Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 22.06.2025, 18:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
мысли дня.. (5)
ушла из жизни Валентина Талызина (1)
Владимир Путин дал интервью Sky News Arabia. (12)
Почему Франция внезапно заметила нацизм на Украине (2)
Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу? (4)
Моем клубнику правильно: пять способов удалить пестициды и бактерии (0)
Дорога в Индию через Московское море (0)
Длинная воля Москвы снова должна победить (3)
Алименты можно заменить более справедливой системой (2)
Они помнили о Родине каждую минуту, каждый час... Никто не забыт, ничто не забыто! (0)
Тёплый пар (1)
Лето. Лето. Ещё лето… (0)
почему собаки живут так мало.. (2)
Куда попал мастер в конце романа Булгакова. (1)
В жизни людей солнце всегда играло немаловажную роль. (0)
Предсказания духов (0)
Когда всё это кончится (1)
Несокрушимые ежи (0)
Кто хохочет в Веселухе? (0)
Жизнь, смерть и кое-что ещё (0)
92-летняя китаянка вернула цвет волос благодаря спорту и дисциплине (0)
Уникальная лягушка останавливает свое сердце, чтобы пережить суровую зиму (0)
Легкое отношение к разводам – путь к несчастью (1)
Как искусственный интеллект влияет на мозг: неожиданные результаты исследования (0)
Ученые выяснили, где могла прятаться жизнь во времена глобального похолодания (0)
Прощение не стирает воспоминания, а меняет эмоциональное восприятие (0)
Женщина случайно подобрала улитку, которая оказалась ядовитой (1)

Новости готовят...

Новостей: 39506

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Март 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


11:14
США ВВОДЯТ В ГРУЗИИ "РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ". ЧТО ИЗВЕСТНО О ПРОТЕСТАХ


Закон об иноагентах стал не только камнем преткновения, но и поводом посадить Тбилиси на короткий поводок.

Похоже, Соединённые Штаты намерены поставить Грузию под прямое управление Вашингтона. В Тбилиси началась масштабная акция протеста, всё происходящее до боли напоминает украинский Евромайдан.

Поводом стал законопроект об иноагентах. Его попытался принять грузинский парламент. Закон предполагал помечать особо всех агентов иностранного влияния в стране. Текст закона грузинские парламентарии под копирку списали с аналогичного и действующего в США. Но Вашингтон решил Тбилиси так просто это не спускать.

Жозеп Боррель, глава европейской дипломатии, заявил, что закон об иногентах - это совсем не по-европейски. И с таким законом Грузии в ЕС точно не попасть.

"Боррель заявил, что вызвавший протесты в Тбилиси закон об иноагентах несовместим с ценностями ЕС. Теперь понятно, почему США ещё не в Европейском союзе - там этот закон действует с 1938 года", - прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Слизанный у американцев закон протестующие грузины приписали русской законотворческой практике. То есть в Грузии преследовать иноагентов так, как в России, нельзя. Только в Штатах можно.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили была вынуждена отменить свои рабочие встречи в Соединённых Штатах и даже записала проникновенную речь на фоне статуи Свободы. Закон об иноагентах отозвали из парламента по требованию США. Но не помогло. Грузинский "майдан" уже начался.

Протестующие громят автомобили, кидают в полицейских камни. Правоохранителям пришлось перейти с уговоров на стены щитов, водомёты и слезоточивый газ. Бунтующую толпу оттеснили с главных улиц и площадей в Тбилиси, но она снова вернулась.

Взломали двери в Национальную картинную галерею - пришлось даже срочно спасать полотна. Уговорили выйти…

Шины пока не жгли…

Тем временем на границе Грузии с Россией, в Верхнем Ларсе, опять многокилометровая пробка. На этот раз русские предатели бегут не из России в Грузию, а наоборот. Не там спасались от мобилизации.

"Это уже не "печеньки" Нуланд. Это нескрываемое финансирование и режиссура. Американцы открыто говорят: если нам не нравится режим в любой стране, мы придём и его поменяем через "оранжевый сценарий", - указал в своём телеграм-канале русский депутат Олег Морозов.

Грузинский политолог Шота Апхаидзе уверен, что президент Саломе Зурабишвили действует по американской указке. По мнению эксперта, всё происходящее в Тбилиси является "очередной директивой США".

"Президент Грузии давно уже служит интересам западных стран и Америке, а не Грузии и грузинскому народу. То, что происходит у нас в стране, на самом деле не просто так - это получены очередные директивы с Америки", - говорит Шота Апхаидзе.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://tsargrad.tv/news/ssha-vvodjat-v-gruzii-ruchnoe-upravlenie-chto-izvestno-o-protestah_738778| Просмотров: 1452 | Добавил: iskra| | Теги: протестах, вводят, ручное, что, США, управление., Грузии, Известно | Рейтинг: 4.1/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1 Михалы4  
1
Ничо не понял, народ против иноагентов или за? На чьей стороне печенье?

5 ЯесмьМУСА  
2
Суть грузинского "майдане" не столько в иноагентах - главное СОРВАТЬ грузин с цепи, а дальше МАСТЕРА из США доделают.

6 vsёponяl  
-5
Против "закона о ино агентах"! Осталась в них ещё капля гордости! wink

9 Ждущий  
0
Наоборот. Эту гордость у них выдавливают до конца. Здравые силы в Тбилиси пытались обезопасить страну от внешнего влияния. Но... Грузины уже под управлением. Нет у них шансов на суверенитет.

2 vishenka  
2
США попытаются провести в Грузии госпереворот в марте, чтобы всё-таки открыть на Кавказе второй фронт против России, — заявил глава МИД Абхазии.

3 ОтТо  
-1
а "релакантовЪ" , вдохновлённыхЪ протестами вЪ Грузии бросили бы на борьбу противЪ властu

4 ЯесмьМУСА  
-1
В Грузии наркомания ещё с Советских времён.
Там для США - "простор".

7 vsёponяl  
-3
России то до них какое дело?!? Вообще ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶ амбиции зашкаливают? surprised

8 Кот  
-1
Управляемый хаос, избавляются от лишних людей, поубивают друг друга.

12 ЯесмьМУСА  
1
Уточню для 10 vsёponяl - УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС В КАЖДОМ ГОСУДАРСТВЕ - метод ГЕГЕМОНА США, НЕОФАШИЗМ по-американски.

17 vsёponяl  
-1
Все мы прекрасно знаем, какие отклонения и комплексы надо иметь, чтоб поддерживать войну! А если её ещё и оправдывать с дивана - 100% клинический случай!
А тот кто лезет наводить порядки у соседа, неизбежно будет... В общем - вов, обе чеченских и т.п. - где оккупанты обосрались!

10 vishenka  
1
Ага... на улицы вышло столько иноагентов!..
Из парламента Грузии отозвали законопроект об иноагентах... (законопроект об иноагентах был одобрен парламентом Грузии только в первом чтении)

11 ЯесмьМУСА  
0
Ни в статье, ни у кого в комментах ничего про СВО.
А СВО, кость в горле у тебя.

СВО на Украине, ответная реакция на подлости ЕС, НАТО, США.

СВО перерастёт в СВЯЩЕННУЮ ВОЙНУ не просто за ОТЕЧЕСТВО, а за ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

18 vsёponяl  
0

13 rava  
1
Еще один полигон почти готов для войны Америки с Россией, виноват конечно Путин, Россия террорист, оккупант, захватчик, Америка демократию везет и танки.

20 ОтТо  
0
БУНТОВЩИКИ В ГРУЗИИ ВЫДАЛИ СЕБЯ ОДНИМ СЛОВОМ. ХУДШИЕ ОПАСЕНИЯ ПРО ВТОРОЙ ФРОНТ СБЫВАЮТСЯ
https://samara.tsargrad.tv/news...._739483

14 QQQ  
0
Нежные какие фашисты у нас smile
И трусишки вдобавок.

15 DVslav  
0
Почему сразу фашисты? Просто испугнутые.)


16 QQQ  
-1
Кстати, припоминаешь наш спор об изменении риторики и последующей за этим "реабилитации" в комментариях?
Таки, я выиграл.

19 DVslav  
0
Слишком замысловато пишешь... риторики о чём? О вселенской любви?
И я всегда такой, плохо меня знаешь.) Могу быть мягким, могу быть грубым и бестактным.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Когда всё это кончится (1)
Почему Франция внезапно заметила нацизм на Украине (2)
Владимир Путин дал интервью Sky News Arabia. (12)
Куда попал мастер в конце романа Булгакова. (1)
Моем клубнику правильно: пять способов удалить пестициды и бактерии (0)
Предсказания духов (0)
мысли дня.. (5)
Алименты можно заменить более справедливой системой (2)
Длинная воля Москвы снова должна победить (3)
Как искусственный интеллект влияет на мозг: неожиданные результаты исследования (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4215
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3558
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22029
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11693
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+