Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 11:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39715

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:53
Вот и все. Ученые доказали, что жизни после смерти не существует

Ученые призывают людей перестать верить в загробную жизнь.

Американские ученые из Калифорнийского технологического института опровергли существование жизни после смерти.

По мнению профессора физики и космологии Шона Кэрролла, существование загробной жизни могли бы подтвердить квантовые испытания, в ходе которых «определенно были бы выявлены некие частицы духа».

Однако на сегодняшний день подобные испытания не выявили элементов вида «частицы духа», что говорит о том, что жизни после смерти не существует, передает Independent.

Такие выводы ученый озвучил, ссылаясь на теорию квантового поля о наличии индивидуального поля для всех видов частиц, в том числе фотонов, электронов, протонов и других типов частиц.

По его мнению, жизнь после смерти могла бы существовать лишь в случае, если бы сознание было отделено от физического тела. Однако человеческий разум состоит из атомов, не способных хранить данные из мозга после смерти, добавил ученый.

Кэрролл также отметил, что результаты исследования о вероятности существования загробной жизни основаны на фундаментальных физических законах и призвал людей перестать верить в жизнь после смерти.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://nv.ua/style/wness/psychology/vot-i-vse-uchenye-dokazali-chto-zhizni-posle-smerti-ne-sushchestvuet-2469082.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.| Просмотров: 4432 | Добавил: Михалыч| | Теги: доказали, не, все., Caved In, что, Вот, жизни, после, Смерти, существует | Рейтинг: 2.1/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 116 1 2 3 »
1 iskra  
5
Пощупать/потрогать нельзя......конечно... smile

11 Ведмед  
1
Угу..лизнуть,взорвать..

2 nikolaiparasochko  
4
Вот как У людей и ВЕРУ пытаются отнять

6 antar  
0
Не веру, а истину.

3 Василёк  
2

4 Маша  
1
Интересно,как этот учёный сможет объяснить осознанные сновидения?
Какой-то...Сидетель Иеговы прям... biggrin ,те тоже категорически не согласны,что сознание (Дух) отдельно от тела существует.

35 Geda  
0
Их тоже не существует! Он это ДОКАЗАЛ!
Одно любопытно: и КАКИМ ОБРАЗОМ?! biggrin

88 Маша  
0
Существуют.) Я это точно знаю...и никакие ученые не смогут мне объяснить,как однажды я могла видеть свое тело со стороны.

105 Nemo  
1
проецирование вынесенного сознания в иллюзию
или около того

5 Иван  
1
Ну да, ну да... Как можно подвергать сомнению то, что говорят дебильные американские учОныё?! Это же истина в последней инстанции, не иначе biggrin

7 rmich  
4
Зря смеетесь, он правду пишет, абсолютную:) для него ничего нет и прабабка у него обезьяна.

8 Благородный  
8
Был, Я там, жизнь есть, только учёных нет.

52 Nemo  
1
косвенно он прав. далее- ИМХО.

жизнь- это рост, развитие, производство энергий, эмоций, воспроизводство тел.
сами по себе энергии Личности расти не могут без физического тела.
Поэтому---
жизни после смерти не существует
, но есть существование- существ, сущностей, энергей... чего то там еще существенное, но не вещественное.

но что есть иллюзия? этот мир, как вроде живой? или невидимый глазами, но ощущаемый чуйкой?

64 Василёк  
-1
А ты уверен, что после освобождения от физического тела мы не развиваемся? По твоему, кроме физического мира других миров нет? Смело. Но не доказуемо - ни твое мнение, ни обратное. Эти миры находятся выше понятия доказательство.

73 Nemo  
1
я так и указал- ИМХО.
Имею Мнение, Хочу Озвучить.

именнон- мнение и озвучивание, а не утверждение в качестве догмы.

89 Василёк  
0
а как насчет косвенно он прав - это разве не утверждение?

106 Nemo  
1
кос венно, касательно, при наблюдении с какой то другой кочки.
знания слагаются из различных мнений личностей, наблюдающих истину с разных точек. сомнения- соединение мнений.

77 Nemo  
1
И...
мы же говорим о существованиииных миров. а не жизни в них! smile

90 Василёк  
1
Я говорю о жизни индивидуальностей, так скажу, в иных мирах

107 Nemo  
1
не наблюдал такого.
не могу сказать.

9 Alex2025  
3
biggrin «Наука» имеет много «гитик». Как раз эксперименты в области кв. физики говорят о прямо противоположном. Недавно были повторены эксперименты известный как классический тест Белла в связи с проблемой т.н. запутанности частиц. ( https://www.newscientist.com/article....an-mind ) Частицы находились на большом расстоянии в точках А и B. Статистический анализ их «запутанности» дал основание авторам предлагать, что измерения на точках А и В могли контролироваться чем-то, что потенциально могло бы быть отделено от материального мира. Оказалось, что даже генераторы случайных чисел могут быть не случайными. Они могут регулироваться некоторой «основной» физикой, которую мы еще не понимаем, и этот так называемый «супердетерминизм» может объяснить наблюдаемые корреляции в эффекте «запутанности». Т.е. похоже был прав Декарт, который выдвинул идею о существование духовно мыслящей материю, [где] ум находится вне обычной физики и вмешивается в физический мир». Т.е. Декарт повторил то, что Будда говорил почти 2500 лет назад: «Всё, что мы есть, и все вокруг нас, есть результат наших мыслей. Ум – это всё».. ( https://my.mail.ru/mail/celticheart/video/10270/18137.html ). Впрочем, не стоит тратить время на споры с атеистами. В одном известном литературном источнике напоминается, что есть «теория», что каждый получит «там» по своей теории (Вере). Атеисты небытие. Прочие – по их Вере.

16 ЧеLOVEк  
2
Видимо, кому то нужно называть их УЧЬЕННЫМИ wink

10 hunter  
-8
естественно не существует и ЖИТЬ нужно здесь и сейчас и жить с максимальным удовольствием. Другого шанса не будет

12 Микулишна  
1
Ну вот и живут - олигархи, депутаты, воры, маньяки. Сюда можно причислить все виды извращенцев: наркоманов, алкоголиков, пидоров. Все эти люди максимально наполняют жизнь удовольствиями, и некоторых из них вы, кажется, не уважаете.

14 hunter  
-6
некоторых из них вы, кажется, не уважаете

некоторых да. Но это не означает что они не живут, а уважение или не уважение это вопрос личных взглядов, тех кто отказывается от жизни во имя жизни в могиле я не уважаю ещё больше ибо они не только сами не живут, а ещё и убеждают отказаться от жизни других cry

15 Микулишна  
0
Наверно, личная ответственность для таких людей находится за пределами их личных интересов - ведь она противоречит как раз той формуле жизни, которую вы тут изложили: максимум удовольствия. Таким образом, вам было бы логично либо восхищаться такими людьми, которые так ловко устроились в жизни, либо признать, что получение удовольствия в норме должно ограничиваться правом прочих граждан на охрану собственного пространства.

18 hunter  
-1
так и есть! многим я просто завидую, многих не понимаю от того что достигнув всего они не способны остановится и наслаждаться достигнутым, продолжают крысиную гонку за тем что бы было ещё больше. Кстати жить в кайф это не обязательно означает не давать возможности жить другим, можно просто подобрать компанию по интересам tongue

21 Микулишна  
0
Ну вот я так и думала, что ваши претензии к "депутатам" происходят именно от того, что вы не можете присоединиться к творимому ими безобразию. Иначе, отношение было бы совсем иным. Представьте, и они так наверняка находят. А остановиться им нельзя по ряду причин: во-первых, есть и другие хищники, а бабло имеет свойство исчезать, если не накапливается. Во-вторых, процесс приобретения сам по себе увлекателен - власти много не бывает. Так что, эти ребята вполне логичны в своих поступках, в рамках их же понятий.

25 hunter  
1
Ну вот я так и думала, что ваши претензии к "депутатам"

вот как раз их я не понимаю, они из второй категории которые слишком увлеклись крысиными гонками

29 Микулишна  
-1
Может, потому что не участвуете в забеге. А то, представьте, к вам приходят по поводу хотя бы той же волоколамской свалки, а вы в ответ: а мне пофиг, я себе уже наворовал! А от вас все требуют, чтобы вы выполняли свои депутатские или другие чиновничьи обязанности. Всякие Навальные и Ксюши пиарятся на народном страдании, вы вот тут тоже в тему возмущались: почему-де власть ничего не делает?! А вы, значит, так цинично: а мне больше не надо, я уже накопил себе?! Понимаете, за все надо платить: залез в кресло депутата, получаешь его зарплату, льготы, имеешь возможность брать взятки и всячески обогащаться - так возьми за труд хоть немного поработать. А у вас совсем стремно получается - уже без всякой совести.

37 DVslav  
0
Если бы побывали в их шкуре, то поняли бы, что остановиться они просто не в силах. Редко кому из них повезёт понять, большая удача нужна.

76 hunter  
1
я знаю тех кто сумел остановится и теперь просто живут biggrin

78 DVslav  
1
Я имел в виду большие деньги и большие возможности.
P.S. Лишь одного Вы знаете, оказывается.)

80 hunter  
0
знаю нескольких, просто этот представитель уж очень яркий. Там были очень большие деньги и возможности он долгое время был депутатом и помощником Б.А.Березовского. Сам человек с очень интересным жизненным принципом " ты меня "кинул"- ты молодец, я тебя "кинул"-Значит я молодец" но однако остановился и наконец то начал жить. Кстати в отношениях с нами "молодец" был он, что не мешает мне его уважать человек он очень интересный

98 DVslav  
0
Понятно, Вам плюс за "отрешённость" некоторую. А что Вам мешает Путина уважать? Или он Вас не "кинул"? smile

108 hunter  
0
статья не политическая и я не хочу в подобную её превращать, ну а причины относится к нему как я отношусь у меня есть уж поверьте и "кинул " он меня чуть больше чем вышеупомянутый персонаж, просто сделал это не лично smile да и вопрос не в деньгах, мне помощь не нужна я даже на пенсию не рассчитываю уже очень давно, мне нужно что бы мне не мешали ограничивая мои права и свободы. Да и может тревиально прозвучит но за державу обидно.

111 DVslav  
0
Вы идеалист, многое для нынешнего времени неосуществимо. Не только у нас, везде.

113 hunter  
1
Вы идеалист

ну уж какой есть. biggrin

36 DVslav  
-3
biggrin Как раз у таких людей в шансах повертеться тут недостатка не будет. Много ещё покрутятся, но уже в другую сторону, скорее.

42 DVslav  
-1
https://www.youtube.com/watch?v=ElQX5oDHykA
Опиум для народа

54 Nemo  
1
и максимальной ответственностью за полученные удовольствия и последующей оплатой

13 hunter  
-2
по минусам видно сколько наивных людей из-за боязни смерти готовы поверить в любой бред о загробном мире biggrin это их право, только вот других в этом убеждать не нужно иначе в надежде на то что где то там за порогом жизни будет лучше, лишит этих несмышлёных людей жить настоящим sad а жизнь одна и она прямо здесь и сейчас и у многих проходит мимо коту под хвост. ЛЮДИ ЖИВИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, А НЕ ЗАВТРА И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК УМРЁТЕ

17 Микулишна  
1
А что это значит - жить прямо сейчас? Хватать и тащить под себя что приглянулось? Коммунистическая мораль появилась именно как следствие отказа от религии - именно поэтому к единожды живущему человеку предъявлялись нормы высокой нравственности и ответственности: вокруг все те же люди, с их единственной жизнью. Но я бы сказала, что идея посмертного существования души и даже реинкарнации не приносит в требование морали ничего нового: все те же высокие требования духовности, искоренение в себе эгоизма и сознание такого же права на жизнь у других.

22 hunter  
-2
религия прививая людям различные ограничения и нормы была изобретена для того что бы было легче управлять этими людьми, а управляли ими именно те кто эту религию им втюхал, а сам был очень далёк от ограничений и норм которые навязывал ГОЯМ

28 Микулишна  
1
Религия была бы бессильна против человеческого стремления к независимости, если бы не предлагала "конфетку" в обмен на временные запреты: удовольствия в загробной жизни. Это отложенная "жизнь" должна как бы компенсировать временные неудобства настоящей жизни, то есть, опять же для себя лично. Коммунистическая же мораль предлагает обратное: отказ от личного в пользу общественно-целого. Именно так наши люди победили в войне: нет иной причины, побуждающей человека к схватке со смертью, как только не мысль о выживании общества. Это вообще с точки зрения религиозного человека парадокс. Но научный атеизм не стоит путать с солипсизмом - крайней формой проявления эгоизма.

43 анархист-любитель  
0
тада почему мона заплатить энную сумму и будет произведён обряд очищения от грехов? smile

47 Микулишна  
0
Да вы можете и больше: найдите гуру, раздающего за деньги вечную жизнь, и дастся вам. biggrin

67 анархист-любитель  
0
та не нужна мне вечная жизнь, мне уже скучно biggrin

69 Микулишна  
0
Ну, это дело вкуса, а товар в наличии - только плати. А претензии по качеству к дистрибьютеру.

71 Василёк  
0

45 анархист-любитель  
0
стало быть тем у кого есть деньги те могут творить чу хотят и как хотят, потом "очищаться"
а тем у кого их нет смириться, так получается?...
какой-то недалёкий это бог, раз его деньги интересуют, вам так не кажется? smile

48 Микулишна  
0
Пардон, канешна, но вам в другое ведомство - мы здесь не о религии или боге разговариваем.

68 анархист-любитель  
0
а я здесь хачу biggrin

70 Микулишна  
0
Тогда надо интересную тему замутить. Личные хателки это не то.

72 анархист-любитель  
0
как раз таки из личного жизнь складывается smile

95 Микулишна  
0
В два слова?

97 анархист-любитель  
0
та да smile

104 Микулишна  
2
крута

53 hunter  
1
если бы не предлагала "конфетку" в обмен на временные запреты:

а она и предлагает эту "конфетку" в виде рая, только вот проверить это при жизни нельзя, а после смерти предъявить за обман уже будет невозможно. Беспроигрышный вариант biggrin

44 DVslav  
0
"...прослушав эту короткую лекцию, вы с точностью должны понять, что вера в Бога - это предрассудки, которые вдалбливала вам церковь и класс эксплуататоры, помещики и заводчики. "Религия - это опиум для народа" - сказал товарищ Ленин. С её помощью правящие классы дурили головы крестьянам и рабочим, держали вас в рабском повиновении, заставляли отвлекаться от борьбы за свои права, за лучшую жизнь. Безграмотность и глухота - вот основа всякой религии. Грамотный и образованный человек никогда не будет верить в Бога..."
https://www.youtube.com/watch?v=ElQX5oDHykA

46 анархист-любитель  
0
а лекция нафуя када мона фсё в 2 словах? biggrin

49 Микулишна  
0
Какие именно два вы освоили?

59 Nemo  
1
мона фсё

62 Микулишна  
0
Точно, оба два. biggrin

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Четыре стороны любви (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
По следам философского камня (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Ваджра (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+