Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 10:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (0)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (0)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (1)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:56
Никакие "Абрамсы" и "Леопарды" на Украину не поедут.


Привет свидомой пропаганде. Даже дальнобойными снарядами GLSDB, о которых там много говорилось в последние дни, Вашингтон делиться с Киевом раздумал.

Американцы перехитрили сами себя. Последние воинственные заявления нужны были для того, чтобы раззадорить европейских сателлитов, а вот сам Пентагон серьезно помогать Украине не собирался. Как говорится, чужую курочку щипли. Это и внесло раскол в ряды союзников Незалежной.

От восьмого по счету "Рамштайна" сторонники Киева ждали многого. Встреча военных министров стран Запада должна была снять все табу на поставки Украине тяжелой бронетехники и дальнобойных боеприпасов, но полностью распахнуть уже, казалось бы, приоткрытый ящик Пандоры так никто и не осмелился.

И, например, в пакете американской помощи не оказалось ни танков Abrams ни баллистических ракет ATACMS, которые давно и настойчиво клянчит Киев. Зато дядя Сэм пообещал укровоякам несколько самоходных систем ПВО Avenger, 59 боевых машин пехоты Bradley, 90 бронетранспортеров Stryker.

Bradley, наверное, самая любопытная техника в списке. Эти БМП хорошо проявили себя на Ближнем Востоке. Во время операции "Буря в пустыне" они сожгли больше иракских танков, чем Abrams.

Очевидно, что Украине их передают для тест-драйва. Основное оружие Bradley – ПТРК BGM-71 ТOW. Опять-таки в Ираке эти комплексы эффективно работали по бронетехнике на расстоянии от 800 до 3 700 метров. Американские БМП достаточно маневренны, развивают скорость до 66 километров в час. В общем, Bradley способны доставить неприятностей. В то же время они уязвимы к подрыву на минах, прекрасно уничтожаются обычными РПГ, не плавают и могут из-за внушительной массы спасовать перед украинской распутицей.

"Украина – не Ирак, здесь другой климат, здесь весной и осенью жуткая распутица. Надо посмотреть, как он (Bradley) будет себя вести на ней. Здесь холода – это тоже фактор. И еще один фактор, очень важный, -- очень тяжелая машина, ее нужно переправлять как минимум по железной дороге. Значит, она будет подвергаться уничтожению с воздуха, что несомненно будет происходить", – считает военный эксперт Василий Дандыкин.

Главная же интрига "Рамштайна" – дадут Украине танки или нет -- начала умирать, по сути, еще до старта саммита, когда Соединенные Штаты подтвердили, что Abrams Киеву не видать. Причина – слишком высокая стоимость обслуживания и эксплуатации этих боевых машин.

По мнению Пентагона, проблемой для ВСУ будет даже заправка железных монстров. Как выясняется, Abrams работает на реактивном топливе. Украинским военным придется постоянно возить с собой не только дизель, но и непривычный вид горючего. В добавок они самые прожорливые танки своего класса. Только на запуск двигателя тратится 38 литров керосина, а чтобы преодолеть 100 километров нужно порядка 600 литров. И это по шоссе. Для сравнения, у немецких Leopard в два раза более скромный аппетит.

Впрочем, Leopard на Украину не поедут тоже. Берлин запретил передавать ВСУ произведенную в Германии тяжелую бронетехнику. "Танковая коалиция" против России развалилась.

"Вероятно вы собрались здесь, чтобы услышать другое. Да, мы действительно обсуждали возможность отправки на Украину танков Leopard. Первое, на что я хочу указать, – по этому поводу нет единого мнения. Тезис о том, что существует некая прочная коалиция и частью ее является Германия – неверный. Есть веские причины для поставок и есть веские причины против. Ввиду общей ситуации вокруг войны, которая продолжается уже почти год, необходимо очень тщательно взвесить все "за" и "против", – заявил глава министерства обороны Германии Борис Писториус.

Судя по всему, действия Вашингтона рассорили вчерашних союзников. Министра обороны Германии Писториуса даже не пригласили на итоговую пресс-конференцию, в ходе которой шеф Пентагона Ллойд Остин анонсировал отправку на Украину лишь ограниченной партии британских танков Challenger 2.

А канцлер ФРГ Олаф Шольц подвергся жесткой критике в прессе. BBC предположила, что Германия встала на путь изоляции. Как умеет отреагировала на произошедшее свидомая пропаганда – Шольц в обличии крысы.

Что ж, вот так выглядит украинская благодарность за немецкие гаубицы, зенитные танки и системы ПВО.

Украинские эксперты уже критикуют и Challenger за большие габариты и недостаточную проходимость.

Лондон готов передать киевскому режиму 14 танков Challenger 2. Четыре из них – незамедлительно, еще до встречи в "Раммштайне" заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.

Британские пиарщики в своих промо-роликах обычно делают акцент на броне, которая как-то компенсирует другие слабые стороны танка. Да и за свою очень толстую защиту Challenger расплачивается скоростью и маневренностью. И, вообще, считается самым медленным среди всех современных аналогов. А если прибавить к этому весьма посредственное вооружение, пропагандистский образ танка начинает рассыпаться.

"У него слабая пушка. 120 мм, нарезная. Это – атавизм, потому что не позволяет стрелять управляемыми ракетами. Он не может поражать танки противника своими противотанковыми ракетами. Плюс очень непродуманная система заряжания танка. Для украинского конфликта машина практически непригодная", – рассказал руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Миф о "несокрушимости" Challenger родился во время иракской кампании. Тогда вооруженные силы Великобритании потеряли лишь одну боевую машину. И ту – от дружественного огня. Прекрасная статистика для рекламы танка. А против какой техники воевали там Challenger, британцы благоразумно умалчивают.

"Они там били танки Т-72 Хусейна. Но это были танки первого выпуска, не модернизированные. Наши Т-72 – они модернизированы. И по той броне, какая у них есть – ну, наверное, только у "Леопардов" есть. Они там распиарили, что он неубиваемый. Может, и неубиваемый, но для Европейского фронта действия он никакой", – уверен военный эксперт, полковник запаса, кандидат военных наук Анатолий Матвийчук.

Украина – не иракская песочница, и здесь Challenger 2 впервые встретится с техникой, способной бросить ему вызов. У России такой достаточно. Взять, к примеру, умный боеприпас ПТКМ – российская мина, способная поражать танки сверху – там, где самая слабая броня. Мина распознает приближение бронетехники по вибрации и шуму и выстреливает в нее боевую часть. Точно так же сверху будут падать "Ланцеты" и авиабомбы. А ПТУРы "Корнет" без труда преодолевают динамическую и активную защиту танков. Пробивающая способность такая, что Challenger можно "прошить" даже в лоб.

Что уж говорить, сами ВСУшники в Telegram-каналах активно заглядывают в зубы дареному коню и возмущаются, мол, Challenger эти – тяжелые, маломощные, мосты танка не выдержат, и в грязи он утонет. Ни убавить, ни прибавить.

О передаче танков Киеву якобы раздумывают и в Париже. Такая информация просочилась в европейскую прессу. Речь о французских Leclerc – машины очень дорогие, тоже громоздкие, неповоротливые и со своими слабыми сторонами.

"У него еще есть одна проблема, укладка снарядов находится рядом с водителем-механиком. Поэтому, если туда попадет снаряд, ударит по броне в этом месте, то может произойти подрыв. На Украину их никто не собираются посылать, потому что, чтобы управлять этим танком, нужно иметь очень хорошее образование", – поделился военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Сколько же придётся переобучаться украинским танкистам? Не успели еще освоить Leopard и Challenger, а тут уже пошли разговоры про Leclerc.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 992 | Добавил: Pantera| | Теги: Абрамсы, Украину, леопарды, поедут., На, Никакие, не | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Ferz  
0
.

2 Благородный  
0
После Бури в пустыне на Арамсах оказался большой износ пушечных стволов, а фирма их производящая разорилась и закрылась. Сейчас стволы снимают с старых танков на замену изношенных. В общем новые танки и делать, нет возможности и вооружать их, не чем. Да и горят они как то смешно. Одна пуля выпущенная из старого советского ДШК попала в кормовую часть башни, где находится электрогенератор снабжающий башню танка электроэнергией. Пробила топливный бачок и танк сгорел.

3 nikolaiparasochko  
0
Пусть ЗВЕРОБОИ готовятся

4 vsёponяl  
1
Похоже на стратегический план - рассказать всем, что поставок не будет! Усыпить бдительность, обеспечив безпрепятственный транзит!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (1)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+