Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 02.06.2024, 12:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
В Британии заявили о признаках сумасшествия у Зеленского (1)
На грани войны делая ставку на мятеж российских элит, Запад может у себя нарваться на бунт туранчоксов (2)
США рвет и мечет! Русские опять что-то учудили в космосе! (1)
Уилкерсон: Путин готов к войне с НАТО, и для Запада было бы безумием бросать ему вызов (1)
Мобилизация Европы (0)
Умные элитные рептилоиды профукивают мировое господство (1)
Россия наносит по англосаксам ответный удар в Центральной Азии (0)
«Талибан*» в законе: что затеяли Владимир Путин и Кормчий Си (0)
Почему зацикленность Запада на ударах в глубь территории России — гигантский мираж и отвлекающий маневр? (0)
Ой, а шо случилось? (0)

Новости готовят...

Новостей: 29369

В архиве: 11391

Новостей: 8184

В архиве: 11931

Новостей: 4470

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2881

В архиве: 4005

Новостей: 1340

В архиве: 338

Новостей: 1286

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Что такое Релuгiя
DVslavДата: Воскресенье, 23.07.2023, 07:58 | Сообщение # 126
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
"А будьте как дети" не нужно понимать в прямом смысле. В этих словах совет быть простыми и бесхитростными, всего лишь. И даже ~доверчивыми - то есть, умеющими верить и доверять - в первую очередь Богу. Желающими верить, а не подозревать в обмане. Потому что это нормально - верить другим.
 
ОтТоДата: Воскресенье, 23.07.2023, 10:00 | Сообщение # 127
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата DVslav ()
а конкретней бы - что во мне демонического?

отказЪ отЪ путu восхожденiя, закодuрованного вЪ слове совершuннеŭ , где каждыŭ шагЪ "вЪ гору"- "вершuна" смuренiю
Цитата DVslav ()
слово "совершинней" мне кажется противопоставлением смирению.
- u понявЪ это ты бы отождествuлЪ совершuнствованiе

Цитата DVslav ()
Дети Бога ПервоТворца... Что это означает, чьи конкретно дети?

не помuнаŭ uмя Господа Бога всуе)). uмёнЪ Первотворца много u вЪ каждомЪ сконцентрuрованы громаднеŭшiе объёмы uнформацiu. Вера вЪ Бхарате пошла u uдётЪ сЪ севера (запuсано на санскрыте вЪ тексте Махабхараты ) , что значuтЪ, что Вuшну- это Вышнiŭ ,


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Воскресенье, 23.07.2023, 10:14 | Сообщение # 128
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
будьте как дети
лuчно я этu слова Хрiста понuмаю, какЪ верьте вЪ чудеса u что она является началомЪ наставленiя : будь вЪ васЪ веры хоть сЪ горчuчное зёрнышко- горы бы свернулu.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
DVslavДата: Воскресенье, 23.07.2023, 11:45 | Сообщение # 129
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
 
shadayДата: Воскресенье, 23.07.2023, 21:08 | Сообщение # 130
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
DVslav, ты слепой или больной??? Если жаждешь понять от чего, для чего, перечитай, просмотри, разберись. Ежели нет,... Продолжай прибывать в иллюзии.
 
DVslavДата: Воскресенье, 23.07.2023, 21:15 | Сообщение # 131
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
))
 
shadayДата: Воскресенье, 23.07.2023, 21:21 | Сообщение # 132
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Я тебя услышал, продолжай.
 
ОтТоДата: Воскресенье, 23.07.2023, 21:47 | Сообщение # 133
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
DVslavДата: Воскресенье, 23.07.2023, 22:16 | Сообщение # 134
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
shaday, я уже достаточно сказал и рассказал. Просто помните, что вселенная не является нашим родным домом. У неё даже название говорящее - нас сюда вселили. Иногда вспоминайте и о настоящем Доме, о Боге, который существует, несмотря на ваше отрицание. И не только о Нём - нас там многие ждут. Воин Света.) Попробуйте лучше победить себя самого - вот это, действительно, будет стоящее.
 
DVslavДата: Воскресенье, 23.07.2023, 22:22 | Сообщение # 135
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Заранее отвечу на возможный вопрос - я смог это сделать, хоть и с большим трудом. С трудом - потому что не готов был ещё. Но получилось, и я был очень рад. Трудная победа всегда радостна.)
 
ОтТоДата: Воскресенье, 23.07.2023, 23:00 | Сообщение # 136
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
воuны света? ))



ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Воскресенье, 23.07.2023, 23:01
 
shadayДата: Понедельник, 24.07.2023, 06:27 | Сообщение # 137
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Как вы наивны и смешны. Если Шаймерден воин света, не значит что и Я таковой. Ваша участь, воевать с ветрянными мельницами.
Я не настаиваю на ваше выздоровление, ибо многим больным нравится болеть. Я не настаиваю на уважительно отношение к себе как к творцу, это про ваши частички духа, ибо мазахистов всяких много бывает. Я лишь настаиваю на одном, отнеситесь к вселенной как к своиму дому, а то вы уйдёте домой, а мне тут разгребать за вами...
 
DVslavДата: Понедельник, 24.07.2023, 07:02 | Сообщение # 138
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я не воюю, а информирую. Я уже не раз писал, что "люди всякие нужны" - кто будет приводить вселенную в движение, если не люди с сознанием в Иллюзии? А это необходимо как раз для Любви - для неё наш мир и создан. Долго объяснять, но в этом мире всё служит Любви, даже абсолютный негатив. Вот и занимайтесь разгребанием, тоже хорошее дело. Хотя, пока я за вами не заметил этого.
В беседке Вы наоборот, нагребали. Потому что не понимаете, что критика такая не принесёт желаемого результата. Поэтому у Вас и 80% в замечаниях. Желание есть, а умения нет.
А разгребать надо по-другому, об этом на каждому углу уже написано ~ очистись сам, и место вокруг тебя очистится.
(О влиянии святых - https://youtu.be/AUekIfWnxZ8 )
И никакая самоуверенность тут не поможет - она лишь следствие всё той же Иллюзии, действующей по указанию Бога. У каждого своя реальность, причём "истинность" такой реальности будет подтверждена ~фактами. Но на самом деле это не реальность, а, скорее, поле деятельности для конкретной личности. Такие реальности существуют и исчезают, появляются новые. И все они будут выглядеть истинными, всё чин чинарём, как говорится.) Только это временные реальности, подогнанные под наши устремления.
А истинная реальность одна, хоть и многоуровневая. И она открывается лишь чистому сознанию, освободившемуся от чар Иллюзии. Но это пока не про Вас. И не про Мусу, и не про ОтТо, и не про меня тоже - но я знаю, хотя бы, что пока ещё в Иллюзии, и мне видны её действия - и то хорошо.

А ко вселенной, думаю, я отношусь даже лучше вашего. Потому что Вы не ведаете, что делаете. Как из песни про волшебника-недоучку. Одних благих намерений мало, нужны Знания, а не знания. И Знания даже не из личных мистических откровений или из прошлых жизней, а Знания, которые называются апаурушея. А они сами решают, кому и в какой степени открыться.


Сообщение отредактировал DVslav - Понедельник, 24.07.2023, 07:05
 
ОтТоДата: Понедельник, 24.07.2023, 10:33 | Сообщение # 139
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата DVslav ()
У каждого своя реальность, причём "истинность" такой реальности будет подтверждена ~фактами. Но на самом деле это не реальность, а, скорее, поле деятельности для конкретной личности. Такие реальности существуют и исчезают, появляются новые.

где-то здесь мноŭ была опублuкована "сказка" Н.Лескова "РассказЪ про чёртову бабку".
Людu uзбавятся отЪ такой иллюзии u будутЪ свободнымu когда обретутЪ понuманiе, что свобода есть лuшь во ЕдuнаЧестве.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
shadayДата: Понедельник, 24.07.2023, 14:33 | Сообщение # 140
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
ЯесмьМУСАДата: Понедельник, 24.07.2023, 17:24 | Сообщение # 141
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
ВЛАДИМИР, нужно вернуться к названию темы - "Что такое религия?".

Скажу так, на данный вопрос нет ответа пока существует цивилизация БИБЛЕЙСКАЯ.
ВСЁ человечество под ЭксПанСионИзмом.
Чтоб понять суть самого термина нужно ЗНАТЬ греческие и латинские языки и в них как создавались термины.
Экс - ИЗ, ПАН - ПОВАЛЬНОЕ, Сион - Политическая форма иудаизма, созданная на горе СИНАЙ, а -ИЗМ - совокупность идеи = ИТОГ.
Термин РЕ- обратно, -лига --- союз - по сути ОБРАТНО ОТ БОГА, разрыв с богом, не только с богом, и разрывы между людьми, до ненависти. В последнем контексте - каждый человек потенциальный БОГ и разрывы между людьми.
К части ПАНСИОНИЗМа - мировое господство ОДНОЙ религии - религии ИУДАИЗМА от Единобога Авраама/Ибрахима, имя которому АТОН, который из ПАН-ТЕОона Египетских богов - узурпатор, бунтарь свергнувший других божеств и богов.

ДвСлав, вот Я не просто ИНформИРУЮ, а даю ДРУГИЕ ЗНАНИЯ. и не просто информирую, в вас ничего невозможно инФОРМИРОВАТЬ - преОБРАЗить, ибо в вас одни догмы.

Следовательно, САМ ВОПРОС ОТПАДЁТ с наступлением Квантового Перехода - сойдут САМИ религии и все приращенные к ним. Другая часть человечества - меньшая - АПОКАЛИПСИРОВАВ - РАСКРЫВ свои СОзнания - отойдут от религии, от ложных наук и от СЛОВОблуднофилящих мудрствовать.

Ни Двслав, ни ОтТо и все остальные религиозно-учёно-философствующие НЕСПОСБНЫ ПРИНЯТЬ ДРУГИЕ ЗНАНИЯ. Се ля ви. Таков их выбор - каждому своё! С РЕлигиями РЕтранспортируются, не подлежат к ТРАНСформациям, ни ТРАНСмутациям.


Per aspera ad ASTRA
 
ЯесмьМУСАДата: Понедельник, 24.07.2023, 17:43 | Сообщение # 142
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Самого АТОНА, который при Моисее - ЯХВЕ, при Давиде - ИЕГОВЕ, затем Саваофф, Господь ИИСУС и Аллах давно нет на Планете Земля.

Но, от Него остался Эгрегоры. Эгрегор - СГУСТОК психической энергии людей. Они разные - эгрегор иудаизма с десяток среди израилитьян, Эгрегор христианства многодесятков - начиная с католического, затем протестантизма, лютеранства, православия, адветистов и т.д. Плюс к ним десятки мусульманских. Всего из 8-ми, 4-5 миллиардов ЭГРЕГОРИСТВ. К ним немало АТЕИСТОВ, антирелигиозных, МНОГОбожников из буддизмов, индуизмов.
К ним миллиард обывателей - ВОТ ПАЛИТРА ОБЩАЯ данной цивилизации. ВСЕ ОНИ НЕ ВОЙДУТ ВО ВРАТА РАЯ, плевела - даже в удобрения не годятся.


Per aspera ad ASTRA
 
shadayДата: Понедельник, 24.07.2023, 18:11 | Сообщение # 143
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Шаймерден, Я давно напечатал, что все религии ведут к одному результату. Утрату самого себя, утраты веры. Знания могут быть разные, вера одна. Ведают что каждый есть часть творца единого и есть сам творец своих творений. Религии все ведут в сторону искривление пространства. Я не собираюсь более разъяснить здесь что либо.
Сказано давно, рухнет храм старой веры и на его месте воздвигнется храм истины. При моей жизни здесь, религия менялась несколько раз. Коммунизм, христианство включая католицизм, Протестанство, правоверие, мусульманство, кришнаизм, ведизм, и ещё много разного. Я видел как рождаются религии и умирают. Я знаю, что все они на глиняных ногах, ибо все от одного и для одного. Все они построены по одному принципу. Этот принцып умер. Его уже нет. Эгрегор пали и рушатся один за другим, реальность глючит, действительность меняется.
 
shadayДата: Понедельник, 24.07.2023, 18:41 | Сообщение # 144
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
О кришнаитах без прикрас. — LiveJournal https://l-a-x-m-i.livejournal.com/
 
DVslavДата: Понедельник, 24.07.2023, 18:42 | Сообщение # 145
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
shaday, "Оставь все религии и просто предайся Мне" - не устраивает? А знаете, как это здорово? Не знаете. Вам бы лишь мечом помахать.
А ведь мир вовсе не чёрно-белый. Тоже, похоже, не знаете этого.

"Я не собираюсь более разъяснить здесь что либо" - посмотрим, за язык никто не тянул.) Наверно, будете лишь видео выкладывать, которые нарыли на помойках.))

"Ведают что каждый есть часть творца единого и есть сам творец своих творений" - вроде и верно, а что толку. Я вижу, что для Вас это пока просто лозунг. Поэтому я бы в таком случае просто слез с трибуны. Вот жеж упёртые люди бывают...
И всё же нестыковка - почему Вы начали употреблять выражение "я есмь Владимир" и уверять нас в любви, как это делает Муса?
Это же просто непоследовательность, вы же не флюгер.
 
DVslavДата: Понедельник, 24.07.2023, 19:05 | Сообщение # 146
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Муса, "каждый человек потенциальный БОГ" - но лишь ~на 78%, по утверждению ведических мудрецов. Бог в миниатюре - наш предел. Потому что Бог является источником всех энергий, а мы ими лишь пользуемся, да и сами Его энергией являемся.

Зачем мне принимать "ДРУГИЕ ЗНАНИЯ", если я вижу, что мои лучше и полнее, и к тому же работают на деле. Да ещё мой выбор весьма подкреплён кое-какими очень весомыми ~обстоятельствами. Много их было, а одно целый год длилось. Необычное.) Просто как бонус, как благодарность от Кришны. Не просил, кстати.

"Врата рая" - у Вас мечты как у Шуры Балаганова, нет полёта фантазии. Этот рай - всё та же тюрьма, типа как у Брейвика на острове, когда на "длиной цепи" держат. В этом мире любой рай (а их тут много, разного уровня и разных условий жизни) является клеткой. Тем более, рай на Земле обещанный. Будете как на вольном поселении, кушать от пуза, собирать вокруг себя поклонников и давать им другое знание. А они будут аплодировать и бросать чепчики. А потом Вы устанете.
 
ЯесмьМУСАДата: Понедельник, 24.07.2023, 20:13 | Сообщение # 147
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата DVslav ()
Зачем мне принимать "ДРУГИЕ ЗНАНИЯ", если я вижу, что мои лучше и полнее, и к тому же работают на деле.


На этом поставим точку!
Твои --- лучше и полнее --- этим ты показал свою догматику!


Per aspera ad ASTRA
 
shadayДата: Понедельник, 24.07.2023, 20:55 | Сообщение # 148
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Недавно посмотрел видео дискуссии православного.. | Ведический Баян | ВКонтакте https://m.vk.com/wall-84713103_75362
 
shadayДата: Понедельник, 24.07.2023, 21:03 | Сообщение # 149
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
DVslav, Я не предаюсь и не продаюсь. Я есмь Владимир творец в своём творении.

Сообщение отредактировал shaday - Понедельник, 24.07.2023, 21:10
 
DVslavДата: Понедельник, 24.07.2023, 21:39 | Сообщение # 150
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Звучит мощно.



https://youtu.be/_3nWN2zwpXY


Сообщение отредактировал DVslav - Понедельник, 24.07.2023, 23:00
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Ой, а шо случилось? (0)
США рвет и мечет! Русские опять что-то учудили в космосе! (1)
Россия наносит по англосаксам ответный удар в Центральной Азии (0)
Мобилизация Европы (0)
Почему зацикленность Запада на ударах в глубь территории России — гигантский мираж и отвлекающий маневр? (0)
Умные элитные рептилоиды профукивают мировое господство (1)
В Британии заявили о признаках сумасшествия у Зеленского (1)
На грани войны делая ставку на мятеж российских элит, Запад может у себя нарваться на бунт туранчоксов (2)
Уилкерсон: Путин готов к войне с НАТО, и для Запада было бы безумием бросать ему вызов (1)
«Талибан*» в законе: что затеяли Владимир Путин и Кормчий Си (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7782
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20738
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13283
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 13152
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12943
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10628
Группа: Проверенные