения подтверждаются и терапевтической практикой. Доктор медицинских наук, профессор Т.П.Тетерина на основе иридодиагностики разработала особый метод профилактики и лечения глазных болезней. Были созданы специальные очки, цвето-световые импульсы которых ритмично воздействуют на глаза. Целительный эффект этого устройства превзошел все ожидания. Оказалось, что прибор не только восстанавливает зрение, но и оказывает помощь наиболее слабым местам организма. Отступают самые разнообразные болезни, нормализуется общее состояние.

Эти данные косвенно подтверждают действенность другого, почти забытого способа гармонизации организма. Он прост: почаще смотреть (без очков) в небо, представляя себе, как живительные силы Космоса через глаза проникают прямо в мозг. Это происходит и на самом деле: космическая энергия, на которую мы настраиваемся, восстанавливает функционирование мозга и гармонию всего организма. Кстати, этот способ нередко помогает поправить и нарушенное зрение. Вспоминаются слова основателя русской физиологической школы академика И.М. Сеченова (1829-1905): “Здоровье к человеку приходит через глаза”… А мы добавим: и нездоровье - тоже. Всё зависит от той информации, которая попадет в них. А информация эта может быть самой разной…

Вирус переносится через взгляд?

В том же средневековом трактате “Молот ведьм” есть еще одно интригующее высказывание: “Страдающий болезнью глаз человек, может временами своим взглядом навести порчу на того, кто на него посмотрит. Это происходит потому, что глаза, полные злых свойств, заражают окружающий воздух, через который заражаются и здоровые глаза того, кто на них посмотрит. Заражение передается по прямой линии…”. Это уже нечто, похожее на вирусное заболевание.

На протяжении многих лет материалистическая наука подобные утверждения относила к разряду “выдумок мракобесов”. Однако последние исследования в области так называемых дистантных взаимодействий заставляют думать, что это “суеверие” не так уж и беспочвенно. В частности, это эксперименты, проведенные академиком В.П. Казначеевым в Институте общей патологии и экологии человека (Сибирское отделение Российской академии медицинских наук).

Они убедительно показали, что лазерный луч определенного диапазона может переносить информацию, способную на расстоянии заразить вирусами (!) совершенно изолированную среду (даже в запаянном стеклянном сосуде). Если излучение из глаз хоть в чем-то подобно лазерному, то не исключено, что и оно способно переносить вирусные заболевания. А такая версия имеет серьезные основания.

В процессе исследований, которые проводят российские ученые П.П. Гаряев и Г.Г. Тертышный, выяснилась чрезвычайно важная вещь: молекулы ДНК и биологические клетки могут работать как своеобразные биолазеры. Волны, излученные молекулами ДНК, выходя за пределы клеточного ядра и проходя клеточные ткани, приобретают информацию об их структуре. Примечательно, что такие ДНК-волны присутствуют не только внутри организма, но и излучаются наружу. При этом они способны на удивительное: изменяют структуру воды, влияют на рост растений, на функционирование человеческого организма.

ДНК-волны увеличивают в несколько раз всхожесть семян оживляют не всхожие (старые и мертвые) семена растений (например, радиационно поврежденные семена пшеницы, ячменя…). Так, например, в 1999 году во время эксперимента два часа облучали ДНК-волнами семена растений, собранные в 1986-1987 годах в районе Чернобыльской АЭС. Потом их высеяли. Из 200 семян взошло 24. Из такого же количества контрольных семян, не облученных ДНК-волнами, взошло только 4. Другими словами, излучение ДНК смогло восстановить генетический аппарат и в целом жизнедеятельность семян. Возможно, считают ученые, в будущем подобным способом удастся активизировать и утраченную человеком способность к регенерации тканей и органов.

Ученые полагают, что ДНК-волны биологически активных веществ, излучаясь в эфир, взаимодействуют с организмами напрямую, минуя телесные формы. К примеру, волновая информация, считанная с ДНК женьшеня, вызывает аномально быстрое прорастание клубней картофеля вне почвы (до 1 см в сутки) однако в десятки раз замедляет рост гороха (замедляет старение). Реагирует на ДНК-волны и человеческий организм. Эксперименты показали, что излучение некоторых биологически активных веществ явно воздействовало на самочувствие исследователей.

Добавим к этому, что вода, облученная ДНК-волнами, также оказывает четко выраженное воздействие на рост и развитие живых организмов.

Отсюда важный вывод: поскольку наши органы зрения насыщены биологическими клетками, специально предназначенными для обмена информацией с внешней средой, то не исключено, что глаза - это тоже биолазеры, причем особо мощные.

В общем, вырисовывается довольно любопытная картина: глаз - одновременно и приемник, и передатчик информации. Причем информации весьма разнообразной. Мысленная (а то и генетическая) программа, излученная из глаз, может совершить перемены в работе какого-то чужого органа или всего организма в целом. А может изменить душевное состояние другого человека и даже заставить совершить его вполне определенные (”заданные”) действия. Одним словом, для нашего организма далеко не безразлично, куда смотрим мы, и кто смотрит на нас. Тогда понятно, почему глаза всегда приковывают наше внимание…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/030c12e837128b96c32574d5006d1435| Просмотров: 1410 | Добавил: Сонейка| | Теги: иридодиагностика, глаза, душа | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 139
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+