Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 26.06.2025, 08:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Бабку Пелагею люди не любили в деревне и боялись. (0)
Когда мамы молятся, ад трепещет! (0)
напишем название к картинке с юмором.. (0)
Сегодня четверг, 26 июня, 2025 год. Гороскоп. (0)
Народные приметы на 26 июня — Акулина-гречишница (0)
Корабельные якоря наносят вред морским экосистемам у берегов Антарктиды (0)
Мёд австралийских пчел обладает уникальными лечебными свойствами: показало исследование (0)
Был ли свет в момент зарождения Вселенной? (0)
Пентагон потратился на разработку прототипа армейского грузовика, а контракт продлил с предыдущим поставщиком (0)
12-дневная Ирано-израильская война: предварительные итоги (0)
«Благодарю господина президента, благодарю США»: В Гааге завершилась встреча Зеленского и Трампа (0)
Звонок Путину, «милый» Зеленский и ракеты для ЗРК Patriot: Дональд Трамп провёл пресс-конференцию для журналистов (0)
Уиткофф: ситуация между ИРИ и Израилем может помочь решению конфликта на Украине (0)
Зачем США нужны дополнительные авианосные ударные группы на Ближнем Востоке, если Израиль и Иран заключили перемирие? (0)
Макрон призвал Европу задуматься об условиях диалога с Россией (1)
В Подмосковье двух студентов насмерть придавило трубами в грузовом поезде (0)
Депутат Фотеску: заявления МИД Молдавии об опасности посещения России — фейк (0)
Росавиация разрешила полеты в Израиль в дневное время (0)
Первые симптомы варикоза (0)
Врач рассказала о состоянии пострадавшего в Шереметьево ребенка (0)
Покалечивший ребенка в Шереметьево не смог объяснить причины поступка (0)
Молдавии нужно оставаться нейтральным государством (0)
В МИД РФ настаивают на юридической фиксации внеблокового статуса Украины (0)
Ирану придется восстанавливать ядерные объекты с нуля (0)
В МИД РФ не исключили поставки БПЛА с Украины повстанцам в Колумбию (0)
Российские ученые изобрели пожаробезопасные бумажные дома (0)
отказ от глютена приводит к развитию заболеваний сердца (0)
Врач Ионов: стресс и перенапряжение часто предшествуют геморрагическому инсульту (0)
В турецкой провинции Измир эвакуировали жителей 20 домов из-за лесного пожара (0)

Новости готовят...

Новостей: 39611

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 902

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:24
В российском торгпредстве в Вашингтоне начались обыски. Американцы нарушают Венскую конвенцию

Обыски начались в торгпредстве РФ в Вашингтоне, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Ранее МИД РФ сообщил, что спецслужбы США намерены 2 сентября провести обыск в генеральном консульстве России в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников диппредставительства. В госдепе США отказались комментировать эту информацию. В свою очередь представитель посольства РФ Николай Лахонин сообщил РИА Новости, что обыски в торговой миссии РФ в США в Вашингтоне начнутся в 21.00 мск (14.00 по местному времени).

Госдеп ранее потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско и два здания торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в РФ. Россия назвала эти действия недружественным шагом.

Обыск российских дипмиссий



Как мы до этого дошли?! Власти США назначили то, чего не было даже в холодную войну, — выселение российского консульства в Сан-Франциско, отделения российского торгпредства в Нью-Йорке и его головного учреждения в Вашингтоне.

Сотрудники российского представительства никак не производят впечатление людей, в чей дом надо вламываться. Одно из последних фото внутреннего двора торгпредства. Вывозится масса коробок, очевидно, и с личными вещами, и с документами, ведь в здании были и рабочие кабинеты, и квартиры.

Вашингтоне, по крайней мере, есть куда вывозить, в нескольких кварталах — надежное российское посольство. А что происходит с российским консульством в Сан-Франциско?

Атлантическое побережье, на котором расположен Вашингтон и, соответственно, российское посольство. А вот закрывающееся российское консульство в Сан-Франциско — на побережье противоположном — тихоокеанском. Оттуда до Вашингтона надо лететь 5 часов. Правда, на том же побережье есть еще одно российское консульство, в Сиэтле. Но до туда из Сан-Франциско — 808 миль или 1300 километров. То есть даже по хорошим американским дорогам ехать многие часы.

Это — ещё один пример того, что американцы сильно преувеличивают, когда говорят, что закрытие российского консульства в Сан-Франциско — это как бы паритетный ответ на то, что американские дипломаты лишились в Москве дачи в Серебряном бору и склада на Дорожной улице. Ничего подобного!

Ну, и что же тогда удивляться тому, что накануне из трубы над зданием российского консульства поднялся дым? Всё понятно: дипломаты уничтожали то, что не повезешь. А так как консульство там располагается с 70-х годов, то, понятно, что вынужденно уничтожать надо не только бумагу.

А куда девать детей? А ведь здание консульства — это и рабочие кабинеты, и квартиры. И в некоторых семьях сотрудников консульства – по четыре ребенка. Есть среди них и груднички.

Поначалу американские власти предлагали им выселиться также до 2-го сентября. И тут заметим: когда Москва, заявила о сокращении численности американских дипмиссий в России, то дала на переселение недели, здесь были даны часы. Хорош себе паритет!

Впрочем, по нашим данным, энергичные протесты Москвы всё-таки возымели действие: американцы разрешили нашим людям остаться в служебных квартирах до 1 октября. Но служебные помещения приказано очистить 2 сентября. Но есть и еще одна деталь.

Российский триколор над зданием в Сан-Франциско развевается сразу по двум причинам. Во-первых, это представительство государства российского. Во-вторых, здание и российская государственная собственность. Источники "Вестей в субботу" в МИД России заверили: "Мы сами флаг не снимем".

Скажете, что это похвальные, но эмоции? Как бы не так! И дело даже не в Венской конвенции о защите дипломатов. В 1964 году между Москвой и Вашингтоном заключена и своя двусторонняя Консульская конвенция.

В одной из ее статей сказано: "Здание или часть здания, используемые для целей консульского учреждения, неприкосновенны. Полиция и другие власти государства пребывания не могу вступать в здание без согласия на это главы консульского учреждения".

Между тем власти США потребовали, чтобы россияне не просто покинули здания и консульства в Сан-Франциско, и торгпредства в Вашингтоне, а обеспечили доступ туда американских представителей. А они без российского участия проведут там некий, как это сформулировано американцами, "осмотр". Российские власти немедленно квалифицировали это как "обыск".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook назвала это образно консервацией не дипмиссий, а отношений. На наш взгляд, все еще хуже.

Во-первых, вполне вероятно, что на такой "осмотр" придут не только завхозы из американского аналога УПДК — Office of Foreign Missions – но и оперативники ФБР и АНБ, которые, даже не найдя там ничего секретного, благо оно сожжено или вывезено, вполне могут попытаться туда что-нибудь подбросить, а потом предъявить общественности, например, так, как в своё время в офис "Южматорга", похоже, всё-таки подбросили шифры Коминтерна.

Во-вторых, после энергичных протестов Москвы россияне покидают служебные помещения консульства в Сан-Франциско, но до 1 октября остаются в квартирах. То есть, получается, даже и вроде как невинный осмотр был бы и тех помещений, где живут люди с дипломатическими паспортами. А это — нарушение уже и той самой Венской конвенции. А не американцы ли всех всегда призывают жить по закону? А в данном случае международное право выше всякого национального.

В-третьих, в случае с торгпредством в Вашингтоне там россияне уже покинули и квартиры, и кабинеты. И американцы требуют, чтобы они оставили открытыми двери, иначе ради этого своего "осмотра" их взломают.

В российском МИД на это отреагировали максимально жестко: "Оставляем за собой право на ответные меры".

Одумаются ли американцы? Время для осуществления этого их, по сути, "ультиматума" наступает.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://cont.ws/@cherchill/704702| Просмотров: 1629 | Добавил: yogainter| | Теги: НАРУШАЮТ, Вашингтоне, Конвенцию, российском, Начались, Американцы, обыски., торгпредстве, Венскую | Рейтинг: 2.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 игорьсолод  
5
Надо, надо настучать по наглой пиндосской роже!!!

2 vishenka  
1

4 Василёк  
2
Шедевральный комментарий!

3 profi-123  
4
Ждём высылки всех американских дипломатов из РФ в течение суток и конфискацию всей дипломатической недвижимости. С хамьем по другому не получится.

5 соня  
3
всегда удивляюсь на наглость пинданосов wink все сходит с рук ну большая часть wacko wacko в итоге не кто не истирит как будто так и надо surprised а вот стоит нам по совести что то предпринять все наступает истерика топают ногами surprised не нам тоже надо быть позоще сколько можно надеяться что проснется совесть у пинданосов wacko wacko wacko wacko

6 Luilla  
0
позоще - это как?

7 Василёк  
3
ЭТО ПРОСТАЯ ОПИСКА - ПОЖЕСТЧЕ

8 соня  
3
ну простите не так написала злая я на них(пожёстче) sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
12-дневная Ирано-израильская война: предварительные итоги (0)
Звонок Путину, «милый» Зеленский и ракеты для ЗРК Patriot: Дональд Трамп провёл пресс-конференцию для журналистов (0)
«Благодарю господина президента, благодарю США»: В Гааге завершилась встреча Зеленского и Трампа (0)
Покалечивший ребенка в Шереметьево не смог объяснить причины поступка (0)
отказ от глютена приводит к развитию заболеваний сердца (0)
Бабку Пелагею люди не любили в деревне и боялись. (0)
В Подмосковье двух студентов насмерть придавило трубами в грузовом поезде (0)
Врач рассказала о состоянии пострадавшего в Шереметьево ребенка (0)
Макрон призвал Европу задуматься об условиях диалога с Россией (1)
Когда мамы молятся, ад трепещет! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4220
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3568
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22046
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11703
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+