Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:50
В кого целиться Турция российскими С-400

Зачем Турция, страна НАТО, покупает российские комплексы С-400

В ближайшее время состоится одна из самых интересных и невероятных сделок на рынке вооружения. Страна НАТО, покупает российские комплексы С-400. Зачем Турция это делает и против кого собирается применять российское оружие?...

 

Ключи от неба. По кому будет целиться Турция российскими С-400?

Автор – Михаил Котов

В ближайшее время может осуществиться одна из самых интересных и до настоящего времени невероятных сделок на рынке вооружения. Турция, страна НАТО, заявила о желании купить российские зенитные комплексы С-400. Лайф разбирается, зачем Эрдоган это делает и против кого собирается применять российское оружие. На мировом рынке вооружений есть негласное правило: чем более высокотехнологичное оружие ты покупаешь, тем важнее приобретать его у союзников или хотя бы тех государств, с которыми ты не собираешься вести войну. Это автомат прост и понятен, его можно разобрать до винтика и убедиться, что получил отличный товар, с военными кораблями, самолётами и ракетными комплексами всё гораздо сложнее.

Мало того, что твой противник знает досконально все возможности комплекса, проданного тебе: по какому алгоритму радар меняет частоту, какова истинная дальность обнаружения и сколько одновременно целей может вести комплекс. Так ещё и попробуй найди в этой высокотехнологичной громадине небольшую закладку, способную раз в сутки "выстреливать" пакетом данных с координатами расположения комплекса. Нет, понятно, что тут все джентльмены, все друг другу верят на слово и искренне обещали, что ничего такого в проданной технике нет и что экспортная версия нисколько не обрезана по функционалу. Но тем не менее червяк сомнения гложет всех покупателей высокотехнологичного оружия. Поэтому и покупают у своих "друзей" (насколько это слово может быть применимо к современной политике) или хотя бы постоянных союзников.

И вот Турция, страна – член НАТО, причём один из старейших с февраля 1952 года (раньше, чем ФРГ!), покупает у России самые высокотехнологичные и современные зенитные ракетные системы большой и средней дальности С-400 "Триумф". Вопросов, криков и недовольных полно. Вашингтон изо всех сил предупреждает Турцию о том, что так делать нельзя. Брюссель предупреждает Турцию на ещё более высоких нотах. Российских обывателей, помнящих события двухлетней давности, тоже волнует вопрос: "А в кого могут полететь эти ракеты?" Попробуем разобраться.

Что продаём?

Зачем Турция, страна НАТО, покупает российские комплексы С-400

Вопрос защиты своего неба от самолётов противника можно решать по-разному. Так уж получилось, что США и Россия используют кардинально отличающиеся методы для этого. Соединённые Штаты нарастили преимущество в авиации, имея на вооружении только пятого поколения несколько сот самолётов. Россия пошла по другому пути – создание эшелонированной, при этом мобильной и самой современной системы зенитно-ракетных комплексов. В настоящее время её вершиной являются ракетные системы С-400 для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Они были приняты на вооружение всего десять лет назад и на данный момент являются самыми совершенными среди всех конкурентов.

Признаёт возможности С-400 и НАТО, именно благодаря этим комплексам вкупе с ОТРК "Искандер" и морскими "бастионами" появился термин "зона запрета доступа" (Anti-Access/Area Denial, A2/AD). В переводе с военного это обозначает, что территория, прикрытая этими видами оружия, сделала невозможным находиться рядом войскам НАТО без риска получения неприемлемого ущерба. Согласно предварительному соглашению, Турция получит два комплекса С-400 уже в следующем году и после этого сама соберёт два комплекса на своей территории. Системы С-400 считаются подивизионно, таким образом, Турция будет иметь на своей территории половину дивизиона. Каждый дивизион С-400 содержит восемь пусковых установок. На установке всегда четыре контейнера, то есть всего тридцать две штуки. Главный вопрос, какие именно там ракеты, ведь снаружи все контейнеры специально сделаны одинаковыми.

Дело в том, что С-400 может использовать несколько различных типов ракет. В основном это индексы 48Н6Е, 48Н6Е2, 48Н6ЕЗ – так называемые ракеты предыдущего поколения. Они использовались на С-300 и продолжают эксплуатироваться на С-400. Каждый контейнер пусковой установки может нести одну такую ракету с дальностью поражения от 120 до 200 километров в зависимости от модификации. Масса её боевой части составляет 180 килограммов. Несколько тысяч кубических поражающих элементов дырявят самолёт противника, не оставляя тому никаких шансов.

Может в контейнере находиться и более поздняя разработка – ракета 9М96М, одна из лучших на сегодняшнее время. У неё меньше дальность – от 40 до 120 километров, что с лихвой компенсируется количеством и начинкой. Таких ракет в одном контейнере четыре, то есть 16 ракет на одну пусковую установку. Эти ракеты обеспечивают максимально высокую вероятность поражения самолёта (свыше 90 процентов). 9М96М может маневрировать с перегрузкой в 20G на высоте до 35 километров, используя свои газодинамические рули, что существенно повышает возможность перехвата баллистических ракет средней и малой дальности. Подобное решение уже показалось стоящим своих денег для Китая и Индии, ставших первыми зарубежными покупателями комплексов. Есть они ещё и в Белоруссии, но это не за деньги, а "по любви".

Против течения

Зачем Турция, страна НАТО, покупает российские комплексы С-400

Турция идёт в эту сделку под аккомпанемент серьёзного скандала. Такого в благородном семействе НАТО ещё не случалось: выбрать российское оружие, да ещё и в самой болезненной области – ПВО. Сделать свою страну Anti-Access/Area Denial согласно принятому термину. Количество голосов против этой сделки уже напоминает стройный и поющий по заученному хор. Соединённые Штаты понять можно. Как же так, надёжный щит всего южного направления, вторая по размеру армия, ещё вчера верный пёс НАТО вдруг начал срываться с цепи. Как говорил кот Матроскин: "Дожили… Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток – а он нам фигвамы рисует!" В 1961 году на всё согласная Турция безропотно разместила ракеты средней дальности "Юпитер", понимая, что может стать первой мишенью, если Советский Союз решит уничтожить эти комплексы силой. Этот поступок и стал первым кирпичиком Карибского кризиса, едва не закончившегося третьей мировой войной.

А что теперь? Мало того, что Турция не желает, как остальные дети, покупать то, что нужно: "Вон, Южная Кореяберёт дорогущий THAAD, а Польша, как миленькая, размещает комплексы Patriot", – так ещё и покупает комплексы ПВО у ставшей в последние годы сосредоточием всех зол России. А в кого же она стрелять из них собирается? В 2013 году Турция уже попыталась показать, кто главный в теремке, и собиралась купить китайский комплекс HQ-9. Впрочем, в тот момент Вашингтон нашёл нужные кнопки и, надавив на них, убедил Турцию отказаться от такого опрометчивого решения. Сейчас, спустя четыре года, ситуация повторяется, однако, судя по всему, желание Турции приобрести российские комплексы только окрепло со временем.

В кого стрелять?

Зачем Турция, страна НАТО, покупает российские комплексы С-400

Естественно, в тех, у кого есть авиация, достаточно серьёзная, чтобы стать целесообразной добычей российского комплекса. В настоящее время у Турции наиболее жёсткие отношения с курдами, устроившими гражданскую войну на части территории страны, политический клинч с несколькими европейскими странами и громкая ругань с Соединёнными Штатами, не теряющими надежды вернуть блудную овцу обратно в стадо. У курдов своей авиации нет, а вот в Сирии им активно помогают Соединённые Штаты. На севере сирийской территории в 2016 году при максимальном американском участии был образован Сирийский Курдистан, взявший себе едва ли не пятую часть страны. С ним уже сотрудничают многие государства, и, несмотря на турецкие уверения, что Сирийский Курдистан – это гнездо террористов, признание этой автономии уже не за горами, что сильно усложнит ситуацию по всей южной границе Турции.

Зачем Турция, страна НАТО, покупает российские комплексы С-400

В такой ситуации Турция будет решать в первую очередь политическую проблему – показать свою автономность и чётко указать НАТО, что Турция уже взрослая и будет решать свои проблемы самостоятельно, без оглядки на Брюссель или Вашингтон. С-400 не совместимы с натовскими ракетными системами и не подпадают под действие ограничений НАТО, которые, будь это западные системы, нельзя было бы размещать на границе с Арменией, на побережье Эгейского моря или на границе с Грецией. Благодаря тому, что С-400 сделаны в России, турецкие военные могут размещать их где угодно на территории страны. Это очень чёткий знак американским авианосцам и европейским Rafale и Eurofighter. Покупать такую систему для применения против России не совсем разумно. В любом случае это самый серьёзный передел существующих союзов и договорённостей, случившийся за последние годы. Громче заявить Европе и НАТО о том, что "наши пути расходятся", Эрдоган просто не мог.


 

Турция закупет с-400 у России в обхот США

 

Для чего Турции С–400?

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://life.ru/t/наука/1042876/kliuchi_ot_nieba_po_komu_budiet_tsielitsia_turtsiia_rossiiskimi_s-400| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1269 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: российскими, целиться, Кого, С-400, Турция | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+