Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 12:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (2)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:54
В тени президента: что не поделили две САМЫЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ женщины?

Женские войны, как известно, самые беспощадные. А когда конфликт возникает между двумя женщинами, в руках которых сосредоточена очень большая власть – это, согласитесь, вдвойне интересно. К тому же спор возник между женщинами, одна из которых по статусу является самой влиятельной женщиной в России. Но де-факто этот статус готова перетянуть на себя её соперница. В таком конфликте было неизбежным косвенное вмешательство первого лица, то есть президента. И, похоже, что Владимир Путин твёрдо решил, на чьей он стороне. Речь идёт о конфликте, который возник между Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и Председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной. Напомним, что 26 февраля Матвиенко выступила с резкой критикой в адрес Центрального банка. По её словам, столь масштабные чистки в банковском секторе привели к снижению конкуренции и огосударствлению банковской системы. В ответ на это Эльвира Набиуллина дала понять, что с оценкой Матвиенко не согласна, и нынешняя политика оздоровления банковской системы продолжится. Но чего на самом деле боится Валентина Матвиенко? Неужели у неё и впрямь сердце болит за нашу банковскую систему, или здесь скрыт личный интерес?

Для начала давайте обозначим ключевые цифры. За последние три года Центральный банк отозвал лицензии у более чем 300 банков. Только за прошедший 2017 год рынок финансовых услуг покинули 50 банков. По словам Набиуллиной, активные чистки банковского сектора продолжатся ещё как минимум два-три года. Эти заявления не на шутку обеспокоили Валентину Матвиенко, которая понимает, что вскоре ЦБ доберётся и до Северной столицы. А это прямой удар по бизнес-интересам Матвиенко, которая давно "подмяла" под себя бизнес в Санкт-Петербурге. Вы спросите: а почему же раньше ЦБ был не столь активен в ликвидации банков Питера? Дело в том, что, во-первых, как мы упомянули ранее, этот регион "крышевала" сама Матвиенко. Противостоять ей непросто – она третий человек в иерархии российской власти. Во-вторых, долгие годы в банковском секторе Санкт-Петербурга правила Надежда Савинская. Это настоящий финансовый тяжеловес, который начинал свою карьеру ещё при Брежневе. Она возглавила управление ЦБ РФ по Санкт-Петербургу еще тогда, когда у власти был Ельцин. Таким образом, у Петербурга был надёжный щит. Но в феврале 2018 года 62-летняя Надежда Савинская ушла на пенсию. И молодая команда Эльвиры Сахипзадовны, потирая ручки, приготовилась к зачистке местного банковского сектора. Отсюда и отчаянный крик Валентины Матвиенко – дескать, одумайтесь! Довольно государственной монополии в банковском секторе!



Надежна Алексеевна Савинская

Тревога у Валентины Ивановны появилась ещё раньше. Когда стало ясно, что Надежда Савинская покидает должность, кортеж Матвиенко подъехал к Неглинной, а Валентина Ивановна заглянула в гости в офис Центробанка, чтобы прояснить ситуацию. У неё состоялся разговор с Набиуллиной, и Матвиенко очень интересовала судьба банковского сектора Санкт-Петербурга. Ведь именно там работает её одноименный банк "Санкт-Петербург". Конечно, по бумагам она не является его владельцем, но именно в нём хранятся деньги семьи. Во время своего пребывания на посту губернатора Санкт-Петербурга, этот банк возглавлял в том числе сын Валентины Матвиенко. Сергей Матвиенко был топ-менеджером и акционером банка "Санкт-Петербург". Миллиардер Сергей Матвиенко из состава акционеров вышел, но на его место вошёл глава семейства, Владимир Васильевич Матвиенко. В этой связи обеспокоенность Валентины Ивановны вполне можно понять. Ведь теперь банк "Санкт-Петербург" может попасть под нож регулятора. И, судя по заявлению Валентины Матвиенко в феврале, та январская встреча успехом не увенчалась. Но несмотря на огромный политический вес Матвиенко, она не в силах противостоять ЦБ РФ.



Сергей Матвиенко, сын Валентины Матвиенко

Дело в том, что накануне президент одобрил деятельность Центрального банка, давая понять, что он поддерживает работу Набиуллиной. Более того, с марта 2018 года глава Центробанка получила просто фантастические полномочия. Судите сами, Набиуллина теперь может: распускать руководство банка и вводить временную администрацию, блокировать спрятанные активы собственников банка в других фин. учреждениях; получит поддержку на возбуждение уголовных дел, обзаведётся поддержкой силовиков (ГУБЭП, СЭБ и ФСБ), а также получит право на задержание и арест фигурантов с конфискацией их имущества. Обновленная программа по оздоровлению банковского сектора должна стартовать уже 19 марта 2018 года. Получив такие полномочия и заручившись поддержкой президента, именно Эльвира Набиуллина стала самой влиятельной женщиной в России. Что касается Валентины Ивановны, то у неё теперь остаётся два варианта. Первый: оздоровить свою финансовую организацию. Второй: смириться с тем, что банк "Санкт-Петербург" вскоре может быть ликвидирован. Это означает, что для семейного бизнеса придётся искать другое укрытие. А держать свои кровно заработанные в чужих банках это, знаете ли, очень ненадёжно...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://compromat.group/main/governance/1120-v-teni-prezidenta-chto-ne-podelili-dve-samye-vliyatelnye-zhenschiny.html| Просмотров: 2014 | Добавил: yogainter| | Теги: женщины?, ПОДЕЛИЛИ, две, что, президента:, тени, Самые, не, влиятельные | Рейтинг: 4.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 A_V_A  
-1
ЦБ РФ - филиал ФРС США. Кто бы сомневался, что президент наделит его такими "фантастическими полномочиями". Всё идет по плану. Голосуйте за Путина, дальше будет еще интереснее.

2 Ромашишка  
0
Хотела написать то же самое.

3 kalagist  
-4
biggrin biggrin biggrin Два Керилла, два дебила.... У Керилл Керилыча Керилова.... biggrin

4 kalagist  
-3
Молодчина, Сахибзадовна! Так их бл.. Нет ничего удобнее, чем красть государственные деньги у ЦБ через свой собственный банк. Взял кредит. Вывел куда следует. Потом извинился. Ну не получилось вернуть... Бывает...Чего уж теперь...И главное, никакой уголовщины. Просто так вышло....

Если, кто не в курсе, раньше, до прихода Набиуллиной, взятки внутри банковской сферы измерялись сотнями миллионов и миллиардами. В коррупционной схеме прочно рулил ЦБ. Про это А.Лебедев рассказывал, глава "Резервного банка"

5 seo service UK  
0
This is an exceptionally <a href="http://truediamond.co.uk/">seo service UK</a>

6 seo service UK  
0
http://truediamond.co.uk/ This is an exceptionally incredible post and the manner in which you express your all post subtleties that is too good. thanks for imparting to us this helpful post I bookmark this site and will track down your posts often from now on. Much obliged once more

7 seo service UK  
0
https://truediamond.co.uk/ This is an exceptionally incredible

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+