Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 16:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (1)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (7)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:31
Вирус Ельцин-центров расползается по России


Новое место поклонения человеку, в угоду Западу расколовшему и распродавшему Россию, будет возведено в старинной московской усадьбе, варварски изуродованной ради этой затеи

Не успела Россия пережить напасть в виде расплодившихся на ее территории истуканов вождю мирового пролетариата, как новая беда подкралась к России. На сей раз нашему государству грозит эпидемия Ельцин-центров, которые, если верить словам представителя фонда первого президента РФ, планируют открыть в каждом крупном российском городе.

Борис Ельцин. Фото: www.globallookpress.com

С личным отношением к лысому дедушке в кепке с характерным монголоидным прищуром все уже более-менее определились. Привыкли и к самым даже весьма причудливым его изваяниям, таким как Ленин - голова професора Доуэля, Ленин в виде «девочки на шаре», точнее на глобусе, Ленин на дрезине и Ленин на уэлссовском марсианском треножнике. Здесь все сложнее. Фантомные боли от 1990-х - распада страны, распродаж за бесценок промышленных активов, закрытия крупнейших предприятий, обнищания людей, разгула бандитизма, повсеместного насаждения китча и откровенной порнографии - еще живы. Живы у подавляющего большинста русских людей, за исключением тех, у кого их - этих болей - и не было никогда. У тех, кто в ельцинские годы «поднялся», разжился, стал «успешным человеком», заимел нужные связи в высших кругах бывшей коммунистической партномеклатуры - ныне представителей посткоммунистического олигархата, а то и вовсе на Западе, в оплотах демократии и светлого завтра.


Есть, правда, еще и третья категория - люди, что в 90-е годы, в эпоху правления Ельцина ещё не родились и знают об этом времени по рассказам старших товарищей. Это, по сути, еще дети. И вот для них-то, по всей видимости, те самые, что сумели «подняться» и «нажиться», и строят пресловутые Ельцин-центры - заведения с довольно оригинальной просветительской программой, направленной, в первую очередь, на подрастающее поколение. Они и вбивают с юные головы мысли о том, что вся история России была сплошь тирания и мрак. Что так и было вплоть до прихода к власти светоча демократии Бориса Николаевича Ельцина. Он-то всех и спас. И продолжал спасать на протяжении восьми с лишним лет своего правления в перерывах между первой и второй Чеченскими войнами, выступлением в Конгрессе США со словами «Боже, храни Америку!» и дирижированием военным оркестром в Германии, расстрелом парламента и выводом войск из всех стратегически важных направлений за пределами страны.

Плюс для юных и трепетных в Ельцин-центре всегда рады показать фильм или прочитать лекцию о том, какими замечательными и благородными людьми были борцы с тоталитаризмом - украинские бандеровцы или прибалтийские «лесные братья», а также какие блага подарил стране свободный рынок и раскрепощение, выраженное в современном искусстве.

Облитый краской постамент на памятнике Борису Ельцину в Екатеринбурге. Фото: www.globallookpress.com

Именно так все и происходит в единственном пока действующем в нашей стране Ельцин-центре, гигантском урбанистическом капище, построенном в центре Екатеринбурга, в городе, где набирал силу и откуда рвался к управлению всей Россией выходец из уральской деревни, добившийся на малой родине пика партноменклатурной карьеры. Сюда же любит заглядывать рукопожатная общественность - от профессионального борца с кровавым режимом Михаила Касьянова, поэтической чести-ума-совести Льва Рубинштейна, которого недавно корежило от футбольных побед нашей сборной, до певца свободы и необандеровского режима Украины Андрея Макаревича. Здесь же частые гости - разнообразные сотрудники различных западноеврпоейских посольств и США, настырно обучающие новые поколения уральцев демократическим ценностям.


И деньги на это чудесное заведение уже выделены, причем бюджетные - 1,33 млрд рублей. А как может быть иначе, если учредителем Ельцин-центра, по информации газеты «Коммерсант», является Аппарат нынешнего президента страны, а его руководитель - возглавляет попечительский совет. Как говорится, на благо Родины и копейки государственной не жалко. Вот только не все такое благо осознают и ценят.
Казалось бы, такого счастья как раз не хватает Москве, многомилионной русской столице, с демократизацией которой уже не справляются Сахаровский центр, Высшая школа экономики, радио «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь». Но на самом деле, если в нашей стране не всякое счастье возможно, то такое - со стопроцентной вероятностью. Посему строительство столичного Ельцин-центра уже идет полным ходом. Причем разместить оный планируется в самом сердце Москвы. Да ни где-нибудь, а в исторической усадьбе Долгоруковых-Бобринских. Последнюю под видом реконструкции малость модернизируют, устроив там не только музей и разнообразные лектории, но и ресторан. Известно, что рукопожатная общественность покушать любит. Там же соорудят подземный паркинг - эта же «общественность» передвигается, как правило, на недешевых демократических западных авто. Плюс каток на зиму. Последний - чтобы позитивными эмоциями закрепить в сознании юного поколения полученные про спасителя дедушку Борю знания.

Не случайно же на бетонных стенах, ограждающих «реконструкцию» усадьбы, несознательные граждане то и дело клеют стикеры «Нет Ельцин-центру в Москве». Не понимают своего счастья, недалекие люди, ну что тут поделать.

И так случилось, что к последним примкнул знаменитый отечественный кинорежиссер Никита Михалков. В частности, накануне, в своей финальной в этом сезоне передаче «Бесогон ТВ» он и рассказал о строительстве Ельцин-центра в Москве.

Никита Сергеевич также отметил, что «реконструкторы» настолько круто взялись за особняк Долгоруковых-Бобринских, что сама усадьба уже фактически уничтожена.

На третьем этаже сохранят фактически только исторический коридор, - сетует Михалков. - Под всеми зданиями будет устроена подземная стоянка на 53 машины, земля под которую поднимается без всякой археологической экспертизы. Боковые флигели полностью выдолблены. Переходы не то укреплены бетоном, не то построены заново».

Никита Михалков. Фото: www.globallookpress.com

Но не меньшую боль у автора «Родни», «Неоконченной пьесы для механического пианино», «Очей черных» и «Солнечного удара» вызывает то, что адепты нового ельцинского культа как-то совершенно не берут во внимание исторические факты. В частности то, какие люди раньше жили в этой усадьбе. А это - статский советник, герой войны с Наполеоном, после убийства Грибоедова воглавивший нашу дипмиссию, генерал-адъютант Андрей Николаевич Долгоруков; военный министр, шеф жандармов Василий Андреевич Долгоруков; член Государственного Совета, московский генерал-губернатор, осветивший столицу газовыми фонарями, пустивший первую конку и улучшивший городское водоснабжение Владимир Андреевич Долгоруков. А также граф Алексей Алексеевич Бобринский, наладивший в России собственное сахарное производство, благодаря чему стоимость сахара в нашей стране упала в разы и он стал доступным для населения, а также стоявший у истоков и, по сути, воплотивший в жизнь проект первой русской железной дороги.

Отличительной чертой всех этих людей является то, что все они работали во славу России и сделали все, что могли и умели для того, чтобы наша держава была великой.


Потому-то и недоумевает Никита Михалков. Недоумевают и жители России. Разных взглядов. Белые. Красные. Но синие, если продолжать использовать цветовоую дифференциацию времен Французской революции, смотрящие на Запад либералы-временщики продолжают делать свое дело. Тихой сапой. Но уверенно. И с прицелом в будущее.
Но в планах реконструкторов усадьбы, где жили эти достйные мужи, о них не сказано ни слова. Зато ее перестройка (вот, роковая игра слов!) проходит ради совсем другого человека, чье имя больше связывают с преступным отказом центра России от ее окраинных исторических земель, с распродажей Западу наших технологий, государственных секретов, производств, вооружений за бесценок, со сдачей, а по сути, предательством исторических союзников, с забвением собственной славной истории. Понять, почему подобое происходит именно сейчас, когда нашу страну Запад обложил как затравленного зверя охотничьими флажками, невозможно. Но это происходит. И именно сейчас.

Каким оно будет при таком идеологическом бомбометании в подрастающее поколение - даже страшно себе представить.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://tsargrad.tv/articles/virus-elcin-centrov-raspolzaetsja-po-rossii_148078| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1144 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: По, вирус, расползается, Ельцин-центров, России | Рейтинг: 4.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Быстрая пицца на сковороде (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18017
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+