Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:35
Винницкие евреи не поделили Украину

Еврейские жулики Вальцман и Гройсман не поделили власть над Украиной

Винницкая «Семья», ещё не так давно правившая Украиной под руководством Порошенко, закончила своё существование. Если раньше они вместе грабили страну, то теперь стали подворовывать у сообщников и грызть друг другу глотки...

 

Крах винницкой «Семьи»

Автор – Дмитрий Тесленко

Чем ближе президентские выборы, тем более неадекватной становится деятельность Порошенко, додумавшегося при своем катастрофическом положении открыть еще один фронт, становящийся для него все более серьезным. Это очень напоминает поведение Гитлера, когда фюрер после краха блицкрига в СССР, так и не решив вопрос с Великобританией и имея в глубоком тылу полыхающие Балканы, умудрился еще и объявить в декабре 1941 года войну США. Особенно учитывая, что в американском истэблишменте очень сильны были изоляционистские настроения, которые Рузвельту переломить было чрезвычайно проблематично.

Так и Порошенко, оставшись перед выборами вообще без союзников, не имея возможности справиться не только с тимошенковской угрозой, являющейся на данный момент главной, но и противниками пока что второго эшелона, начал активные боевые действия. Причем начал против не угрожавшего ему непосредственно ничем, но сильного противника, которого вынудил к ответным действиям.

Следует заметить, что ранее Гройсман не просто входил в ближайшее окружение Порошенко, но и, будучи его двоюродным племянником, считался особо близким членом «Семьи». Именно Порошенко буквально продавил назначение родственника из Винницы на вице-премьера по ЖКХ и министра регионального развития, затем спикера, а в конечном итоге сделал премьером. Будучи при этом свято уверен, что получил во главе правительства всегда и во всем послушную марионетку без малейших политических амбиций.

Еврейские жулики Вальцман и Гройсман не поделили власть над Украиной

В чем, как сперва казалось, не ошибся. Пока президентские позиции были достаточно сильны, племянник ревностно следовал указаниям главы «Семьи», но, когда Порошенко начал на глазах слабнуть, проявил некоторую, хотя и достаточно ограниченную, самостоятельность. Последнее полностью касалось вопросов контроля над финансовыми потоками, но тем болезненнее это было для Петра Алексеевича, выстраивавшего систему, чтобы ни одна бюджетная копейка не прошла мимо его кармана.

И чем более уменьшались возможности Порошенко, тем более независимо себя вел Гройсман. Последний, надо отметить, сам по себе является неплохим управленцем, что он продемонстрировал в Виннице. В других условиях, без общего евромайданного развала во всех сферах – от экономики до системы управления, он, возможно, мог бы стать достаточно эффективным главой правительства. А роль бессловесного президентского болванчика, работающего исключительно «на дядю», без соблюдения своего интереса, отведенная ему Порошенко, все менее устраивала набравшего политический и административный вес премьера.

Напряженность между Порошенко и Гройсманом с течением времени нарастала все более по вопросам, имеющим финансовое наполнение. Президент никак не мог осознать, что в новых условиях, когда воевать приходится почти со всеми, а окончательная победа может только присниться, следует умерить аппетиты и не вырывать жадно каждый кусок изо рта премьера.

Например, «Рошен», будучи крупнейшим латифундистом, и, в целом, теснейшим образом связанным по бизнесу с сельским хозяйством, после того, как министр агрополитики Тарас Кутовой подал в отставку, пытался поставить на министерство своего доверенного бизнесмена Алекса Лисситсу. Однако премьер, контролируя министерство через первого зама Максима Мартынюка, не дал реализоваться этим планам, чем вызвал просто взрыв бешенства у Порошенко.

Долгое время Гройсман придерживался сугубо оборонительной стратегии: он просто хотел «доить свою корову» и не претендовал на президентские схемы, но Порошенко такой вариант не устраивал. Не понимая, что Гройсман уже давно не тот обязанный ему карьерой политический неофит, он хотел получить все.

«Дон Порошенко» рядом своих наступательных действий попытался нанести удары по реперным точкам блудного сына, и альтернативой сопротивлению для племянника была только безоговорочная капитуляция.

Достаточно только перечислить некоторые, чтобы понять насколько они были чувствительны для Гройсмана.

СБУ провела обыск у главы управления фискальной службы в Винницкой области Руслана Осмоловского – одного из доверенных людей премьера. Чуть позже сотрудники прокуратуры совместно с СБУ взяли (или, не исключено, сами организовали) на вымогательстве 500 тысяч гривен руководителя одного из подразделений ГФС в Винницкой области. Особо ощутимы эти удары были для премьера потому, что таким образом Порошенко выбивал из-под его контроля базовую для Гройсмана Винницкую область, в которой ранее сохранялся президентско-премьерский баланс влияния.

Вслед за этим из АП вкинули в масс-медиа информацию о готовящемся задержании самого и.о. главы ГФС Мирослава Продана, входящего в самый ближний премьерский круг и являющегося его «кошельком».

Еврейские жулики Вальцман и Гройсман не поделили власть над Украиной

Также под зданием Кабмина с подачи Банковой была организована многотысячная демонстрация с перекрытием движения «евробляхеров», владельцев нерастаможенных машин с номерами стран ЕС, что нанесло серьезный удар по имиджу премьера. Более того, таким образом Гройсмана сделали крайним в ситуации, когда сам закон был изначально ущербным, и загнали в тупик. Эта проблема вообще не имеет позитивного выхода: какое бы решение правительство ни приняло, оно в любом случае вызовет массовое недовольство.

Не побрезговал Порошенко и попыткой достать Гройсмана через жену, причем по поводу, который в стране, где воруют миллиарды, не может вызвать ничего, кроме смеха. По личному поручению президента открыли дело относительно нарушений при растаможивании ввезенного ею на Украину нового купленного Мерседеса в люксовой комплектации. Согласно немедленно распространённой официальной информации, оценочная стоимость автомобиля была занижена в три раза – до 1,373 млн. грн. Подобные цифры в насквозь коррумпированной стране не являются впечатляющими даже на районном уровне, что уж говорить про премьерский.

Это, кстати, совершенно в стиле Порошенко… Он сознательно если прямо не фальсифицирует дела, то выискивает по очевидной причине совершенную мелочевку для преследований политических противников. В террариуме режима почти нет крупных коррупционных схем полностью премьерских: так или иначе, но и кто-то из президентского окружения обязательно принимает в них участие и есть опасность запустить бумеранг.

В итоге Гройсман вынужден был выйти из глухой обороны и перейти к активному контрнаступлению, нанеся Порошенко ряд ощутимых ударов. В частности, он подорвал монопольное президентское влияние в таможне – одной из наиболее доходных порошенковских статей, предоставив право МВД контролировать соблюдение в ней законности и открывать уголовные дела по вскрытым правонарушениям.

Но глава правительства не ограничился ударами только кадрово-финансового характера, а перешел непосредственно и к политической сфере.

Для Порошенко сильнейшим потрясением стало то, что Гройсман весьма наглядно и убедительно продемонстрировал, что тот уже утратил контроль над Верховной Радой. По президентскому указанию его БПП объявил о бойкоте голосований из-за не устраивавшего АП решения вопроса по назначению членов ЦИК, и Банковая была абсолютно уверена, что это заблокирует работу парламента. Но Гройсман вместе с вошедшим с ним в союз спикером-«логопедом» Парубием организовал де-факто новую ситуативную коалицию, поддержанную голосованием и некоторыми членами БПП. Рада заработала без порошенковской фракции, и всем было продемонстрировано, что президентская власть теперь бессильна даже в ключевых для себя вопросах.

Одновременно это показало, что ранее не принимавшийся всерьез как политик Гройсман обладает значительными возможностями и уже не опасается их использовать.

Но еще более серьезный сюрприз Гройсман готовит Порошенко в близком будущем. Он уже активно подбирает политтехнологов и пиарщиков для работы в своем избирательном штабе на президентских выборах. А выдвижение Гройсмана кандидатом в президенты будет означать, что у действующего президента не останется даже теоретических шансов на победу.

Порошенковский и гройсмановский электораты если и не совсем идентичны, то в значительной степени пересекаются. Поэтому при участии в президентских выборах Гройсмана Порошенко гарантированно не попадает во второй тур, на что у него главная надежда при условии выведения вместе с собой удобного «антинационалистического» спарринг-партнера.

Конечно, у самого Гройсмана шансы на победу тоже равняются абсолютному нулю: его рейтинг в условиях экономического обвала и постоянного снижения уровня жизни населения не выше порошенковского. Наверняка понимает это сам и не склонный к фантазиям премьер, готовясь выдвигаться в расчете на будущее, а также, чтобы добить Порошенко.

Еврейские жулики Вальцман и Гройсман не поделили власть над Украиной

И последствия поражения на выборах для них будут совершенно различны. Для Порошенко это как минимум окончание политической карьеры без малейших шансов к ее возобновлению. А для Гройсмана само участие – лишь демонстрация всем и в том числе будущему новому президенту своих амбиций, с которыми придется считаться.

В любом случае винницкая «Семья», еще не так давно правившая страной под руководством Порошенко, закончила свое существование, и каждый из ее членов теперь идет своей дорогой. Кто в тупик, а кто, возможно, и на широкий путь.

 

Кто реально совершил государственный переворот на Украине?

 

Почему Украина вдруг стала врагом России?

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://alternatio.org/articles/articles/item/61434-krah-vinnitskoy-semi| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1262 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: не, Украину, Винницкие, ПОДЕЛИЛИ, евреи | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
-1

2 Edgar  
1
Винницкие евреи не поделили Украину
Звучит анекдотично до сих пор. Но не для Украинцев. Они уже привыкли или перестали замечать, что их страну возглавляют, делят, распродают, дербанят на части евреи.
Ну если самих украинцев это устраивает, то я даже слова поперёк им не скажу - ребята, это ВАШ выбор. Может когда-нить надоест - звоните. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+