Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:47
Жуткая история похороненной заживо Джулии Легар

В американском штате Южная Каролина широко известна леденящая кровь история о девочке по имени Джулия Легар, которая по страшному недоразумению была похоронена заживо в фамильной усыпальнице. Недаром тафофобия – боязнь быть погребенным при жизни – является одной из самых сильных и распространенных фобий (esoreiter.ru).
Это ужасно само по себе, однако у рассказа есть и не менее жуткое продолжение. Городская легенда гласит, что неупокоенный дух ребенка до сих пор ютится в склепе, и его можно увидеть или услышать, если прийти на кладбище в темное время суток. Раньше вход в крипту был надежно заперт тяжелой мраморной плитой, однако после ряда мистических инцидентов гробницу было решено оставить открытой во избежание жертв.
Смерть и похороны Джулии
О несчастной, помимо того, что она погибла при кошмарных обстоятельствах, доподлинно известно очень мало. Очевидцев произошедшего давно нет в живых, а в кладбищенских архивах утеряны все записи ранее середины прошлого века.
Маленькой Джулии было 6-10 лет, когда родители привезли ее в 1847 году отдохнуть на остров Эдисто. Там богатое семейство Легар имело роскошное поместье, а также многочисленные хлопковые и рисовые плантации, которые требовалось периодически посещать с ревизией.
Вскоре девочка заболела – предположительно, лихорадкой. Медицина в те времена была достаточно примитивной, и тщательного обследования трупов никто не производил. Когда ребенок перестал подавать признаки жизни, семейным врачом было вынесено заключение, что малышка скончалась. Вскрытие и сопутствующие процедуры в такой глуши проводить не стали. Кроме того, похороны следовало организовывать как можно быстрее, поскольку жара и влажность в отсутствие холодильных камер, которые тогда еще не изобрели, быстро приводили к разложению трупов.
Джулию, одетую в ее любимое платьице, похоронили в небольшом фамильном мавзолее. Если верить слухам, члены семьи услышали перед уходом тихий крик, донесшийся из усыпальницы, но убитые горем родные девочки почему-то все разом посчитали, что это им просто показалось.
Через полтора десятилетия очередная смерть в семье вновь потребовала открытия крипты. Когда мраморная плита была отодвинута, у входа в гробницу нашли детский скелет в том самом платье. Стало очевидно, что ребенка похоронили живьем. Очнувшись внутри, девочка явно пыталась выбраться, однако малышке было не под силу сдвинуть тяжелую дверь. Можно только догадываться, какие физические и душевные муки испытывала Джулия, умирая в склепе от жажды.
Останки несчастной перезахоронили там же. Через некоторое время из усыпальницы стали слышать по ночам детские всхлипы, плач и крики о помощи. Крипту многократно открывали, однако внутри, как и следовало ожидать, оказывались только гробы с мертвецами.
Известная встреча с призраком Джулии
В начале этого тысячелетия кладбище возле Пресвитерианской церкви Эдисто посетила группа молодых людей. Эти подростки занимались исследованием различных мест, где могут водиться фантомы и прочая нечисть. Прекрасно зная историю о Джулии Легар, юноши решили прийти ночью на кладбище и заглянуть в склеп.
Так они и сделали. Начинающие охотники на привидений совместными усилиями отодвинули плиту от входа, и один из них зашел в усыпальницу. Тогда товарищи решили подшутить над этим смельчаком и задвинули входную плиту. Парень принялся колотить кулаками в нее, выкрикивать самые грозные ругательства и требовать, чтобы его немедленно выпустили наружу, но остальные молодые люди лишь посмеялись и куда-то ушли.
Наш герой безуспешно попытался сдвинуть плиту своими силами. Отчаявшись выбраться самостоятельно, он смирился со своим положением и понял, что ему, вероятно, придется просидеть в кромешной тьме до утра, обдумывая, стоит ли впредь водиться с такими ненормальными друзьями.
Американец рассказывает, что его было трудно чем-либо напугать, и во всякую паранормальщину он тогда не слишком верил. Тем не менее, оказавшись на неопределенный срок в темном и тесном помещении, да еще в компании покойников, молодой человек почувствовал неподдельный страх. Черные стены начали морально давить на него, воздуха стало не хватать. Юноша медленно опустился на пол и сел возле входа, ожидая спасения. Каждая минута длилась для него, как целая вечность.
Неожиданно наш герой услышал, как кто-то скребется по камню неподалеку от него. Сперва парень посчитал, что это мышь, однако затем у него волосы встали дыбом на голове, когда он понял, что скрежет ритмичен и издается явно человеком. Эти зловещие звуки становились все громче. Подросток, обливаясь холодным потом, отполз в сторону и забился в самый дальний от источника шума угол. Он хотел было закрыть уши, но так оказалось еще страшнее, поскольку, если бы невидимый человек захотел приблизиться к нему, юноша не услышал бы этого.
Затем внезапно раздался душераздирающий детский вопль, наполненный немыслимыми болью и ужасом. После этого до молодого человека донесся исступленный, безумный плач девочки. Ребенок рыдал отчаянно, задыхаясь и захлебываясь слезами. В тот момент наш герой, несмотря на все сверхъестественность и жуть происходящего, вдруг перестал бояться, почувствовав вместо этого сильные грусть и боль. Страдания девочки, которой там просто не могло оказаться, насколько тронули парня, что ему захотелось только одного – пожалеть несчастную и заставить ее перестать рыдать. Впрочем, приближаться к гостье с того света он все же не стал, притворившись, что его там вообще нет.

Вскоре подросток, сам того не заметив, заснул – видимо, сказалось эмоциональное перевозбуждение. Проснулся он от того, что склеп открыли, и он наполнился слабым утренним светом. На пороге стояли товарищи нашего героя, белые как мел. Они принялись наперебой кричать о том, как уже несколько часов пытались отодвинусь плиту, закрывающую вход в крипту, однако что-то не позволяло им этого сделать. Их обессиливший друг, над которым они так жестоко подшутили, даже не стал ругаться – только махнул рукой, встал и направился к выходу. Покидая усыпальницу, он заметил на внутренней стороне двери кровавые полосы, словно кто-то ободрал себе все ногти на пальцах, царапая камень.
Приятели нашего героя продолжали смотреть на него с испугом. Когда компания подошла к машине, один из них наконец произнес: «Слушай, мы не сказали тебе об этом сразу. Посмотри на себя». Парень взглянул в зеркало авто и увидел на своем лице красные пятна и полоски, будто кто-то дотрагивался до него во сне окровавленными пальцами…



Американец до сих пор с содроганием вспоминает об этом случае, хотя и утверждает, что основной его эмоцией в ту ночь был не страх, а сочувствие призраку.
Другие аномалии склепа Легар
Администрация кладбища утверждает, что каменную дверь с фамильного склепа Легар убрали только потому, чтобы здесь никого не запирали, как в вышеописанном случае. Тем не менее, есть и другая, более существенная причина. Дело в том, что рабочие неоднократно пытались полностью замуровать вход в мавзолей, закрыть его хотя бы на цепи с замками, но всякий раз дверь оказывалась выломана изнутри. Сделать такое можно было только при помощи специальной техники, однако кладбищенский сторож никогда не замечал здесь подобных нарушителей. Вечером мраморная плита еще цела, а наутро лежит в нескольких метрах от гробницы…
На кладбище возле Пресвитерианской церкви Эдисто нередко замечают блуждающие огоньки. Чаще всего они появляются вокруг печально известной крипты, однако могут возникать и в других частях небольшого погоста. Об этом явлении даже пытались снять репортаж местные журналисты. Осенью 2010 года они приехали на кладбище и попытались заснять зеленоватые огоньки над землей, а также записать на аудио плач призрака Джулии. К сожалению, у сотрудников телеканала ничего не вышло, и они отказались от этого репортажа. Хотя некоторые местные жители сообщают, что журналисты были чем-то до смерти напуганы и элементарно убежали с погоста, как говорится, сверкая пятками.
Возле мавзолея несколько раз замечали полупрозрачную фигуру высокого мужчины в старомодной одежде. Считается, что это призрак Джеремайи Легара – дедушки Джулии по материнской линии. Старик, если верить преданию, очень любил свою внучку и был настолько опечален ее смертью от болезни, что скончался в тот же день от остановки сердца.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=0717/28-07-2017-070354.html&dat=news&list=07.2017| Просмотров: 1587 | Добавил: Селена| | Теги: история, ДЖУЛИИ, заживо, Жуткая, Легар, похороненной | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 bigin  
0
история и вправду жуткая.
ну чё?,
пайду............
ну далше сами знаете. гггггггггггг

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+