Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 13:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8064

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:43
В Вашингтоне решили: украинско-российской войне быть!

27 июня на официальном сайте Агентства США по международному развитию (USAID) опубликована "стратегия по противодействию злонамеренному влиянию Кремля". Представляющий ее директор Агентства Марк Грин заявил, что в таковой представлены меры противодействия влиянию России в Европе, в частности в Украине и в Молдове.Главная цель, указанная в концепции, — повышение устойчивости стран — партнеров США.Однако, события последних дней более, чем наглядно демонстрируют - какими именно способами Вашингтона намерен "противостоять России", по крайней мере - на украинском направлении.



"Концепция отвечает на вызовы, связанные с негативным влиянием Кремля, путем создания экономической и демократической устойчивости стран", — говорится в документе.Для ее достижения USAID ставит четыре задачи: противодействие усилиям по подрыву демократических институтов, сопротивление манипулированию информацией, сокращение экономической и энергетической уязвимости. Ни о какой военной составляющей, казалось бы, и речь в данном случае не идет. Однако, на самом деле, подталкивание Киева к военной авантюре против нашей страны идет сегодня полным ходом, набирая обороты, куда более широкие, чем даже при предыдущем президенте "нэзалэжной".Как стало известно, в настоящее время Вашингтон рассматривает запрос Украины относительно приобретения военного оборудования.



Об этом поведал временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор: "Я рад сообщить, что Украина впервые обратилась с запросом на приобретение военного оборудования через программу продажи Минобороны США. Мы начинаем процесс рассмотрения этого запроса. Соединенные Штаты твердо стоят на позиции поддержки суверенитета, территориальной целостности Украины и реформирования ее оборонного сектора", - сказал он.Не указано, какое именно военное оборудование Украина хочет в США, но речь совершенно однозначно идет не о винтовках или очередной партии списанных "Хамви". Людоедские желания Киева, не прекращающего войну с собственным народом. простираются куда дальше. Впрочем, исходя из уже озвученных "хотелок", истреблением людей на Донбассе там тоже не планируют ограничиваться.



Так, глава наблюдательного совета Украинского института исследований безопасности, первый вице-президент НАНУ, академик Владимир Горбулин высказал мнение, что в нынешних условиях Украине недостаточно иметь на вооружении армии переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin, нужны еще и противоракетные комплексы Patriot. Надо сказать, что эта идея, судя по всему, нашла в Вашингтоне самый живой отклик - как стало известно, Конгресс США предлагает увеличить военную помощь Украине и начать поставлять ракеты класса "земля-воздух". Такая норма содержится в поправке к закону о финансировании Пентагона: поправка снимает запрет на продажу ракет для ПЗРК.



При этом совершенно ясно - против кого конкретно могут (и должны, по мнению заокеанских хозяев Украины) применяться Patriot и прочие вооружения подобного им класса. У ополченцев Донбасса сегодня, увы, нет собственной боевой авиации, и, следовательно даже для гипотетической "обороны" от них ничего такого Киеву и близко не требуется. Ракеты класса "земля-воздух" совершенно однозначно потребуются ВСУ исключительно в том случае, если безумия местных правителей хватит на то, чтобы развязать прямой вооруженный конфликт с Россией. судя по всему, Украину упрямо и безжалостно подталкивают к "грузинскому сценарию" образца 2008 года. Никак иначе истолковать действия Конгресса, стремящегося напичкать "нэзалэжную" оружием по максимуму, истолковать невозможно при всем желании.



При этом лицемерные заявления о необходимости "мирного урегулирования на Донбассе" продолжают делаться как руководством Украины. так и его заокеанскими кураторами. Так, находясь в Канаде президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина сможет достичь прогресса в урегулировании ситуации в Донбассе только политико-дипломатическим путем: "Уверен, что мы достигнем реального прогресса только политико-дипломатическим путем. И наконец заставим Россию прекратить эскалацию, установить постоянное прекращение огня, обеспечить разведение сил и освобождение всех украинских пленных. Действенным инструментом для этого является продолжение санкционной политики."



Интересно, какую роль в "политико-дипломатическом решении" должны играть ракеты "земля-воздух?! Очевидно такую же, как и в "выполнении минских соглашений", к которому так лицемерно призывает сегодня "главный смотрящий" по Украине от США Курт Волкер. Зеленский же, те временем в Одессе шастает по натовским военным кораблям, пожаловавшим в страну по поводу очередных учений "Sea Breeze 2019" и болтает о том, что с помощью "союзников и партнеров" Украина вот-вот создаст "сильные, оснащенные современным вооружением и техникой, готовые адекватно реагировать на вызовы и угрозы национальной безопасности Военно-морские силы". Тоже, очевидно, в качестве элемента исключительно мирной, политико-дипломатической стратегии...



С имеющимися сегодня у "нэзалэжной" партнерами (а вернее - полноправными хозяевами, держащими Киев за горло железной рукой) Украина может идти только одним курсом - ко все более жесткой конфронтации с Россией. Похоже, что в Вашингтоне твердо намерены довести эту конфронтацию до стадии военного конфликта. Что ж - в готовности американцев воевать с русскими до последнего грузина или украинца сомнений ни у кого не сталось уже давным-давно.



Александр Неукропный специально для Planet Today



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://planet-today.ru/krizis-na-ukraine/item/108079-v-vashingtone-reshili-ukrainsko-rossijskoj-vojne-byt| Просмотров: 1709 | Добавил: Михалыч| | Теги: Вашингтоне, войне, украинско-российской, быть!, решили: | Рейтинг: 2.9/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 sega  
3
Это как надо с колёс съехать... wacko wacko wacko

2 Михалыч  
-2
Нет это каких колёс они ..... wacko

3 sega  
1
Михалыч,ну ты хоть запятые ставь...казнить нельзя помиловать...,я про здравый разум,надеюсь он у кого-то ещё остался...,не всё же деньги,деньги,деньги...,вспомни Тамерлана...,как бы его сейчас не "обписывали" МСТОРИГИ...,он попросил своих подданных:"Понесёте меня на смертном одре,разведите мне руки в стороны,чтобы все видели-ТУДА я ничего не беру..."...ну как-то так sad

4 Михалыч  
-2
smile Я про наркотики .

5 Ратибор  
0
Зеленский уже пару раз намекал на то, что Крым возьмут штурмом бравые хлопцы терминаторы одним молниеносным ударом!

9 kotik  
0
biggrin biggrin biggrin повеселило про бравых хлЁпцев с молниеносным ударом.

6 Gvar_52  
3
Пока есть США покоя в мире не будет

8 escape  
0
Скоро не станет США. Но дело то вовсе не в стране, а в одном известном народе. Пока их всех до одного не уничтожат, будут появляться новые США. И это не народ Израиля.

10 kotik  
0
Уточните,пжалста про "сами знаете какой народ".

7 Avril  
1
Да понимают на Западе, что серьезной войны мы не допустим. Но они загоняют Украину в неподъемные долги, сбывая свою ржавую технику, уголь, реверсный газ. А потом заберут за долги землю, порты и т.д.

11 kotik  
0
То,что решили там,за лужей,ещё НЕ означает,что этому быть. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+