Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 05:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:24
В ИНГУШЕТИЮ ВВЕЛИ ВОЙСКА ИЗ-ЗА УГРОЗЫ БУНТА

Массовые волнения игнушей из-за передачи нефтеносных земель Чечне вынудили Москву ввести в Ингушетию подразделения Росгвардии. В столице республики Магасе отключен интернет, идут обыски и задежания.

Действия властей связаны с попытками местных жителей провести несанкционированные акции протеста из-за намерения передать часть территории Сунженского района Ингушетии Чечне в рамках соглашения об установке границ между субъектами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Договор, по данным агентства, планируется подписать 26 сентября в Магасе.

«Речь, скорее всего, идет не о населенных пунктах, а о землях, которые находятся в приграничной зоне, в частности, лесном массиве. В общей сложности Чечне может быть передано несколько тысяч гектаров», — сказал источник.

Эта информация, а также отставка главы Сунженского района Иссы Хашагульгова вызвали недовольство местных жителей, которые 25 сентября вышли на стихийный митинг к зданию районной администрации, отмечает «Кавказский узел».

Конфликт начался в конце августа, когда в районе административной границы с Чечней появилась строительная техника. Общественная организация «Опора Ингушетии» сообщила о строительных работах, начатых рабочими из Чечни под охраной чеченских силовиков в Ингушетии, и о попытке установить пост ДПС МВД по Чечне в районе приграничного ингушского селения Аршты, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Кавказский узел». В апреле 2013 года в этом селе произошло столкновение между ингушскими и чеченскими силовиками, шестеро ингушских полицейских были ранены.

Местные жители начали высказывать предположения о подготовке к размежеванию, однако в пресс-службе Рамзана Кадырова замерили, что ведется исключительно восстановление коммуникаций. В то же время сам глава Чечни подписал указ о создании комиссии по решению вопросов уточнения административных границ.

По некоторым данным, Кадыров уже сегодня обсудит вопрос с Юнус-Беком Евкуровым в ходе личной встрече в Магасе. Сам город, по имеющимся сведениям, сейчас перекрыт.

Как сообщает «Дождь» со ссылкой на местное «Яблоко», «бетонными блоками перекрыли въезд в город Магас из-за митинга против передачи земель Чечне». Те же источники в партии, а также один из местных жителей сообщили каналу, что интернет в регионе работает плохо, в Магасе и Назрани его вообще нет.

Информацию подтверждает «Кавказ.Реалии»: «Жители Магаса сообщают о перебоях в работе мобильного Интернета. Проблемы со связью наблюдаются у всех операторов сотовой связи».

МВД по Республике Ингушетия отчиталось о проведении «комплекса мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности» и напомнило об ответственности за несанкционированные митинги. По данным «Дождя», на въезде в город сейчас собрались несколько десятков человек, к ним приехал мэр Беслан Цечоев и руководство регионального управления МВД.

В свою очередь «Кавказский узел» сообщает, что в Магас введена колонна Росгвардии, также в городе усилены посты полиции, на улицах дежурят дополнительные наряды. «В горах Сунженского района объявлен режим КТО, а это значит, что посещение этого района под запретом на неопределенное время», – цитирует «Эхо» правозащитника Магомеда Мульцогова.

Властям Чечни нужны не просто земли Сунженского района, а конкретный горный массив, где еще в советские времена было разведано Даттыхское месторождение, предположил представитель Совета молодежных организаций Ингушетии Хасан Кациев, мнение которого приводит «Эхо Москвы».

По его мнению, строительство дороги именно в направлении селения Даттых как раз и нужно для того, чтобы завозить в этот высокогорный район нефтяное оборудование. «Недавняя передача Путиным в собственность Чеченской республики акций ОАО «Чеченнефтехимпром», находящихся в федеральной собственности, плюс Даттыхское месторождение при разумном хозяйствовании сделает нефтяной комплекс Чечни одним из перспективных в России», – пояснил корреспонденту «Кавказского узла» Хасан Кациев.

18 сентября Владимир Путин подписал указ о передаче властям Чечни акций компании «Чеченнефтехимпром», находившихся в федеральной собственности. Согласно указу, компания должна быть передана в собственность Чечни в течение двух месяцев. Решение продиктовано в первую очередь политическими интересами, при этом для «Роснефти» компания не была основным активом в Чечне, отметили опрошенные «Кавказским узлом» экономисты.

Передача земель Чечне, по данным оргкомитета форума, скажется негативно на экономике Ингушетии, уточнил член Совета молодежных организаций Ингушетии. «Поэтому на общенациональном форуме нужно обязательно озвучить и этот факт – что такое для Ингушетии эта земля, где расположено Даттыхское месторождение углеводородного сырья», – пояснил Хасан Кациев.

Нынешние границы Ингушетии и Чечни были утверждены президентами Джохаром Дудаевым и Русланом Аушевым, а впоследствии президентом Муратом Зязиковым и главой администрации Чеченской Республики Ахматом Кадыровым. Парламент Чечни в 2013 году внес в Конституцию республики изменения о том, что часть территории Сунженского района Ингушетии является территорией Чечни. В конце января 2013 года Рамзан Кадыров подписал закон, в соответствии с которым ряд населенных пунктов Сунженского района Ингушетии должен перейти под юрисдикцию Чечни. 6 марта того же года он потребовал включить в состав Сунженского района Чечни населенный пункт Аршты. В апреле 2013 года в этом селе произошло столкновение между ингушскими и чеченскими силовиками, шестеро ингушских полицейских были ранены.

Татьяна Михайлова





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://narzur.ru/v-ingushetiju-vveli-vojjska-iz-za-ugrozy-bunta/| Просмотров: 1617 | Добавил: Михалыч| | Теги: угрозы, ИНГУШЕТИЮ, войска, из-за, ввели, БУНТА | Рейтинг: 3.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 надёжа  
-1
Ох, и кто это сотворил. МЕжду ингушами и чеченами всю жизнь разборки были. Даже есть фильм, немой ещё, как там 2 соседа чечен и ингуш, жили дружно, а потом из-за конфликта , из-за земли друг друга поубивали.

У нас в правительстве враги, они будут создавать конфликтные ситуации, Россия ослабнет, и не сможет сопротивляться на мировой арене. Думаете это просто так?. НАши действия в Сирии толкнули врагов на такие действия.

2 Матильда  
1
А что если каждый регион потребует себе нефть , газ лес, бриллианты и руды .... Чем чеченцы лучше других?

3 Avril  
1
Сколько можно ублажать чеченов - в ущерб другим регионам? Этак мы получим горячую точку в Ингушетии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+