Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:53
В подвалах жилых домов сделают домики для кошек

Обсудить возможность обустройства теплых домиков для уличных кошек в подвалах московских домов предлагает представителям Минстроя и Департамента ЖКХ в ходе круглого стола комиссия общественной палаты России.

Комиссия общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды проведет круглый стол, на котором обсудит с представителями Минстроя и Департамента ЖКХ столицы возможность обустройства теплых домиков для уличных кошек в подвалах московских домов.

«Мы можем направлять письма, в каждом конкретном случае просить, чтобы животных выпустили. Иногда приходится вырывать вентиляционные решетки,а потом заново из ставить с http://вентиляционные-решетки.рф/catalog/reshetki-naruzhnye/ Но ведь и сейчас единого решения нет. Если мы откроем подвалы и устроим «кошкины дома», утепленные домики, то решим проблему. Нужно, чтобы власти шли навстречу людям и не чинили препятствия, если жильцы хотят сделать этот домик для кошек», - отметил представитель ОП.

По рекомендации департамента ЖКХ одно вентиляционное отверстие подвала - продух - должно быть всегда открыто. Однако, по соображениям антитеррористической безопасности, их часто полностью закрывают, животные оказываются замурованными и гибнут.

Ответственность за содержание подвалов в жилых домах, которые являются общедомовым имуществом, несет управляющая компания, пояснили в Мосжилинспекции. «Бывают разные категории подвалов, поэтому в каких-то можно предусмотреть, выделять дополнительные помещения, а где расположены основные коммуникации, там это недопустимо», - пояснили в пресс-службе ведомстве.


КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО:
что делать, если все продухи в подвалах, где живут кошки, замуровали.

      Если кошек замуровали в подвале, то Вам надо самим размуровать один продух в незаметном месте. Вы имеете право причинить ущерб и сломать решетку в соответствии в законом «О полиции» и со статьей УК «Крайняя необходимость», так как спасение животных от мучительной смерти, это крайняя необходимость.
      Обязательно, перед тем как ломать решетку, сделайте фотографии или снимите на видео кошек за решетками. Желательно видео сделать с привязкой к месту и времени. В одном кадре или в одном отрывке видео, не подверженном монтажу, надо показать узнаваемые окрестности (или, например, вывеску на доме с его адресом) и свежий номер любой газеты.
      Очень важно также, заснять на видео, момент вскрытия продуха и как из подвала через него выходят кошки.
      В соответствии с федеральными нормами эксплуатации подвальных помещений жилых домов, животных в подвалах быть не должно. Но никто не вправе выполнять даже законные инструкции, если при этом нарушается Уголовный Кодекс. Жестокое убийство животных посредством оставления их без пищи и воды или оставление на морозе на растерзание бездомным собакам подпадает под статью 245 УК «Жестокое обращение с животными».
      Если на открытый вами продух никто не обратил внимания, то больше ничего делать не надо. Зря поднятый шум может спровоцировать активность коммунальщиков и последующее отравление кошек.
      Если продух продолжают замуровывать, то надо исходить из того, что замуровывания бывают двух видов.
      Замуровывание первого вида это законное заделывание продуха с обеспечением вентиляции всего подвала. В соответствии с нормами абсолютно все продухи под каждым стояком(!) должны быть либо открыты, либо заделаны так, чтобы имелись отверстия, достаточные для обеспечения нормальной вентиляции. Обычно на отверстия ставятся решетки.
      Замуровывание второго вида, это когда продухи заделаны наглухо. И это грубое и абсолютное нарушение норм эксплуатации зданий, ведущее к прекращению работы вентиляции всего дома и перекрытию доступа воздуха в вентиляционные шахты. В этом случае необходимо срочно жаловаться в органы жилищной инспекции, такие как Мосжилинспекция.
      Если продухи заделаны, как положено решетками, то надо записаться на прием к главе Управы или в Префектуру по вопросам работы ЖКХ.
      Письмо руководителя департамента ЖКХ Москвы Цыбина о разрешении оставлять отверстия в подвалах для кошек летом 2012 года отменено распоряжением Цыбина.
      Письмо 2011 года об оставлении продуха было составлено по образцу аналогичного письма 2003 года (Письмо явилось результатом двухлетней "Подвальной битвы", которую вела наша организация. Результатом этой битвы также явилось полное прекращение глухого замуровывания подвалов по всей Москве.). В то время в Москве действовала программа стерилизации, и ЖКХ было вынуждено издать такое письмо, не смотря на противоречие федеральным нормам, из-за потока писем с жалобами на глухое замуровывание подвалов. Так как приютов не было и ЖКХ ничего не оставалось делать, кроме как узаконить обитание кошек в подвалах.
      Сейчас ситуация другая. Бюджетные миллионы идут не на стерилизацию, а на содержание животных в приютах. Поэтому чиновники на приеме Вам скажут, что бездомные кошки сейчас должны быть не в подвалах, а в приютах.
      Но, раз так, Вы должны требовать, чтобы сначала отловили всех кошек и забрали в приют, и только после того, как не останется ни одной кошки, зарешетчивали продухи. Причем кошек не должно быть не только внутри подвала, но и снаружи, так как без укрытий они также обречены на гибель.
      Вы должны во всеуслышание сказать, что, пока кошки есть в подвале, вы требуете, чтоб никто не замуровывал продухи. А дальше надеяться можно на то, что ловцы так и не приедут.
      Если у Вас есть видео (или хотя бы фото), где Вы засняли, как Вы разбиваете продух и оттуда выходят кошки, то на приеме в Управе Вы должны предъявить копию видео (фото), и сказать, что подадите заявление в Мировой суд на исполнителя (районную Управу) по статье 245 ст. УК «Жестокое обращение с животными», в случае, если замуровывания продолжатся. Подавать заявление в районное ОВД бесполезно, так как ОВД работает в прямом контакте с Управой и всегда ее прикрывает.
      В письме Цыбина сказано, что надо подавать заявки на отлов кошек с помещением в приюты. Это говорит о том, что без такой заявки, сделанной исполнителем работ по заделыванию продухов (а не жителями!), и без предварительного выполнения этих работ по отлову, замуровывания являются преступлением. Если Управа замуровала продухи, но не подала перед этим заявку на отлов (это легко проверить и этим займется прокуратура), то это является неоконченным преступлением - покушением на умышленное убийство кошек (ст. 245 УК).
      Также необходимо требовать проверок общественностью подвалов после замуровывания на предмет наличия кошек.
      На прием желательно идти не в одиночку.
      Если чиновник настроен доброжелательно к кошкам, Вам надо просить оставить кошек в подвалах, в связи с тем, что в приютах кошек ждет негласное уничтожение и их пожизненное содержание там все равно невозможно. Обещания, что кошек будут всю жизнь содержать в приюте ни на чем не основаны. Надо просить дать указание Управе не заделывать продух. Но это возможно только при условии, что кошек в подвале мало, и что Вы обещаете, что будете строго следить за тем, чтобы их численность не увеличивалась и что они стерилизованы.
      Ни в коем случае не говорите, что кошки ловят крыс, что блохи не от кошек и что кошки нужны в подвале. Этим вы сразу выставите себя, как пытающихся лукавить, не честных людей.
      Единственное к чему приводит обитание кошек в подвале, это к страданию и жуткой смерти кошек. Если человек эти страдания считает способом дератизации, он не вполне адекватен.
      Единственный аргумент оставления кошек в подвале – не на долго продлить им жизнь.
      В сложившийся ситуации самым честным, хоть и трудным выходом остается разобрать хотя бы ручных кошек по домам.
      На приеме Вам необходимо также сказать, что всех кошек, живущих в подвале, Вы регулярно обрабатываете от блох препаратами длительного действия, и объяснить, что такая обработка самый лучший способ дезинсекции.

      Центр правовой зоозащиты, 2012г.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 958 | Добавил: Планета| | Теги: жилых, домики, подвалах, кошек, Для, Сделают, домов | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+