Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 13:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (0)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2838

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5578]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1912]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


11:02
"ВАГНЕРА" НЕ ХОТЕЛИ ИХ БРАТЬ, НО КОНТРАКТ БЫЛ ПОДПИСАН: "ЦАПКИ" НА СВОБОДЕ ПОСЛЕ СВО


Как стало известно Царьграду, двое из банды "Цапков" оказались на свободе после участия в СВО. В "Вагнере" не хотели подписывать с ними контракт, однако сделка всё равно состоялась. И теперь в обществе нарастает напряжение.

Освобождение преступников, подписавших контракт и отправившихся на службу в зону СВО, - тема всегда непростая. Однако сейчас случай особенный. Речь идёт о преступниках, которые в 2010 году прогремели на всю Россию. Фигурантами уголовного дела стали 12 человек - все они так или иначе принимали участие в делах ОПГ "Цапковские", а некоторые расправлялись с семьёй и друзьями фермера Сервера Аметова.

Лидер банды Сергей Цапок посчитал, что Аметов мешает его бизнесу. В результате в ноябре 2010 года в дом к нему пришли головорезы, убили всех - и взрослых, и детей. А позже стало ясно, что в рабстве банда "Цапков" держала не просто всю станицу Кущёвская, но и многие другие земли Краснодарского края. При том, что чины в полиции и администрации об этом знали.

Чем занималась банда
Полтора десятка лет группировка терроризировала район, убивая людей, шантажируя и обкладывая данью фермеров, имела тесные коррупционные связи с органами власти на различных уровнях.

А ликвидировали банду, поверившую в собственную безнаказанность, после жуткого зверства, которое произошло в ноябре 2010 года. В тот страшный день преступники напали на дом фермера Сервера Аметова в Кущёвской, жестоко расправившись с двенадцатью людьми, включая четверых детей в возрасте от 9 месяцев до 14 лет.

Во время нападения хозяин стал отбиваться кием. Его несколько раз ударили ножом. Сергей Цапок признавался:

Я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал - он ещё дышал - и на его глазах расправились с остальными.

Тела жертв сложили в кучу и подожгли. Покидая дом, бандиты увидели убегающего мальчика. Это был 14-летний сын соседки, которая была здесь в гостях. Подростку выстрелили в спину и оттащили в дом. Потом поехали в местное кафе выпивать.

Кровавое преступление вызвало огромный резонанс в обществе, в станицу направили масштабную проверку из Москвы - из центральных аппаратов МВД, СКР и Генпрокуратуры. И только после того, как Цапков стали задерживать, местные жители начали давать на них показания.

Сергей Цапок - в "мирной жизни" бизнесмен и депутат, руливший заодно группировкой, виновен в убийствах, разбоях, незаконном хранении оружия. Был приговорён к пожизненному заключению в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 700 тысяч рублей. Убийство в доме фермера Сервера Аметова сам Цапок объяснял так:

Он мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет.

Правая рука Цапка - Вова-Беспредел - рассказывал, что после убийства старшего брата тот "съехал с катушек", в каждом видел врага, несколько лет ездил лечиться к ведущим психиатрам.

После приговора сидел в одиночной камере СИЗО. Умер, не дождавшись этапа, в июле 2014-го - от инсульта и острой сердечной недостаточности: накануне он почувствовал себя плохо, его отвезли в больницу, после чего вернули обратно в изолятор. А когда тем же вечером к нему пришёл врач, заключённый лежал на кровати мёртвый.

После того как стало известно о его смерти, пошли слухи, что на самом деле это была инсценировка и ему попросту дали возможность скрыться. Некоторое время назад в СМИ даже появилось фото человека, очень похожего на Цапка, однако потом выяснилось, что это всё-таки не он.

Другие члены банды продолжили отбывать свои сроки, пока не началась СВО. Появилась возможность заключить контракт и заслужить помилование. Так случилось с некоторыми. Хотя, например, бывший участник банды "Цапков" Станислав Лобянов на фронте погиб. Похоронен он в станице. На могиле указано, что не стало Лобянова 31 января 2023 года. Кровавым дело этого фигуранта не было - вроде как он осуждён за распространение наркотиков и неуважение к суду. Чего не скажешь о других бандитах, также получивших "билет на волю".

Покровитель "Цапков" покончил с собой
В ноябре 2019 года стало известно, что в Краснодаре покончил с собой экс-начальник РОВД Кущёвского района, где два десятка лет правила кровавая банда Цапков. Возле покойного Владимира Финько, при котором ОПГ достигла пика своего могущества, обнаружили обрез.

Оснований полагать, что это была насильственная смерть, нет,

- сказал Царьграду источник в силовых структурах Краснодарского края.

По данным нашего собеседника, у него было серьёзное неврологическое заболевание. И в своё время Финько, которого отправили в отставку во время реформы МВД в 2011 году официально (потому что не прошёл переаттестацию), пытался судиться с ведомством, требуя (!) формулировки "увольнение по причине болезни". Но ему было отказано в этом. В последние годы болезнь прогрессировала. По словам знакомых бывшего подполковника, он сильно страдал и, вероятно, в итоге не выдержал.

Финько назначили на должность начальника РОВД в 2001-м, и руководство группировки отмечало это событие как праздник: в кафе, принадлежавшем Цапкам, которое находится, к слову, неподалёку от здания райотдела, закатили по этому поводу настоящий пир. А уже наутро под окнами кабинета Владимира Финько стоял новенький белый Mercedes: подполковник принял дар и спокойно катался на иномарке, никого не стесняясь, по станице, за что и получил кличку "Мерседес". Словом, для "Цапков" этот сотрудник был как родной. О чём мы подробно рассказывали ранее.

Кто из банды ушёл на фронт
Два бандита, осуждённых на длительные сроки, получили помилование за участие в СВО. На свободу вышли Андрей Быков (кличка Бык) и Вячеслав Рябцев (кличка Буба). Оба были приговорены к 20 годам.

По версии следствия, Бык никого не убивал, якобы только бил и связывал. А во время самой резни стоял рядом и смотрел в окно. Осудили его за разбой и несколько других убийств, совершённых в начале нулевых. Процесс проходил в закрытом режиме в особом порядке без допросов и исследования других доказательств, так как подсудимый заключил соглашение со следствием

Бубы в доме Аметовых не было, но он обеспечивал бандитов оружием и помогал прятать улики. Источник в силовых структурах рассказал, что сначала на фронт ушёл именно он. Сейчас Рябцев уже на свободе, женился, живёт в одном из городов Краснодарского края. Ведёт себя нормально, избегает злачных мест.

Пишут, что вагнеровцы не хотели его брать. Как и ещё одного участника банды - Владимира Алексеева по кличке Беспредел, осуждённого пожизненно. На фронт ему так и не удалось попасть.

Что касается Быкова, он пошёл воевать вслед за Рябцевым, был ранен и проходит лечение в Луганске. Куда он отправится после выписки, неизвестно. В январе в Сети появилось фото, на котором он стоит с загипсованной ногой рядом с матерью Сергея Цапка возле таблички "Травмпункт"

Сообщалось, что лечиться ему предстоит около четырёх месяцев. Для Надежды Цапок он как сын - мальчики росли вместе. Неудивительно, что после смерти жестокого отпрыска женщина навестила вышедшего на свободу Быкова. Кстати, мать главаря банды и сама была осуждена на 6,5 года за хищение земель сельхозназначения. Яблочко от яблоньки…

Жители боятся. Но "Цапки" в Кущёвскую пока не возвращались
Народ до сих пор не может прийти в себя. А тут возвращаются виновники. Местные паблики переполнены возмущёнными комментариями:

Сколько людей они убили, а теперь на свободе. Вот поэтому нужен расстрел… Участие таких товарищей в СВО - палка о двух концах. Выжили, вернулись, опасны для общества… Наши парни второй год там, и семьи без них. А этих отпускают. Их тоже надо туда, как и мобилизованных, без срока.

В Кущёвке бандитов пока не видели. Но кто даст гарантию, что они не вернутся туда, где в своё время вольготно себя чувствовали и имели серьёзные связи?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://tsargrad.tv/news/vagnera-ne-hoteli-ih-brat-no-kontrakt-byl-podpisan-capki-na-svobode-posle-svo_984186| Просмотров: 514 | Добавил: iskra| | Теги: На, свободе, Но, Вагнера, после, Контракт, был, СВО, их, ПОДПИСАН:, ЦАПКИ, не, хотели, брать | Рейтинг: 3.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-4
.

2 SDFGHJKL  
-1
В первые недели войны срочники пол Украины захватили, а спецура и прочие крутые и борзые вроде Вагнера, все просра... Про их договорняки в Бахмуте и использование зэков как мясо, не рассказывает только ленивый. Не может русский солдат эффективно воевать за деньги.

3 Avril  
0
Даже отправку в зону боевых действий надо заслужить. Можно ли отправлять туда записных убийц, давать им в руки оружие? И через 6 месяцев реабилитировать их? Они уже попробовали кровушки и вряд ли теперь будут паиньками.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12759
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+