Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » «Я» (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
«Я»
IgChadДата: Четверг, 20.07.2017, 11:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

1. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через Знание»


В каждом из нас есть недремлющий представитель Неба Жизни. Это наше «Я». Его можно назвать постовым, сиделкой, посетителем нашего Мира. «Я» находится внутри организма. Оно «сидит» на земных Небесах и управляет ими. Когда для «Я» потребуется какое-либо Небо (качество), «Я» даёт ему Восток (восходящий ток, импульс). Происходит воскресение Неба из мёртвых. Оно создаёт дух, ощущаемый нами в виде желания. Желание материально, потому что воздействует на нас. Желание есть дух, любовь. Всё это Бог (ведущий). Бог внутри нас. Он ведёт к исполнению желания, и мы являемся рабами Бога (желания, то есть любви). Бог один, но много «ручек» (разных желаний) у Него. Желание даёт импульс мозгу; мозг есть приёмник, компьютер и передатчик, и он, как агрегат, начинает вырабатывать мысль. Мысль создаёт план действия и образ желаемого.
Небо, желание, мысль, образ - это четыре вида тонкой материи. Это всё есть внутренняя, т.е. потусторонняя жизнь «Я». Окружающие её не видят. В потусторонней жизни все люди равны по возможностям, и только в грубоматериальной атомной жизни мы делимся по функциям на мужчин и женщин. После смерти тела потусторонняя жизнь «Я» называется загробной. Она точно есть, и образ жизни там будет зависеть от того, что здесь нажил.

Человек проходит долгий путь от атома-зародыша через многие образования: молекулы, растения, животный мир, меняя тела и усложняя себя. Доходит до животного с человеческим лицом (тело одинакового принципа с разумом). Это его последняя ступень человеческой жизни и обратного хода нет, как нет для нас повторения внутриутробной жизни. Бессмертие ждёт того, кто всю человеческую жизнь простоял у Востока (восходящего тока).
Во время долгой человеческой жизни «Я» меняет тела и тонкоматериальных работников, накапливает новые качества, постепенно переходит на новые Небеса. После смерти тела с человеческим лицом «Я», наработавшее нимб, становится Творцом, Идееносцем, Богом (ведущим), Господом (строителем) дел своих праведных, уходит с Земли и становится создателем нового мира в пустом пространстве. Телом его будет Вселенная, и кочевать он будет в своих явлениях.
Главное – Творец. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Он явил нас, а мы Его. Творец создал Господа, Бога, Небеса и многое другое. Мы должны служить высшим силам, чтобы стать такими же. Многие «Я» по пути к такой высокой цели погибают, как, например, очень много цветочной пыльцы не доходит до своего прямого назначения. Мы - счастливчики, что дожили до человеческого лица, и если узнаем, что надо делать, то будем спасены от гибели. Мои знания укажут вам путь к спасению от мучений в загробной жизни.

Могучий Творец является Отцом Своих творений, Господь - Отцом Своих творений. И так каждое производное является сыном изначального Создателя всего, сыном последующих Создателей.
Господь есть и Отец Небесный. Небо (в свою очередь) создало дух, дух создал мысль, мысль создала образ. Всё это можно назвать сынами Неба. Возьмём тонкоматериального человека. По образу его и подобию создалось тело. Вот о каком Отце Небесном говорил Иисус. Отец в нас. Он не дремлющий постовой, он жизнь, он «Я». С ним пришло большое количество других Небес - каждое со Своим заданием (идеей). Каждое из Них ждёт созревшего момента для воплощения задания. Но момент может не настать по разным причинам. Например, у человека хороший голос, а певцом он не смог стать из-за не сложившихся обстоятельств.

Отец наш непосредственный есть образ. Он всё время находится внутри нашего тела и является Отцом тела и нашей жизни в теле. Его дети - возилы. Новорождённый человек ещё не приспособлен к жизни. У него нет навыков самообслуживания, ориентации в пространстве и т.д. Всё это он приобретает в процессе жизни при помощи тренировок. Специальности тоже приобретаются при помощи получения знаний и навыков. Дело создаёт навыки. Навык ведёт человека. Люди, видящие только тела друг друга называют такое навыком, а я вижу сущности, выходящие из тела и входящие в него. Это есть дети, т.е. сыны, возилы Отца нашего, сына Небесного. Они после смерти тела пойдут с нами в загробную жизнь и будут там нам строить новую жизнь.

В моей книге «Небесный Собеседник» есть ответ на вопрос, что такое душа. Господь говорит: «Это Мои желания». А желания есть духи. Душа живёт желаниями (она их носит), и охотится за их исполнением в нашем, Третьем Мире, Мире Чудес. Человек живёт на Земле затем, чтобы охотиться за своей ношей. Таким образом, человек нарабатывает тонкоматериальные качества для построения своего будущего Мира, не человеческого. Там его прошлое станет будущим.

Отважные «Я» пришли на Землю для построения своего Божественного будущего. Много душ погибнет в борьбе со злом. Многие будут прельщены дешевыми кратковременными удовольствиями в виде пьянства, наркомании, разврата и другого. Десять заповедей Христа - вот правильный путь. Желание Господа, создателя нашего и Бога, Христа нашего, который есть путь (десять заповедей), истина, свет (просвещение), добро и любовь - это ворота в рай. Если всё это присутствует в душе, то она имеет Христа, независимо от вероисповедания. Христос является Богом (ведущим) таких людей.

В потустороннем, то есть в тонком, душевном человеческом мире есть разные сущности от высоких до низких. Выросшие в теле блудники, наркоманы, алкоголики, убийцы и т.п. промышляют воровством энергии, захватывая бразды правления, высасывают из тела всё, что могут и ведут к погибели, так как они только берут и не дают ничего взамен. Это паразиты. Их ещё называют мытарями, отшельниками. В нашей телесной жизни это хорошо видно по поведению человека. Его «Я» ослаблено. После смерти тела «Я» становится никчёмным и в муках умирает от досаждения подонков.

Иисус знал кто есть «Я», что это Отец тела и навыков. В главе 14 Евангелия от Иоанна Иисус говорит Филиппу: «Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя: Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела». (ст. 10).
«Я», которое за свою человеческую жизнь в теле народило много возил-помощников, дало жизнь идееносцам, Царицам Небесным, проповедникам, поделочникам, знатокам дела и подобным, может уже строить свой Мир, располагаясь в пустом пространстве. Там нет того, что человек видел, делал на Земле. Но прежде надо пройти очищение от попутного мусора. Сжигается он энергией хороших дел и поступков. Очищением можно заниматься и в нашем Мире Чудес, не дожидаясь загробной жизни. Например, бросить пьянство, курево. В муках ада, призывая терпение на помощь, можно избавиться от таких возил, и тогда в загробной жизни мучений будет меньше.

Если «Я» имеет одинаковое количество плохого и хорошего, то этому «Я» присваивается название «ангел» и прикрепляют его к Отцу какого-то тела. Задача ангела - оберегать тело от захватчиков. Ангел является посредником. Он вхож в потустороннюю внутрителесную жизнь человека Мира Чудес и в загробную жизнь, т.е. в Четвёртый Мир - Мир мытарей, отшельников, очищения с адовыми мучениями и распределения по зонам очищенного, и очисток. Ангелу даётся шанс подняться выше. Но если он ленив и плохо поработал, то после смерти приставленного к нему тела ему приходится опускаться на дно со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это падшие ангелы - демоны.

На основании низком строится высокое. Здание без фундамента не построишь. Без почвы, без корней не будет Божественного цветка. Закон парадокса гласит: то, что находится внизу главнее, т.к. оно даёт жизнь цветку. Но Божественный цветок перевоплотится в зрелый плод. Его семена должны опуститься в грязную, навозную, вонючую почву, поклониться ей, внедриться в неё, и прошлое от семени до семени станет его будущим, т.е. повторится цикл: корень, росток, стебель, листья, цветок, плод. Всё перечисленное высохло, сгнило, вернее сказать, исчезло из грубоматериальной жизни, но тонкоматериальная информация, программа, появилась в новом семени. Эта информация и поведёт дальнейший круговорот. Это цикличность. Там нет развития.
Косность удерживает, она борется с новым. Это закон. А новое борется с косностью и уходит вперёд. Посаженное семя не гибнет, а превращается в корень, листья, стебли и т.д. Это «Я», заложенное в семя разворачивает свою программу. По ходу жизни нарабатываются новые качества, фиксируются неприятные и приятные воздействия, происходит приспосабливание к климатическим условиям, внезапным изменениям.
Жизнь «Я», ушедшая из грубой материальности, сигналит Создателю, Господу о накопленном и требует нового, более совершенного, тела. Так после одной телесной смерти появляется другое тело с другими качествами и формами. Жизнь развивается и движется только вперёд. Остановка есть гибель. Хода назад у неё нет, так как жизнь стоит на Востоке (восходящем токе).
 
IgChadДата: Четверг, 20.07.2017, 11:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

2. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через Знание»


Душа зарождается в тонком мире. Возглавляет её созданный Небом образ. Называется он Посетителем Мира Чудес, или Отцом, или «Я». К образу примыкают другие Небеса, оплодотворённые Создателем идеями. Каждое Небо имеет только одну идею, которую Оно должно воплотить в жизнь. Небеса являются всадниками, и в процессе жизни организма, через организм как механизм создают желания (духи), мысли, образы, воплощают их. Это могут быть звёзды (знаменитые чем-то личности), проповедники, учителя, поделочники. Все они являются чем-то одним из семи. А психическое состояние, вызванное результатами труда, является проявлением создавшегося нового, более тонкого, Неба. Значит, одни Небеса могут создавать другие Небеса, более тонкого качества. (Используя другое, понятийное время, можно сказать, что одно Небо делом Своим воскресило другое Небо).
В основе своей одно воскрешает другое. Из этого можно сделать ошибочный вывод о существовании только круговорота и повторения идентичности. Но есть только похожесть, как похожесть деревьев, людей и т.д. и цикличность. Но она тоже не абсолютна. Есть тварное, т.е. абсолютно новое, и есть полное уничтожение. Есть «да» и «нет». Есть утверждение и отрицание одного и того же. Человек микрокосмос и Космос, и Вселенная, в которой есть всё, что он познал, сотворил, создал, во что поверил, и ничего там нет, чего не познал, не сотворил, не создал, во что не поверил.

По образу, созданному Небом детородного толка, создалось тело, весь организм, весь механизм. Образ, Отец наш, возглавляет нашу жизнь в теле. Там большой коллектив строителей, всадников. Молитва «Отче наш» обращена к своему личному Отцу, к Отцу своего потустороннего мира. Он с Небесами своими выращивает детей своих возил и пускает их в мир потусторонний, внутрителесный и загробный для того, чтобы они стали всадниками и строителями новых душ.
Желающих стать всадниками много, а возможностей мало. Возилы могут уходить от своего Отца и вселять свою программу в других Посетителей Мира Чудес. Человек приобретает знание чего-то. Он может это передать другому, но сам его не потеряет. Это посев, внедрение, передача без отдачи. Это закон.
Цель созданных новых Небес - это высокая духовность. Цель звёзд - стремиться всех покорить своим талантом. Цель поделочников - стараться добиться высокого мастерства.

Тела наши есть биологические скафандры, сосуды, механизмы для жизни тонкоматериального человека. В воде жизнь может дойти до определённого потолка. На суше возможности выше. Растительность прикована своими корнями к земле (я даю основную характеристику). Животные таких цепей уже не имеют. У них есть возможность двигаться, больше созерцать. И питаются они уже не из земли, а продуктами растительного и животного мира. Качество добытой пищи меняется. А уж тонкоматериальные сущности питаются энергией наших эмоций.

На готовое приходит более сложное и эксплуатирует тех, к кому пришло. Это закон. Так, человек более сложного и более высокого духовного качества пришёл на Землю к демонам. Демоны, это земные люди. Они устраивают быт. Интересы их завязаны на благоустройстве, наживе. Они идут даже на преступления, на самоубийство от потери грубоматериального богатства. Они не верят в Создателя и считают, что нет загробной жизни, что со смертью тела кончается всё. Их ведущий есть князь Земли или, по-другому, Ют. Другого Бога (ведущего) у них нет. После смерти тела они становятся мытарями и погибают в мучениях. Это называется второй смертью.

Когда более высокие сущности внедряются в демонические души, а это происходит при смешении в браке, тогда человек становится смешанным и тела выполняют волю то хороших сущностей, то плохих. Здесь опять просматривается закон единства и борьбы противоположностей. Высокое духовное не может существовать без демонического фундамента, но не принимает их способ мышления и поступки. Оно как бы паразитирует, но высокодуховная цель оправдывает средства. Такой грех вызван необходимостью, и правильнее сказать не паразитирует, а использует на благо развития и продолжения жизни. Демоны, в свою очередь, втягивают высокодуховных в лишний Ют и тем уводят их от поставленной задачи, а излишний отказ от Юта приводит к нищете и голоду телесного существования. Здесь нужна золотая середина. Ют нужен только необходимый, и он будет сожжён большим количеством высокодуховного. Такие «Я» после смерти тела быстро очищаются и поднимаются высоко. В зависимости от нажитых качеств становятся Творцами, Идееносцами, Небесами, т.е. исполнителями и воплотителями идей в жизнь, поделочниками.

Каждое «Я» (Отец), пригодное для построения Нового Мира, будет иметь святой нимб из множества энергетических корон не атомного происхождения. Все праведные дела и отрадные ощущения, полученные от них, в нимбе том оторочены (запечатлены). Любую из корон обладатель нимба может вызвать к действию. Можно купаться в наслаждении, можно быть Творцом (сочинителем), Идееносцем, Небом (исполнителем), Богом (духом, желанием, любовью), Господом (строителем), Ангелом (посредником между планетарной человеческой жизнью, потусторонней (внутрителесной жизнью души, состоящей из желаний, мыслей, образов) и загробной жизнью (жизнью тех, кто ушёл из тела после его смерти)).
Вся иерархия может существовать в одном нимбе у повелителя его. Тогда Он есть Христос, Творец, Идееносец, Бог, Господь, Небеса, Ангелы. Обладатель всего этого есть «Я» (Я есть). Вот Он - Создатель Нового Мира в пустом пространстве, где ничего ещё нет. Люди, прожившие на Земле по заповедям Христа, пользующиеся только необходимым Ютом и прошедшие через знания, труд, веру, надежду, любовь и покаяние могут рассчитывать на это.

На уровне ангела происходит деление на своих и чужих. Одни ангелы за хорошую службу Отцу уходят с ним вверх, а другие за плохую службу опускаются вниз и становятся падшими ангелами, т.е. демонами, чужаками.
Жизнь демоническая порождает шутов. Они шкодники и проказники. Они мешают праведно жить высоким пришельцам. Так же появились черти, бесы, гады. Все вместе они создают сатанинскую, шельмовскую жизнь. Ведь сатана, шельма это собирательные образы плохих качеств. На Земле много нечистот. Они пакостничают. Нечистые есть отрицательные сущности, но они своими вредностями у одних вырабатывают терпение, стойкость, логическое мышление и другие положительные качества, а слабовольных уничтожают при помощи всякого разврата, т.е. уводят их с чистой дороги противозаповедными действиями. Здесь опять работает закон парадокса - плохое порождает хорошее (плохо и хорошо - это понятие человеческое). Оно выращивает положительные качества и расчищает им дорогу от мусора.

Жизнь постепенно раскрывает нам свои тайны. Когда-то люди считали, что Земля плоская. Потом оказалось, что она круглая, но за это понятие был сожжён на костре Джордано Бруно. Это было выгодно тем, кто не хотел открывать тайну.
Все пакостные воры энергии организма всегда стремятся скрыть свою тайну. (Это шуты, мытари и подобные. Они земные смертные жители без нимба, а значит, без энергии. Их цель - захватить тело какого-то «Я». Слабое «Я» отдаёт бразды правления захватчику. Это мы видим на примерах пьяниц, наркоманов и т.п. Захватчик не заботится о теле, и оно раньше времени погибает, а «Я» уходит в загробный мир ни с чем, и тоже погибает.
Иерархия делится на три части. Высшая - Творец, средняя - Небеса, нижняя - демоны (чужаки)). Но такое можно делать только до поры, пока эксплуатируемый ещё не может осознать это. Чем выше ступень его развития, тем труднее эксплуататору удерживать эксплуатируемого в рабстве. Тайна в том, что люди не знали, откуда к ним идут желания и противозаповедные мысли, кому они служат, выполняя их. А надо просто проанализировать качество желания и мысли и плохим не давать хода. Плохая сущность, не получив желаемого, уйдёт, но не всегда сразу. Позовите терпение и стойкость на помощь.

В теле нашем находится потусторонний мир (мир души). Он состоит из Отца нашего (образа), из Небес, а ощущаем мы его действия. Это желания, мысли, образы. Душа заимела тело для творчества, познания, приобретения возил - наших служащих и будущих всадников, посланцев в другие души и тела для продолжения жизни. Душа не монолит и полностью, в полном составе в другое тело переселяться не может. Отец (образ) есть наше «Я», и после смерти тела соберёт своих тонкоматериальных детей возил, очистится от житейского мусора и пойдёт с наработками в новое пустое пространство для строительства нового мира, где будет Творцом, Господом, Богом, Христом дел своих. Если в человеческой жизни Отец приобрёл качества Христа, значит «Я» приобрело Господа, Бога, Христа! Это бессмертие! Атомного мира там нет. Там есть райское наслаждение, отрада и вечное мгновение торжества победы!
 
IgChadДата: Пятница, 21.07.2017, 19:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

3. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через Знание»


Господь сейчас испытывает нас бедностью, богатством, славой, властью. Как поведёт себя человек, имея такое? Что будет делать бедный? Пойдёт воровать, убивать, кончать жизнь самоубийством или будет стремиться работать и изыскивать правильные пути для выживания? Как поведёт себя богатый? Будет ублажать свою плоть чрезмерностями и стремиться эксплуатировать чужой труд для себя или будет руководителем коллектива, разумно распределяя заработанное, не присваивая себе больше положенного? Как поведёт себя человек, получивший неограниченные полномочия? Будет унижать, оскорблять, чинить неприятности, насилие, проявлять самодурство, мстить или управлять согласно знаниям, логике, проявлять заботу о подчинённых? Всё, что человек будет делать, то и будет им создано для себя. Если ты мордовал, то сущность, созданная тобой, будет поступать с тобой так же. Вот этот закон надо усвоить.

Нельзя судить царя (президента). Он может ошибаться, как и все мы. Только масштабы разные. Пусть бросит в него камень тот, кто никогда не ошибался. Таких нет. Отпускать его надо с миром и не нападать на него и на его близких. «Ибо каким судом судите, таким будете судимы…» (Евангелие от Матфея, гл.7, ст. 2). Его осудит загробный мир за его наработки в нашем мире. Здесь был первым, – там станет последним, т.к. созданный им властелин будет проявлять власть над ним. Это значит, что «Я» будет закабалено своим созданием. На Земле мы – учащиеся и создатели своего бестелесного будущего. Этим мы будем пользоваться или от этого будем страдать, но приобрести или изменить там ничего не сможем. Пользуйтесь возможностями нашего Мира Чудес, кайтесь, меняйте свою жизнь в праведном направлении.

Каждый из нас говорит о себе: «Я». Вот это «Я» получено от Самого Создателя. Религия называет «Я» искрой Божией. «Я» есть недремлющая жизнь, её можно назвать сиделкой, постовым, не покидающим тело до смерти его. Всё существующее имеет создателя.

Нашего Создателя, пользуясь религиозной терминологией, назовём Господом. Господь работает в паре с Небом Жизни. Они неотделимы. Жизнь есть Господь, а Господь есть жизнь.
Небо Жизни самое главное из Небес, это Царица Небесная, Она даёт энергию всем Небесам. Господь имеет душу и частицы искры Своей души раздаёт нам. В каждом из нас есть это Небо Жизни. Оно не дремлет. Оно и есть «Я» каждого из нас. Его также можно назвать не дремлющим постовым, сиделкой в теле, посетителем Мира Чудес, Отцом дел наших и их результатов.

Каждое «Я» до появления в теле с человеческим лицом прошло какой-то путь и приобрело несколько наработок. Для того чтобы внедриться в человеческую жизнь, нужно взять с собой прошлые наработки и оплодотворённые идеей другие Небеса. «Я» с челядью, с программой внедряется в человеческую жизнь на Земле. Небо жизни «Я» окутывает организм женщины, внедряет в него своё желание. Эта энергия целенаправленного действия создаёт условия для течения питательных веществ по созданию яйцеклетки. Это является зачатием биологического скафандра и механизма, предназначенного для другого человека. Затем идёт оплодотворение, внутриутробная жизнь, (где «Я» продолжает информироваться), рождение (отделение от материнского тела) и самостоятельная жизнь «Я» в своём скафандре, биороботе. Все эти ступени добавляют в душу новые качества, т.к. Создатель тетёхается с ней постоянно.
У нового пришельца (младенца) мы обнаруживаем врождённые рефлексы, а правильнее сказать, наработки из прошлой, ещё не нашей человеческой, жизни. Судьба ему дана в виде задатков, а распоряжаться ею он будет сам. Его способности (Небеса) будут толкать на осуществление, т.е. на воплощение желаний. «Я», как руководитель, должно создавать условия для исполнения. Но не все желания будут исполнены по многим причинам. Многие «Я» пускаются в путь, но мало кто придёт к цели. Дорога терниста, не все одолеют её. Методика Создателя такова: делай много, что-то попадёт в цель.

Невостребованные Небеса находятся в мёртвой спячке. Там нет пространства, времени, движения и жизни, но материя существует. Пробуждает Небо Восток (восходящий ток, импульс, поступающий от «Я»). Небо создаёт желание, желание заставляет работать мозг и получать мысли. Мысли строят план, создают образ. Всё это делается в тонком потустороннем, скрытом от окружающих мире «Я». После чего идёт воплощение в грубой материальности по образу и подобию его. Образ есть Отец непосредственный данного воплощения, но он есть сын Небесный. Не непосредственный Отец есть Господь, Он Отец всего созданного по цепочке, идущей от Него, а Отец Господа есть Могучий Творец. Выше Него нет, Он Отец первый.

Рождённый человеческий младенец начинает приспосабливаться к жизни на Земле, познавать, накапливать опыт, знания, создавать поделки. Он пройдёт через веру, надежду, любовь, разочарования, успех. Приобретёт навыки, знания. Поймёт стыд, добро, зло и любовь. Всё это багаж, урожай, с которым его ждёт пославший Господь Бог Христос. От искры до Бога путь тернист, многие свернут с правильного пути, и мало кто дойдёт до Него.
После смерти тела «Я» встречает загробный мир. Он распределяет по зонам принесённый урожай. Если накоплено много нечистого, то нечистые сущности сразу набрасываются на беспомощное «Я» (нет у него помощников – он их не создал в телесной жизни). «Я» погибает, истерзанное мытарями. А сами мытари начинают искать для себя пропитание среди других живущих людей. Они внедряют в тело свои желания, присасываясь к нему, руководят им, создают мысли, образы, нужные для своего ублажения, но не получают его, а ещё больше мучаются. Слабое «Я», ошельмованное захватчиком, не сопротивляется, а захватчик начинает управлять телом и выращивать в нём своё дитя, вора чужой энергии и губителя души и тела. Посмотрите на алкоголика. Человек этот стал рабом захватчика, его семени, результаты мы видим.

Искры, пущенные Господом и Небом Жизни в миры для приобретения и создания новых высоких качеств, должны с ними прийти к Богу.

Искра, т.е. «Я», дошедшая до нашей человеческой жизни, заимевшая биологическое тело с человеческим лицом, с большими компьютерными возможностями и памятью мозга, начинает плодить своих тонкоматериальных детей по тем же семи ступенькам:

1) Небо, получившее Восток (восходящий ток, пробуждение);

2) создание Небом духа (желания);

3) дух заставляет работать мозг, и через него получает мысль;

4) мысль создаёт образ.

Все четыре ступеньки являются жизнью потустороннего (закрытого от остальных) мира души «Я», (сидящего на Небесах внутри своего тела). Всё это материальность, т.к. мы её ощущаем.

5) Воплощение в грубой материальности по образу и подобию его;

6) эксплуатация созданного;

7) получение результата (урожая) и чувства, например, восторга от проделанного. Не зря мы говорим, что от удовольствия находимся на седьмом Небе.

Рождённые новые высокие Небеса от дел праведных закладываются в наш нимб (убор, ауру), что является пропуском в высокие слои тонкого загробного бессмертного мира. В грубой материальности, в Юте мы практикуем, создаём через него новые качества и превращаем его в дым и прах. Всё ютовое конечно.
Полученное удовольствие от трудов праведных есть качество Христа. Он есть в нас, и чем больше мы будем получать таких удовольствий, тем больше Его у нас будет, тем больше надежды прийти к Богу.

Христа надо научиться любить, потому что вначале надо потрудиться, а потом получить удовольствие от успешно проделанной работы. Удовольствие это есть райское наслаждение от трудов праведных, это информационная энергия, которая селится в нимб с увеличением во сто (много) крат (так как по желанию можно повторять одно и то же много раз, как, например, один раз записанное на магнитофонную ленту можно прослушивать сколько угодно). Тот, кто наработает большой нимб, будет иметь огромную автономную информационно-энергетическую систему. Там весь твой мир. Ты ни от кого уже не будешь зависеть. Всё, что ты хочешь, при тебе. Наступает райское Христово вечное состояние твоего «Я»!

Я уже сказала, что солнечная система механизм. Такие системы серийны. У них есть срок годности. Как всякое грубоматериальное создание, она имеет начало и конец. Человеческое тело и всё земное человечество также имеет начало и конец.

Пятиконечная звезда есть символ пятиконечности земного человека:

1) конечно тело;

2) конечно прожитое;

3) конечно потерянное здоровье;

4) конечно существование в теле;

5) конечна земная жизнь.

После земной жизни человека не будет, а будет Господь и Бог новый, если, конечно, пройдёт тернистый путь от искры до Бога и окажется победителем в борьбе с препятствиями. После смерти тела мы человеком больше не будем, его «Я» становится Богом. В человеческой жизни оно училось быть Творцом, Идееносцем, поделочником, приобретало различные знания. Живя по заповедям, оно приобрёло верных помощников, на которых можно положиться. Ведь они его не будут убивать, не будут ему лгать, красть у него, прелюбодействовать, сквернословить…
 
IgChadДата: Суббота, 22.07.2017, 16:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

4. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через Знание»


Мы живём в Мире Чудес. Посмотрите, вокруг сплошные чудеса. Вся природа – чудо. Человек творит чудеса в технике. Автомашины, самолёты, корабли, радио, телевидение, компьютеры, да и всякая, как нам кажется, мелочь, есть чудо. Человеку дано творчество и недовольство. Это его толкает на расширение своих возможностей за пределами организма.

Душа наша («Я» с исполнителями, т.е. Небесами разного качества и толка) всё время имеет желания. Одни из них исполняются быстро, другие вынашиваются долго. Исходя из этого, можно понять, что душа не монолит. Она меняется по качеству, а духи (желания) приходят и уходят. С появлением результата исчезает дух. Дух может разрастаться и заражать большое окружение. Духи бывают высокие и низкие, светлые и тёмные.

Жизнь течёт и всё меняется. Тонкая материальность кочует по планетам, использует для своих экспериментов грубую материальность. Получает через неё новую тонкоматериальность, а грубую уничтожает. Уничтожает и тонкую низкодуховную сущность.

Небеса, нанявшиеся на работу к «Я», работают в Юте, постепенно окутываются им и опускаются на самое его дно от создания желания до воплощения его в грубой материальности атомного происхождения. Проделав такую работу, Небеса возвращаются наверх с качественно новыми и более высокими Небесами. Новые Небеса пойдут выше, и им не нужны больше услуги Небес, работающих на Земле. Только новые Небеса-поделочники (освоившие новые земные специальности) вливаются в когорту Небес, обслуживающих земную жизнь.
Небеса, отдавшие урожай, уходят в мёртвую спячку для отдыха. Там нет пространства, времени, движения и жизни, но материя существует. Небо снова воскреснет из мёртвых, когда будет призыв. Начало Его пойдёт с Востока (восходящего тока) другого «Я».

«Я», оставшееся с урожаем от человеческой жизни, призывается на чистку и распределение урожая по зонам. Если «Я» было ошельмовано нечистыми, то оно погибает от мучителей, которые терзали его ещё в теле. Сами же мучители, добив в загробной жизни «Я», становятся мытарями, направляющимися на поиски нового «Я», сидящего в теле.
Каждый из нас должен анализировать приходящие желания, плохие надо гнать от себя. От неисполнения их желаний мытари, не получившие нового объекта, не посеяв своё, погибают. Сейчас на Земле расплодилось много тонкоматериальных мытарей. Из-за наркомании и другого их становится всё больше, и всё больше становится загубленных «Я».

Во время очистки наступают адовые мучения «Я». Алкоголик требует спиртного, курильщик – курева, убийца – убивает тебя. Если «Я» имеет при себе нажитых помощников, то мучения будут не постоянными. В промежутках между адовыми мучениями помощники заботятся о своём постовом, о «Я». Наступает передышка от кошмаров. Если плохого было больше, то «Я» не выдерживает пыток и рухнет. Если хорошего было больше, то оно даёт больше отдыха от пыток. А если в человеческой жизни наработано ещё и терпение, то победить нечистых будет ещё легче. Большой святой нимб Терпения сжигает нечистое.
В человеческой жизни быть совсем безгрешным не получится. Надо стремиться чище жить и каяться. Покаяние сжигает греховодные чёрные сущности. Покаяние не обязательно выносить на обсуждение. Можно покаяться перед Господом, Богом, Христом в уединении.

Надо использовать нашу телесную жизнь для наработок хороших навыков. Они называются возилами. Вначале мы трудимся, нарабатывая их, а потом они возят нас. Хорошие возилы помогают, а плохие мешают жить. Это тоже тонкоматериальные дети нашего «Я». В тонком мире человек представляет собой многополевую, многополюсную электромагнитную структуру, связанную многими притяжателями, колебаниями и другими постоянно меняющимися упаковками. Этот информационно-энергетический ком постоянно принимает, перерабатывает и выдаёт информацию и команды. Они оказывают на нас влияние - и хорошее, и плохое.

Опять вернусь к созданию наших тонкоматериальных детей. Если ты стремился помогать другим, значит, ты создал сущность дающего. После ухода из жизни человеческой ты «Я» будешь иметь её, и она будет тебе помогать, давать. Если ты убивал из-за корысти, значит, ты создал сущность убийцы. Она тебя будет убивать. Если убил, защищаясь или защищая кого-то, то эта сущность будет тебя защищать.
Самое худшее – самоубийство. Ведь вначале появилось желание, потом был составлен план действия и представлена картина, т.е. образ. Всё это уже стало существовать в потустороннем тонком мире. Сущность создана. Остаётся только воплотить её в грубоматериальном мире. В этом случае при отходе (отделении, смерти тела) грубой от тонкой материальности «Я» встречает убийца. Убийца уничтожает всю душу. После адовых мучений её не станет.

Итак, всё, что ты наработал, живя на Земле, к тебе пойдёт. Ад и рай это состояние «Я», и является следствием проделанного. Его мы ощущаем и в теле. Грех всё то, что вредит жизни, и при жизни в Мире Чудес, проанализировав это и осознав, можно проходить очищение, тогда меньше грехов будет унесено в загробную жизнь и больше шансов подняться выше. От курения, пьянства, сквернословия и т.п. привычек можно избавиться, призвав на помощь терпение.
Гомосексуализм и лесбиянство являются таким же грехом, как самоубийство, но только с более длительными мучениями. Законы общественной жизни стоят на страже Христа и отражают заповеди. За этим следит Создатель, но сила Антихриста берёт верх, и в некоторых странах разрешают браки между однополыми. Браки свершаются на Небесах, в Церкви закрепляются венчанием, в государстве – регистрацией. Всё это делается между мужчиной и женщиной. Извращенцев можно регистрировать официальным документом: соглашением, договором о совместном ведении хозяйства и совместном проживании, что даёт возможность прописки на одну площадь и т.п.

---
Сейчас Земля находится на таком расстоянии от Солнца, что биочеловеческая жизнь претерпевает трудности, и Земля переходит от мышления человеческого к мышлению компьютерному. Человек готовит новую форму существования и жизни на Земле.
Нетелесный человек заполонил всю Вселенную. Он живёт на планетах и в межпланетном пространстве, и качественно он разный. Человек Вселенский строит сам себя от простого к сложному. Сложный человек является строителем (Господом) простого. На Земле он начал строить себя с атома-зародыша, с одноклеточного организма, а прежде подготовил для этого почву. Но это не абсолютно повторяющийся круговорот. Жизнь всегда вносит коррективы и изменения.
Каждая, на первый взгляд замкнутая, система открыта для проникновения. Всё построено по подобию. Наш организм имеет форму, но он общается с окружающим. Наша кровеносная система замкнута, но в неё есть приход извне питательных веществ и уход отходов. Так же и Вселенная есть закрытое и открытое пространство. Она тоже механизм. Внутри неё есть грубоматериальные и тонкоматериальные механизмы. Они могут соседствовать или находиться друг в друге. Они влияют друг на друга. Так же из Вселенной уходят отходы по каналам (чёрные дыры), и приходит необходимое. Не больше и не меньше, а столько, сколько надо.
Приход и уход вечен, вечен и круговорот жизни нашей. Смерти нет, а есть уход старого и нарождение нового.

Каждое наше «Я» есть живинка. Можно назвать её искрой Божией, сиделкой не дремлющей или постовым. Искры Божии пускаются в жизненный путь. Путь труден и тернист. Им надо опуститься на дно ада – ютовой жизни, где их ждут трудности, соблазны. Всё это надо победить, накопить высокие Небеса и на Них подняться над Вселенной, и стать Богом накоплений своих чистых, высоких, возвышенных, сияющих на радость Пославшего «Я». Он примет «Я» в храм Свой Христов. Христос ещё больше возвысится в славе Своей, полученной от «Я».
Но путь «Я» тернист, и далеко не каждое дойдёт до Господа, Бога, Христа.

«Я», идущее по жизни во Вселенной, является седоком, систематически меняющим возил. Последний этап «Я» наступает на Земле, когда оно является животным с человеческим лицом. Здесь есть разум, логическое мышление, понятие стыда, добра и зла. Здесь «Я» садится на земные Небеса, даёт им задание по их возможностям.
Каждое посланное в Ют Небо постепенно опускается в него всё глубже и глубже. Или, можно сказать, обволакивается всё более грубыми его качествами, начиная с создания желания (духа). Затем через мозг человеческого организма создаётся мысль, мысль строит план действий, создаёт образ. Это пока работа в тонком потустороннем мире. Затем идёт воплощение образа в грубой материальности и потом, через грубоматериальный механизм, идёт наработка новых качеств.

Положительные результаты от трудов праведных дают радостное настроение. Это мы ощущаем рождение нового, не земного Неба. И когда человек наработал много новых не земных Небес, и закончил своё человеческое существование, тогда «Я» сходит с земных Небес и восходит на другие, более высокие Небеса.

Нимб вокруг головы есть великая святость. Состоит он из корон высоких Небес. Каждая корона имеет огромную энергию с определёнными вибрациями (информацией). Все дела праведные в нимбе том оторочены (зафиксированы). Нимб после загробной жизни даёт обладателю его возможность построения своего Мира. В нём есть энергия и информация. Энергия вместе с информацией есть материя. Какого качества информация, такого качества и материя.

Во Вселенной человек строит человека, человек познаёт человека. В человеке Творец, Идееносец, исполнитель. Он и старец, и дитя, и Господь, и Бог. Он и мудрец, и профан. Всё зависит от стадии. «Я» живёт, восседая на движущейся, меняющейся, проходящей через него реке жизни. Река жизни бурная, с порогами, водопадами, гребнями. Многие «Я» застревают, смываются, прибиваются не к тому берегу и погибают. Только победителей встречает пославший «Я» Верховный Главнокомандующий – Всевышний, Творец, Господь, Бог, Христос. Принимает Он не человека с животными страстями, а нового Творца, Господа, Бога, Христа.
 
IgChadДата: Вторник, 25.07.2017, 15:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

5. Из вступительных статей к книге "Тайны Вселенной разгаданы"


Каждый о себе говорит: «Я». Оно есть ходок по жизни, познайка, не дремлющий Постовой. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это информация в новой энергии, и называется новорождённым Небом. Выше него нет.

«Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, и является душой. Душа не монолит, она всегда приобретает что-то. Наша душа находится внутри нас. Это наш потусторонний мир. Она знает свои тайны, она может страдать, чего-то хотеть, но окружающие этого не видят и не слышат до поры решения «Я» обнародовать что-то. Организм грубоматериален. Он дом для «Я» и его Небес, скафандр и механизм для исполнения желаний и поддержания жизни тонкого внутреннего мира.
Если у скота душа нараспашку, т.к. у него нет понятия добра и зла, то у людей нагота её прикрыта ложью, скрытостью непристойных желаний, планов.

После смерти тела душа уходит в Четвёртый Мир, там «Я» со своими тонкоматериальными, порождёнными в Мире Чудес, детьми будет строить свой Мир. И спросится с него: «Что ты намозговало, какую информацию наработало в человеческой жизни?» Ведь мозги есть только у человека, он борец за место в Раю. Если поступки соответствовали заповедям, то человек приобрёл помощников, которые не будут обкрадывать, убивать, лгать, прелюбодействовать. Эти дети – верные помощники, а если человек в жизни лгал, убивал, сквернословил, завидовал, прелюбодействовал, был садистом, пьянствовал и т.п., то эти сущности обрушиваются на «Я», т.к. в четвёртом Мире идёт очищение от противозаповедных сущностей. Что здесь натворили, в том и купаться будем. Чего больше, то и победит. Или «Я» становится Богом дел своих праведных, или погибает в длительных адовых мучениях от терзаний неправедными сущностями. Человек давал, он сделал такую сущность, она ему будет давать, он убивал, его будут убивать.

Всем известна фраза: «Познаешь человека, познаешь и Вселенную». Люди имеют организмы. На Земле они строились из биомассы. Зачатие нового организма пошло с того момента, когда в организме женщины потекла материя на строительство яйцеклетки для нового человека. Это новое «Я» вселилось в организм и стало осуществлять свою программу, которая состоит из зачатия биомассы, оплодотворения, внутриутробного роста, рождения и самостоятельной жизни особи. До этого «Я» уже имело потенциал из ранее наработанного, а здесь приобретает, снимает как с витрины людской код матери, получает от мужчины послание с подкреплением, называемое оплодотворением.

У новорождённого члена Мира Чудес есть потенциал для жизни, для познания, обучения. В нём есть Господь, Бог, Христос. Иисус сказал, что Бог внутри нас есть, Он животворит. Каждая женщина рожает Богов, она богородица. Символ её есть Мать с ребёнком. Она бескорыстно отдаёт. Она уже нарабатывает сущность дающего. Это святость. От незнания сути, от эгоизма, от возможности силой принизить женщину многие «Я» мужчин в четвёртом Мире погибают, т.к. не выносят очищения.

В тонком мире (в своей душе) мужчины и женщины равноправны, т.к. все имеют возможность желать, мыслить, строить планы, создавать образы. Только в грубой материальности мы разделены по функциям. Наш Создатель заинтересован в развитии Вселенной, Он наказывает тех, кто тормозит этот процесс. Ведь женщины составляют половину рода человеческого.

Вся Вселенная работает на человека. Господь, Бог, Христос, Небеса, ангелы есть наши слуги и приобретатели. Они посылают свои намерения, и мы их ощущаем. Они со своими подручными являются создателями жизни и не зависят от религии.
Путь человека огромен. Человек начинается с живого атома, проходит через растительный и животный мир, всё время меняясь и усложняясь, и доходит до животного с человеческим лицом. Это самый ответственный этап в его жизни на Земле. За время дальней дороги много «Я» погибло. Мы счастливчики, дошедшие по этой дороге до школы познания добра и зла. Мы учимся творить, создавать, нести идеи.
Человек – Творец. Он создал Господа, Бога, Христа, Ангелов, Небеса, наши «Я» и полученный от дел праведных урожай, который пополняет престол новыми возможностями. Так поточно Творец обновляет Себя во время жизни.

В книге «Тайны Вселенной разгаданы» я описываю одно из направлений, ту жизненную цепочку, в которой мы принимаем участие. Каждый из нас о себе говорит «Я». Эти «Я» познайки, ходоки по жизни, они не дремлющие постовые, и в данный момент на Земле являются посетителями Третьего Мира, или ещё его называют Миром Чудес. Пославшее нас вышестоящее человечество имеет цель обновить свой потенциал, на основе которого строится более совершенный Мир на более тонкой материальной основе.

Наши «Я» первый свой скафандр и механизм заимели, создав атом из своей основы. Таким образом, они вошли в грубоматериальный мир, закрепостили себя, стали первым явлением человеческой жизни, и от атома, пройдя через минералы, растительный и животный миры, дошли до высокоорганизованного животного с лицом, т.е. стали людьми. Это очень долгий путь, идя по которому многие «Я» сходят с дистанции по разным причинам. Мы счастливчики, что дожили до человеческого лица. Это вершина, венец в развитии земного грубоматериального человека. Но все люди разные и разное им нужно. По образу жизни, по их ценностям можно определить кто есть кто.

С детства я вижу, слышу, ощущаю не так, как остальные. Я живу в двух мирах – в Третьем и в Четвёртом. Вы во сне не ощущаете лежащее в постели тело, не воспринимаете непосредственное окружающее, а в сновидениях ваше «Я» витает в тонкоматериальном пространстве. Там люди переживают, размышляют, принимают решения, иногда видят то, что в Третьем Мире, как им кажется, не видели. Я всё такое вижу не только во сне, но и в бодрости. Тело моё находится в одном месте, а моё «Я» в другом. В такие моменты о своём теле я ничего не знаю, и только вернувшись, начинаю его ощущать так же, как если бы только что проснулась.
В обычном состоянии, не выходя из тела, я могла наблюдать, как из живущих людей и животных выходят тонкоматериальные сущности и входят в них. В людях их много и все они разные.

---
Знания, полученные мной, огромны. Это целая наука. Мои ученики уже несколько лет постигают её. В этой книге даны некоторые фрагменты. Поняв ключевые моменты, читатель прозреет и будет стремиться к освоению остального.

Все толкования о мироздании различных авторов не имеют главного. Там нет понятия о ведущей роли человека в построении жизни, о том, что всё работает на него, что жизнь наша необходима для развития, изменения и обновления Творца. Творец – это человек. Он строит недостающие качества для новой ступеньки Своей жизни. Он и Господь, и Бог и другое.
Женщина-мать - великая святость. Она даёт продолжение жизни идущим по тернистому пути к пославшему, который ждёт нового от своих «Я».
«Побеждающего сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима...» (Откровение, гл. 3, ст. 12).
Это значит, что пришедший был послан Богом и Небом пославшего «Я» странствовать по жизни, который принёс новое, которое примет пославший, и будет этим руководствоваться, т.е. новое станет Богом пославшего, который будет строить жизнь по-новому.
 
IgChadДата: Суббота, 29.07.2017, 20:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

6. Из статей к «Лечебнику»


Сейчас люди стали пользоваться услугами экстрасенсов, магов, гадалок и т.п. Они обещают клиентам богатство, удачу, оберег и т.д. Но обращающиеся к ним часто не получают желаемого. Почему? Обладают ли все они той силой, о которой говорят?
Объясню коротко. Да, сила есть. Она есть, например, у экстрасенса и у пациента. Экстрасенс может у пациента её пробудить. Организм пациента перестраивается, и «машина заработала» на исцеление. Если пациент имеет большие, но дремлющие запасы энергии, то всё будет хорошо, а если таких запасов уже нет, то пациент, получивший дозу чужой энергии, начнёт выздоравливать, но длится это будет недолго. Экстрасенс становится донором, и пациент ходит к нему на подпитку. Силы, которые были у пациента, исчезают, т.к. часто организм считает: «если дают, зачем самому трудиться?». Связи с экстрасенсом не стало - пациент умирает.

Надо ли платить экстрасенсу за работу? Надо. Почему? За всё идёт расплата – это закон. Например, человек совершил необдуманный поступок или переоценил свои возможности и за это получил неприятности. Вот явная расплата.
Если ты у человека отнял время для себя, если он ещё и потрудился на тебя, ты взял его энергию – изволь её оплатить по своим возможностям и по оценке своего здоровья. Экстрасенс трансформирует, видоизменяет свою энергию и волевым направленным действием посылает её пациенту.

Душа человека имеет своё «Я» и большой «обслуживающий персонал». «Персонал» заботится о своём теле (как автомобилист о своей автомашине). Он работает на своё «Я» и содержит его на заработанное. Если человек, имеющий большие средства, отделяет от них только «песчинку» для своего здоровья, то столько здоровья он и получит.
Совет богатым. Не ходите к экстрасенсам. Вы их просите об обереге, а платите меньше, чем нанятым телохранителям. Получается, что требование несоизмеримо с оплатой.

Каждый из нас говорит о себе: «Я». Это «Я» мы ощущаем даже во сне. Там мы попадаем в какие-то ситуации. «Я» действует, переживает, строит свою жизнь и в нашем Мире Чудес. Оно строит отношения, приобретает навыки. Навыки есть наши тонкоматериальные дети. Мы делом нарабатываем их, а потом они нас «возят». Навыки – возилы. Если «Я» получило образование, приобрело специальность, то этот возила нас кормит.
Если развили навыки преступного характера, то они нас «повезут» (поведут) на преступления, а это часто кончается неприятностями для «Я». Заповеди Христа есть наши законы, они ведут к бессмертию «Я».

После потери тела «Я» продолжает жить, если оно наработало навыки дающие, помогающие, а не убивающие, не лгущие и т.д. Навыки, возилы – это слуги, мы их создали в нашей жизни. В загробном мире они будут обслуживать нас, а не убивать, не лгать. На таких слуг мы будем надеяться. Всё, нажитое по заповедям – это Христос. Всё противозаповедное есть Антихрист. Он толкает на убийство, на ложь, на прелюбодеяние, на воровство. Вот какими сущностями будет окружено «Я» в загробной жизни. Они будут требовать энергию (воровать), будут лгать, изменять, убивать. Такие тонкоматреиальные дети уничтожат «Я» в загробном мире. Это будет происходить долго и мучительно. Это наш ад и вторая смерть: первая телесная, вторая духовная. Ты давал – тебе там будут давать, ты брал – у тебя там будут брать. Там всё наоборот: отдал – разбогател, взял – обеднел.

Каждое «Я» есть искра Божия. Господь, Христос, Бог её послал в жизнь для накопления большого «пламени». «Я» пустилось в тернистый путь. Спустившись на Землю, оно стало нарабатывать новые качества, которых у «Я» не было раньше. Оно здесь приобрело биотело, которое является его домом, скафандром, механизмом для исполнения своих желаний, накопления новых навыков – возил и создания высокодуховных тонких качеств – Небес.

Дело накапливает, оттачивает навык. Каждое праведное, хорошо сделанное дело создаёт хорошее настроение. Это есть рождение высокодуховного Неба. Это огромная энергия, располагающаяся вокруг головы (нимб). Много разных положительных чувств накапливается в вашем нимбе: восторг, радость, блаженство и другое, полученное от дел праведных. В нимбе все дела и чувства оторочены (заложены, записаны). И, подобно тому, как записанное на магнитофон, диск и т.п. мы можем по желанию воспроизвести большое количество раз, так и из нимба можно брать много раз. Получается, что одно дело увеличивается по количеству и силе во сто много крат. Нимб есть носитель новой, более тонкой, энергии с информацией о проделанном, полученном на Земле. В нимб записывается только заповедное Христово.
Противозаповедное сгорает с адовыми мучениями «Я», т.к. это «Я» не накопило качеств Христа. Христос сначала даёт дело, а потом вознаграждает высокими энергиями – новыми Небесами. Вознесшиеся на такие Небеса пойдут в жизнь вечную.
Антихрист же, напротив, вначале даёт удовольствие (например, алкоголь, наркотики и т.д.), а потом выкачивает из «Я» всю энергию. Это видно и в нашей жизни, а в загробной выражено ещё ярче.

Христос не однозначен: Он и путь (спаситель, десять заповедей), и Господь (строитель), и Бог (желание, любовь), и истина, и бессмертие. Он даёт энергию и информацию. Антихрист тоже не однозначен. Он пользуется противозаповедным, забирает энергию, прокучивает её и губит «Я» – гасит искру Божию.

Из пустившихся в путь «Я» мало кто придёт к пославшему его Господу, Богу, Христу. Жизнь «Я» во Вселенной напоминает лодку, пущенную по волнам бурной реки. Не все одолеют препятствия, соблазны и погибнут в пучине волн сложной, трудной реки жизни. Мало будет победителей. А пришедшие ко Христу принесут Ему урожай из новых, не земных, Небес (качеств), и благодаря им Христос станет выше. Он будет сиять во славе Своей, созданной победителями. А каждый победитель будет Богом (ведущим), Господом (строителем Нового Мира) Христа.
 
IgChadДата: Суббота, 05.08.2017, 17:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

7. Из рассказа «Как я похудела»


Каждый о себе говорит «Я». Это «Я» имеет своё имущество – организм. Он многофункционален. Он и скафандр, и сложный механизм для поддержания существования и жизни. В него встроены системы питания, размножения и многое другое. По закону развития ничто не стоит на месте, всё течёт, всё меняется, и мы с вами меняемся с годами жизни. Посмотрите на свои фотографии. Они вам покажут возрастное отличие.

В широком смысле во Вселенной человечество существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. В разных местах Вселенной оно имеет разные качества и разные ступени развития.

Первым скафандром, закрепостившим «Я», явился атом. Человечество проходит огромный путь развития от атома до людей. Каждое «Я» является познайкой, ходоком по жизни. Оно прошло через минералы, растительный и животный мир, постепенно освобождаясь от скованности, видоизменяя качество своего скафандра. Оно породило биомассу, которая дала возможность нашим «Я» передвигаться по Земле, а создав двурукий и двуногий организм с большим количеством мозга и поместив себя в него, подняло голову на вершину такого сооружения, чем и увеличило обзор.

Посмотрите на окружающий нас мир. Это всё наше прошлое. Мы были всем и не были теми, кто есть сейчас. Мы стали животными с человеческим лицом вместо морды. Мы познали добро и зло. Все сущности прошлого со своими животными потребностями в нас сидят и только наше высокое сознание должно дифференцированно подходить к своим желаниям и тормозить вредоносное.

Сейчас наши «Я» являются посетителями земного Мира Чудес. Мы здесь проходим школу познания этого мира и творчество. Только что родившийся ребёнок не знает и не понимает, куда он попал, но у него есть потенциал из прошлых ступенек жизни. Мы его называем рефлексами, инстинктами, способностями. Ребёнок вырастает и незаметно для себя познаёт, изучает мир, который был создан до него не только природой, но и людьми.

Надо по-новому мыслить и по-новому подходить ко всему, в том числе и к похудению. Только тогда можно быстрее и эффективнее достичь желаемых результатов.
Желание – наш Бог, а точнее это оружие, которым Он заставляет повиноваться. Желание не мыслит, оно хочет получить своё, и мы начинаем что-то для этого предпринимать. Таким образом, становимся рабами Бога. Проще сказать – Бог есть дух, т.е. желание, а очень сильное желание есть любовь.

Например, женщина пожелала испечь пироги. У неё есть знание и навык, т.е. информация, а по-другому – Небо. Оно, как и многие другие Небеса в организме, находится в бездействии, или, можно сказать, в мёртвой спячке. Оно существует, но не действует, т.е. не живёт.
«Я», посовещавшись со своими членами души: анализатором возможностей, необходимостью, творцом, сознанием и др., приходит к выводу о том, что надо запускать Небо на дело и даёт ему Восток (восходящий ток). Небо воскресает, пробуждается от спячки, ощущает желание, через мозг создаёт план действия, образ, а потом захватывает организм и, пользуясь им как механизмом, воплощает образ в грубой материальности. Это видят окружающие и называется такое откровением Неба.
«Я» ощущает удовольствие от полученного урожая, т.е. благодать. Это произошло рождение нового, не земного качества, Неба. Полученный урожай (пироги) мы съедим. Таким образом, он уйдёт в небытие.

Итак: 1 – Небо получает Восток, 2 – Небо ощущает желание, 3 – Небо включает мозг, который из мысли плетёт план действия, 4 – Небо создаёт образ, 5 – Небо воплощает образ или подобие его. 6 – Небо создаёт новое Небо, т.е. новую информацию (благодать), 7 – Небо отказывается от сделанного (от воплощённого) и уходит на покой. А воплощённое в нашем Мире Чудес конечно, т.к. из небытия приходит и в небытие уходит. (Пироги появились. Мы их съели и они исчезли). Значит, всё начинается с Востока (с восходящего тока) и, пройдя шесть ступенек, уходит на покой, оставляя седьмое, т.е. сотворённое, т.е. урожай.

Первые четыре ступеньки находятся в потустороннем мире. Он внутри нас, и никто не знает, что творится там до тех пор, пока «Я» не решит что-то обнародовать. Это наша душа. Она не монолит, т.к. всё течёт и всё меняется. Мы меняем мнения, увеличиваем знания и т.д. Душа живёт своей жизнью. Она страдает, вынашивает планы, чего-то желает, но окружающие об этом не знают, т.к. внешне человек это может не показывать, а делать то, чего не хочет. Проще – «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, есть душа, живущая в теле.

Человек построен по законам Вселенной. Он микровселенная. За время жизни он приобретает много знаний, навыков и они, в основе своей, бездействуют. Для них нет пространства, времени и жизни. Они есть и их нет. Бездействующее скопление Небес называется огородом знаний, или Раем, где Небеса всегда готовы вступить в жизнь по требованию желания (Бога), т.к. древо жизни заложено в их программах.

---
Там в саду при долине
Звонко пел соловей,
А я мальчик на чужбине,
Позабыт от людей…


Дорогой опять в голове вертелись слова той заунывной песни. Почему? Я же не мальчик. Потом поняла. Кроме этой, никаких грустных песен не знаю. Да и её-то запомнила, потому что ещё в детстве много раз слышала от своей матери.

Я шла одна в сумерках под сопровождение звучащей во мне этой мелодии, а душа как будто растворилась. Как будто я есть и меня нет. Мне грустно и в то же время легко. Самого тела и его тяжести не чувствую, ни на кого не обижаюсь. Иду по земле, и в то же время как бы парю над ней. Что-то сидит во мне такое доброе, ласковое. Оно любит меня и всё вокруг. Вот почему я не тянусь чувствами к другим, там мне нечего искать. Оно во мне, а я в нём! Я не хочу, чтобы кто-то меня жалел. Я должна жить с собой в ладу и надеяться на себя. Моё «Я» в трудное время рассудит что делать, и найдёт выход.

Окружающая природа говорит со мной не словами, конечно, а своим изначалием и поведением. Говорит о том, что она может, что ей нравится, что нет, чему-то даёт отпор и т.д. Ведь все, как мы считаем, неодушевлённые предметы, вещи, попавшие к нам на обозрение, первыми говорят, а уж мы потом своим инструментом (мышлением, языком со словами) оформляем суть в своём сознании. Мыслим мы тоже словами. Предметы говорят собой, а мы их только понимаем или не понимаем по силе своих возможностей в познании. Они же носители информации. Попадаясь к нам на глаза, заявляют о себе, кто они, из чего, что могут, чего можно от них ожидать, как использовать.
Наши поделки, наши слуги. Платья, которые я шью, будут служить женщинам, а если порвутся или износятся, то молча скажут об этом и отдадутся на суд своих хозяек. Они будут решать их дальнейшую судьбу – сделать заплатки и продолжать носить или переквалифицировать в половые тряпки, или ещё куда-то приспособить. Всё мы должны изучать и понимать как надо. Есть открытая информация, а есть и скрытая. Её учёные достают из тайн материи, из её глубинки. Узнали что такое атом, молекула, их возможности. Научились вмешиваться в структуру и насильно изменять её. То ли ещё будет?
Я поняла, что внутри нас есть целый мир и покопаться в нём стоит. Надо иногда быть наедине с собой.
 
IgChadДата: Пятница, 11.08.2017, 15:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

8. Из статьи «Новое мышление и новые понятия о мироздании»


Всем известна фраза: «Познаешь человека, познаешь и Вселенную». Люди имеют организмы. На Земле они строились из биомассы. Зачатие нового организма пошло с того момента, когда в организме женщины потекла материя на строительство яйцеклетки для нового человека. Это новое «Я» вселилось в организм и стало осуществлять свою программу, которая состоит из зачатия биомассы, оплодотворения, внутриутробного роста, рождения и самостоятельной жизни особи. До этого «Я» уже имело потенциал из ранее наработанного, а здесь приобретает, снимает как с витрины людской код матери, получает от мужчины послание с подкреплением, называемое оплодотворением.

У новорождённого члена Мира Чудес есть потенциал для жизни, для познания, обучения. В нём есть Господь, Бог, Христос. Иисус сказал, что Бог внутри нас есть, Он животворит. Каждая женщина рожает Богов, она богородица. Символ её есть Мать с ребёнком. Она бескорыстно отдаёт. Она уже нарабатывает сущность дающего. Это святость. От незнания сути, от эгоизма, от возможности силой принизить женщину многие «Я» мужчин в четвёртом Мире погибают, т.к. не выносят очищения.

В тонком мире (в своей душе) мужчины и женщины равноправны, т.к. все имеют возможность желать, мыслить, строить планы, создавать образы. Только в грубой материальности мы разделены по функциям. Наш Создатель заинтересован в развитии Вселенной, Он наказывает тех, кто тормозит этот процесс. Ведь женщины составляют половину рода человеческого.

Человек одновременно не может делать многое. Если он рубит дрова, то он не может в то же время ездить на велосипеде, играть в шахматы и т.д. Жизнь Неба начинается с желания, которое оно ощутит тогда, когда получит Восток (восходящий ток), т.е. целенаправленную энергию по решению «Я».
Желание не мыслит, а только хочет. Чтобы получить желаемое, надо включить мозг для создания мысли и через мысль построить план действия и образ. Далее следует воплощение в грубой материальности по образу или подобию его. Воплощённое кому-то служит чем-то и, таким образом, создаёт новые, более тонкие, не земные Небеса. Они располагаются в нимбе (это энергетический диск вокруг головы с записанной программой). Их называют коронами, т.к. каждый диск имеет одну информацию. Записывается на диск только праведное, нужное для построения нового Мира.

Путь человека огромен. Человек начинается с живого атома, проходит через растительный и животный мир, всё время меняясь и усложняясь, и доходит до животного с человеческим лицом. Это самый ответственный этап в его жизни на Земле. За время дальней дороги много «Я» погибло. Мы счастливчики, дошедшие по этой дороге до школы познания добра и зла. Мы учимся творить, создавать, нести идеи. Чувства от проделанного являются новыми тонкими качествами материи, называемыми не земными Небесами. Они не притягиваются к Земле. Пока это есть нимб вокруг головы. В том нимбе зафиксированы не только чувства, но и все праведные дела. Эта тонкая информационная энергия понесёт нас после смерти тела во Вселенское пространство, и мы станем Богами дел своих в новом пустом пространстве. «…Человекам это невозможно, Богу же всё возможно». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 26). Дорога к Богу открыта только тем, кто накопил Высокие Небеса.

9. Из статьи «Ответ Алексу Экслеру»

Наши «Я» со своими желаниями называются познайками и посетителями Мира Чудес. После жизни в теле и наработки тонкоматериальных детей уходят из него в иноматериальный мир. Там они встречаются со своими детьми. От качества этих детей будет зависеть жизнь наших «Я». Если здесь человек лгал, то породил шута. Там он постарается вводить «Я» в заблуждение и мешать ему жить. Если же человек не лгал, то на такое честное дитя можно положиться. Напрашивается вывод, что от исполнения или неисполнения Заповедей будет зависеть качество рождённых тонкоматериальных детей и, соответственно, будущее качество жизни «Я».

10. Из статьи «Ответ Сергею Фомину»

Каждый из нас состоит из тела и нетела. Тело и дело ходят вместе. Жизнь человеческая на данной галактической платформе играет главную роль и является ступенькой (мостиком) для перехода её в жизнь Боговую, бессмертную, т.к. человеком – комбинированным созданием без Юта существовать не может, да и не нужно это. Наши «Я», оставившие тело и ушедшие из ютового земного мира, становятся Богами дел своих праведных, если наработали золотой нимб. Все дела в нимбе том оторочены. «Я» становится распорядителем своей нимбовой энергии и строителем своего Нового Мира в зависимости от созданных в Юте Небес (от информации, заложенной в энергию, т.е. слово плюс энергия нимба делом творит Новый Мир).

---
Люди напоминают мне глубоководных рыбок. Им и «в голову не придёт», что над водным океаном есть воздушный океан со своими, отличными от их, условиями жизни. Те рыбки, которые могут плавать близко к поверхности, видят другой мир, но очень ограниченно, и здраво судить о нём не могут.
Каждый из нас о себе говорит «Я» (о том, что такое «Я», у меня написано). Нас много, и каждый мыслит о своём, т.е. в пространстве существует мысленный хаос. Это сделано для того, чтобы не было очень большого единомыслия в одно и то же время, т.к. от не высокосознательных целей может наступить несвоевременный крах системы.

---
Бестелесные жители Земли являются создателями наших тел для того, чтобы через них породить новых бестелесных детей. В бестелесном мире существуют иерархии, кланы. Они посылают своих представителей в телесный мир. Каждый представитель называется «Я». Перед ним поставлена цель – вырастить тело и в нём выполнить нужную программу. В программу «Я» обычно входит создание для себя целого войска бестелесных детей, слуг с различными специальностями. В нашем мире мы их называем навыками. Для создания навыка при помощи тела им надо потрудиться. Как только навык окрепнет, он уже может выполнять работу по своей специальности и, например, кормить тело заработком. Вы их не видите, а я вижу. Внешность их похожа на тело. Становясь самостоятельными, они могут уходить из тела, прислуживать своему бестелесному клану и по зову «Я» возвращаться в тело.
Иерархии посылают, отпочковывают от себя на обучение и на промысел «Я», например, стать Царицей своего царства. Самое высокое царство называется Царством Христа. Оно посылает в телесный мир своих представителей – проповедников. Это законники, учителя, агитаторы. Только Царство Христа имеет самую универсальную систему подачи Знаний, как в демоническом мире можно праведно жить и нарабатывать нужные качества для бессмертия.

---
В своих трудах я пишу о ступенчатости человеческого существования и жизни. Человек появился с появлением атома и проходит большой путь своего развития до разнокачественных людей. «Я», сидящее в атоме, имеет программу развития и, в зависимости от условий, строит свой путь. В атоме, как в яйце, есть питание. Атом есть сложная электромагнитная катушка, состоящая из многих осей и роторов. Однокачественные атомы могут объединяться в группу (стаю), и мы это называем, например, железом, золотом и т.д. Сплавы есть насильственные объединения и по воле необходимости сожительствуют.
По похожему принципу работают и планеты. У многих из них есть электромагнитные поля, ось вращения. У каждой планеты своё задание и необходимая структура поведения. У Меркурия, например, ось вращения строго перпендикулярна орбите. Земля имеет ось вращения и электромагнитную ось. Они не совпадают друг с другом. Земля – лот со 133-мя дополнительными лотами.
Учёные приходят к выводу, что Вселенная состоит из миллиарда миллиардов Вселенных. Мои изречения похожи, но только я говорю, что Вселенная одна, и состоит из огромного количества Вселенских проспектов, каждый возглавляет Всегодное «Я».
 
IgChadДата: Вторник, 15.08.2017, 16:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

11. Из статьи «Ответ Сергею Фомину»


Сущности Четвёртого Мира тела не имеют, но они так близки к нам, и связаны с нами, что некоторые люди временами наяву видят их и называют духами, призраками, привидениями. Некоторые свидетели таких существ описывают их. Недавно даже сфотографировали одно такое привидение в двери старого замка.
По таким отрывочным картинкам трудно судить о том, что это такое, а это жизнь, как я уже говорила, связанная тесными узами с нами. По их желанию строятся наши тела, в которые вмонтированы системы, обеспечивающие самостоятельность в деле добычи пищи, притяжения полов друг к другу для размножения, обучаемости и т.д. Туда же входит и слаженность работы организма. Всё это называется роботом. Он заселяется ведущим, т.е. «Я». Это ходок по жизни. Он переходит из одной формы существования в другую.

«Я», которые находятся в наших телах, уже прошли два этапа жизни. Сейчас они посетители Мира Чудес, в котором вы все себя ощущаете. Каждое «Я» приносит с собой в тело многих всадников (Небес, узкопрофильных специалистов, вооружённых информацией). Смотря на поведение новорождённых, мы видим то, что они имеют, говоря нашим языком, врождённые рефлексы. Ребёнок вырастает и набирается опыта, приобретает знания, навыки.
Навыки, как уже говорилось, есть приобретённые Небеса, т.е. через тело творится Новое. Небес, пришедших с телом и наработанных в человеческой жизни, много. Все они узкопрофильные, не взаимозаменяемые и разного качества – более высокие и более низкие по сути и по иерархии.

Душа формируется в Четвёртом Мире. Она не монолит, а состоит из «Я» - руководителя и целого коллектива специалистов. Самые высокие это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы. Все они, кроме Небес, не имеют своего лица. Лицо имеют Их творения. (К творениям относятся и Небеса). В Четвёртом Мире, как я уже сказала, они делятся по рангам. Внешность их разная – одни похожи на людей с золотым нимбом вокруг головы, т.е. с автономной энергией и заложенной в неё различной информацией для построения Новых Миров.

Другие в светящихся одеждах. Это хитрые халявщики, живущие за счёт отбора чужой энергии. Третьи не имеют нимба и свечения, покрыты платками. Это безынициативные труженики. В нашем мире посланцы их клана являются простыми работниками, исполнителями однообразного дела. Есть и прислужники. Они обычно в форменной одежде различного вида, это зависит от их службы. Всё перечисленное касается только людской внешности.
Каждого, относящегося к своему клану, мы видим и в нашем мире. У безынициативных исполнителей «Я» такого же качества. Посмотрите на людей. При равных условиях обучения в школе одни отличники, другие середняки, третьи двоечники. Их склонности по интересам разные и поступки разные. Возьмите работников медицины. Одни врачи, другие медсёстры, третьи санитары. Образ жизни, одежда санитара отличается от врача. Не будем рассуждать о современном состоянии общества, где профессор работает дворником. Это требует отдельного анализа.

В Четвёртый Мир попадают сущности, народившиеся в теле. Их встречают пославшие и начинают использовать принесённый багаж знаний, умений и т.д. Но в Четвёртый мир приходят и халявщики, выросшие за счёт отбора чужой энергии. Они там не имеют ничего собственного и становятся никому не нужными отшельниками. Им приходится добывать энергию, присосавшись к живущим в нашем мире, завладевать организмами и возить их по своему хотению. Людям нужны знания (в Евангелии сказано, что свет есть просвещение), это им поможет отказываться от исполнения таких хотений. Но враг силён, не каждый его победит сразу. Жизнь халявщиков, потерявших тело, мучительна. Об этом у меня подробно написано.
 
IgChadДата: Вторник, 15.08.2017, 16:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

12. Из «Евангелия от Фомы»
с комментариями В.А. Хрусталёвой.

Иисус сказал: Я - свет, который над всеми. Я – Всё. И всё вышло из Меня, и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там. (Изречение 81).

«Я» во всём. Вселенная живая и душа её разлита и находится везде. Каждый предмет реагирует на вмешательство в его суть. Камень упорствует, если его стукнуть палкой. Он раскаляется от огня, от недовольства и т.д.

---
Иисус сказал: что наверху, то и внизу. Если мы не знаем, что наверху, то надо найти аналог в нашей жизни.
Возьмём человека, это многофункциональное создание, в котором есть всё, что во Вселенной, и рассмотрим его с точки зрения Небес.
У человека есть тело. Оно имеет энергию и является механизмом для обслуживания желаний души. В теле есть компьютер, приёмник и передатчик, а душа не монолит и представляет собой коллектив из большого количества сущностей. Если зародыш нового человека развивается, разрастается в утробе матери, выталкивается из неё и уходит познавать открывшийся перед ним мир, приспосабливаться к нему и творить в нём, например, новую технику, а потом стареет и отмирает его тело, приготовившее внутри себя новую платформу для жизни нового мира, более совершенного, значит, и наш галактический мир умирает, а из него родится Новый Мир. Так идёт развитие Вселенной, которая имеет много информативных мёртвых точек, готовых вступить в жизнь.

Если нашему «Я», возглавляющему организм, надо принять трудное решение по какому-то вопросу, то оно проводит общее собрание всех сущностей, живущих в теле, анализирует и принимает решение. Стойкость «Я» зависит от всадников, пришедших во время строительства души, и от их тонкоматериальных детей, наработанных во время жизни. Например, может оказаться недостаточно знаний и навыков (специалистов) или совесть будет запрещать идти на предлагаемое дело. Окончательное решение должно оставаться за «Я», но не всегда оно может это сделать. Если «Я» упустило бразды правления и в душе стала доминировать негативная сущность, например, наркомания и т.п., то она захватывает организм и сбрасывает с трона вседержителя, т.е. «Я». Такое «Я» уходит на погибель.

Вселенское «Я» имеет много царств, и в каждом есть своё «Я». От качеств населяющих его мир сущностей (мир души) будет зависеть развитие, процветание или быстрое угасание миров.
Наш мир тоже был когда-то безжизненной точкой с высокой концентрацией различной информации, но не имеющей энергии, т.е. там был энергетический нуль, и только по решению Вселенского «Я» - Высшего компьютерного Разума она получила восходящий ток. С того момента образовались два противоположных заряда («+» и «-») и появилась точка отсчёта времени.
Информация стала заполнять энергию и образовывать массу и материю, которая, разрастаясь, захватывала всё большее пространство с ускорением. Появились галактики (автономии), которые разлетаются, потому что увеличиваются в размерах, и крайние точки одной галактики вплетаются в крайние точки другой. В этих местах могут образовываться новые галактики, но не хаотично, а по определённому структурному закону.
Есть ничейное пространство и, расширяясь как на дрожжах, галактический мир заполоняет его.
Конца возможности принятия разбегающихся, расширяющихся и размножающихся галактик нет, потому что галактики не достигнут его – из-за появления критической скорости система галактического мира будет сожжена от перегрузки. Погибнет всё ютовое и халявные сущности, живущие в этом мире за счёт других. Это алкоголики, мытари, убийцы и другие отшельники от Заповедей Христа. Только праведные «Я» со своими наработками Новых Небес и Новых энергий будут приняты в Царство Христа.
 
IgChadДата: Суббота, 19.08.2017, 20:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

13. Из статьи "Зачем живёшь ты, человек?"


Мы стремимся создавать красивые предметы, вещи. Внутреннее их содержание обволакиваем дизайном. Посмотрим на природу и увидим цветы, крылья бабочек прекрасной формы и расцветки, узоры на панцирях черепах и т.д. Это Вселенские эстеты, художники. В нас заложен этот потенциал, т.к. созданы мы по подобию.
Мы охотимся за своей ношей Мира души чудес, мы Вселенские познайки, но не грубоматериальное тело познаёт мир, оно есть только скафандр, механизм, состоящий из различных систем, а «Я» и набор слуг - Небес (информации) - управляет организмом. «Я» заставляет на себя работать Небеса. «Я», сидящее на Небесах внутри тела и управляющее ими при помощи желаний - Бога, тоже сидящего внутри нас, является душой, а проще каждый может сказать, что душа есть Я и мои желания.
Душа не монолит. Она меняется по качеству, так как желания приходят и уходят, и переселяться в другие тела в полном составе не может. Только «Я» идёт по жизни, приобретая новые качества и знания.

---
Существовать могут - как высказывается наука - только взаимодействующие объекты, а взаимодействовать могут лишь в чём-то различные объекты или стороны, свойства объектов. Однородные не взаимодействуют.
Основные структурные уровни материи таковы. Субмикроэлементарный уровень - гипотетическая форма существования материи полевой природы, из которой рождаются элементарные частицы (микроэлементарный уровень), далее образуются ядра (ядерный уровень), из ядер и электронов возникают атомы (атомный уровень). Там уже (в атомах) появляются зародыши человеческого «Я» (не все они дееспособны). Из атомов - молекулы (молекулярный уровень), из молекул формируются агрегаты - газообразные, жидкие, твёрдые тела (макроскопический уровень). Сформировавшиеся тела охватывают звёзды с их спутниками, звёздные системы, объемлющие их метагалактики. И так до бесконечности (космический уровень).

Совсем недавно наука проникла в структуру элементарных частиц и начала исследование физического вакуума - особого поля, представляющего собой своего рода резервуар, из которого рождаются и в который превращаются элементарные частицы. Оттуда берут начало жизни «Я» и туда уходят бракованные «Я» на «переплавку».

---
Вся наша сила заключается в знаниях. Это много раз подчёркивается в Библии - в Ветхом и Новом Заветах. Свет для человека - это просвещение. «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 9).

Порядок познания таков, - вначале открывается познание системы, а потом и её строитель. Суть строителя пока ещё не проанализировали, хотя Он открыт для познания, но люди к Нему повёрнуты спиной. Например, Ч. Дарвин показал нам эволюционный путь развития, систематизировал его, а Создателя не вычислил. Он открыл Его действие, а не Его Самого.

Все учёные и философы произносят то, что не принимает Господь (Строитель) в Свою систему. Там нет главного, а это их систематически отводит от жизни небовых произведений. Они признаны бытием и небытием. Небо, например, приобретённое нами в результате неоднократных повторений одного и того же дела, есть информация и навык, или ещё его можно назвать работником, возилой, который получил задание от «Я» и выполнил заказ - какой-то предмет, используя биоорганизм как механизм. После работы Небо ушло на покой, а предмет сколько-то времени посуществует и уйдёт в небытие. Проще сказать, Небо отказывается от сделанного, а сделанное в нашем мире имеет начало и конец, а до этого оно существовало в образе и после уйдёт в другое измерение.

Суть сказанного заключается в том, что каждый из нас о себе говорит: «Я». Это «Я» возглавляет своё имущество, а это Небеса (тонкие качества, имеющие профиль, т.е. специализацию, программу) и тело - исполнитель. Основное состояние Небес - мёртвая спячка, то есть бездействующие навыки, знания. Они в таком положении никак не проявляют себя. «Я» есть пройдоха в наш Мир Чудес, его можно назвать постовым, познайкой.
Главное Небо Жизни это энергия. Она Царица Мать Небесная. Небо Жизни – есть матерь Господа, Божья, Христа. Господь – копилка Небес, вместе с Небом Жизни, то есть информация вместе с энергией, строят миры. «Я» желаниями, пробуждёнными Богом, приносящим кинетическую энергию, сидящим внутри нас, заставляет работать Небеса. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.

«Я» пришло познавать мир, создавать новые не земные Небеса и новое качество энергии для них, для того, чтобы уйти с Земли с урожаем, который собой представляет нимб вокруг головы. Нимб состоит из множества корон (дисков), состоящих из энергии с информацией определённого толка. Таких корон много, и они совмещены. Все дела в нимбе том оторочены (запечатлены, отгорожены) и по зову готовы к действию. Нимб имеет энергию огромной плотности, но человек её не ощущает, потому что она не притягивается к Земле. Нимб есть центр, из которого пойдёт строительство Нового Мира. Мы есть эти центры, и после смерти тела, укомплектованные новой энергией, необходимыми знаниями, полученными в школе жизни на Земле, будем заполнять пустое пространство. Но «много званых, да мало избранных», пригодных к этому из-за недостойной жизни на Земле.

Желание есть дух, или Бог внутри нас. У него много желаний, любви. «Я», как уже сказано, сидит на Небесах, и, толкает Бога к определённому Небу. Оно, почувствовав желание, стремится его исполнить. Таким образом, мы рабы Бога своего. «Я» через Бога пробуждает Небо соответствующего толка (профиля) Востоком (восходящим током, т.е. даёт целенаправленную энергию). Происходит воскресение неба из мёртвых, и оно начинает работать. Оно окутывается желанием, запускает его в мозг. Мозг начинает составлять план действия, создавать образ (полевую структуру). По образу или по подобию его происходит воплощение и овеществление его в грубой материальности. Она называется Ютом.

Ютовые дела находятся только на планетах. Через ютовый механизм, например, тело, Небо производит дело, от которого получается урожай. Он может быть в виде поделки (например, табурет), и «Я» получает определённые эмоции. Эмоции являются густым пойлом для низких жителей (мытарей) загробного мира. Положительные эмоции есть рождение нового Неба с энергией, т.е. короной нимба. За то, что «Я» дало Небу энергию и дало пожить, «Я» отбирает урожай, а Небо отправляет на погост до следующего востребования (воскресения). Поделки из небытия выходят и в небытие уходят в нашем проявленном мире, как уже было сказано в примере с пирогами, но не исчезают совсем, т.к. до этого находились в образах и уходят в память о них, как новое Небо.

Выше нас стоящие Творцы создали нас по подобию Своему. Наше время развития меньше Их времени развития, и поэтому наши возможности меньше. Информационная материальность правит миром. Ею пропитано всё. Это семь светильников, семь титанов составляют иерархию власти: Христос, Господь, Бог, Небеса, Ангелы, «Я» и новое, что приносит «Я». Мы тоже есть творцы, идееносцы, проповедники, поделочники на своём уровне развития.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что есть потусторонняя жизнь, скрытая от посторонних, но когда наступает смерть тела, «Я» со своими наработками уходит в загробный мир и продолжает жить в мире другого качества, становится строителем нового мира, исходя из своих возможностей, т.е. из возможностей своего багажа, приобретённого в земной жизни, или погибает, оттого что оно промотало энергию, ублажая паразитов-мытарей - губителей души и тела (наркомания, алкоголизм и др.).

Знание - великая сила, но не только по знанию будет нам там, но и по вере. Например, кто-то рассказал группе людей о том, что после смерти тела на том свете грешные будут кипеть в бочке со смолой или лизать раскалённую сковородку языком. Люди знают, что наделали много плохого и поняли, что достойны ада. Один представил, как он будет терпеть муки в бочке с кипящей смолой, другой - как он лижет раскалённую сковородку. Образы построены. Они уже существуют в тонком мире и ждут своих создателей для исполнения. Вот их ад, созданный по вере.
 
IgChadДата: Среда, 23.08.2017, 21:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

14. Из статьи "Зачем живёшь ты, человек?"


Уже сказано о том, что растения и животные выполняют программу, заложенную в них. Для выполнения её нужны условия. Например, растениям - почва, вода, тепло, свет. Мы видим появление стебля, листьев, цветков, семян. У однолетних растений цикл заканчивается снятием урожая в тот же год. Живинка - «Я» покинула тело растения и пошла на следующую ступень развития и жизни, оставив для продолжения жизни данного вида семена с заложенной в них программой, с новым «Я». Если мы положим высохший стебель огурцов во влажную почву, то он просто сгниёт, а семена, попавшие в те же условия, прорастут - в них заложена жизнь - «Я».
Животные тоже выполняют программу, они не скрывают своих действий. Как говорят: «душа нараспашку». У них нет анализа своих действий, понятия стыда, добра и зла. Значит, они не грешат. Только у животного с человеческим лицом появляется стыд, понятие добра и зла.

Человек понимает, что своими действиями может причинить вред окружающим, но отступиться от исполнения своих желаний не хочет. Он строит план осуществления своих негативных намерений внутри себя. С этого момента развития животного мира появляется потусторонняя жизнь души, скрытая от окружающих. Человека можно судить по поступкам, но хитрец может долго скрывать истинные намерения, долго вынашивать свои коварные планы, и наготу их он прикрывает лицемерием, ложью и т.п.

Человек существо комбинированное. В нём живёт и хищник (лев), и травоядное животное (телец). Каждый требует своё, а лицо человеческое стыдится и маскирует животные инстинкты и стремления. Говорят, чужая душа - потёмки. Человек существо возвышенное и низменное, сильное и слабое, талантливое и бездарное. Бездарные награждены завистью и коварством. Они не могут признать чужие таланты. Это толкает их на гнусные поступки. Если у человека нет способности проявить себя, то пусть найдёт у себя дар помогать другому. Вот это великий дар!

Каждое «Я» до появления в теле с человеческим лицом прошло огромный путь и приобрело наработки, которые мы называем врождёнными рефлексами, инстинктами.
Для того чтобы внедриться в человеческое тело, «Я» должно уже иметь соответствующий багаж. «Я» со своей челядью, с программой внедряется в организм женщины, пропитывает своими вибрационными командами. Эта энергия целенаправленного действия создаёт условия для течения питательных веществ по созданию яйцеклетки. Это является зачатием биологического скафандра и механизма, предназначенного для другого человека. Там «Я» списывает, берёт как с витрины у матери её генетический набор.
При оплодотворении приходит посыл генетического набора и определение пола от отца, т.к. яйцеклетка имеет признаки обоеполости. Затем идёт внутриутробная жизнь, рождение и самостоятельная жизнь «Я» в своём скафандре, биороботе. Все эти ступени добавляют в душу новые качества, так как Создатель тетёхается с ней постоянно. Судьба ему дана в виде задатков, т.е. способностей, а распоряжаться оно будет само. Его способности (небеса) и внутри сидящий Бог будут толкать на осуществление, т.е. на воплощение желаний. Но не все желания будут исполнены по многим причинам. Многие «Я» пускаются в путь, но мало кто придёт к цели. Дорога терниста, не все одолеют её.

Рождённый человеческий младенец начинает приспосабливаться к жизни на Земле, познавать, накапливать опыт, знания, создавать поделки. Он пройдёт через веру, надежду, любовь, разочарования, успех. Приобретёт навыки, знания. Поймёт стыд, добро и зло. Всё это багаж, урожай, с которым его ждёт пославший Господь, Бог, Христос. От Бога, сидящего внутри нас до Бога Трансцендентного путь тернист, многие свернут с правильного пути, и мало кто дойдёт до Него, то есть станет Им.

После смерти тела «Я» встречает загробный мир. Он распределяет по зонам принесённый урожай. Если накоплено много негативного, то такие сущности сразу набрасываются на него, и обессиленное и беспомощное «Я» погибает, истерзанное мытарями. А сам мытарь начинает искать для себя пропитание среди других живущих людей. Он посылает в мозг свои сигналы, мы ощущаем желания. Он руководит им, создаёт мысли, образы для своего ублажения, но если не получает желаемого, то в мучениях истощается и погибает. Слабое «Я», ошельмованное захватчиком, не сопротивляется, а захватчик начинает управлять телом и выращивать в нём своё дитя, вора чужой энергии и губителя души и тела. Алкоголик стал рабом захватчика, его семени, результаты мы видим.
 
IgChadДата: Понедельник, 28.08.2017, 21:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

15. Из статьи "Зачем живёшь ты, человек?"


Мы живём на Земле. Её существование конечно, и солнечная система конечна. Солнечные системы должны быть серийными. Может быть, наука это скоро подтвердит. Человеческое тело и всё земное человеческое также имеет начало и конец. В овеществлённом мире пятиконечная звезда прежде всего есть символ пятиконечности земного человечества и человека:

1 - конечно тело;
2 - конечно прожитое;
3 - конечно потерянное здоровье;
4 - конечно существование в теле;
5 - конечна земная жизнь.

После земной жизни человеком не будем, а будем Господом и Богом новым, если, конечно пройдём тернистый путь земной и окажемся победителями в борьбе с препятствиями. После смерти тела человека больше не будет, его «Я» становится Богом. В человеческой жизни оно училось быть творцом, идееносцем, поделочником, приобретало различные знания. Живя по заповедям, оно приобрело верных помощников, на которых можно положиться. Ведь они его не будут убивать, не будут ему лгать, красть у него, прелюбодействовать, сквернословить... «Я» ходок по жизни. Оно уйдёт из человеческого круга и по своим возможностям займёт место во Вселенной.

В Откровении Иоанна, в послании семи Церквям, говорится:

Первая церковь: «...побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия». (Откровение, гл. 2, ст. 7).
Это значит, что «Я» пустили познавать жизнь, нарабатывать опыт и получать знания для построения нового мира.

Вторая церковь: «...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти». (Откровение, гл. 2, ст. 11).
Это значит, что после телесной смерти не будет смерти духовной, то есть смерти Бога.

Третья церковь: «...побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает». (Откровение, гл. 2, ст. 17).
Это значит, что дадут тебе пользоваться тем, что принёс нужного, хорошего, и на этой основе, только тебе известной, будет провозглашено название дела твоего нового.

Четвёртая церковь: «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками (поклоняющимися не тому). И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушатся, как и я получил власть от Отца Моего. И дам ему звезду утреннюю». (Откровение, гл. 2, ст. 26-28).
Это значит, что дадут тебе то, что перечислено, потому что ты принёс такие возможности, и дадут тебе начинать действовать.

Пятая церковь: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его». (Откровение, гл. 3, ст. 5).
Это значит, что встретивший представит тебя Своему Создателю и работникам Его, участвующим в деле создания, и даст Он новому Богу жизнь вечную.

Шестая церковь: «Побеждающего сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима...» (Откровение, гл. 3, ст. 12).
Это значит, что пришедший был послан Богом и Небом пославшего «Я» странствовать по жизни, который принёс новое, которое примет пославший и будет этим руководствоваться, т.е. новое станет Богом пославшего, который будет строить жизнь по-новому.

Седьмая церковь: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я (раньше) победил, и сел с Отцем Моим на престоле Его». (Откровение, гл. 3, ст. 21).

Это Откровение написал Иоанн Богослов. Он был учеником Иоанна Крестителя, а потом стал одним из трёх самых близких учеников Иисуса. После распятия Иисуса и рассеяния верующих из Иерусалима Иоанн пошёл в Малую Азию и поселился в Ефесе. Там он пас те церкви, которые основал Павел; там же он написал своё Евангелие. Император Домициан сослал его на остров Патмос, где он произнёс (написал) Откровение для утешения гонимой Церкви и подкрепления своих духовных детей.
Обращался он к каждой церкви, к их пастырям с поддержкой, похвалой и критикой.

Ему было дано откровение свыше о высокой миссии на Земле человеческого «Я», о котором он и сам не догадывался.
Пришло время открыть эту тайну. Если отделить наставления и критику, то в конце каждого высказывания о церкви есть слова, приведённые выше. Соединив последовательно их все, мы получим откровение о миссии человеческого «Я»: получается, что оно послано Господом, Богом, Христом в жизнь для того, чтобы познавать и творить новое и прийти с полученным урожаем к пославшим его. Только человеку даны мозги, только он может выполнить заказ пославших, но жизненная дорога не гладкая, а вся в преградах из разных трудностей и соблазнов. Только тот придёт к пославшим, кто преодолеет своё эго и станет победителем.
 
IgChadДата: Пятница, 01.09.2017, 13:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

16. Из статьи «Ответ на письмо недоброжелательного читателя»


При помощи дела человек нарабатывает навык. Человек вначале трудится для его создания, а потом навык начинает возить его на дело. Навык можно назвать возилой, у которого есть программа действия. Навык-возила может нас кормить. Например, человек постиг столярное мастерство. Он работает по этой специальности, зарабатывает деньги. Значит, сначала ты на него работаешь, а потом он на тебя.
Навык заложен в организм и не проявляет себя, т.к. находится в мёртвой спячке до востребования. Окружающие его не видят. Он есть, и его как бы нет.

Каждый о себе говорит: «Я». Это «Я» возглавляет своё имущество: тело, душу. Душа - коллектив тонкоматериальностей. Там есть анализатор, судья, хранитель, навыки и т.д. Окончательное решение принимает «Я». Оно даёт импульс (восток, восходящий ток, целенаправленную энергию) данному навыку, и он пробуждается, воскресает из мёртвых и начинает управлять организмом в соответствии со своей программой. Это мы видим. Это есть откровение данного навыка, Неба. (Навыки и другие тонкоматериальные программы ещё называются Небесами).

Навыки начинают жить тогда, когда получают для себя целенаправленную энергию, т.е. Восток. Всё начинается с Востока, навык творит через дело. В нас есть Творец. Каждое движение, изменение является творением. Твориться может немыслимое и разумное. Человеку даны мозги. Только через него идёт разумное творение. Человек есть микрокосмос. В нём много потенциала и программ, принесённых с собой. Такие программы мы называем врождёнными рефлексами. Рефлексы могут быть и приобретены в виде навыков. Основное существование их - мёртвая спячка, т.к. программы не задействованы, а жизнь их, т.е. действие, движение есть небольшая фракция Творца.
Во Вселенной всё по подобию. Вселенная тоже имеет своё «Я» и имущество. Мы входим в Его имущество.

Мы есть борцы за место в раю. Мы старше Солнечной системы. Мы есть Боги, спустившиеся на Землю для прохождения школы познания. После прохождения через человеческую жизнь наше научившееся «Я» будет Богом дел своих праведных. Иисус, помимо всего, был контактёром и говорил, что после смерти тела человеком мы не будем, а Богом. Наш Создатель тоже проходил через человеческую жизнь. Это видно по почерку. Его время развития больше нашего и возможности больше.

После смерти тела придёте к себе и увидите себя - своё прошлое.
«Я» в нас есть, оно ещё будет, оно только уйдёт из человеческой жизни, т.е. из школы познания; и спросится с него: «Что ты намозговал?» Годное примется, а негодное уничтожится, даже вместе с «Я», если негодного будет больше.
Первая смерть телесная, вторая - смерть «Я». Она наступает в тонком мире из-за никчёмности его наработок. Второй смерти не будет у праведников, у проповедников праведного. Проповедники праведного имеют золотистый нимб. Там новая энергия с информацией светится. Люди, у которых есть начало правильных знаний и наработаны делом полезные поделки, имеют нимб в виде светлых золотистых крапинок на чёрном фоне. Чем больше крапинок, тем лучше. Если перед закрытыми глазами одна чернота, то это люди-демоны. Они ведут себя во всех отношениях противозаповедно. Их бог - Ют (богатство, роскошь). За него и из-за него они могут даже отдать свою жизнь или убить другого. Иегова - их земной бог (и его вы). Многие из них любят властвовать. Они вырастили властелина, который в загробной жизни будет подавлять своё «Я». Этих людей не исправишь. Но есть люди с чернотой потому, что не нашли правильного пути, т.е. от незнания.

После смерти тела мы будем строителями своих миров в пустом пространстве. Чему тут научимся, что наработаем, что узнаем, то и наше. Кто пойдёт со мной, тот будет моим помощником в Христовом деле.

Существование Христа не зависит от религий. Ведь религия это определённый стойкий, консервативный уклад жизни, т.е. «клуб по интересам» со своими обычаями, обрядами, толкованиями. Там есть хорошее и плохое. Все наши возилы есть наши тонкоматериальные дети, помощники в новом царстве после смерти тела или одержители. Если человек жил по заповедям, он породил помощников. Они не будут убивать тебя, не будут красть, сквернословить, лжесвидетельствовать, а будут обслуживать тебя своими возможностями. Если наработал противозаповедное, то оно будет тебя убивать, проявлять власть над тобой и т.д., и тогда «Я» человека-демона постепенно погибнет в мучениях.

Наши «Я», как я уже сказала, есть познайки. В них заложены семь «Я». Это Господь (строитель), Бог (толкатель на исполнение желаний), Небеса (информация), ангелы (хранители чистоты Небес и проводники их в жизнь по семи ступеням. Они ещё и связные. Им доступен проход из тонкой материи в самую грубую).
Там семь ступеней: 1 - Небо, 2 - желание, 3 - работа мысли по созданию плана действия, 4 - создание образа (полевой структуры с многими упаковками), 5 - воплощение его или его подобия, т.к. потенциальные возможности, например, техники не могут создать ковёр-самолёт, а желание летать исполнилось. 6 - эксплуатация поделки, 7 - распределение полученного урожая от проделанного по зонам.

Всё нужно Творцу - от тонкого до грубого состояния материи. Надо создать грубую материальность для того, чтобы через неё создавать новую энергию с новой информацией для обновления и продолжения жизни в новых условиях и в других местах Вселенной.
Человечество во Вселенной существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. Во Вселенной человечество может уйти из жизни на какое-то время, выполнив свою миссию. Человек - комбинированное создание, и через него творится нужное и ненужное. Без ненужного, без отходов не обойтись. А последнее то, что человек принёс на престол пославшему для строительства нового.

Вот в каком порядке располагаются семь «Я»: Христос, Господь, Бог, Небеса, ангелы, человек и его наработанное.
Первый и девятый - Творец. Он создал всё для обновления Себя. Творец создаёт Себе Творца. Кто из нас заработает золотой нимб, тот бессмертен, т.к. в нём заложена новая энергия с наработками в человеческой жизни и полученными знаниями.
 
IgChadДата: Пятница, 01.09.2017, 13:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

17. Из статьи «Ответы на часто встречающиеся вопросы»


Получая знания из Вселенной, в частности из Космоса, пришла к выводу, что Вселенная есть одушевлённый механизм, который имеет психику, иерархию власти, где всё планируется, просчитываются издержки, их негативное влияние и прогноз о примерных сроках гибели системы от них. Но к тому времени внутри этой системы должна быть построена новая система для продолжения жизни, т.к. она строится, видоизменяется, развивается. Возглавляет всё это Всегодное «Я», т.е. многоликий Янус, не имеющий лица в непроявленном мире. Каждое лицо появляется с момента создания образа и воплощения в нашем мире.

Тайна Вселенной мною разгадана, а это замысел Создателя.
Учёные приходят к выводу, что Вселенная состоит из миллиарда миллиардов Вселенных. Я же утверждаю, что Вселенная одна и состоит из огромного количества Вселенских проспектов; каждый проспект, так же как и вся Вселенная управляется Всегодным «Я». Этот многоликий Янус не имеет лица до момента создания образа при помощи союзнических действий Его настроя и проявленных Им форм, отражающих суть настройщика. Формы эти на высокой ступени своего развития и совершенства образовывают суть Создателя своего и «видят» Его на троне предводителя.
Например, в каком-то человеке замечается упрямство, похожее на выходки барана. Окружающие ощущают это по поведению человека, но образ его не виден, т.к. отдельно он не воплощён. Не воплощённый баран находится в чужом, т.е. в людском теле, и при помощи его механизмов осуществляет свои желания. Он проявляет свою суть – упрямство, тупость и т.п. В данном случае он является частью души определённого человека.

В душе человека много различных сущностей. Верховодит та, которая окажется сильнее других. Про него говорят, например, что он упрямый как баран. После смерти такого людского тела образ барана может воплотиться в своём облике. Этих животных мы видим. Мир невоплощённых образов очень разнообразен по сути и может жить бестелесной жизнью. В людях, как и во всех тварях, есть всё, т.к. в каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную. В них тоже есть многоликий Янус, т.е. Всегодное «Я».

Всегодное «Я» имеет способности проявлять Свои лики в зависимости от возможностей. Его можно назвать Творцом. Чёткое Его определение заключается в следующем: Всё пропитано Творцом. Творец всех возрастов и позиций держатель. Он познал явление (научился проявлять Себя при помощи создания образа и овеществления (воплощения) его). Без явления Он не приходит. Творец обновляет Себя поточно (через грубую материальность). Все Его творения (т.е. явления, овеществления) есть Его лицо, потому что Он в нас, а мы в Нём. Являет Себя Он только в жизни, а жизнь есть фракция Творца.
Это есть один из главных, не открытых, и тем более не осознанных никем законов.

Для воскресения жизни Творцу необходимо было создать семь титанов. Это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, «Я» и производное от «Я». Эти семь «Я» присутствуют в нас и руководят нашей жизнью при помощи энергии.
Религия пользуется такими словами как Господь, Бог, Христос, Ангелы и истолковывает их по-своему. Я же даю им другую смысловую нагрузку.

Господь – накопитель Небес, т.е. информации, т.е. слов безъязыковых, законсервированных или летящих. Информация находится в энергии. Энергию можно назвать Матерью Небесной, она также является матерью Господа, Бога, Христа, Ангелов, наших «Я» и производного от «Я», т.е. урожая, т.к. без энергии жизнь не состоится.
Господь – жизнь, Господь – копилка Небес, Господь – Строитель. В этом Он един и неизменен, но разнообразны Его формы жизни, Небеса и построения.

Бог – толкатель, двигатель жизни при помощи создания желания, любви. Значит, Его оружие желание и любовь. Проще – Бог есть желание, любовь. В этом Он един и неизменен, но желания и объекты любви могут быть разными. Желание и любовь есть дух, а дух есть Бог.

Христос – составитель и отправитель Новых Миров. Делает Он это Своей универсальной беспроигрышной системой. В этой системе хозяин есть слуга. Христос всегда стоит на Востоке – восходящем токе, всегда меняет формы и качества жизни, всегда создаёт новые Небеса и новые энергии, всегда развивается. Если Господь и Бог служат всем, также как и Земля кормит всех, то Христос отбирает для Себя непорочное.

Ангелы – механизмы-автоматы, ходоки в тонкий и грубый миры и контролёры действий от желания до результата. В технике это автоматы-переключатели.

Каждый о себе говорит: «Я». Оно есть ходок по жизни, познайка, недремлющий постовой. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это новая информация в энергии, и называется новорождённым Небом. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями и является душой.
Душа не монолит, она состоит из множества сущностей и всё время приобретает что-то новое. Наша душа находится внутри нас. Это наш потусторонний мир, т.е. истинное лицо внутри тела, а снаружи его изнанка. Каждый человек знает о себе всё, но не всё показывает и рассказывает людям, чаще скрывает свои непристойные замыслы. Можно назвать это закваской (как выразился Иисус), т.е. сущим со своими желаниями, не оформленным, не воплощённым, поэтому оно не может самостоятельно жить. Тело, организм является домом и механизмом для создания тонкоматериальных детей (навыков), т.е. Небес, знаний, которые уже могут покидать тело и жить самостоятельно в тонком мире.

Через человека как через механизм создаётся тонкий мир. Человеческий мозг способен при помощи грубой материальности создавать тонкую материальность и духовность. Вот какое чудо из чудес создаёт человек, вот какие обязанности на него возложены. Но человеческая жизнь кончается с концом галактического этапа.
Итак, жизнь «Я» не кончается с потерей тела, и наше прошлое станет нашим будущим. После смерти тела человеком мы не будем, а будем Богом дел своих праведных и будем строить каждый свой мир в пустом пространстве, исходя из приемлемых наработок и знаний, полученных на Земле. Что здесь натворили, в том и купаться будем, только в другом измерении.

Надо знать, что мы тварные творцы и всё, что сотворили, есть наши тонкоматериальные дети. После смерти тела они выйдут из него вместе с нашим «Я», и это «Я» будет строить будущую жизнь с теми сущностями, которые не будут тебя убивать, а будут защищать, не будут лгать, сквернословить, судить, лжесвидетельствовать. Это помощники, на которых можно положиться. А если вырастил противозаповедных, то они тебя будут мучить своими домогательствами до тех пор, пока не потеряешь силы и не умрёшь духовно.

Существует иерархия власти. На самом верху находится Вселенское Всегодное «Я». Ниже стоят Всегодные «Я» проспектов. Каждый проспект, вступая в жизнь, через Творца создаёт специалистов для строительства Нового. Это семь «Я», т.е. семь титанов: Господь, Бог, Христос, Ангелы, Небеса, «Я» и производное от «Я» (урожай). Все они идут по ступенькам жизни, где «Я» набирает знания, строит Новые Небеса для Новой Жизни. Внутри каждой ступеньки создаётся платформа для Новой Жизни, и как только построение Нового закончится, происходит разрушение старого образа жизни с его законами и переход на новое основание (престол). Внутри создавшейся основы тут же начинает строиться следующая. Так по ступенькам идёт продвижение вперёд и ввысь.
В наших телах присутствуют все семь «Я» на равных основаниях, и нет там главного, т.к. они есть звенья в одной цепи.

Вся Вселенная запрограммирована на жизнь, на смерть, на развитие и обновление.
Люди, праведно живущие, исполняющие Заповеди не только по велению сердца, но и по разуму, нарабатывают золотой нимб. Он является Новой энергией с вложенными в неё знаниями, Небесами и является пропуском в более высокую жизнь. Нимб очень плотная материя, она не имеет веса, т.к. не притягивается к земле, и не горит в огне. Нимб есть энергетический ком с сидящим в нём «Я» со своими наработками.
Каждый говорит о себе: «Я», и каждый имеет своё качество нимба в зависимости от наработок в нашем Мире Чудес, где мы сейчас находимся. Что здесь наработали, в том и купаться будем. Каждый в ответе за себя.
 
IgChadДата: Пятница, 01.09.2017, 13:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

18. Из статьи «Отзыв на статью в «МК» «Видны уши Табачного»»


Нас создали выше стоящие цивилизации. Они делятся на кланы (семейства). Кланов много, и каждый из них имеет свои возможности. Они состоят из более тонкой материи. Мы их не видим, как например, автомашина не видит и не слышит своих создателей (людей), так как в неё не вложена такая система.
Каждый клан от себя направляет в наш Мир Чудес скомпонованный коллектив с возглавляющим, называющимся «Я». Коллективы в нашем мире строят для себя грубоматериальные тела. Они являются их домами и механизмами для исполнения заданий, благодаря чему коллектив, «советуясь» между собой и подчиняясь «Я», выращивает своих тонкоматериальных детей в виде навыков (новых Небес) и приобретает новые знания.
Но в земной тонкоматериальной жизни много отрицательных сущностей. Они как сорняки мешают выращиванию нужного клану. Наши «Я», оставив тело, возвращаются к пославшим их с новыми наработками, которые станут обновлять жизнь кланов. «Побеждающего сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

19. Из «Ответа на письмо»

Каждый о себе говорит: «Я», т.к. оно в нас сидит. Оно ходок по жизни, познайка, накопитель знаний, навыков. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой. Душа не монолит. Она всё время меняется по качеству, т.к. мы всё время приобретаем новые знания, навыки. Всё это наши тонкоматериальные дети. Они имеют форму. Хорошие навыки есть наши слуги, плохие – губители. Что в нашей земной жизни породили, в том и купаться будем после выхода души из тела (после смерти тела). Хорошее понесёт нас в бессмертие, а плохое создаст адовые мучения и смерть «Я», но только мучения будут очень длительными, значительно больше нашей земной жизни в теле.

Высокодуховные – люди, придерживающиеся десяти Заповедей. Они праведники. Это надо правильно понять. Десять Заповедей Христа являются спасительным путём от смерти внутри нас сидящих «Я», но к ним надо подходить осознанно. Каждый запрет имеет разрешение на нарушение его по необходимости. Бывают обстоятельства, когда надо солгать (святая ложь), если ложь служит спасению от смерти.

Стойких духовно, морально правильных людей ничто не заставит свернуть с нужного пути. Но каждый из нас имеет в душе три шестёрки. Они достались нам по наследству во время похода «Я» от атома (первой крепости «Я») до людей.
У нас очень большой человеческий путь развития. Мы были всем и не были тем, кем стали – людьми с лицом, а не мордой. Многие из нас имеют девятнадцатый признак высокой духовности. Он тормозит животные инстинкты. Много «Я» по пути погибло от неправильного образа жизни. Они становились смертными не только телом, но и душой. Первая смерть телесная, вторая – душевная. Второй смерти не будет у праведников. Праведники не правдорубы, а те, которые в условиях демонического разгула находили не криминальный путь к достижению хороших целей, т.е. были дипломатами и применяли ловкость, хитрость и т.п. – беса бесом выбивали. Десять заповедей надо выполнять, т.е. не лгать, не убивать и т.д. в корыстных целях, а в целях спасения жизни от нападавших убийц (от нечистых) можно и убить, если нет другого способа защиты или солгать.
Например, две женщины и ребёнок попали в обвал. Одна не пострадала, другая оказалась сильно покалеченной, а её сын погиб. Искалеченная женщина после нескольких операций очнулась в реанимации и попросила привести к ней ту женщину, которая была свидетелем происшедшего. Первый вопрос пострадавшей был о том, что с её сыном. Пришлось солгать, сказать, что он жив и находится в больнице, скоро выздоровеет, т.к. правда в данный момент привела бы к её смерти.
 
IgChadДата: Пятница, 01.09.2017, 13:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


20. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой

«Я» и временно, и вечно. Это зависит от качества сущностей, населяющих душу. Только праведники пойдут в бессмертие.

Мы находимся на этапе окончательного раскрытия человеческого «Я».
Не ангельское начало, а человеческое начало должно властвовать. Ангел – слуга, исполнитель, контролёр последовательности дела.

Христианская религия продолжает твердить, что Бог создал Адама и Еву, и от них пошёл род человеческий.
Никто сейчас, даже религия, не скажет такого, что наша Земля держится на китах и являет собой плоский блин, но почему-то абсурдное понятие, связанное с Адамом и Евой, продолжает ещё существовать хотя бы в религии. Адам – биомасса, а Ева – жизнь наших «Я» в биомассе, которая даёт больше возможностей для развития её, нежели в минералах. Горе-толкователи не поняли способа изложения мысли писарей.

Во время смерти душа покидает тело, т.е. рождается для новой жизни в других энергиях, в других мирах, где главенствуют другие энергии. Душа не монолит. Она имеет много вселённых сущностей (способностей), как образованных во время её комплектования, так и приобретённых тонкоматериальных детей: шутов, лгунов, анализаторов и т.д. Они выращиваются частым повторением одного и того же дела. Человек лжёт – он выращивает лгуна и т.д. Выращенные нами тонкоматериальные дети будут строителями будущей жизни или смерти «Я». Хорошие поведут к бессмертию, плохие – к погибели.

21. Из статьи «Новое о мироздании»

Все творения и компьютер тоже есть работники, обслуживающие семь «Я», а семь «Я» есть высокие заделы жизни. Они созданы простучкой в жизнь и называется она история развития. Спустилась она к нам и захотела узнать своё продолжение. Не ищите её сострадания, а смотрите в даль бессмертную.
В Ветхом Завете сказано и о знании: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание…» (Библия, Бытие, гл. 3, ст. 6).

Наши «Я» есть руководители души и тела, и распоряжаются потенциальной энергией, находящейся в теле. Всё это малая вселенная. Каждый из нас о себе говорит: «Я». «Я» является ходоком по жизни и познайкой.

Первый этап – формирование «Я». Это создание души, которая состоит из семи «Я», т.е. зачинателей жизни: Господа – копилки Небес, Бога – толкателя Небес на дело, Христа – поборника лучшего для строительства более высоких миров, Небес – информации (инструкции), Ангелов – проводников Небес по ступенькам от желания до результата, полученного урожая от дела. Стоит над всеми женское начало, т.к. всем даёт движение и жизнь Царица Мать Небесная, т.е. энергия, Она же Матерь Божья, Господа, Христа. Душа не монолит, она меняется по качеству. Она живёт внутри нас своей жизнью: переживает, что-то скрывает, но окружающие этого не знают. Там наше истинное лицо, а снаружи изнанка.

Второй этап – оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе, где оно должно наработать себе всё необходимое для строительства Нового Мира. Сейчас наши «Я» находятся в Третьем Мире, в Мире Чудес, в телесном облачении. При помощи этого скафандра и механизма накапливают знания и выращивают из внедрённых зародышей (закваски) нетелесных детей (мы их называем информацией и навыками).

Наша Земля есть инкубатор и рассадник наших «Я» во Вселенной для строительства Новых Миров. Мы тварные творцы. Что здесь познали и натворили, в том и купаться будем. Прошлое наших «Я» на наработанном престоле станет создавать будущее не в телесной жизни, и продолжение жизни «Я» идёт не только на нашей планете, но и на других, и в межпланетном пространстве. Там не нужно будет то, что поддерживает биожизнь.
Если человек в нашей жизни лгал, плутовал, то он вырастил шутов, которые в другом мире будут издеваться над «Я», обманывать его и не дадут подняться выше, а если не лгал, то такая сущность не предаст, и на неё можно положиться. Пославший нас в эту жизнь после смерти наших тел примет к Себе те «Я», которые победили соблазны, трудности и принесли Ему новое, более совершенное. Тогда Он перейдёт к пришедшему, который станет Богом пославшего. Например, земледелец рыхлил землю лопатой, а пришедшая техника облегчила труд, и человек перешёл на новые технологии. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).
 
IgChadДата: Понедельник, 04.09.2017, 13:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

22. Из «Отзыва читателя о трудах В.А. Хрусталёвой»


Наша Земля есть инкубатор и рассадник наших «Я» во Вселенной для строительства Новых Миров.
Ещё две тысячи лет назад в Откровении (гл. 21, ст. 1, 4-5) было сказано: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое».
Во время беседы Хрусталёвой с Марией, матерью Иисуса, Мария сказала: «Он (Иисус) из-за чистой работы сразу успел Себя определить в Свою постройку». Хрусталёва систематически говорит о том, что здесь познали и натворили, в том и купаться будем. Она раскрывает суть о том, что на этом престоле каждое «Я», прошедшее испытание и отбор, станет создавать будущее не в телесной жизни, и продолжение жизни «Я», как было сказано, будет не только на нашей планете, но и на других, и в межпланетном пространстве. Там не нужно будет то, что поддерживает биожизнь, но таких «Я» очень мало, т.к. из-за незнания сути большинство из них ублажали непристойные желания. Например, если человек в нашей жизни лгал, плутовал, то он вырастил шутов, которые в другом мире будут издеваться над «Я», обманывать его и не дадут подняться выше, а если не лгал, то такая сущность не предаст, и на неё можно положиться.
Пославший нас в эту жизнь после смерти наших тел примет к Себе те «Я», которые победили соблазны и трудности, и принесли Ему новое, более совершенное. Тогда Он перейдёт к пришедшему, который станет Богом пославшего. По аналогу можно привести пример из нашей жизни: земледелец рыхлил землю лопатой, а пришедшая техника облегчила труд, и человек перешёл на новые технологии. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

Халявным сущностям Четвёртого Мира выгодно скрывать настоящую свою суть от людей, и от незнания люди попадают в кабалу к ним. Эти «Я» не нарабатывают нужных Христу навыков и не приобретают нужных знаний. После смерти тела они становятся мучениками.
Ещё в 1989 году по контактной связи Хрусталёвой было сказано: «…Рухнут души недостойных. Они и охотятся за вами снова. Мучаются, мучаются, мучаются». Они стремятся внедряться в наши души или присасываться к ним для своего пропитания, т.к. автономной энергии (золотого нимба) не наработали. Их жизнь проходит в борьбе и страшных мучениях. От незнания творится беззаконие. Например, люди стали часто повторять слова из Евангелия: «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным». (Евангелие от Марка, гл.4, ст. 22).
Они не понимают истинного значения этих слов. На самом деле со смертью тела не все тайны, которые знает душа человека, живущая в нашем мире, откроются у нас здесь. Про наш мир следует говорить: «Не всё тайное становится явным». После смерти тела душа уходит в Четвёртый Мир, только там всё тайное становится явным, так как телесная завеса исчезает и душа становится нагой. Там автоматически всё чужое, присвоенное незаконно, перемещается настоящему владельцу. Например, у человека, разбогатевшего за счёт ограбления, обмана, недоплаты рабочим и т.п., в Четвёртом Мире всё отнимается и богатый в нашем мире там становится босяком, мучается от голода. Это длится долго, в конце концов, такие души погибают.

Люди – самые сложные одушевлённые механизмы, тела которых выполнены Создателем из биомассы. Они заимели лицо, стали понимать, что есть добро и зло.
Черти имеют более упрощённый механизм. Вместо лица у них морды. У них нет понятия добра и зла. Они просто выполняют заложенную в них программу и поэтому не грешат. Часто это хищники, и для своего пропитания без сожаления убивают других животных. Травоядные животные убивают растения в расцвете их сил и тоже относятся к породе чертей. Их много в тонком, непроявленном мире, а у нас это свиньи, козлы, лошади, дикие хищники и травоядные.
Помимо чертей много ползающих, летающих бесов, гадов, проявленных и непроявленных. Непроявленные не имеют своего биотела, всаженные в организм человека в виде зародышей (закваски) во время формирования души.
Одни там вырастают и выполняют определённую функцию для поддержания жизни организма человека. Хрусталёва видит, как во время физической работы внутри тела высвечивается сущность кентавра – верхняя часть его людская, нижняя - лошадиная.

Сущностей-помощников, управляющих организмом, много. Ею описан случай, когда она видела спящего человека, и в этой же комнате обнаружила его нетелесную сущность с внешностью, похожей на спящего, но она была в одежде, которую спящий в нашей жизни не имел. На ногах шерстяные носки и кроссовки, сверху до пояса обнажена, ниже одета в серые шорты. Сущность сосредоточенно смотрелась в зеркало, с напряжением сгибая руки, как бы проверяя свою силу. Потом приблизилась к спящему телу и всосалась в него. Человек проснулся, спросил, сколько времени, быстро встал с постели, сказав, что его попросили помочь окучивать картошку, а он опаздывает, быстро собрался и ушёл. Такие сущности исполняют волю «Я» и делают для людей полезное дело. Их называют земными Небесами.

Другие - халявные сущности. Это паразиты. Свои желания выполняют тоже при помощи тел людей, но ничего полезного не дают, а прожигают чужую энергию. Хрусталёва описывает, как можно легко распознать желания таких всадников и не выполнять их. Таким образом, не полностью созревшим и окрепшим халявщикам люди не дадут руководить собой, и эти сущности от голода погибают.

---
В галактических мирах главную роль играет человечество. Оно от атома до людей развивается, усложняется. Появляется разум. При помощи него человечество творит Новое. На этой новой основе, уже без грубой галактической материальности, будет строить другой, более совершенный мир, где наши «Я», наработавшие золотой нимб – автономную энергию с вложенной в неё информацией человеком не будут, а будут Богами дел своих праведных.
Современный наш мир не совершенен, имеет низкий к.п.д., много соблазнов и трудностей и поэтому мало кто пройдёт в Божественное бессмертие. Остальное же уничтожится - халявщики погибнут с гибелью биотел, т.к. им нечем станет питаться.

Только у человечества есть мозги, и спросится с него: «Что ты намозговало для места в Раю?» Только галактический мир является пристанищем человечества. Каждый из нас имеет лимит времени для проживания в нём.
 
IgChadДата: Понедельник, 04.09.2017, 13:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

23. Из «Отзыва читателя о трудах В.А. Хрусталёвой»


Наше «Я» - малая Вселенная

Как было уже сказано, наши «Я» возглавляют свою душу, как коллектив сущностей, и тело как робот. Цель каждого «Я» - наработать в человеческой жизни навыки, получить знания и после смерти тела с этим багажом перейти на более высокую ступень жизни. Но далеко не каждое «Я» будет достойно этого из-за неправильного образа жизни. Также было сказано, что «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.
Каждый из нас наработал много Небес (знаний и навыков), но не всё мы используем одновременно. Они есть и их нет в жизни. Например, человек научился печь пироги. Это Небо в нашем организме находится в мёртвой спячке. Оно не проявляет себя до тех пор, пока не будет востребовано нашим «Я». «Я» рождает Бога (при помощи кинетической энергии) и целенаправленно отсылает Его к данному Небу.

Итак: 1) Небо получает Восток (восходящий ток), т.е. целенаправленную энергию в виде аванса, т.е. Бога для пробуждения из мёртвой спячки, 2) Небо воскресает и ощущает желание выполнять дело согласно вложенной в него информации, т.е. программы, 3) Небо включает мозг, который как механизм из мысли плетёт план действия, 4) Небо создаёт образ, 5) Небо проявляет образ или подобие его в нашей биоматериальности при помощи организма. Это есть откровение Неба, 6) Небо создаёт новое Небо при помощи работы воплощённого. С этого момента Бог почил (ушёл на покой), а седьмое благословил, 7) полученный урожай (информация о проделанном и материальные поделки, например пироги, создают определённое эмоциональное состояние души. Вспоминая происшедшее, мы смеёмся или плачем, или тоскуем, или стыдимся и т.д. Это означает, что информация пропитана определённым качеством энергии, которую мы ощущаем).
После проделанной работы Небо уходит в мёртвую спячку до следующего востребования (воскресения), а сделанное (какая-то вещь, например, пироги) из небытия вышло и в небытие уйдёт. Жизнь Неба есть движение в пространстве и во времени. Когда нет движения, пространства и времени, то Небо существует, а не живёт. Во Вселенной жизнью считается жизнь Небес, а остальное - существование.

Ангелы – не младенцы с крыльями, а механизмы, ходоки в тонкий и грубый миры. Они создатели условий для дела Небес, проводники по ступенькам и контролёры. У каждого Ангела есть своё Небо. Ангелов столько, сколько Небес. Ангел-хранитель – один из них. Он отвечает за сохранность организма и присутствует во всех живых тварях. Вспомнив слова Иисуса о том, что наверху, то и внизу, по аналогу можно привести пример из нашей жизни: стиральная машина есть механизм с программным управлением. Оно ведёт по ступенькам процесс стирки. Это и является Ангелом. Если выйдет из строя реле-переключатель (Ангел), то механизм не сможет продолжить работу.

• Смысл жизни в развитии от Неба Славы до Неба произведения Нового, а потом всё ночное позорное убрать. Оставить только свет немогильного Вечного в радость всему. Горе, мучение отразилось в нём и убралось в свою кончину. После жизни человеческой, «Я», отпетые от неё пойдут в другое пристанище.

• Наши «Я» - ходоки по жизни. Они пройдохи, посетители нашего Мира Чудес. Они строители своего будущего Мира из накопленных здесь качеств, знаний.

• В Загробном Мире человек уйдёт в свою Небовую пристань, а «Я» станет Богом дел своих праведных или мучеником от дел неправедных. Чёткие знания об этом можно получить только из толкований В.А. Хрусталёвой.
 
IgChadДата: Понедельник, 04.09.2017, 13:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

24. Из статьи «Моё общение с Потусторонним Миром»


Каждый из нас о себе говорит «Я». «Я» является ходоком по жизни и познайкой. Это «Я» зарождается в тонком мире и посылается в жизнь для познания и творчества.

Первый этап – формирование «Я». Это создание души, которая состоит из семи «Я», т.е. зачинателей жизни: Господа – копилки Небес, Бога – толкателя Небес на дело, Христа – поборника лучшего для строительства более высоких миров, Небес – информации (инструкции), Ангелов – проводников Небес по ступенькам от желания до результата, т.е. полученного урожая от дела.
Второй этап – оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе.
Стоит над всеми женское начало, т.к. всем даёт движение и жизнь Царица Мать Небесная, т.е. энергия, Она же Матерь Божья, Господа, Христа.
Женщины, живущие в биомассе, рождают биодетей для прохода их через наш мир и получения новых знаний (Небес), которые будут строить Новый безгреховный Мир. Кто унижает, убивает женщину, тот не даёт возможности ей осуществить цель Создателя. Это является смертным грехом.

В 1994 году один мой знакомый принёс вырезку из какой-то газеты. Там был портрет 99-летнего прорицателя из племени апачи Джона Раннинга, с длинными распущенными волосами, и статья о нём. В статье сказано, что это пророк. Он предвещал несколько природных и военных катастроф, указал конкретную дату света конца – 1999 год.
Я прочитала статью, плюнула на портрет и сказала: «Не будет этого, дурак!» и ушла на кухню. Часа через два вернулась в свою комнату и неожиданно для себя вижу: небольшого роста, пророк стоит по середине комнаты в прикиде своего племени. Спрашиваю: «Кто ты?». Отвечает: «Я колдун». Приказываю ему немедленно удалиться. Колдун приказ проигнорировал и собирается вступить со мной в борьбу. С этого момента я выхожу из своего тела, поднимаюсь над его головой и начинаю ногами бить колдуна по голове. Он размахивает руками, пытается схватить меня за ноги. После непродолжительной борьбы понял, что не справится, и быстро убежал. Потом мне была открыта тайна, как, не вступая в борьбу, сказав только нужное слово, победить. Этим я стала успешно пользоваться. Сила этого слова даётся только тем, кто изучает мои труды. Там оно есть. Обратят на него внимание только достойные. Это великая защита от нападения нечистых в нашем и в Потустороннем мире.

Когда перехожу в другой мир, то тело своё не ощущаю и не знаю, что с ним и где оно. Это похоже на сон. В это время человек отключён от окружающего мира, а во сне с ним происходят различные события. Там он ощущает себя, своё местоположение, которое часто не соответствует местоположению тела, мыслит, переживает и совершает осознанные действия. В Потустороннем Мире все здесь приобретённые навыки и знания сохраняются. Значит после смерти тела, что здесь накопил, то и поведёт в даль житейскую, но наши «Я» там человеком не будут, а будут Богом дел своих праведных, т.е. будут учителями желающих познавать необходимое для жизни вечной. Остальные же уйдут в свою кончину со страшными мучениями.
Выходов из тела совершаю много. Думаю, что достаточно одного примера для понятия, как это происходит.

Душа после смерти тела в полном своём составе переселяться куда-то не может, т.к. вышедшие сущности расходятся по пристанищам, соответствующим своим качествам, и вселяются в новые души по приглашению «Я». Привожу аналог из нашей жизни. Зачинатель какого-то дела будет набирать к себе нужных специалистов. Для уборки урожая пшеницы нужны комбайны и комбайнёры, но не нужны сапожники. Голодные халявные сущности, например, алкоголики, наркоманы, убийцы, лгуны с корыстной целью и т.п., сами без приглашения внедряются туда, куда можно проникнуть.

Многие не верят в существование Потустороннего Мира и очевидцев его принимают за людей с психическими отклонениями.
С детства я видела полупрозрачные шары размерами от футбольного мяча до светящихся точек. Когда об этом рассказывала, то люди считали это моими фантазиями. Сейчас техника создала более чувствительные цифровые фотоаппараты, фиксирующие присутствие этих шаров, качества которых мне давно уже известны.
Люди не знают, что из них выходят сущности по желанию «Я». Например, ко мне явилась сущность артиста, который по телевидению ведёт программу «Русское лото». Он, улыбаясь, подошёл ко мне. Я обратила внимание на то, что на голове у него коричневый берет. Через несколько дней этот берет увидела на нём во время телепередачи. Вывод таков, что ведущий посылал своих гонцов, т.е. свои мыслеобразы для поиска новых игроков. Мы все посылаем такие образы. Мессинг, как и я видел это и говорил, что видит мысли людей. У основной массы людей нет такой возможности.
Развитие техники приведёт к тому, что мы скоро увидим не только шары, но и эти мыслеформы.

Только людям даны самые совершенные мозги, разумность, понятие добра и зла, абстрактное мышление, вторая сигнальная система (слово) и медиум – сила власти слова.
Галактический мир не совершенен, суров, с низким к.п.д. У каждого из нас есть своё «Я». Этот ходок по жизни пришёл в галактический мир, начинённый всем необходимым для познания его, создания и накопления нового с последующим уходом из тела в новую уже не телесную жизнь. Там человеком мы не будем, а будем Богом дел своих праведных, если накопили нужное для строительства нового, не галактического, состояния жизни. Для этого необходимо соблюдать Заповеди и быть праведником. Но люди не знают правил пользования этим и, думая, что не грешат, совершают ненужные поступки, а незнание не спасает от ответственности. По этой причине: «… много званных, а мало избранных». (Евангелие от Матфея, гл. 22, ст. 14).

Халявщики заполонили Четвёртый Мир, воруют у нас энергию, прожигают её и всячески стараются отвлечь от истинного пути при помощи различных соблазнов. Халявщики и обманутые ими будут уничтожены, т.к. «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь». (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 19).
«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и немногие находят их». (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 13-14).

Только «Я» людей, заработавших в нашей жизни золотой нимб, могут пойти в другой мир, т.к. золотой нимб есть сверхплотная энергия с информацией. Тяжесть нимба мы не ощущаем, т.к. он не притягивается к Земле. Земля является создателем и рассадником Новых миров. Такие «Я» продолжают жить и, на основе наработанной на Земле платформы, строить более высокую ступень без торового приклада (без планет), где главенствовать будет другое измерение. Здесь мы его называем второй сигнальной системой - медиумом. Медиум не материален в нашей жизни, а в другой жизни, в другом измерении он материален. Там слово может всё, там слово - Бог.
 
IgChadДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

25. Из Лекции 17 ноября 2007 г.


Я думаю, что пишу правильнее всех мыслителей, а потому что держусь на трёх китах: изучение старых высказываний о мироздании, открытий науки и главное – на общении с Потусторонним Миром, и поэтому говорю, что для правильного понимания мироздания нужно изменить подход к познанию Вселенной. Вначале надо признать разумного Создателя, обнаружить Его замысел и методы его осуществления.
Доказательством разумности Создателя является то, что всё запрограммировано. Из опыта знаю, что например в семенах растений заложена информация о их будущем, но она находится в неустойчивом состоянии, т.к. рост и развитие зависит от благоприятных и неблагоприятных факторов. То же самое происходит и с людьми. При внимательном изучении природы и правильном умозаключении можно прийти к выводу, что жизнь не бесцельна, в ней Творец строит новую, более высокую ступень для жизни и, исполнив Свою миссию, старый Творец погибает, т.к. выполнил задание Всевышнего. По тому же закону погибает, например, растение, несущее «Я», а «Я» меняет старые одёжки (тела) на более совершенные и, таким образом, приходит на пост предводителя, выше которого нет.

Мы имеем такое «Я» с индивидуальным кодом, при помощи которого Создатель воздействует на определённые точки мозга. Некоторые люди по разным обстоятельствам и по философскому складу ума приходят к выводу о какой-то неведомой силе, стоящей выше материальных законов.

Коротко повторяю: Вселенная есть одухотворённый, одушевлённый механизм. Каждый из нас о себе говорит: «Я». «Я» является ходоком по жизни и познайкой.

Итак, формирование «Я» это создание души, которая состоит из семи «Я»: Господа – копилки Небес, Бога – толкателя Небес на дело, Христа - поборника лучшего для строительства более Высоких миров, Небес - информации, инструкции, Ангелов – проводников Небес по ступенькам от желания до результата, полученного урожая от дела.
Всем им даёт движение и жизнь Царица Мать Небесная, т.е. потенциальная энергия. Она из Себя рождает Дочь, т.е. кинетическую энергию, таким образом, даёт движение и жизнь по закону. Значит, первая Троица есть Царица Мать, Царица Дочь и Закон. От этой Троицы стало всё быть. Она есть Мать Божья, Мать Господа, Мать Христа, Мать Небесная и других строителей и Творцов жизни, а мы Её не чтим и не догадываемся о Её главенствующей роли.
Троица Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой является вторичным звеном. Бог Отец пристрастный ороситель всего Своим пространством для создания нескончаемого прознания дела, и спросится с Него рождение Сына от работы, а это Новая ступенька в развитии, и Дух святой (желание) пространство одухотворяет на Новое дело (это определение было дано свыше во время написания лекции).

Учёные не видят многих нерукотворных Вселенских законов. Один из них Лотос, цветок не рукотворный, а закон, по которому идёт овеществление, воплощение и развитие при помощи ощутимого пространства. Лотос состоит из незримых лепестков, а зримым становится изделие в нашей природе. Старое уходит из нашей жизни, а новорождённое продолжает её. Этот процесс идёт непрерывно. Растения часто только дублируют старые листья и люди, имея внешнюю похожесть, похожесть строения тела, разнятся по своему назначению в жизни. Они имеют другие Небеса (информацию) и, значит, специализацию. Например, раньше люди не были компьютерщиками и создателями электронного мозга.
Растения, за неизменной видимостью, в невидимой нами части тоже развивают жизнь. Везде присутствует «Я» - ходок по жизни. Оно, находясь в растениях, создало семена, подобные этому растению, но само ушло из этой жизни, покинув старое тело, и пошло на более высокий виток развития. Значит, «Я» идёт по ступенькам к вершине своей. Там дело рождает слово, т.е. информацию, а слово рождает дело. И получается, то дело впереди, то слово. Душа переживает, что-то скрывает, но окружающие этого не знают. Там истинное наше лицо, а снаружи изнанка. «Я», сидящее на Небесах, со своими желаниями, является душой.

Первый этап жизни – создание содержания «Я», а второй этап - оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе, где оно должно наработать себе всё необходимое для строительства Нового Мира. Сейчас наши «Я» находятся в третьем Мире, в Мире Чудес, в телесном облачении. При помощи этого скафандра и механизма накапливают знания и выращивают из внедрённых зародышей (закваски) нетелесных детей (мы их называем информацией и навыками). Информация (инструкция) есть Небо, т.к. выше информации ничего нет. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1).
Эти Небеса никакого отношения к небосводу не имеют. Информация просвещает. В Новом Завете сказано, что Свет есть просвещение. Там говорится о Знаниях, а не об освещении как физическом явлении. Исходя из этого, можно сделать вывод, что конец света является концом просвещения, т.е. произойдёт полное раскрытие тайн Создателя. Бразды правления люди возьмут в свои руки, если техника успеет создать условия для сохранения Земли.

Наша Земля есть инкубатор и рассадник наших «Я» во Вселенной для строительства Новых Миров. Ещё две тысячи лет назад в Откровении (гл. 21, ст. 1, 4-5) было сказано: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое».

Что здесь познали и натворили, в том и купаться будем. На этом престоле каждое «Я», прошедшее испытание и отбор, станет создавать будущее не в телесной жизни, и продолжение жизни «Я», как было сказано, будет не только на нашей планете, но и на других, и в межпланетном пространстве. Там не нужно будет то, что поддерживает биожизнь, но таких «Я» очень мало, т.к. из-за незнания сути большинство из них ублажали непристойные желания. Например, если человек в нашей жизни лгал с корыстной целью, плутовал, то он вырастил шутов, которые в другом мире будут издеваться над «Я», обманывать его и не дадут подняться выше, а если не лгал, то такая сущность не предаст, и на неё можно положиться.
Пославший нас в эту жизнь после смерти наших тел примет к Себе те «Я», которые победили соблазны и трудности, и принесли Ему новое, более совершенное. Тогда Он перейдёт к пришедшему, который станет Богом пославшего. По аналогу можно привести пример из нашей жизни: земледелец рыхлил землю лопатой, а пришедшая техника облегчила труд, и человек перешёл на новые технологии. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

Перейдя на более тонкие технологии, на такие, которыми пользуется Потусторонний Мир, мы сольёмся с ним и опять увидим его как раньше, на заре своего развития, т.е. откроем то, что от нас временно закрыли для усовершенствования мира, при помощи своего творчества. Биотела не будет, смерти не будет.

Халявным сущностям Четвёртого Мира выгодно скрывать настоящую свою суть от людей, и от незнания люди попадают в кабалу к ним. Эти «Я» не нарабатывают нужных Христу навыков и не приобретают нужных знаний. После смерти тела они становятся мучениками. Ещё в 1989 году по контактной связи было сказано: «…Рухнут души недостойных. Они и охотятся за вами снова. Мучаются, мучаются, мучаются». Они паразиты, стремятся внедряться в наши души или присасываться к ним для своего пропитания, т.к. автономной энергии (золотого нимба) не наработали. Их жизнь проходит в борьбе и страшных мучениях. От незнания творится беззаконие. Кто это осознает и поменяет образ жизни, тот может рассчитывать на Царство Небесное.
 
IgChadДата: Четверг, 28.09.2017, 11:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


26. Из Лекции 22 декабря 2007 г.

Учёные смогли войти внутрь атома. Волна может пробить атом, т.е. порция как выстрел бомбардирует и пробивает его. Учёные пришли к выводу, что благодаря электронике, лазеру и другие лучи могут находиться в двух местах одновременно, но есть и такое, когда наши «Я» могут сразу находиться везде.

27. Из Лекции 26 января 2008 г.

В настоящее время на Земле в Четвёртом Мире существуют различные кланы со своей системой. У каждого из них есть свой центр управления и там их, как мне сказано, козоническое пристанище. В переводе на наш понятийный язык, слова эти означают зоны, к которым приходят сущности, соответствующие данной специализации.
Закон Лотоса работает и в них – старые погибают, а чтобы пополнить ряды, они внедряют в наши тела свои зародыши и стремятся там вырастить потомство, но стопроцентной отдачи не бывает. Это зависит от «Я», возглавляющего организм. Слабое «Я», за время перевоплощения от атома до людей потерявшее свою звезду, обычно примыкает к сильному «Я», которое становится вожаком слабохарактерного человека. В нашей телесной жизни это хорошо видно. Одни люди лидеры, т.е. ведущие, другие – ведомые. Они очень внушаемые и часто становятся фанатиками, верящими своему предводителю и беспрекословно подчиняющимися ему. Иисус говорил своим ученикам: «…Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков». (Евангелие от Матфея, гл. 4, ст. 19). Сейчас ловцами людей являются предводители сект. Они расшатывают психику людей, многих приводят к полной деградации личности. Во время эмоциональных оргий люди могут входить в транс и совершать немыслимые и противоправные поступки. Их легко заставить исполнять абсурдные команды.

При формировании души происходит закладка в неё, состоящая из шести «Я» - Господа, Бога, Христа, Небес, Ангелов, нашего «Я», как предводителя человека, а седьмое получаем в грубоматериальном мире в виде урожая от работы.

Во время закладки души голодные халявные сущности внедряют свои семена (закваску) в души. Если человек не противостоит таким семенам и будет выполнять их желания, получаемые в виде сигнала, то вырастит халявщиков, которые становятся сильными, захватывают бразды правления и часто приводят к преждевременной смерти тела. После чего душа распадается на сущности разного качества, которые разбегаются по своим центрам.
Так как халявные сущности не имеют долгосрочного пропитания, они погибают, и к ним на смену приходят новые со страшным голодом, и стараются также внедрять свои закваски в формирующиеся души. Больше всех поддаются на это аборигены, т.е. люди, у которых есть человеческое лицо, но животные инстинкты преобладают. Людские законы для них не существуют в прямом смысле слова. Они больше остальных людей выращивают сущностей для халявных центров. На Земле, в Третьем Мире они сколачивают банды, занимаются терроризмом, садизмом, маньячеством и др. противозаповедными делами.

Я уже писала подробно о людях аборигенах, демонах, пристойных. При помощи скрещивания многие становятся смешанными. Чего больше в них, то и победит.

С тем, что сейчас открыто физикой, химией, мы уже частично знакомы. Проведём ещё короткий экскурс: это создание с нуля веществ, которых не было в природе на Земле и на других участках в галактиках. Главное это полимеры, из которых можно создавать живые клетки. Наш Создатель изобрёл биомассу (Адама) и вдунул в неё душу живую, как говорится в Ветхом Завете. Теперь мы создаём полимеры, в которые, говоря по-библейски, начинаем вдувать душу живую. Здесь прослеживается закон отрицания отрицания и поступательность движения в развитии.
Раньше уже говорилось, что Христос делает нас, а мы Его, что Высокий Создатель тоже делает нас, а мы Его. Он начинает Новое с простого и постепенно усложняет. По закону отрицания отрицания и ещё по закону, который гласит: «Мы Высоким служим и Высоких делать из себя должны». И ещё работает закон Лотоса – старое отмирает, новое нарождается. Но «Я» бессмертных остаётся, идя по ступенькам, приходит к вершине и становится предводителем всего.

Мы на Земле поступаем так же. Например, все вы знаете историю развития и усложнения телевизионной техники. Развитие техники и общества остановить нельзя, как нельзя пока взрослого человека превратить в юношу, отрока, младенца, отправить в утробу матери. Нужно творить что-то новое. Повторяю, Высокий Создатель делает нас, а мы Его – Он создал биомассу, на которой основал жизнь, дошедшую до апогея, т.е. до людей. Люди же стали расширять свои возможности за пределами своего организма с целью облегчения и улучшения своей жизни. Этой приманкой Создатель заставил людей развивать науку и технику, которая должна создать заменитель биомассы – полимеры. Они долговечнее, устойчивее, не требуют биопитания.

28. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Часто я вам напоминаю, что люди есть штамповки малых вселенных. В каждом человеке есть всё. В нём есть Господь, Бог, Христос. Они верховодят и являются детьми Матери-Энергии. От Неё всё пошло быть, а каждое «Я» есть царь своего Храма. Небеса – информация и знание. Небес огромное количество. Их по воле «Я» пробуждает из мёртвой спячки Бог, для этого он приносит от Матери и Дочери (от энергии) частицу Их Небу. Небо пробуждается, т.е. воскресает, и почувствует желание выполнить работу.

Религия считает, что душа появляется где-то на четвёртом месяце беременности и является монолитной структурой. Я же говорю, что душа не монолит, она формируется в Потустороннем Мире и главный набор в ней состоит из семи «Я», что душа помимо этого имеет ещё зародыши различных сущностей, т.е. закваски, и в процессе жизни уже после рождения ребёнка, в зависимости от условий, может из каких-то зародышей вырастить сильные сущности, которые будут верховодить.
Есть сильные закваски, которые, несмотря на воспитание, на положительные условия для развития хороших качеств, всё равно заставляют человека вырваться из этого окружения и заняться, например, преступной деятельностью. Но если его поставить в жёсткие подконтрольные условия, требовать с него выполнения работы по обслуживанию себя, по наведению порядка, по выполнению обязанностей на рабочем месте, то такой человек не сможет развить в себе негативные способности.

После ухода из биожизни выходят из него небиологические состояния. Девять дней сохраняется вся душа. Она держится в определённом каркасе, и уже потом начинает ощущать себя в другом качестве и вникать в другой образ жизни. Это обучение длится 40 дней.
Затем наработанные в теле сущности начинают покидать «Я» и уходить в свои зоны. Это если человек жил достойно и наработал положительные Небеса, которые могут продолжать жить на Земле и трудиться на благо Земли. Такие сущности имеют золотой нимб с не очень большим количеством дисков и записью в них дел на благо Земли. Их называют земными Небесами.
А те, кого люди видят в виде призраков, есть падшие души. Мне о таких душах сказано: «И рухнут души недостойных». Душа их не распадается и третирует своё «Я» противозаповедными требованиями. Они халявщики и тянут от нас энергию для своего пропитания. На них есть управа – стоит сказать «жатва», как они исчезают с поля зрения видящих их. Это есть проверка того, кто они есть.
Обладатели золотого нимба не исчезают. Достойные люди могут видеть их с золотым нимбом вокруг головы и полный образ с руками и ногами. Но есть более высокое предназначение «Я», там руки и ноги не нужны. Там «Я» ощущает себя составной частью Вселенной, как единого организма, и ощущает себя везде сразу.

Земля напичкана человеческими точками. Они везде – в земле, над землёй. Мы ходим по своим сородичам (точкам), которые находятся в мёртвой спячке, и по призыву необходимости способны воскреснуть.
Атом считается зародышем человека, но не каждый оплодотворён идеей. Есть пустые атомы, их ещё называют холодными, но они могут принести человека без царя в голове, т.е. без «Я». Таких людей много. Они как овощи растут, плодоносят. Жизнь их подчиняется стандарту: родился, вырос, женился, расплодился, постарел и умер. Для таких людей нужны поводыри-лидеры, которым они подчиняются, и часто живут навеянными со стороны интересами. Иисус сказал Своим ученикам про таких людей: «Я сделаю вас ловцами человеков…» (Евангелие от Матфея, гл. 4, ст. 19).
 
IgChadДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

29. Из Предисловия к толкованию Библии


Люди не знают, что из них выходят сущности по желанию «Я». Хрусталёва рассказывает, как наблюдала сущность артиста, который по телевидению ведёт программу «Русское лото». Он, улыбаясь, подошёл к ней. На голове у него был коричневый берет. Через несколько дней этот берет она увидела на нём во время телепередачи. Вывод таков, что ведущий посылал своих гонцов, т.е. свои мыслеобразы для поиска новых игроков. Мы все посылаем такие образы. Мессинг также видел это и говорил, что видит мысли людей. У основной массы людей нет возможности это видеть.

Хрусталёва дала чёткую характеристику Творцу и семи титанам, т.е. тварным Творцам, которые строят жизнь. Все Они рождены Матерью, т.е. энергией. Это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, «Я» (недремлющий постовой, ходок по жизни) и полученный урожай от их дела. (Здесь дана другая смысловая нагрузка этим словам по сравнению с привычным пониманием). Все они составляют единую цепь и нет там главного. С исчезновением одного звена исчезает и жизнь.

Показала, как строит себя человечество от атома (зародыша) до людей, от простого к сложному и от сложного к простому, и какие задачи на него возложены. Каждый из нас о себе говорит «Я». «Я» является ходоком по жизни и познайкой.
Первый этап – формирование «Я». Это создание души, которая состоит из семи «Я»: Господа – копилки Небес, Бога – толкателя Небес на дело, Христа – поборника лучшего для строительства более высоких миров, Небес – информации (инструкции), Ангелов – проводников Небес по ступенькам от желания до результата, полученного урожая от дела.

Дала характеристику душе, как всё время меняющейся по качеству немонолитной структуре и пояснила, как её каждый может ощутить в себе.
Душа переживает, что-то скрывает, но окружающие этого не знают. Там истинное наше лицо, а снаружи изнанка. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.

Второй этап – оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе, где оно должно наработать себе всё необходимое для строительства Нового Мира. Сейчас наши «Я» находятся на третьем этапе, т.е. в третьем Мире, в Мире Чудес, в телесном облачении. При помощи этого скафандра и механизма накапливают знания и выращивают из внедрённых зародышей (закваски) нетелесных детей (мы их называем информацией и навыками). Информация (инструкция) есть Небо, т.к. выше информации ничего нет. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1). Эти Небеса никакого отношения к небосводу не имеют.

Наша Земля есть инкубатор и рассадник наших «Я» во Вселенной для строительства Новых Миров. Ещё две тысячи лет назад в Откровении (гл. 21, ст. 1, 4-5) было сказано: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое».

Во время беседы Хрусталёвой с Марией, матерью Иисуса, Мария сказала: «Он (Иисус) из-за чистой работы сразу успел Себя определить в Свою постройку». Хрусталёва систематически говорит о том, что здесь познали и натворили, в том и купаться будем. Она раскрывает суть о том, что на этом престоле каждое «Я», прошедшее испытание и отбор, станет создавать будущее не в телесной жизни, и продолжение жизни «Я», как было сказано, будет не только на нашей планете, но и на других, и в межпланетном пространстве. Там не нужно будет то, что поддерживает биожизнь, но таких «Я» очень мало, т.к. из-за незнания сути большинство из них ублажали непристойные желания. Например, если человек в нашей жизни лгал, плутовал, то он вырастил шутов, которые в другом мире будут издеваться над «Я», обманывать его и не дадут подняться выше, а если не лгал, то такая сущность не предаст, и на неё можно положиться. Пославший нас в эту жизнь после смерти наших тел примет к Себе те «Я», которые победили соблазны и трудности, и принесли Ему новое, более совершенное. Тогда Он перейдёт к пришедшему, который станет Богом пославшего. По аналогу можно привести пример из нашей жизни: земледелец рыхлил землю лопатой, а пришедшая техника облегчила труд, и человек перешёл на новые технологии. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

Халявным сущностям Четвёртого Мира выгодно скрывать настоящую свою суть от людей, и от незнания люди попадают в кабалу к ним. Эти «Я» не нарабатывают нужных Христу навыков и не приобретают нужных знаний. После смерти тела они становятся мучениками.
Ещё в 1989 году по контактной связи Хрусталёвой было сказано: «…Рухнут души недостойных. Они и охотятся за вами снова. Мучаются, мучаются, мучаются». Они стремятся внедряться в наши души или присасываться к ним для своего пропитания, т.к. автономной энергии (золотого нимба) не наработали. Их жизнь проходит в борьбе и страшных мучениях.
От незнания творится беззаконие. Например, люди стали часто повторять слова из Евангелия: «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным». (Евангелие от Марка, гл. 4, ст. 22). Они не понимают истинного значения этих слов. На самом деле со смертью тела не все тайны, которые знает душа человека, живущая в нашем мире, откроются у нас здесь. Про наш мир следует говорить: «Не всё тайное становится явным».

После смерти тела душа уходит в Четвёртый Мир, только там всё тайное становится явным, так как телесная завеса исчезает и душа становится нагой. Там автоматически всё чужое, присвоенное незаконно, перемещается настоящему владельцу. Например, у человека, разбогатевшего за счёт ограбления, обмана, недоплаты рабочим и т.п., в Четвёртом Мире всё незаконно нажитое отнимается и богатый в нашем мире там становится босяком, мучается от голода. Это длится долго, в конце концов, такие души погибают. Все поступки людей фиксируются в Космическом Компьютере. Он неподкупный судья и распределитель.

В галактических мирах главную роль играет человечество. Оно от атома до людей развивается, усложняется. Появляется разум. При помощи него человечество творит Новое. На этой новой основе, уже без грубой галактической материальности, будет строить другой, более совершенный мир, где наши «Я», наработавшие золотой нимб – автономную энергию с вложенной в неё информацией человеком не будут, а будут Богами дел своих праведных. Современный наш мир не совершенен, имеет низкий к.п.д., много соблазнов и трудностей и поэтому мало кто пройдёт в Божественное бессмертие. Остальное же уничтожится - халявщики погибнут с гибелью биотел, т.к. им нечем станет питаться.

Как было уже сказано, наши «Я» возглавляют свою душу, как коллектив сущностей, и тело как робот. Цель каждого «Я» - наработать в человеческой жизни навыки, получить знания и после смерти тела с этим багажом перейти на более высокую ступень жизни. Но далеко не каждое «Я» будет достойно этого из-за неправильного образа жизни. Также было сказано, что «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.
Каждый из нас наработал много Небес (знаний и навыков), но не всё мы используем одновременно. Они есть и их нет в жизни. Например, человек научился делать табуретки. Это Небо в нашем организме находится в мёртвой спячке. Оно не проявляет себя до тех пор, пока не будет востребовано нашим «Я». «Я» рождает Бога (при помощи кинетической энергии) и целенаправленно отсылает Его к данному Небу.

Шуты навязывают людям мысли о том, что они великие грешники, что их предков, Адама и Еву, за прегрешения выбросили из Рая, они расплодили на Земле грешников, и поэтому надо отказаться от получения знаний. Шутам невыгодно развитие науки и техники, т.к. это откроет их халявную сущность, которая не имеет своей энергии, а живёт за счёт энергии, выделяемой эмоциями и от движений тела. Хрусталёва объясняет, что Адам – биомасса, а Ева – жизнь в ней. На самом деле наши «Я» посланы на Землю для получения новых знаний, навыков, нужных пославшему их сюда Создателю для построения Новых Миров. Если души людей после смерти тела приходят с «пустой котомкой» к посылавшему за новым для Престола, их не принимают, и становятся они отшельниками, мытарями. На самом же деле человек послан в трудную тяжелую жизнь и должен, побеждая трудности и соблазны, принести пославшему новые знания для построения новых, более тонких и высоких миров.

Смысл жизни в развитии от Неба Славы до Неба произведения Нового, а потом всё ночное позорное уберётся. Останется только свет немогильного Вечного в радость всему. Горе, мучение отразилось в нём и убралось в свою кончину. После жизни человеческой, «Я», отпетые от неё пойдут в другое пристанище.

Наши «Я» - ходоки по жизни. Они пройдохи, посетители нашего Мира Чудес. Они строители своего будущего Мира из накопленных здесь качеств, знаний.

В Загробном Мире человек уйдёт в свою Небовую пристань, а «Я» станет Богом дел своих праведных или мучеником от дел неправедных. Чёткие знания об этом можно получить только из толкований В.А. Хрусталёвой.
 
IgChadДата: Четверг, 05.10.2017, 20:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

30. Из Лекции Лекции 16 мая 2009 г.


Мы знаем, что энергия, полученная от выброса из чёрной бездны и увеличивающаяся от скорости разлёта, называется Матерью. Она образует Троицу: Царица Мать (потенциальная энергия), Царица Дочь (кинетическая энергия) и бесплотный закон. Закон влияет на качество создаваемой материи. Материя есть объединение движущейся энергии с законом. Ещё раз повторяю, эта Троица родила Создателей жизни. Она Матерь Божья, Господа, Христа, Небес, Ангелов, наших «Я» и урожая от их деяний.
Все они нерукотворные и не имеют своего лица. Вот эти семь «Я» ведут жизнь. Вот откуда появилось в нашей жизни слово «семья», но только объясняют это вымыслом о том, что семья есть группа людей, состоящая из отца, матери и пятерых детей. Почему должно быть пять детей, не больше и не меньше? Можно подложить под это какую-нибудь подоплёку. Люди поверят. Вера опасна тем, что шуты могут внушить человеку невесть что и ввести в заблуждение.

Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, отвечаю: «Я не верю, а знаю, что Он есть». Те, кто читает мои труды, тоже познали Бога. Он есть одно звено в цепи, состоящей из семи «Я», и является переносчиком кинетической энергии, по заданию пускача, Небу (информации, плану) для пробуждения его к работе. По закону «Что наверху, то и внизу», приведу пример из нашей грубоматериальной жизни. Автомашина не двинется с места, если в её бак не залить бензина. По-другому сказать, если Бог не даст энергетический аванс, то никакого движения не будет. Вот почему мы говорим: «Без Бога не до порога».

Царица Мать всего есть энергия. Она родила Господа, Бога, Христа, Небеса, Ангелов, «Я» Вселенское и, т.к. мы малая вселенная, имеем тоже свои «Я». Всё это строит жизнь, и ничто из перечисленных сущностей не имеет своего лица и тела. Все Их творения в нашей грубоматериальной жизни называются явлениями, и есть овеществлённые лица. Конечный результат творения Всевышнего это создание грубоматериального мира, Мира Чудес. Мы в нём творим чудеса техники.
Технический прогресс идёт быстрыми темпами. Он уже использует тонкую материальность и дойдёт до способов, используемых нашим Творцом. Тогда мы не заметим, как уйдём из телесной жизни, а что такое нетело, вы уже знаете. Это «стойкое образование специального скафандра, удерживающего душу в постоянном поле, объединяющем всех жителей души, и удерживающее этот коллектив вместе». (Из дневника контактов Хрусталёвой, дано 05.02.2007 г.).

Иисус нёс Христа и славу Его. Христос (Его сущность проповедника) заполнил сосуд (тело Иисуса) и выступал в роли агитатора, чтобы набрать «Я» в Свою обитель Завселенскую. Желающим Он выставлял условия – Заповеди, Веру, Знания. Евангелие пронизано мыслями о том, что людям надо иметь знания. Мне говорят, что кроме Иоанна Богослова, никто об этом не сказал. Я приведу пример, где Иисус тоже говорит об этом: «Я свет миру. Кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 12). Эти слова подчёркивают, что Иисус нёс просвещение, а не говорил об освещении, как физическом явлении.

Наша Вселенная находится на ступени угасания, т.е. погибели, т.к. она выполнила программу по созданию Новых Миров, основанных на новых технологиях. Биожизни и человека там не будет. Всевышнее «Я», стоящее на троне предводителя, в самом начале жизни Вселенной, имело мечту прийти к такому состоянию, где будет только одна Отрада, где не будет зла, коварства, ненависти и нечестивцев, творящих всё это в нашей биожизни. Это самый трудный этап жизни, и называется он человеческим, где тьма тьмущая различных препятствий для осуществления мечты.

В биожизни, чтобы существовать, надо питаться. Одно поедает другое. Мне было сказано: «Грех всё то, что вредит жизни», но Всевышнее «Я» разрешило, в пользу прогресса и развития, питаться растениями и животными, которые должны приносить себя в жертву более организованным сущностям. Иначе не будет развития. Всё, что делается по необходимости, не есть грех, грех всё сверх необходимости.
 
IgChadДата: Четверг, 05.10.2017, 20:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 2879
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

«Я»

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

31. Из Лекции 14 ноября 2009 г.


Каждый из нас о себе говорит: «Я». Как уже было сказано, «Я» является ходоком по жизни и познайкой.

Наша Земля есть инкубатор и рассадник наших «Я» во Вселенной для строительства Новых Миров. Что здесь познали и натворили, в том и купаться будем. Приобретая знания и навыки, мы выращиваем сущности, которые становятся рабами нашими. Уже в нашей жизни мы становимся их Богами. Например, человек познал математику и стал обучать других. Эта сущность кормит его своими знаниями. Таким способом он выращивает большое количество сущностей и становится их рабовладельцем. Эти сущности есть Небеса. Человек сидит на них. На этом престоле «Я» станет создавать будущее не в телесной жизни, и продолжение жизни «Я» будет не только на нашей планете, но и на других, и в межпланетном пространстве. Мы станем Богами дел своих праведных.

32. Из лекции 12 декабря 2009 г.

Итак, после смерти биотела наши «Я» переходят в Загробный Мир и их жизнь будет зависеть от наработанных здесь Небес. Что натворил, в том и купаться будешь. Создатель плохих Небес не будет иметь золотого нимба, т.е. самостоятельной энергии с вложенными в неё пристойными Небесами.

Пристойные «Я» пойдут по восходящему току строить Новую жизнь без нечестивцев, и эта жизнь будет называться Отрадой.

Если мы, живя в Юте (в грубой материальности), считаемся рабами наших Создателей и подчиняемся им, то в этом же мире мы сами строим себе Небеса (знания с опытом), которые будут нашими рабами. «Я» с золотыми нимбами будут сидеть на созданных для себя рабах (Небесах) со своими желаниями.
В Библии об этом сказано: «И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть…»

Мы рабы Создателя, который сделал нас такими для облегчения Своей жизни. Он усложнял биоорганизмы для того, чтобы они ещё больше облегчали Его существование. Все творения Создателя были смертны телом и душой, т.к. не понимали добра и зла, а исполняли заложенную в них программу. Большего им не было дано. Поэтому они не грешили, но и рая не были достойны. Но Создатель не захотел останавливаться на достигнутом и сотворил людей. Считал, что люди должны быть так же смертными телом и душой.

«И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло…»

Во время жизни в биомассе мы приобрели мудрость и поняли, что умрёт только биотело, а у души смерти может не быть. Почему нас назвали: «как Боги»? Потому, что мы в рабстве у выше нас стоящего Бога, и в то же время создаём себе рабов (Небеса), которые нам служат уже здесь, т.е. мы рабы и рабовладельцы.

«И сказал Господь Бог: вот, Адам (биомасса) стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно». (Бытие, гл. 3, ст. 2-4, 22).

Понял наш Создатель, что люди, живущие в биомассе, постигли знания как создавать себе рабов и, уйдя из биотела, распрощаются с рабством, т.к. сами станут рабовладельцами своих творений.

33. Из письма муфтию Равилю Гайнутдину

Создатель имел цель через людей, живущих праведно, создать золотые нимбы, а это очень плотная золотая энергия с информацией (с Небесами) в виде огненного шара, отороченная, т.е. отгороженная от остальных своим специфическим сферическим полем. Эти нимбы являются точками для построения Новых Миров. Золотой нимб неуничтожим. Он не притягивается к земле и имеющие его не ощущают тяжести.
Унижая, уничтожая женщину, несущую великую святость, мужчины препятствуют прохождению наших «Я» через биомир, являющийся важным переходным звеном в загробную жизнь, и как уже сказано, тем самым совершают смертный грех. Это выгодно халявным сущностям загробного мира, которые не имеют собственной энергии в виде золотого нимба и питаются энергией наших эмоций и движений. После исчезновения биожизни халявные сущности погибают от голода.

Женщина получила равноправие. В более цивилизованных местах проживания она меньше рожает, получает хорошее образование, активно включается в производственную, научную и политическую деятельность, и в то же время не снимает с себя обязанность по ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей. Она моральнее мужчины.
Мужчины же должны в поте лица добывать хлеб насущный для содержания семьи, а они отстраняются от таких забот. Скрываются от алиментов, пьянствуют. Часто это не опора в семье, а обуза. Многие мужчины, выгнанные из семьи, возвращаются к родителям и третируют их. Сорок процентов мужчин ведут холостяцкий образ жизни, т.е. абстрагируются от лишних забот.
Конечно, не все мужчины плохие и не все женщины хорошие. Я охарактеризовала основную тенденцию современной жизни.
 
Форум » Непознанное, предсказания » Голос Вселенной » «Я» (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные