Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:29
Скупая душа

Я всегда знала, что люди делятся на две категории. Первые, готовы снять для друга «последнюю рубаху». Вторые, скупы, подозрительны и недоверчивы. Во всем видят корысть, никогда не помогают друзьям, стараются отгородиться от чужих проблем. Любимое выражение: «Бог подаст». Хотя сами ни в бога, ни в черта не верят.

Жизнь сводила меня с разными людьми. И по работе, и в бытовых ситуациях. Со временем, я только укрепилась в этом мнении. Практика парапсихолога и ведьмы дала возможность увидеть истинную суть людей. Их скупость распространяется на все. Будьте уверены, если далеко не бедствующий человек, считает копейки и трясется над старыми прохудившимися ботинками, он и в ментальном плане будет скрягой. Аура жадин светится не так, как поле щедрых и отзывчивых. Их свечение тусклое, невыразительное, окрашено в унылые коричнево–серые тона.

Открытая душа выглядит иначе: она яркая. За любовь, самопожертвование, эмоциональность и щедрость отвечает Сердечная Чакра. Если мы открыты для общения и готовы помогать ближним, Дух переливается насыщенными оттенками зеленого.

Наивно полагать, что скупой в быту одарит кого-то душевным теплом. Как копейки, он будет считать все добрые дела. Вспоминать помощь, которую оказывал, пересчитывать хорошие поступки и постоянно напоминать об этом окружающим.

С точки зрения оккультиста, могут сказать: эти люди отключены от Великого Эгрегора Любви. В погоне за выгодой, они утратили связь с Космосом. Под «выгодой» подразумеваются не только удачные приобретения «по акции» в ближайшем продуктовом магазине эконом класса. Но поверьте, именно с этого все начинается. Нет, я не против покупок со скидками и распродаж. Сама частенько прицениваюсь к вещи, а потом жду, когда она подешевеет. Но я не превращаю этот процесс в самоцель. Если мне срочно понадобится какой-то предмет, отдам деньги, не глядя, и не сожалея о потраченной сумме. То же самое я сделаю, когда кому-то из друзей нужна срочная помощь. И не важно, о чем идет речь, о деньгах, или необходимости ехать ночью через весь город!

Если у любимых кроссовок отвалилась подошва, а джинсы протерлись на самом интересном месте, я пойду и куплю новые. Старые отправятся туда, где им место – на помойку. При этом не думайте, что я «богачка». У меня не так много вещей. И часто в туфлях, с отваливающимся каблуком приходится ковылять в магазин, чтобы приобрести новые. А джинсы прикрыть длинной рубашкой, чтобы не позориться, пока крадешся до ближайшего торгового центра. Просто я не «зацикливаюсь» на мелочах. Две пары обуви или штанов на себя не сразу не наденешь, так зачем же устраивать в квартире склад! Ведь захламленный вещами шкаф – отражение нашей души. Бесполезное «добро» оседает не только на полках. Оно покрывает пылью и паутиной ауру.

Скаредность в мелочах, и бытовых вопросах, говорит о скупости Души.

Моя подруга Анна познакомилась с мужчиной. Она попросила разложить карты «на отношения». Сама подруга была под впечатлением нового знакомства, но что-то ее настораживало в поклоннике. Прежде чем сделать расклад, я поинтересовалась у Ани, что ее беспокоит? Может быть, ей требуется не совет Таро, а консультация психолога? Подруга выглядела радостно возбужденной и, одновременно, растерянной.

Аня рассказала, что ее новый знакомый довольно обеспеченный человек, но «со странностями». Они заключались в том, что Виктор, никогда ничего не покупает «без акции». Он может неделями кушать одни макароны, пока в ближайшем магазине не появятся скидки на самое дешевое мясо. Мужчина заявил, что он принципиально никому не помогает: каждый должен в жизни всего добиться сам. При этом, Виктор нигде не работал, а жил на деньги от сдачи в аренду нескольких квартир. Самое «смешное», что и жилплощадь-то была не его. В свое время, активная матушка Виктора «подсуетилась» и обеспечила сына недвижимостью. Шкафы в доме Аниного любовника просто ломились от вещей. Большая часть из них – ни разу даже не была в употреблении. Мода ушла далеко вперед, а в гардеробе Виктора до сих пор пылились кардиганы и «слаксы» из 90-х.

Сначала такой «кадр» позабавил Анну, но потом она начала чувствовать дискомфорт рядом с ним. И ладно, если кавалер не водит свою даму в рестораны, а готовит сам! Но дарить ей вещи из секонд-хенда – это уже за гранью добра и зла!

Моя подруга разменяла третий десяток, и за свою жизнь видела немало удивительных субъектов, но такой – попался ей впервые. Помимо скупости в материальном плане, мужчина был еще и самовлюбленным «павлином». Он не умел слушать, любую тему сводил к разговору о «себе любимом». Обожал обсуждать людей, и «навешивать ярлыки». По мнению Виктора, все вокруг только и мечтали о том, как бы половчее «выкачать» из него деньги. Продавцы в магазинах всегда старались обвесить, кассиры – не додать десять копеек на сдачу и так далее. Об этом Виктор мог говорить часами. Он вспоминал, как лет пять тому назад, друг попросил у него старенькую ветровку, чтобы добежать в ливень до своего подъезда. И так и не вернул ее, а вещь была очень хорошая, можно было носить и носить! «Бывший друг?» ‒ ехидно уточнила Анна. Виктор не увидел в ее словах подвоха, и честно ответил, что бывший.

Выслушав подругу, я задала ей главный вопрос – зачем ей это все? Что она хочет узнать у карт? О каких серьезных отношениях с подобным человеком может идти речь! Немного смутившись, Аня ответила, что в сексуальном плане Виктор хорошо себя зарекомендовал. Может быть, удастся «переделать» его? Как-то поменять мировоззрение, изменить отношение к жизни. На примере Анны, я в очередной раз убедилась, что мы слепы и глухи под влиянием страсти. Нас так затягивает Эгрегор Секса, что мы готовы прощать и глупость, и жестокость, и жадность. Но, увы, «переделать» взрослого человека невозможно, пока он сам не поймет всей убогости своего существования.

Мне не жаль таких людей. Они сами выбрали Путь. Переубеждать того, кто не готов меняться – последнее дело. Ни психология, ни магия не помогут вам в этом. Скупость души не вылечить ни врачу, ни парапсихологу. Если вам на жизненном пути попадается такой человек, примите встречу, как урок. Может быть, она сигнализирует о необходимости изменить что-то в себе. Посмотрите на него, как в зеркало и решите: стоит ли быть таким? Что оставит после себя скряга? Поддержат ли его добрым словом друзья? Оценят ли по достоинству враги? Скорее всего, ни те и не другие даже не вспомнят о его существовании. У таких людей нет ни преданных друзей, ни настоящих врагов. Они так и проживут свою жизнь в паутине жадности. Едва видный тусклый свет их Души не привлечет даже самую низшую сущность из Астрала.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 905 | Добавил: Pantera| | Теги: душа, Скупая | Рейтинг: 2.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 marhaant  
0
"Я всегда знала, что люди делятся на две категории". Это говорит о двухполярном,дуальном мышлении,которым обладают многие.Мышление крайностей.Истина посередине. smile

2 Василёк  
1
Скупой может быть только личность, но никак не Душа

3 Fenetka2  
0

4 Иван  
-1
"Эгрегор секса" и страсть не при чём. Дамочка разменяла третий десяток... Физиологический инстинкт размножения требует продолжения рода, поэтому она готова закрыть глаза на отъявленное скупердяйство своего кавалера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+