Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:52
В вагоне случай

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать. Оглядевшись, начинает:

— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.

Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.

В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.

— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!



И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа:

— Мразь, гнида, побираешься, с@ка. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я вот не прошу, как ты, мразь.

Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.

— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.

Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.

Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.

Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.

На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.

Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.

Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.

Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://oppps.ru/v-vagone-sluchaj.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1407 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: случай, вагоне | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 kotik  
2
Поганке Улицкой,которая тут ноет,что России не догнать Гейропу по "культуре,образованности и воспитанию" даже через 150 лет- почитать это. Даже самый захудалый бомж порядочнее всей этой либерастической кодлы dry

2 Geda  
3
Зима. Мороз и солнце... И на автобусной остановке, поскользнувшись, со всей дури роняю себя любимую, в ноги чужому дядьке, и раздается уже знакомый хруст...
Народ бросается на помощь, понимая, что это перелом руки, осторожно поднимают меня как хрустальную вазу, усаживают на скамейку, и решаем, что такси будет быстрее скорой помощи.
Собирают рассыпавшиеся мелочи из сумочки, складывают и ставят рядом на скамейку. А маршрутка стоит и их ждет... Все уезжают, а пара человек остается, чтобы помочь мне сесть в такси... И никого не о чем не просила. САМИ! У нас, и просить не надо! Дураков вокруг нет!

Почему я НИКОГДА не уеду из России? А потому что, народ в России может пить и дурить, ныть и ругаться на всех и вся, пока что-то не случится. И наступает момент, когда НЕ ВРЕМЯ СВОДИТЬ СЧЕТЫ! Мобилизуются все, когда встает конкретная задача, которую срочно нужно решить. И тогда, может статься так, что нынешний директор будет слушаться дворника... потому что дворник, это бывший специалист экстра-класса, которого жена бросила из-за его неуемной любви к работе, и его это ломануло... Но, знания-то остались!

И когда сейчас говорят, что никому и ни до кого теперь дела нет, это- ЧУШЬ!!! Просто те, кто так считает, никогда не попадали в беду, когда им понадобилась бы помощь посторонних. И не дай бог, если они окажутся в окружении себе подобных... тогда, да, пиши- пропало! Ибо все- Жизнью еще не наученные! Как в песочнице...
А надеяться, что при благоприятном раскладе НИКОГДА с ними НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ, можно только, не далее песочницы.
Ибо, Жизнь, она долгая, и в ней все бывает... Но испытав это, хоть единожды, уже не задаешься вопросом: а в чем смысл Жизни?
Он кажется глуповатым, т.к. ответ уж давно есть, и он такой естественный, что не вызывает никаких сомнений! smile

3 burelom  
2
1993.Январь. Дальний Восток. Время около 12 ночи. Километров пять, или меньше до г. Белогорска. После Белогорска надо преодолеть путь в 150 км., до районного центра Новокиевский Увал. Зима, мороз за -35, ночь. Я в пути на стареньком ВАЗ 2109. Из пассажиров - дочурка 15 -ти лет.

Вдали огни города, а у меня резко потускнел свет фар. Пропала зарядка аккумулятора. Выходить из машины на зверский холод не хочется, но.. Открываю капот-причина - порвался приводной ремень генератора, которым приводиться в движение сразу несколько агрегатов: генератор, помпа, ГРМ, насос ГУРа, вентилятор радиатора. Баста карапузики, приехали. Дочь тревожно смотрит на меня, но вопросы не задаёт. Умница! Оглянулся по сторонам. Невдалеке автобаза какой-то организации. Темно. Всё закрыто, однако, к нашему счастью, сторож был на месте. Короткая беседа, и мой Ваз 2109 уже в "тёплом" боксе.

Ночёвка прошла в условиях, повышенной ответственности за дочь-даже на трубах,где я соорудил дочери лежанку и которые предназначены были обогревать бокс, с морозом в минус 35, они справлялись плохо. Было холодно и очень тревожно за предстоящий день. Мысли были на распутье-найти дефицитный ремень на периферии, почти невозможно. Есть маленький шанс найти нечто подобное на материальной базе какого-нибудь сельхопредприятия.

Туманным от мороза утром в "тёплом" боксе нас приветствовали рабочие, которые занимались распиловкой леса во дворе автобазы - 1993 год. Узнав мою историю, позвали зав. гаражом и тот согласился отвести меня на одну из материальных баз города. Под строгую ответственность рабочие согласились опекать мою дочь, пока я буду искать ремень генератора. Спустя часа три и побывав на нескольких базах, похожий по параметрам ремень был найден-в кассу предприятия внёс смехотворную сумму и назад на автобазу с мыслями-устанавливаю ремень и продолжаю путь дальше.

И какое было моё удивление, когда уже порядком захмелевшие рабочие, а принимать надо для "сугреву", толпились возле моего авто, который очень интеллигентно мурлыкал заведённым двигателем, а на мой недоумённый взгляд, кто-то остановил двигатель и показал ремень, сделанный из сыромятного ремня. ЧЕЛОВЕК утверждал, что с таким ремнём можно откатать не одну тысячу км. Дочь радостно рассказала, что её напоили горячим чаем, и угостили ватрушками. Честно, друзья мои, пишу и слёзы наворачиваются на глаза.

Да наш народ,привыкший к невзгодам, всегда готов прийти на выручку попавшему в беду. Без промедления сел за руль и под предлогом обкатать ремень перед дорогой, заехал в магазин, купил то, чем греют душу в мороз, потом в кулинарию, передал моим спасителям в знак благодарности купленное.
Уезжал под дружеские подначивание этих лучших в мире ЧЕЛОВЕКОВ!
Вот такая история приключилась со моной и дочерью в далёком 1993 году, в морозном январе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+