Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:23
В.Ажажа: кто дырявит нашу Землю?

Долгое время уфологи натыкались на странные "дыры" оставленные в земле непонятными орудиями или приспособлениями. Диаметр и глубина этих дыр, отсутствие вынутого грунта и наличие оплавленных стенок, а также расположение в очень труднодоступных местах, как правило, на вершинах холмов и сопок, отмели причастность к этому феномену представителей нашей цивилизации. Со временем, удалось и обнаружить тех, кто этим занимается на нашей планете.

Несколько подобных случаев описал известный российский уфолог, кандидат технических наук В.Ажажа в своей книге "Осторожно: летающие тарелки!". И вот что он там пишет: "Первое официальное сообщение о феномене странных колодцев с оплавленными стенками, обнаруженных в самых различных местах тогда еще огромной страны, от Прибалтики до Дальнего Востока, было сделано, по-видимому, на Всесоюзном семинаре по аномальным явлениям в Петрозаводске в 1989 году. С тех пор прошло много лет, но эта тайна до сих пор не разгадана.

Летом 1989 года специалисты по АЯ возле станицы Гладковской, что на Таманском полуострове, на вершине одной из сопок обнаружили ровную площадку. На ней ровным кругом, диаметром около 12 метров, расположилось пять необычных колодцев. Диаметр каждого составлял 2 метра, глубина - 3 и более метров. Совершенно необычными были их форма типа перевернутого ведра - диаметр колодцев увеличивался с глубиной, и стенки, образованные твердым оплавленным грунтом. Вокруг - ни малейших следов вынутой земли (это более десятка кубометров из каждого), а зеленая трава подступала прямо к кромке колодцев. Судя по опросам местных жителей, эти странные образования появились 1,5 - 2 года назад.

Образец из оплавленной стенки был сдан на экспертизу в Институт электросварки им. академика Патона. Материал оказался керамзитом, сплавленным при температуре 1200 - 1300 градусов Цельсия. Однако вокруг не было обнаружено никаких следов человеческой деятельности, да и местные жители не замечали на сопке ничего и никого необычного. Однако последующие анализы принесли лишь новые загадки: в пробах грунта, взятых возле колодцев, содержание титана, стронция и других редкоземельных элементов намного превышало норму. Экспертиза сошлась на мнении, что здесь имело место кратковременное воздействие мощного излучения, при котором часть породы просто испарилась, а стенки оплавились. Вопрос, кто и зачем воздействовал, естественно, остался открытым.

Летом того же года аналогичная история произошла и на Южном Урале. Инженер из Перми Виталий Ашмарин во время своих отпусков сочетал приятное с полезным - водил группы туристов по предгорьям Урала. В июле его группа состояла наполовину из женщин, и он повел ее традиционным, давно исследованным маршрутом, не таившим никаких неожиданностей. На одну из ночевок он повел туристов на привычное место - плоскую вершину одного из холмов со странным названием Татарский курган, хотя никаких поселений татар в округе не было. Вершина холма поросла густым кустарником, а открытая поляна хорошо продувалась ветрами. И вот в центре поляны, где уставшие туристы предполагали поставить палатки, было обнаружено нечто странное, в прошлом году место не имевшее: четыре глубоких почти идеально круглых колодца, диаметром около полутора метров, расположенных ровным квадратом. Расстояние между колодцами по периметру квадрата было около 10 метров.

В сумерках исследовать колодцы никто не стал, но установили, что их стенки либо забетонированы. либо оплавлены. И еще бросалась в глаза одна странность: колодцы шли наклонно, так что продолжение их осей пересекалось в воздухе над центром образованного ими квадрата. Создавалось впечатление, что кто-то их вырыл или соорудил иным способом для установки гигантской опоры линии электропередачи. Но никаких линий вокруг не просматривалось и не прокладывалось. И лишь потом Виталий сообразил, что не было и следов вынутого грунта, а к вершине холма вела лишь узкая тропинка.

Почему-то особенно неприятно было видеть у этих странных колодцев оплавленные буртики, словно из земли торчали кончики стволов каких-то гигантских артиллерийских орудий. Никто не решился расположиться внутри этого зловещего квадрата и место для стоянки пришлось выбрать на относительно ровном участке склона. Ночью одна из девушек вышла из палатки и утверждала, что над вершиной холма прямо в зенит уходил неяркий световой столб. Но никого будить она не стала.

Утром Виталий с одним из туристов поднялся на холм и, забравшись к нему на плечи, сделал чуть сверху снимок поляны с жерлами колодцев. К самим жерлам подошли с большой опаской и заглянуть внутрь почему-то не рискнули, лишь бросили в каждый из них по нескольку камней. Судя по приходившему сразу звуку, колодцы были глухие и пустые, глубиной не более нескольких десятков метров. На всякий случай копнули саперной лопаткой бугорок возле одного из них и наткнулись на удивительную вещь - стеклянную бутылку, горлышко которой было намертво вплавлено в стенку колодца; бутылку эту с запиской оставили здесь туристы во время прошлогоднего восхождения. Сразу стало ясно, что почва в этом месте была подвергнута локальному нагреву тысячеградусной температурой.

Никаких приборов, а тем более дозиметров у Виталия с собой не было, и он решил пожертвовать одной из пленок, положив кассету с чистой пленкой на срез жерла. Потом, когда проявил, убедился, что испортил пленку зря - радиоактивной засветки не было. Тем временем к ним присоединились и остальные туристы. Двое туристок немного знали биолокацию, и согнутые вязальные спицы в их руках начали бешено вращаться при приближении к краю колодцев. У двух других девушек внезапно заболела голова, и все быстро покинули это странное место.

К сожалению, Виталий доложил об увиденном лишь на Томской конференции по быстропротекающим аномальным явлениям в окружающей среде в 1990 году. В 1991 году томские аномальщики собрались летом обследовать эти колодцы, но произошли аномальные события в жизни нашей страны со всеми вытекающими последствиями. Впрочем. в 1989 году информация о таинственных дырках в земле с оплавленными стенками стала поступать из самых разных регионов, в том числе и из Подмосковья. Практически во всех случаях речь шла о нескольких (3-5) симметрично расположенных отверстиях, в основном на возвышенностях...

Но вот осенью 1989 года виновник вроде бы был пойман на месте преступления: в Куйбышевской области группа жителей из двух сел видела летающий шар с "мигалкой", который шарил по земле ярким лучом прожектора. В месте приземления шара была обнаружена скважина полуметрового диаметра и глубиной несколько метров. Но какова связь этой скважины с другими случаями возникновения множественных колодцев с оплавленными стенками, выяснить не удалось".


Вообще, конечно, эти "колодцы" очень напоминают следы от оборудования, берущего образцы грунта. Но оборудование это явно не имеет отношения к нашей цивилизации, а к исследовательским зондам "чужих". Вероятнее всего это была геологическая разведка по поиску месторождений полезных ископаемых, которыми богата наша планета. И видимо не случайно, некоторые независимые исследователи полагают, что некие силы превратили ее в свой инопланетный "рудник". И именно к этой цивилизации, контролирующей человечество через мировую "элитку" утекает и большая часть добываемых человечеством полезных ископаемых.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://michael101063.livejournal.com/759131.html| Просмотров: 1550 | Добавил: yogainter| | Теги: НАШУ, В.Ажажа:, дырявит, кто, Землю? | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 QQQ  
2
Прикиньте, а если мы все в швейцарском сыре живём biggrin

7 yogainter  
0
А сыр-то какой: рокфор, данаблю, горгонзола, дорблю? smile

10 IGOR53  
0
Вау!!!!!
Я живу на Западе и то таких сыров не знаю. Хорошо живешь, товарищ....

12 yogainter  
0
Та не. Истина где-то рядом, не у нас. smile

2 Scalleger  
2
Ага, а энтот сыр еще и в масле:)) biggrin

3 QQQ  
2
Земляк!!!

4 савва  
1
... так - мы мыши??

5 QQQ  
0
Хвала тебе, брат - ты прозрел и познал истину biggrin

8 yogainter  
0

Истина где-то рядом!

cool

6 савва  
1
Караул... бей Щелкунчиков biggrin ...

9 omygod  
0
Земля полая. Входы есть по всему миру. Ажажа ведет себя как ребенок. Он получается не знает о громадных катакомбах на Украине, под Москвой, Петербургом, Лондоном? Первыми "наткнулись" на это англичане, они там "метро" строили. Это в 1860 году-то! А может они воспользовались чем-то готовым, а?

А шикарные крысы из-под Лондона, размеров в пол-метра (не преувеличение) и ... то же самое в московском метро... Вот она, москвичка:


А это англичанка:


Разве такие существа на поверхности Земли живут?

11 IGOR53  
0
Когда я жил еще в Беларуси и работал в НИИ, то обнаружил в одном научно-популярном сборнике интересную статью про разработку новых установок сверхбыстрого бурения. Установка была смонтирована на шасси ракетного носителя завода МАЗ (именно эти шасси используются сегодня для ракет СС-20 Воевода). Внешне она представляла из себя длинный цилиндр, который по приходу на место переходил в вертикальное положение, как любая ракета. А внутри цилиндра стоял обычный ракетный двигатель большой мощности. Двигатель давал мощную струю раскаленных газов, которая буквально выжигала дырку в земле. При этом цилиндр с двигателем можно было опускать вниз как любой бур. И в итоге получалась цилиндрическая шахта с оплавленными стенками.
Вполне возможно, что эти отмеченные уфологами дыры возникли в ходе отработки технологии и испытаний новой техники.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+