Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 133
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:40
Возможность видеть фигу, или …

Как часто вы слышали стенания друзей и знакомых о том, как что-то в жизни слишком дорого (а то и всё); что нет вокруг хороших мужиков или нет нормальной работы; или, что вон тот — мудак, вон та — дура, а вот эти — достали; или о том, как сильно выматывают и не дают реализоваться дети; что президент плохой; что марсиане слишком сильно влияют на Луну, а Луна в отместку на приливы и отливы; что масоны захватили весь мир, управляют умами миллионов и делают это конечно же в миллион раз хуже, чем мог бы делать тот, кто вам в это мгновение обо всём этом рассказывает?
Это не предел. Недовольствам, стенаниям, обидам и трудностям, которые умеет видеть человек – нет конца. Если сильно этого хотеть, можно видеть это всюду. Так задумал творец, предоставив абсолютную свободу ощущений, проявлений и творчества существу под названием человек.

Но человек, по удивительному стечению обстоятельств, в упор этой свободы не замечает, всеми силами её игнорируя и предпочитая ощущать себя несвободно и трудно вместо свободно и легко. Профессионально научившись находить в жизни трудности, несправедливости, неправильности. Наточив свой ум буквально во всём находить, что же ещё здесь нужно исправить, чтобы жизнь стала нормальной и сколько всего этому изо всех сил мешает. И мешает так, что сделать хотя бы что-то конкретное и конструктивное, как-будто уже и вправду невозможно и только и остаётся, что расстраиваться, грустить, страдать и тихо «влачить свою ношу». Оставаясь никем непризнанными, печальными, но зато так глубоко всё понимающими, язвительными «мудрецами» …

Эта заметка как для вас, так и для тех, от кого вы слышали подобное не раз — перешлите её всем, кому посчитаете нужным пусть будет подарком, полным деятельной любви и заботы от вас к Новому году

Немного прохладного душа бывает полезно, физиологи знают — это укрепляет иммунитет!
Никто ничего никому, и в первую очередь вам, в целом мире не должен. Это аксиома. И если она вам ясна — дальше можно не читать, но если в ней есть сомнения — добро пожаловать

Бесплатно о вас может заботиться мама или человек, который оказался в грудном возрасте с вами рядом, и выкормил вас, согрел и приютил на время пока вы не выросли и не стали способны к самообслуживанию.

Даже мама вам этого не должна — не каждому повезло с тем, что у него есть мама. Поэтому если вам всё ещё кажется, что мама вам что-то должна — расскажите это тому, у кого мамы в детстве не было.

Детство длится не бесконечно, грудной возраст особенно. Но психологически многие люди застревают именно в этом периоде.

По всем внешним признакам однажды человек становится взрослым: у кого-то колосится борода, у кого-то что-то округляется Но ощущение что жизнь / мама-папа / муж-жена / начальник / президент / страна / соседи / родственники / марсиане ему всё ещё что-то должны, у человека остаётся. Из-за этого человек ощущает жизнь несправедливой, несовершенной, жестокой, а себя ощущает обозлённым или уж точно чем-то недовольным. И ощущение праведного недовольства пропитывает всю жизнь такого человека. Везде и во всём человек видит изъяны и недочёты, разучившись замечать возможности, которые перед каждым жизнь открывает сполна вне зависимости от ваших самых невообразимо трудных и невыносимых обстоятельств.

Но из раза в раз, завидев новую возможность, вместо того, чтобы сделать небольшое над собой усилие, и шагнуть этой возможности навстречу, такой человек выбирает испытывать и выражать своё праведное и глубоко «справедливое» недовольство.

И чудесным образом, однажды жизнь к такому человеку поворачивается тем самым местом, в котором всегда, при желании, оказывается очень запросто найти изъян и тыкнуть в него пальцем. Так и живёт человек в несправедливом, несовершенном мире, полном изъянов, дураков и проблем — ощущая при этом себя несправедливо непонятым, несправедливо обиженным, несправедливо обделённым.

В упор не замечая, что вокруг уже давным-давно полно тех, кто живёт совсем иначе. Кто имея мало, умудряется везде успевать и делать так много, как снилось мало кому. И, что ещё более важно, помимо всего этого — умеет быть по-настоящему счастливо, легко и радостно, с миром на душе. Вне зависимости от встречаемых в жизни вопросов и трудностей.

Но заметить таких людей и эту возможность «обиженному» жизнью человеку очень трудно, ведь так велик соблазн сравнить и, в который раз, уверенно убедиться, что ваши обстоятельства в миллион раз труднее и несправедливее, чем обстоятельства кого-то ещё. И вы снова окажетесь для себя правы, уже в который раз. Но точно так же, в который раз, возможность открыться жизни, увидеть в жизни то, чего вы до этого мгновения в упор не замечали — снова пройдёт мимо вас.

Для того чтобы заметить подобную возможность совсем не обязательно приходить на сеанс к психотерапевту; совсем не обязательно проходить интенсивную групповую или индивидуальную терапию; не обязательно посещать тренинги, марафоны изобилия, осознанности, мужественности или женственности; не обязательно находить гуру, мастера, просветлённого учителя; не обязательно что-то практиковать или чего-то в жизни достигать. Всё это совсем не обязательно. Возможно, что-то из этого, конкретно для вас, будет полезным, но это совершенно точно не обязательно.

Возможность вместо трудности увидеть возможность кроется в глубине каждого без исключения мгновения. Возможность не просто увидеть возможность, но и раскрыть для себя эту возможность точно так же кроется в каждом без исключения мгновении. И даже возможность не просто раскрыть возможность, но и стать самой этой возможностью есть точно так же без исключения каждое мгновение. На столько это самое мгновение непередаваемо многогранно и удивительно.

На чём именно остановитесь конкретно вы – известно только вам. Ведь именно вам безвозмездно дарована жизнью эта самая жизнь, вместе со свободой испытывать в жизни всё то, что не испытывать вы не можете …





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://vk.com/@vsudukakdoma-vozmozhnost| Просмотров: 955 | Добавил: Василёк| | Теги: возможность, фигу, видеть, или | Рейтинг: 2.7/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 DVslav  
3
"Если ты зажжешь лампу для кого-то, это осветит и твой путь тоже."

"Что может дать один человек другому, кроме капли тепла?
И что может быть больше этого?"

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. Достоевский Федор Михайлович."

"Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания."

"Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви
Шведская поговорка"

"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен."

"Хорошие люди похожи на теплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы.
Когда целый мир над твоей неудачей смеется,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.
Хорошие люди не сразу заметны обычно,
Не лезут в глаза, как отросшая челка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны,
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд.
Хорошие люди наивны и сентиментальны,
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума.
Обидчика зло забывают они моментально,
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.
Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их.
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья,
И знают: есть много несчастных, но нету плохих.
Нельзя постоянно в их лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих — хороших людей."



~~~~~~~~~~~~
Отсюда
https://anchiktigra.livejournal.com/1238413.html
https://anchiktigra.livejournal.com/2014081.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 133
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+