Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 15:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (2)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


05:34
Сумо по-русски: Россия начинает мировую войну за Японию


Искусные стратеги выигрывают не битвы и сражения, а войны. Этот подход в исполнении руководства России все ярче выходит на первый план на фоне ускоряющегося демонтажа старого миропорядка и создания новой, более жесткой и прагматичной реальности.

Украина — это лишь один эпизод объявленной России гибридной войны, где в ход идет все: от экономики, политики и информационно-идеологического противодействия до прямых военных действий, и наша страна как духовная наследница Византии и ее многослойной политики последовательно демонстрирует миру, что такое истинная асимметричность на всех фронтах, включая тихоокеанский.

Вчера министр иностранных дел Японии Еко Камикава в стиле плача Ярославны-сан заявила, что «Япония считает неприемлемыми действия России, отказавшейся разрешить японским рыбакам промысел в районе Курил, и продолжит работу над возобновлением соглашения с Россией, регулирующего этот вопрос». Напомним, что от 21 февраля 1998-го Россия и Япония заключили соглашение в области промысла морских живых ресурсов в районе Курильских островов, которое должно каждый год продляться. В этом году 19 января посольство Японии получило уведомление от МИД России, что «российская сторона не может согласовать сроки проведения ежегодных межправительственных консультаций по вопросам», что в переводе на японский звучит как «трепанг вам с маслом». Причина: Россия ранее неоднократно заявляла, что Япония не проявляет конструктива в двусторонних отношениях, но по факту Япония активно присоединилась к группе недружественных России государств.

В частности, после начала СВО Япония примкнула к антироссийским санкциям, в начале декабря сего года ввела экспортные ограничения против 57 компаний из России, выделила на помощь Украине 4,5 миллиарда долларов, провела на острове Хоккайдо военные учения совместно с США и Австралией, моделирующие конфликт с Россией, а буквально на днях внесла изменения в законодательство страны в части экспорта вооружения и планирует поставить Соединенным Штатам зенитные управляемые ракеты для ЗРК Patriot для восполнения американских запасов на фоне поставок на Украину.

И самое милое заключается в том, что Япония сильно зависит от поставок российских углеводородов: только в этом году мы получили от продажи туда нефти и газа более четырех миллиардов долларов. Того же сжиженного газа Страна восходящего солнца в ноябре импортировала из России на 46,9 процента больше, чем в этот же месяц год назад. Кроме того, Япония критически зависит от поставок из России многих ресурсов, использующихся при производстве полупроводников, палладия и ферросплавов. Одновременно с этим, по признанию японцев, они «впали в крабовую зависимость» от России: за первые три квартала 2023-го наша доля в японском импорте крабов скакнула до 68,8 процента, притом что в 2021 году этот показатель не превышал пяти процентов.

Если бы решение «японского вопроса» зависело от кого-то из сонма «турбопатриотов», то все вентили, краны и задвижки были бы не просто перекрыты, а вырваны с корнем, и Япония под гимн России плавно бы перешла в зависимость от поставок энергоресурсов из США, чему последние были бы несказанно рады — отправили бы нам благодарственную новогоднюю телеграмму.
После всех недавних самурайских вывертов коллективный Запад был уверен, что Россия так и поступит, и мысленно потирал руки.
Однако президент России Владимир Путин походя высказался, что вот Япония не отказывается от наших энергоресурсов, молодцы, ну и пусть продолжает покупать (и наполнять наш бюджет).

И тут суперантироссийская Япония, как лев, бросилась отбивать западные санкции в отношении нашего проекта «Арктик СПГ 2», где она является акционером, и заявила прямым текстом, что этот проект важен для ее энергонезависимости — и руки прочь (ранее таким же макаром Япония выбила от ЕС освобождение от соблюдения механизма потолка цен для нефтегазового проекта «Сахалин-2»). Хотя японцы были вынуждены формально отозвать с объекта своих сотрудников, они заявили, что, несмотря ни на что, они намерены сохранить свою долю в проекте, добавив сквозь в зубы в сторону американцев что-то непереводимое в стиле «davay, do svidania».

Характерно, что борьбы японских мальчиков со стороны тех же дружественных Индии и Китая по данному поводу замечено не было, с учетом того что их вполне устраивают наши поставки с дисконтом и лишние проблемы с Западом им тоже не нужны.

Как мы видим, хотя Япония защищает не наши, а свои интересы, на данном отрезке времени они у нас совпадают, а значит, грех не воспользоваться в геополитических баталиях чужими, пусть и недружественными, руками.

Мы уже предупреждали, что в хитросплетениях российской realpolitik без пол-литра саке не обойдешься, но факт остается фактом: жесткая прагматика, игра на противоречиях, асимметрия, обмен рычагами, ставки вдолгую — работают.

И это признают наши открытые враги.

В недавнем интервью помощник президента России Максим Орешкин заявил с цифрами в руках, что так называемые экономики Глобального Севера — США, Япония, ЕС — теряют свою значимость: ведущей экономикой стал Китай, а крупнейшей экономикой Европы стала Россия, и мы уже дышим в спину той же Японии в гонке за четвертое место.

Творческо-прагматическая политика России нежно размягчила гранитный строй европейских стран по поводу Украины, из которых раздается все больше голосов о том, что лавочку с помощью укрорежиму надо прикрывать, а санкции вредят им больше, чем нам. Несмотря на проклятия США и стоны всепропальщиков, наша страна продолжает занимать одно из первых мест по поставкам углеводородов в Европу. Суммарно страны Евросоюза в октябре купили 1,2 миллиарда кубических метров российского сжиженного газа, что в 1,7 раза больше, чем в сентябре. В результате, по словам зампреда правительства страны Андрея Белоусова, наши нефтегазовые доходы находятся на уровне благополучного 2021 года. Кроме того, по недавним данным, Россия вошла в пятерку крупнейших поставщиков зерна в ЕС (только за сентябрь импорт российского зерна в ЕС вырос на 22 процента за месяц, а за год — в десять раз).

Это пример того, что крутильновентильная политика хороша в горизонте одного дня, а для полного переформатирования мировой системы требуются совсем другие горизонты и другие подходы, пусть они кажутся кому-то в моменте возмутительной слабостью.

Как сказал наш президент, мы двери ни для кого не закрываем, но и своего не отдадим, а если что надо — давайте обсудим условия. Наши условия.

Это значит, что Россия лишила Запад еще одной монополии — монополии на гибридную политику, и мы твердо намерены в ней преуспеть.

Кирилл Стрельников




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Просмотров: 511 | Добавил: Михалыч| | Теги: войну, по-русски:, мировую, начинает, Сумо, Японию, россия, За | Рейтинг: 4.1/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Михалы4  
1
«российская сторона не может согласовать сроки проведения ежегодных межправительственных консультаций по вопросам», что в переводе на японский звучит как «трепанг вам с маслом».

Автор ради красного словца не пожалеет и родного отца.

За внешний вид трепанг называт морским орурцом, за его свойства - морским женьшенем. Занесён в Красную книгу России.
Цена - (!!!) за свежемороженный 1 г ( ОДИН грамм розница) - 1000 руб.

Стоимость грамма золота колеблется от 2400 до 2600 рублей за грамм.

2 sullen  
-1
В каком пьяном угаре ты свой бред написал?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+