Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 16:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 38
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (4)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39725

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:31
В отдаленных селах появятся терминалы для безналичной оплаты услуг


Жители отдаленных сел и небольших городов, где нет ни отделений банков, ни банкоматов, вскоре получат возможность оплачивать услуги безналичным способом. Для этого «Почта России» до конца года оборудует 70–80% своих отделений POS-терминалами. Об этом «Известиям» рассказали глава национального почтового оператора Николай Подгузов и председатель правления «Почта банка» Дмитрий Руденко.

Всего планируется установить 25 тыс. платежных терминалов в 82 регионах России. Для жителей небольших городов и сел появление таких терминалов обеспечит доступ к финансовым услугам, а для экономики это еще один шаг в создании инфраструктуры для безналичных платежей, считают эксперты.

До конца этого года 70–80% отделений «Почты России» планируется обеспечить POS-терминалами, рассказал «Известиям» глава национального почтового регулятора Николай Подгузов. Это один из этапов модернизации «Почты» в рамках перехода к «цивилизованным формам оплаты», пояснил он. Проект преследует и социальные цели: повысить доступность финансовых услуг для россиян независимо от места проживания.

Такой терминал позволит оплачивать услуги, в том числе бесконтактно, снимать наличные, а клиентам «Почта банка» еще и вносить их на счет карты, отметил президент — председатель правления банка Дмитрий Руденко. Эти услуги особенно востребованы в небольших населенных пунктах, где нет ни отделений банков, ни банкоматов, подчеркнул он. До конца года «Почта банк» планирует установить 25 тыс. платежных терминалов в отделениях связи, расходы составят около 200 млн рублей, но могут быть увеличены.

Такие меры вносят дополнительный вклад в развитие инфраструктуры безналичных платежей, и это позитивный сигнал для экономики, считает генеральный директор Franck Research Group Юрий Грибанов. Безналичные платежи более эффективны с точки зрения удобства и логистики, а доля таких платежей в экономике постоянно растет, добавил он. По данным ЦБ, безналичные платежи занимают около 40% в структуре розничного торгового оборота.



Безналичный оборот в крупных городах и в глубинке демонстрирует разнонаправленную динамику, отметил генеральный директор процессинговой компании «Мультикарта» Кирилл Свириденко. По его словам, в крупных городах растет популярность бесконтактных платежей и снижается средний чек при оплате товаров и услуг картами.

А в небольших городах сеть эквайринга карт развита недостаточно, доступность банкоматов ограничена, поэтому граждане вынуждены ехать к ближайшему банкомату и снимать всю зарплату или всю пенсию сразу. Поэтому появление платежных терминалов в таких населенных пунктах может решить эти проблемы и сделать карты более популярным средством платежа, считает Кирилл Свириденко.

Расширение терминальной сети на базе почтовых отделений будет полезно для многих средних городов и поселков на фоне сокращения числа филиалов и банкоматов у крупных федеральных банков и местных кредитных организаций, отметила руководитель проекта по финансовой грамотности «Финшок.рф» Ольга Дайнеко. Из более мелких городов и деревень гражданам приходится ездить в банк достаточно далеко, и для тех, у кого нет своей машины, это большая проблема, добавила она. Но для сдвига в пользу безналичных расчетов недостаточно установить терминалы — нужно развитие интернет-торговли и переход бизнеса на безналичную оплату, считает Ольга Дайнеко.

По данным ЦБ, с 2012 года объем операций россиян по платежным картам вырос вдвое — до 41,84 трлн рублей. Их количество за этот период увеличилось в 3,5 раза — до 20,4 млрд. Сейчас доля безналичных платежей в розничном торговом обороте не превышает 40%, но правительство уделяет немало внимания вопросу увеличения этой доли.

С 2013 года обсуждается идея ограничить платежи наличными сначала суммой 600 тыс. рублей, а затем 300 тыс. рублей. К ней возвращались в 2015 и 2017 годах, но пока инициатива не реализована. Во многом из-за отсутствия равного доступа к инфраструктуре для безналичных платежей в разных регионах страны.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://iz.ru/735614/tatiana-gladysheva/v-otdalennykh-selakh-poiaviatsia-terminaly-dlia-beznalichnoi-oplaty-uslug| Просмотров: 1054 | Добавил: Artek| | Теги: терминалы, селах, безналичной, УСЛУГ, отдаленных, оплаты, появятся, Для | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 marhaant  
0
Хорошая информация.Давно жду.Благодарю. smile

2 hunter  
1
насмешили!!! вначале перебои с электричеством вв некоторых сёлах пусть устранят . sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 38
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Дух, Душа и Тело (4)
Ваджра (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Четыре стороны любви (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+