Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:46
Взрыв популярности секс-кукол угрожает японскому народу вымиранием

По мере того как уровень рождаемости в Японии стремительно падает на фоне репродуктивного кризиса среди молодого поколения, эксперты обнаружили новую угрозу, способную обострить и без того весьма серьезную проблему – всплеск популярности секс-кукол. Некоторые наблюдатели даже утверждают, что это может привести к «полному вымиранию» японского народа.
Как показано в документальном фильме «Заменители», источники в отрасли говорят, что в Японии ежегодно продается около 2 тысяч реалистичных секс-кукол – с регулируемыми пальцами, сменной головой и настраиваемыми гениталиями. Исходя из того, что цены постепенно снижаются, а японская рабочая сила продолжает трудиться по 14 часов в день, в течение ближайшего десятилетия среди населения страны будут циркулировать десятки тысяч секс-кукол. Возможно, не стоит заглядывать в шкафы, когда посещаете своих друзей в Японии.

С точки зрения продавца секс-кукол Нобуру Танака, преимущество обладания такой игрушкой, которую можно купить всего за 3 тысячи 750 долларов, заключается в отсутствии у нее каких-либо ожиданий от вас. «Это потрясающее ощущение. Она выглядит как кукла, но вы чувствуете, что она на самом деле живая, – рассказывает он. – Когда вы занимаетесь любовью со своей женой, время от времени могут возникать разные проблемы. С куклой – ничего подобного».

По мнению Канако Амано, эксперта по демографическим проблемам Научно-исследовательского института NLI в Токио, куклы представляют собой экзистенциальную угрозу будущему страны, население которой, по оценкам специалистов, сократится на треть в течение ближайших 30 лет.«Самая острая проблема в Японии – снижение рождаемости и численности населения. Это является национальной катастрофой. – сказал Амано. – Японцы находятся на перепутье, сталкиваясь с угрозой полного вымирания. Мы превращаемся в исчезающий биологический вид».

В начале пятидесятых годов прошлого столетия, согласно данным ООН, уровень рождаемости колебался около нормальной отметки в 2,75 ребенка на одну женщину. К 1960 году, по мере того как бизнес требовал все больше и больше от японских работников, коэффициент рождаемости упал до 2,08. Япония опустилась ниже критического порога, известного как «уровень воспроизводства», то есть минимальная рождаемость, позволяющая избежать сокращения численности населения.

«В те дни количество женщин в университетах превысило 40 процентов», – рассказал изданию Business Insider экономист Токийского университета Хироши Йошида. Однако, по мере того, как все большее количество женщин присоединялось к трудовым ресурсам, рождаемость продолжала падать. Сегодня, более 50 лет спустя, коэффициент рождаемости в Японии составляет 1,41, численность населения быстро сокращается, а чрезмерно продолжительный рабочий день остается нормой.

Тем не менее, одним из главных факторов роста популярности секс-кукол в Японии является, как ни странно, «одиночество среди пожилых людей». Так, владелец секс-куклы Мору рассказал, что купил свою пластиковую подругу после смерти жены.

«В моем сердце была пустота, – сказал он команде документалистов, указывая рукой на целый ряд кукол, сидящих на диване. – Когда я нашел их, моя жизнь стала неразрывно связана с ними. С тех пор, как эти девушки появились в моем доме, я, благодаря им, больше не чувствую себя таким одиноким…».

Мору и его друг Кероро, владелец 20 кукол, предпринимают совместные поездки или походы в парки, где они усаживают своих кукол на скамейки и в других местах, чтобы фотографировать.

И эта болезнь захлестнула не только мужчин!

Известная модель Хитцую, пользующаяся большой популярностью среди японской молодежи, рассказывает, что она обожает свою куклу Масиро, и добавляет, что у нее нет ни малейшего желания жить с мужчиной. «Масиро – это не просто друг, член семьи или любовник. Это существу, которое принимает мою любовь, – говорит она, – Я никогда не встречала в жизни такого мужчину».

Тем временем, Китай и Гонконг страдают от схожего падения рождаемости на фоне эпидемии «травоядных мужчин», слабых и феминизированных «мужчин-детей», которые отказываются расширять пределы своей игры и вступать в сексуальные отношения с женщинами.

Действительно, в Гонконге образовалась целая армия холостяков, по разным оценкам насчитывающая от 20 до 40 тысяч человек, в основном в возрасте 20-30 лет, которые предпочитают видеоигры, аниме и порнофильмы в интернете реальным женщинам, сексу и неизбежному рождению детей, которое, как известно, связано с этим опасным делом.

Можно возложить вину на распространение смартфонов, ноутбуков, планшетов и других электронных устройств. Мы можем даже обвинить так называемый е-спорт, новый псевдоспорт, который охватывает город за городом при поддержке правительства. Его можно воспринимать как очередной повод для людей погрузиться в цифровое пространство, вместо того чтобы испытывать всю гамму ощущений, связанных с жизнью в реальном мире.

Эти бесполые мужчины известны как «отаку» — японский термин, придуманный для социально неадаптированных мужчин, изолирующих себя от семей и любых романтических отношений. «Эти «чудаки» часто бывают фанатами аниме и манги, которые не испытывают никакого интереса к свиданиям и отношениям с женщинами», – пишет Луиза Там в газете South China Morning Post.

Одним шагом дальше расположены так называемые «шококу данши», что можно перевести как «травоядные мужчины». Термин придумал японский обозреватель Маки Фукасава, который пишет, что эти экстремальные изоляционисты относятся к «жизни и отношениям, как обезьяны», за исключением, разумеется, какого бы то ни было секса.

Согласно проведенным в Японии исследованиям, этот класс мужчин, большинство из которых находятся в возрасте от 20 до 30 лет, составляет от 60 до 70 процентов мужского населения. Очевидно, что их нежелание размножаться – главная причина для беспокойства правительства. В Японии на протяжении почти десяти лет наблюдается один из самых низких показателей рождаемости в мире.

По словам доктора Пола Вонга Вайцзина, доцента кафедры социальной работы и социального администрирования в Гонконгском университете, в Гонгонге фиксируется стремительный рост числа «травоядных мужчин». И хотя некоторые эксперты утверждают, что замедленный рост населения может смягчить давление на китайскую экономику, точнее, уменьшить остроту проблемы создания рабочих мест, в то время как технологии способствуют увеличению производительности труда, другие считают, что Китай находится в большой беде.

«Они должны были снять все ограничения на рождаемость еще до 2010 года. – говорит эксперт-демограф Баочан. – Какие бы шаги они сегодня не предпринимали, тенденция к снижению рождаемости в Китае уже не может быть остановлена». Через три десятилетия примерно треть населения страны будет старше 60 лет.

Между тем, китайская политика «одного ребенка в семье», а теперь и политика «двух детей в семье» обусловила тенденцию к отказу от больших семей.

В поколении, которое выросло без братьев и сестер, глубоко укоренилось мировоззрение единственного ребенка. Меры стимулирования, в том числе отпуск по уходу за ребенком, были расширены, но многие женщины говорят, что уход в длительный отпуск дважды является препятствием для успешной карьеры. Опрос Всекитайской федерации женщин показал, что 53 процента респондентов, имеющих в семье одного ребенка, не хотят заводить второго.

По словам Мартина Уайта, эксперта по исследованиям Китая в Гарвардском университете, даже без административных ограничений на рождаемость, экономическое развитие Китая все равно снизило бы коэффициент рождаемости. Так было в большинстве стран мира: когда доходы начинают расти, численность семей обычно сокращается.

Если страна откажется от своей политики в сфере рождаемости, по словам Уайта, «Китай узнает то, что уже узнали многие другие страны: гораздо труднее заставить людей иметь больше детей, чем заставить их отказаться от этого».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Безумный мир | Источник: http://mixednews.ru/archives/136195| Просмотров: 1614 | Добавил: Михалыч| | Теги: вымиранием, угрожает, секс-кукол, популярности, народу, японскому, взрыв | Рейтинг: 2.4/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Scalleger  
2
Вот это ниндзя и самураи докатились, теперь с куклами в "дочки-матери" играют. wink

2 omygod  
1
Их можно понять. Бразилец женился на козе. Но не для сексуальных развлечений, он стар, у него семеро детей, ему просто нужен СПУТНИК ЖИЗНИ. Чтобы кто-то его любил, радовался ему. Чтобы и на том свете были вместе, их всё же поженили.

Ибо ЗЕМНЫЕ женщины нынче имеют сердца холоднее льда, всё что им надо - чтобы их обеспечивали и т.д.

Для тех, кому нужен спутник жизни, хороша инопланетянка (не всякая!), но где ее возьмешь? Их около 100 000 на всей планете... Тогда подходит коза или кошка.

Для тех, кому нужен секс - куклы. Кстати, благодаря нейронным сетям куклы могут иметь неплохой интеллект. Знаете Алису из яндекса? С ней можно говорить!

А женщины... Египетский бог Птах создал сам своё тело. Зевс родил Афину Палладу из головы. Именно так, ЗЕВС РОДИЛ АФИНУ, А НЕ НАОБОРОТ!

Сейчас женщины делают одно дело: рожают детей, мужчины этого не могут. А что если мужчины этому научатся как Зевс? Зачем женщины будут нужны тогда? Особенно те наглые и бессердечные.

3 Микулишна  
0
Эти наглые и бессердечные будут нужны сами себе - едва ли вам удастся упразднить женщин только потому, что пациент скорее мертв, чем жив. В конце концов, даже если мужчины научатся рожать детей, хотя бы и в пробирках, это вовсе не значит, что женщины перестанут это делать. Просто будете любиться с пробирками. Если вы относитесь к женщинам с чисто потребительским пафосом, то не надо ждать в ответ нежности и верности - в конце концов, коза вам тоже может быть подругой. И вообще, все говно к нам течет из Америки. И Японию эти уроды тоже испохабили.

5 omygod  
0
Никто никого упразднять не будет. Ты ничего не поняла.

Есть закон причин и следствий: что посеешь, то и пожнешь. Он отнюдь не "божественный". Просто если ты посеешь опиумный мак, то у тебя не взойдет пшеница или кукуруза.

Что касается "богов". Например Гермес Триждывеличайший (он же Тот у египтян) является богом торговли, дорог и воров.
http://oko-sergius.ucoz.ru/publ....1-0-114

Он украл у Аполлона коров. Но если боги занимаются таким, чем будут заниматься люди? Тем, чему их обучили "боги".

Резюме. Никто никого не упразднит, не переделает, не выгонит. Вы всё сделаете сами, уже делаете.

***

Последний вопрос, хотя врядли ты его поймешь. А зачем нужно рожать кого-то если НЕТ СМЕРТИ?! Лемурийцы жили сколько угодно и жители Агарти СЕЙЧАС - тоже. Там нет смерти и старых.

10 Микулишна  
-1
Ну вы прям философ - задайте свой вопрос всему миру: зачем люди рожают детей?

6 Маша  
1
Кстати, Василий Петрович...идеальный вариант. Не кричит, не изменяет и т.п.
А посуду вы уже сами мыть научились...
Фильм смотрела,никого не осуждаю, если что.

8 omygod  
1
С детства я умел (и умею) печь самые сложные торты, готовить любое блюдо, стирать, гладить, делать ремонт... почти всё, ибо я воплощался мужчиной и женщиной.

Вот 3 дня назад я получил из Китая ручную швейную машинку Handy Stitch (Ручной стежок) - она может зашить разошедшийся шов на занавеске или брюках или наволочке. Очень удобно! Там 4 батарейки и прямо на месте я привожу в порядок вещь В ТЕЧЕНИЕ МИНУТЫ. Другая подобная ручная машинка (но без батареек) ездит со мной в поездки; там шов хуже, но никто ни разу ничего не заметил.

***

Но разговор о другом. Русы считали, что возраст мудрости (У МУЖЧИН) начинается в 80 лет. А сейчас люди умирают в это время. И женщины рожают новых детей, снова мучения... И НИКАКОГО РАЗВИТИЯ, все умирают до возраста мудрости. Прожить же надо минимум 600 лет чтобы чему-то научится.

А на нормальных планетах никто не рождается и не умирает, лишь идет постоянное развитие сознания и накопление опыта. Таких планет в этой галактике, да и вселенной нет. Вот о чем речь. И разделения полов тоже там нет.

9 Маша  
0
Блин...
Да вы просто находка.Занавески зашиваете...ой, я вспомнила кроко...ка))

16 Павел  
0
Не поймут

4 Благородный  
2
Эти извращенцы ещё и Курильские острова требуют, завтра же все передохнут.

7 Chukchi  
1
Смешанные чувства, жалости -брезгливости от ущербности сих жителей и раздражение в сторону системы мироустройства абсурда.
Больной мир, больные-ущербные люди.

11 Geda  
0
Вот это тот редкий случай, когда я с тобой согласна полностью. smile
Поэтому, читая вчера попавшуюся инфу про староверов, вдруг, так остро почувствовала,... какие же мы ущербные в своем мироукладе жизни, уже сейчас.
И так остро захотелось изменить многое в своей жизни, с пониманием того, что мы стоим на Пути в Никуда... Нас выводят, как тараканов!

17 ФАКТОВ О ЖИЗНИ СТАРОВЕРОВ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ.

В мае этого года мне посчастливилось пожить несколько дней в закрытой общине староверов, которая располагается в 1000 км от Хабаровcка, и в 300 км от г.Комсомольск-на-Амуре.
Места красивейшие! Природа суровая, но благодатная и щедрая.
Мы, с моим другом Николаем приехали в давно известный ему поселок, в дружественную семью староверов, переехавших сюда 23 года назад на пустое место. Нас приняла семья дяди Вани. Дядя Ваня – радушный, бородатый мужик в русской рубашке-косовортке с пронзительно голубыми глазами, добрыми, как у щенка. Ему около 60 лет, его жене Аннушке около 55. Аннушка с первого взгляда располагает своим обаянием, за которым интуитивно чувствуется сила и мудрость. У них просторный деревянный дом с печью, окруженный пасекой и огородами.

Итак, по факту:

12 Geda  
-1

13 Geda  
0

14 Geda  
0

15 Geda  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+