Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 136
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:52
Всё! Авианосца не будет: электричество кончилось

Эх! Славные времена были! Это я о том, что Америка обидчика своих граждан готова была стереть в порошок и даже «цельного» авианосца могла не пожалеть для такой благой цели. Такой интернетный мем получил своё рождение во время гренадской кампании США против суверенного островного государства Гренада, которое проявило своеволие и пожелало выйти из сферы влияния штатов и даже(!) разместила кубинских советников на своей территории, не испросив разрешения у феодала т.е. – у США.

Тогда, в 1983 году, возмущённая хамским и циничным отношением губернатора острова к населению (в лучших традициях американской демократии!), прозябающему в нищете на фоне загулов «губера» с выпивкой и проститутками (ашотакова)! Все проамериканские губернаторы придерживаются такого фэйс-контроля, иначе ты не проамериканец!) американского ставленника, общественность данного острова (а это именно - остров недалеко от побережья Венесуэлы с населением 110 тысяч человек на то время) снарядила смачного пендаля проамериканскому губернатору, выперла его из властной резиденции и милостиво (на свою голову) позволила ему «прозябать» на собственной вилле.

Полученный гренадским губернатором пендаль гулко отразился в головах госдеповцев США, перешёл в звон и этот звон в их мозгу воплотился в гениальнейший план по освобождению томящегося в узилище губернатора – яркого представителя американской цивилизации на диком и нецивилизованном острове! План был хорошим, да ещё был подкреплён более крепким планом – сопроводить для этой миссии целую эскадру из семи боевых кораблей во главе с авианосцем «Индепенденс», эскадру из пяти вспомогательных кораблей во главе с танкодесантным и «вертолётоносным» Гуамом, несущими на себе 9,5 тыс. всякой «твари по паре» т.е. – всяких морпехов, рейнджеров и «котиков», пяти танков и 30-ти БТРов.Вышеописанной армаде противостояли: 200 человек кубинских рабочих, приглашённых для обустройства местного аэропорта (это, как надо понимать – основная ударная сила гренадцев и угроза для американской группировки), от 400-600 бойцов ВС Гренады, вооружённых АКМ, 5 ЗСУ-23 советского производства, 8 штук счетверённых ДШК того же производства, 8 БТРов – 60 и 2 БРДМ и 47 человек – кубинских советников. Ещё, к несчастью для населения Гренады, на острове в то время находились 600 американских студентов из числа проходящих ежегодную практику в студенческих городках. Вот этих-то студентов и понадобилось срочно освобождать, по словам американских политиков. Видимо – от той самой ежегодной практики.

Описывать всю баталию, начавшуюся с традиционных провальных действий американских вояк, особого смысла нет. Кто захочет – тот погуглит, найдёт искомое и насладится описанием привычной бесталанности штатовских стратегов. Есть смысл озвучить соотношение потерь
Потери США:

19 убитых, 116 раненных.
Были сбиты 8 вертолётов.
4 UH-60А
1 MH-6 Хьюз (единственный не подтверждённый фото)
1 CH-46Е
2 AH-1T (Кобра)
Повреждения получили 3 самолёта и 6 вертолётов
С военной точки зрения, операция безалабернейшая, потери невероятны и несуразны.
Оправдать это можно только тем, что командовал адмирал, и двух недель ему на подготовку не дали.
Разбегались американские студенты по 80 человек в день, точнее спокойно улетали двумя рейсами одного Ан-24. Через две недели спасать было бы некого.

Потери защитников острова:
Погибло 17 военнослужащих Гренады.
Увы, проигравшая сторона не сообщает ни о своём героизме, ни о потерях. Что касается рассказов американских источников об этом «Эпосе», то миф о героических "кубинских строителях" на самом деле выглядел так:
«Было их всего 200 и стрелять им было нечем - не воевали они. Окружили их общежития колючей проволокой, продержали 2 недели и отправили на Кубу. А 17 раненых кубинцев лечили американцы на вертолётоносце «Гуам» и они тоже улетели домой. А вот 47 военных советников, воевавших с американцами, укрылись в дипмиссии СССР и улетели домой вместе с нашими дипломатами. Согласно договору сторон».

Это всё, дорогие читатели, прелюдия и иллюстрация к тому, что происходит в наши дни на земле Сирии в районе города Африн и ещё одно подтверждение тому, что «Росомаха уже не торт». А происходит следующее, на мой взгляд:

Злосчастные курды, поверившие американским рассказам про то, что теперь они – янки – их лучшие друзья, посчитали себя состоявшимися хозяевами ещё не состоявшегося государства, и на этой звонкой волне стали творить всякое непотребство, а именно: стали игнорировать предложения Асада о необходимости переговоров на тему урегулирования курдского вопроса на территории Сирии, отвергли предложение российского командования группировки ВКС РФ на аналогичную тему, а также стали невозбранно способствовать ошмёткам исламистских радикалов в противостоянии коалиции Сирия – ВКС РФ – Иран – Хизболла.

Наверняка, США, науськивая, вооружая и способствуя захвату обширных территорий Сирии курдскими формированиями, на голубом глазу обещало им, что, «как только, так сразу» т.е. – как только Турция начнёт против курдов боевые действия (а для Эрдогана курды у турецких границ – это нарыв, который можно удалить только хирургическим путём), то США ни секунды не сумняшеся пригонят в сирийскую пустыню авианосец во главе эскадры для защиты своих лучших друзей. Благо, мадам Джен Псаки в своё время уже подсказала, как это можно сделать, угрожая АУГом Белоруссии. Для убедительности даже поставили им ПЗРК, дабы напугать «злого турка».

Не напугали. Беда… Турция начала активные боевые действия против курдского анклава и уже несколько дней успешно курдов аннигилируют. И уже раздаются со стороны самих курдов и «всего прогрессивного человечества» вопли о невинно убиенных и (явно с профессиональной подсказки из Вашингтона), что во всём виновата Россия. А что лучшие друзья? Они – молчат. И, если здраво рассудить, им нечего противопоставить совпадению интересов сирийского руководства и турецкого. И это не просто совпадение интересов, но и деятельная защита своих интересов посредством силового воздействия.

А самое интересное в том, что позиция и Турции, и Сирии получает поддержку, гласную и негласную, и скоординирована с Россией. Что получается – Россия ухитрилась действовать на два фронта? Да, и без значительных затрат. А в противовес сомнениям в том, что позиции Турции и РФ скоординированы, указывают консультации между Генштабами обеих стран.

А вот для курдов ситуация - швах. Хитро сделанные жители пустынь поставили не на ту лошадку. И для штатов ситуация не простая. Чтобы заявить о себе, как о полноценном и весомом участнике конфликта, вариантов немного – или наблюдать из-за бархана, или пойти на явную провокацию, что чревато ответом и можно здорово огрести по гребню.

Вот такая вот геополитическая коллизия, друзья, подсказывает, как нужно будет действовать в том случае, когда наши ближайшие «небратья», поддерживаемые и спущенные нашими извечными «партнёрами» с поводка, вконец оборзеют и осмелятся оскалиться в сторону России. Нужно будет поступать по принципу героя кинофильма «Бриллиантовая рука» - «Буду бить аккуратно, но сильно…!»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://topwar.ru/134318-vse-avianosca-ne-budet-elektrichestvo-konchilos.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1661 | Добавил: Михалыч| | Теги: не, авианосца, будет:, кончилось, всё!, электричество | Рейтинг: 4.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 kolarium  
1
Вообще-то, насколько я помню, там был авианосец английский, а не американский?

2 Кот  
0
Всеобщий замес, зачистка территории от населения, голодным и нищим терять нечего

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 136
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+