Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 22:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:35
УЖАС ИЗ ГЛУБИН: ЧТО СКРЫВАЮТ ВОДЫ БАЙКАЛА

Байкал всегда был окутан легендами и тайнами древности, но временами появляются новые связанные с ним мистические истории. Иногда они столь необычны, что годятся для сюжета научно-фантастического фильма. Первый Байкальский расскажет о таинственных обитателях глубин озера.

С давних пор рыбаки на Байкале рассказывают о свете, который исходит из глубин, и о существах, утаскивающих на дно плавающих людей. Эти рассказы, более похожие на сказки о водяном или кракене, долгое время оставались без внимания. Однако со временем все изменилось.

НЛО и НПО
В 1959 году возле города Слюдянка на южном берегу Байкала произошла странная авиакатастрофа ТУ–104. Самолета, рухнувшего в Байкал, нет в реестрах потерь авиаотрядов. Перед падением в озеро капитан лайнера якобы сообщил диспетчерам о неопознанном летающем объекте, передвигающемся в небе. Со всех находившихся в диспетчерской на тот момент была взята подписка о неразглашении. А рыбаки, которые были на промысле неподалеку, видели, как круглая тарелка преследовала падающий самолет — провожала прямо до воды.

Спустя полвека российские уфологи даже организовали экспедицию к месту крушения и пробыли там некоторое время. По их версии, катастрофа произошла в результате действий пришельцев, у которых есть секретная база на дне Байкала в районе Слюдянки. Уфологи даже обнаружили пришельцев и сделали видео сомнительного качества, на котором НЛО хаотично движется по ночному небу. Почему база НЛО или, точнее, НПО (неопознанный плавающий объект) находится именно в Байкале, исследователи не объяснили.

Еще один случай произошел в 1982 году глубоко на дне Байкала. Информации об этом ЧП мало, поэтому приходится полагаться на людскую молву — впрочем, как и в первом случае. По слухам, на севере Байкала военные водолазы увидели трехметровых гуманоидов без аквалангов, но в серебристых комбинезонах и сферических шлемах на голове. При попытке поймать пришельцев сетью произошло резкое всплытие. Трое водолазов погибли от кессоновой болезни, а четверо стали инвалидами (не хватило мест в барокамере). Есть и другое мнение — трое погибших были убиты этими неизвестными существами.

Еще говорят, что на дне Байкала учеными из Иркутска с помощью глубоководных аппаратов были обнаружены огромные следы от гусениц машин, не существующих у людей. Многие говорили о том, что наблюдали над озером полеты НЛО в виде зеленоватых прозрачных треугольников и огненных шаров. В итоге складывается впечатление, что где-то в Байкале существует база НЛО (НПО). Или даже две. Кто-то говорит, что на Байкале и вовсе не база, а настоящий переход между параллельными мирами. Согласно одной из гипотез о происхождении НЛО, неопознанные объекты могут являться посланцами цивилизации из параллельного мира.

Дом для пришельцев
Существует версия, что в озере могла сформироваться неизвестная разумная форма жизни. Это допущение могло бы объяснить случай со странными человекообразными существами в 1982 году. Но способна ли в Байкале сформироваться развитая цивилизация? Вряд ли.

Интересно, что ни одно другое место на Земле так часто не позиционируется в качестве инопланетной базы пришельцев, как Антарктида и Байкал. С первой все ясно: она недоступна человеку и там можно легко скрыться. Но при чем здесь именно Байкал, когда есть огромные просторы еще более глубоких океанов, в которых можно гораздо успешнее скрываться, чем у всех на виду чуть ли не в центре Евразии? Однако много ли существует мест на территории Европы и Азии, которые могли бы иметь такую большую глубину, как у Байкала? Их нет. Если бы у гипотетических пришельцев стоял вопрос расстояния до человеческой цивилизации и при этом идеального укрытия, то они, безусловно, остановились бы на Байкале.

Как увидеть пришельцев на Байкале?
Сама атмосфера священного моря располагает к мистике и загадочности, а великолепные пейзажи и масштабы позволяют додумывать совершенно невероятные фантазии. Многие редкие природные явления на Байкале легче увидеть благодаря особенностям местных условий. А рассказы о «светящейся воде», «гуманоидах в серебристых костюмах» и неопознанных летающих и плавающих объектах пока не получили ни одного подтверждения, заслуживающего доверия.

Экспедиции уфологов дают противоречивые сведения — база пришельцев то на севере Байкала, то на юге; то их едва не поймали военные водолазы, то пришельцы сбили самолет. Под сомнением сама идея о том, что на северном Байкале могли быть военные водолазы.

Однако кое в чем уфологии правы: Байкал притягивает как магнит. Поэтому самый лучший способ найти в этом месте пришельцев — съездить и поискать их самим.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://1baikal.ru/o-bajkale/kultura-i-etnos/uzhas-iz-glubin-chto-skryivayut-vodyi-bajkala?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1366 | Добавил: iskra| | Теги: ужас, ИЗ, БАЙКАЛА, воды, что, глубин:, скрывают | Рейтинг: 4.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Забавный случай (0)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+